BLV-Bezirk Mittelfranken |
Mittelfränkische Meisterschaften im Stabhochsprung |
am 1.05.2017 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums |
Ergebnisliste |
1.05.2017 / 19:20 |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253841 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 4,20 | m |
2. | 28889 | Hoseus, Daniel | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | 3,70 | m |
3. | 255854 | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 3,60 | m |
4. | 18615 | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 3,40 | m |
5. | 17522 | Struß, Philipp | 1987 | BY | TS Herzogenaurach | 3,30 | m |
28092 | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | o.g.V. |
271025 | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | ab. |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zahl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | x | o | - | xxx | ||||||||
2. | Hoseus | - | - | - | - | xo | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Laib | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Bauer | - | - | xo | o | o | x- | |||||||||||||||||
5. | Struß | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Taylor | xxx |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
268392 | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265952 | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,20 | m |
2. | 273121 | Reischl, Tobias | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 3,00 | m |
3. | 264279 | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,80 | m |
263112 | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | o.g.V. |
266702 | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Di Maggio | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||
2. | Reischl | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Fräger | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
Auernheimer | - | - | - | - | - | - | xx- |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 266405 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Talarek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | - | xxo | o | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 268774 | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,50 | m |
2. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,30 | m |
3. | 269435 | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,90 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tomekpe | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Uhl | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Popp | o | - | o | o | xxx |
Jugend M13 |
Stabhochsprung M13 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,70 | m |
2. | 270209 | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,10 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleinschrodt | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Talarek | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Jugend M12 |
Stabhochsprung M12 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 272097 | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 2,00 | m |
Außer Wertung |
273749 | Renner, Pascal | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 1,80 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bimüller | xo | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Renner | o | o | xxo | x- |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261370 | Rossow, Eva | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,30 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rossow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | x- |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 264165 | Sailer, Anna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,30 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sailer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | x- |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,00 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karl | o | - | o | o | xo | xxx |
Jugend W14 |
Stabhochsprung W14 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 270006 | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,40 | m |
Außer Wertung |
272942 | Neudert, Tabea | 2003 | BY | LG Hof | 2,30 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Keuerleber | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
Neudert | - | - | o | - | xo | xo | o | o | xxx |
Jugend W13 |
Stabhochsprung W13 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 272934 | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2,00 | m |
Außer Wertung |
273454 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 2,20 | m |
270816 | Freitag, Milena | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,90 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Österlein | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Schmid | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
Freitag | o | o | o | o | xxx |
Jugend W12 |
Stabhochsprung W12 | 1.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 271359 | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2,40 | m |
2. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,00 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Uhl | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Hofmann | - | - | o | xo | o | xxx |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 1.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 253841 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 4,20 | m |
2. | 28889 | Hoseus, Daniel | 1993 | BY | TS Herzogenaurach | 3,70 | m |
3. | 255854 | Laib, Marius | 1997 | BY | TS Herzogenaurach | 3,60 | m |
4. | 18615 | Bauer, Kai | 1988 | BY | TS Herzogenaurach | 3,40 | m |
5. | 17522 | Struß, Philipp | 1987 | BY | TS Herzogenaurach | 3,30 | m |
28092 | Taylor, Adrian | 1992 | BY | TS Herzogenaurach | o.g.V. |
268392 | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
271025 | Lange, Christoph | 1991 | BY | TS Herzogenaurach | ab. |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zahl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | x | o | - | xxx | ||||||||
2. | Hoseus | - | - | - | - | xo | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Laib | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Bauer | - | - | xo | o | o | x- | |||||||||||||||||
5. | Struß | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Taylor | xxx |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 1.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266405 | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,10 | m |
2. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,70 | m |
3. | 268774 | Tomekpe, Christian Lino | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,50 | m |
4. | 270006 | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,40 | m |
5. | 271359 | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2,40 | m |
6. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,30 | m |
7. | 270209 | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,10 | m |
8. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,00 | m |
9. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,00 | m |
10. | 272934 | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2,00 | m |
11. | 272097 | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 2,00 | m |
12. | 269435 | Popp, Konstantin | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,90 | m |
Außer Wertung |
272942 | Neudert, Tabea | 2003 | BY | LG Hof | 2,30 | m |
273454 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 2,20 | m |
270816 | Freitag, Milena | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,90 | m |
273749 | Renner, Pascal | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 1,80 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Talarek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | - | xxo | o | xxx | ||||||
2. | Kleinschrodt | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Tomekpe | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Keuerleber | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Uhl | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
6. | Uhl | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
7. | Talarek | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Hofmann | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Karl | o | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Österlein | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
11. | Bimüller | xo | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
12. | Popp | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Neudert | - | - | o | - | xo | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
Schmid | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
Freitag | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Renner | o | o | xxo | x- |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 1.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264165 | Sailer, Anna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,30 | m |
2. | 261370 | Rossow, Eva | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,30 | m |
3. | 265952 | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,20 | m |
4. | 273121 | Reischl, Tobias | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 3,00 | m |
5. | 264279 | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,80 | m |
263112 | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | o.g.V. |
266702 | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sailer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | x- | ||||||||
2. | Rossow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | x- | ||||||||
3. | Di Maggio | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||
4. | Reischl | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | xxx | |||||||||||
5. | Fräger | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
Auernheimer | - | - | - | - | - | - | xx- |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1860 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Ebert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Hirtenfeld | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177096 | 91522 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 23 | 21 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 34 | 31 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 1 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ulrike Grau, Ansbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bianca Sturm, Leutershausen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V. |