8. Dürrwanger Jedermannslauf "Zur Alten Kappel"
am 07.06.2015 in Dürrwangen
Ergebnisliste
Wertungen
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Walking
5km Männer
5km Frauen
5km männliche Jugend
5km weibliche Jugend
10km W U18
10km W U20
10km F
10km W30
10km W40
10km W50
10km W60
10km W70
10km M U18
10km M U20
10km M
10km M30
10km M40
10km M50
10km M60
10km M70
Einlaufliste 1,3km m
Einlaufliste 1,3km w
Einlaufliste 5km
Einlaufliste 10km
weibliche Kinder U10 - Lauf über 1,3 km [Klassenübersicht]
1. Reu, Samantha 06 LT Wettringen 6:01
2. Szczygiol, Enie 07 GS Dürrwangen 6:26
3. Zink, Laura 06 TSV Mönchsroth 6:37
4. Hölzel, Lara 06 GS Dürrwangen 6:38
5. Egger, Nelli 07 GS Dürrwangen 6:40
6. Rauch, Gesine 07 GS Dürrwangen 7:01
7. Enkler, Anna-Lena 07 GS Dürrwangen 7:02
8. Schinkarjuk, Anastasia 06 TSV Dinkelsbühl 7:09
9. Wallewein, Batseba 07 TUS Feuchtwangen 7:10
10. Baumann, Jamilia 07 GS Dürrwangen 7:11
11. Demmert, Annika 06 GS Dürrwangen 7:39
12. Reuter, Antonia 07 GS Dürrwangen 7:48
13. Pahl, Tiffany 06 GS Dürrwangen 8:01
14. Marx, Amy 08 GS Dürrwangen 8:02
weibliche Kinder U12 - Lauf über 1,3 km [Klassenübersicht]
1. Winter, Cara 05 Herrieder Aquathleten 5:25
2. Nikolaus, Chiara 04 TSV Dinkelsbühl 5:42
3. Demmert, Marlene 04 GS Dürrwangen 6:36
4. Enkler, Jana 05 GS Dürrwangen 6:41
5. Harich, Lea 04 GS Dürrwangen 6:42
6. Berger, Tabea 05 GS Dürrwangen 6:51
7. Hahn, Isabell 05 TSV Mönchsroth 7:00
8. Wallewein, Delia 05 TUS Feuchtwangen 7:03
weibliche Jugend U14 - Lauf über 1,3 km [Klassenübersicht]
1. Hertlein, Luisa 03 TSV Ansbach 5:22
männliche Kinder U10 - Lauf über 1,3 km [Klassenübersicht]
1. Schmid, Jonas 06 TSV Dinkelsbühl 5:06
2. Witschel, Luca 06 GS Dürrwangen 6:00
3. Schmid, Julian 06 GS Dürrwangen 6:01
4. Ciavarrella, Luca 06 GS Dürrwangen 6:10
5. Wallewein, Samuel 08 TUS Feuchtwangen 6:30
6. Lanz, Lukas 07 GS Dürrwangen 7:16
7. Demmerz, Marius 08 TSV Dürrwangen 7:35
8. Laib, Felix 08 TSV Dürrwangen 7:40
9. Dabrowski, Olaf 07 GS Dürrwangen 8:04
10. Throm, Vinzent 08 Kein Verein 8:44
11. Schmid, Fabian 08 Kindergarten Dürrwangen 8:54
12. Harich, Finn 08 Kindergarten Dürrwangen 8:55
13. Lehr, Julian 09 TSV Dürrwangen 10:49
männliche Kinder U12 - Lauf über 1,3 km [Klassenübersicht]
1. Proff, Elias 05 GS Dürrwangen 6:11
2. Egger, Ben 05 GS Dürrwangen 6:53
3. Kiefner, Raphael 05 GS Dürrwangen 7:29
männliche Jugend U14 - Lauf über 1,3 km [Klassenübersicht]
1. Hüttner, Nico 02 SV Mosbach 4:48
2. Wallewein, Josua 03 TUS Feuchtwangen 5:34
1. Hüttner, Peter 70 SV Mosbach 43:31
1. Richter, Thomas 82 TSV Dinkelsbühl 18:00
2. Schurr, Benedikt 95 TV Rot am See 18:29
3. Schwager, Stefan 84 TSV 1860 Ansbach 18:55
4. Hansch, Ingo 85 Herrieder Aquathleten 19:45
5. Heller, Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl 19:46
6. Seiler, Sebastian 86 TSV Oettingen 19:47
7. Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 20:14
8. Throm, Ralf 76 Team recesolution.de 20:42
9. Sobek, Horst 64 TSV 2000 Rothenburg 21:11
10. Hammer, Martin 67 Lauf 10 Dinkelsbühl 21:49
11. Sobek, Claus 69 alb-team-neusitz 21:52
12. Behrendt, Jörg 62 TSV 1860 Ansbach 22:32
13. Winter, Dennis 94 TSV Ansbach 23:02
14. Lechner, Tobi 83 schmidt-bikes-racing-team 23:24
15. Rebele, Peter 64 TUS Feuchtwangen 25:07
16. Reuter, Stefan 62 LT Dentlein 25:44
17. Peter, Manuel 82 Spielbank Feuchtwangen 26:25
18. Ilsenstein, Thorsten 71 Kein Verein 29:10
19. Rister, Wolfgang 51 Lauftreff Dentlein 29:53
20. Peter, Günter 50 TSV Wilburgstetten 31:50
21. Krüger, Erwin 50 TSV Dinkelsbühl 32:47
22. Häßlein, Hans 60 FC Dombühl 33:15
23. Schiwietz, Ralf 69 Lauf 10 Bechhofen 37:30
1. Rister, Martina 73 LT Dentlein 25:13
2. Horeldt, Simone 72 Lauf 10 Dinkelsbühl 25:57
3. Erhardt, Kristin 96 LT Wettringen 26:33
4. Fischer, Susanne 66 Lauftreff Dentlein 27:05
5. Kroha, Heike 66 TSV Marktbergel 27:07
6. Witzinger, Hildegard 58 Lauftreff Dentlein 27:45
7. Häßlein, Helga 69 FC Dombühl 29:37
8. Throm, Ina 83 Team recesolution.de 30:20
9. Kleemann, Inge 61 Lauf 10! TSV 1860 Ansbach 31:16
10. Scheurer, Johanna 90 TSV Dürrwangen 31:43
11. Peter, Manuela 84 ohne Verein 34:19
12. Reuter, Conny 74 Kein Verein 36:23
männliche Jugend - Lauf über 5 km [Klassenübersicht]
1. Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 22:21
2. Hüttner, Nico 02 SV Mosbach 23:54
weibliche Jugend - Lauf über 5 km [Klassenübersicht]
1. Mack, Mara 00 LT Wettringen 29:15
Seniorinnen W30 - Lauf über 10 km [Klassenübersicht]
1. Dietrich, Martina 82 TSV Oettingen 42:57
2. Schienagel, Tanja 85 Fega&Schmitt Running Team 45:44
3. Wallewein, Judith 81 Kein Verein 53:00
4. Renz-Popp, Melanie 77 Die Laufwunder 1:00:24
5. Sommer, Elisabeth 85 Die Laufwunder 1:00:27
6. Renz, Sandra 76 Die Laufwunder 1:09:21
Seniorinnen W40 - Lauf über 10 km [Klassenübersicht]
1. Mack, Sandra 72 LT Wettringen 46:48
2. Häberlein, Karin 69 LT Wettringen 47:40
3. Reuter-Gaab, Andrea 71 TSV Dinkelsbühl 51:02
4. Schwab, Susanne 66 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 59:14
Seniorinnen W50 - Lauf über 10 km [Klassenübersicht]
1. Kaufmann, Katharina 61 TSV Oettingen 41:40
2. Lechler, Sybille 64 LT Dentlein 54:11
Seniorinnen W60 - Lauf über 10 km [Klassenübersicht]
1. Stieber, Rosi 51 LT Ansbach-Nord 59:34
2. Felk, Anne 53 TSV Einsingen 1:01:23
1. Spieß, Daniel 87 TSV Oettingen 41:10
2. Schien, Andreas 87 Team Erdinger Alkoholfrei 43:21
Senioren M30 - Lauf über 10 km [Klassenübersicht]
1. Demmer, Bernd 79 Team Dowe Sportswear 37:22
2. Dahmen, Thomas 83 TSV Dinkelsbühl 38:48
3. Reu, Daniel 83 LT Wettringen 48:07
4. Binder, Dominik 83 Kein Verein 49:21
5. Spatz, Jochen 81 Team Insektenstop.net 50:11
Senioren M40 - Lauf über 10 km [Klassenübersicht]
1. Wilhelm, Herbert 73 TSV Oettingen 40:10
2. Zetzmann, Uwe 68 LT Heidenheim 41:31
3. Lehr, Andreas 73 Kein Verein 41:32
4. Hahn, Rainer 67 TSV Oettingen 44:22
5. Wallewein, Christoph 72 Kein Verein 44:28
6. Zahner, Alexander 66 TSV Dürrwangen 44:53
7. Fischer, Alfons 72 ohne Verein 45:17
8. Peter, Ralf 71 LT Bezirk Mittelfranken 46:58
9. Siedle, Alexander 71 Sunkawakan Ranch Team 48:19
10. Rauch, Hans 68 Kein Verein 49:20
11. Fragner, Bernd 71 ASV Breitenau 49:58
12. Reulein, Johannes 69 TSV Dinkelsbühl 49:59
13. Horeldt, Heinz 71 Lauf 10 Dinkelsbühl 1:04:03
Senioren M50 - Lauf über 10 km [Klassenübersicht]
1. Werner, Markus 65 ohne Verein 44:36
2. Geisbauer, Albert 59 alb-team-neusitz 44:43
3. Vogel, Karl 60 RSG Ansbach 48:35
4. Erhardt, Walter 56 LT Wettringen 49:28
5. Ruppe, Karlheinz 56 LT Wettringen 50:37
6. Bald, Manfred 61 TUS Feuchtwangen 51:03
7. Stieber, Reinhard 59 LT Ansbach-Nord 52:08
8. Hoch, Michael 61 TSV Wilburgstetten 53:02
Senioren M60 - Lauf über 10 km [Klassenübersicht]
1. Kübler, Walter 50 SV Unterwurmbach 49:50
2. Edelmann, Fritz 49 TSV Dinkelsbühl 51:05
3. Hatz, Eberhard 49 Herrieder Aquathleten 52:46
4. Weigl, Heinrich 49 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 53:14
5. Wittich, Helmut 54 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 59:44
Senioren M70 - Lauf über 10 km [Klassenübersicht]
1. Hämmerer, Heinz 43 LT Heidenheim 49:39
2. Fahsold, Wulfhard 43 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 49:52
3. Wagner, Dietmar 41 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 59:15
Einlaufliste 1,3 km U16 (Jungen) [Klassenübersicht]
1. Hüttner, Nico 02 SV Mosbach 4:48 1. SB
2. Schmid, Jonas 06 TSV Dinkelsbühl 5:06 1. SD
3. Wallewein, Josua 03 TUS Feuchtwangen 5:34 2. SB
4. Witschel, Luca 06 GS Dürrwangen 6:00 2. SD
5. Schmid, Julian 06 GS Dürrwangen 6:01 3. SD
6. Ciavarrella, Luca 06 GS Dürrwangen 6:10 4. SD
7. Proff, Elias 05 GS Dürrwangen 6:11 1. SC
8. Wallewein, Samuel 08 TUS Feuchtwangen 6:30 5. SD
9. Egger, Ben 05 GS Dürrwangen 6:53 2. SC
10. Lanz, Lukas 07 GS Dürrwangen 7:16 6. SD
11. Kiefner, Raphael 05 GS Dürrwangen 7:29 3. SC
12. Demmerz, Marius 08 TSV Dürrwangen 7:35 7. SD
13. Laib, Felix 08 TSV Dürrwangen 7:40 8. SD
14. Dabrowski, Olaf 07 GS Dürrwangen 8:04 9. SD
15. Throm, Vinzent 08 Kein Verein 8:44 10. SD
16. Schmid, Fabian 08 Kindergarten Dürrwangen 8:54 11. SD
17. Harich, Finn 08 Kindergarten Dürrwangen 8:55 12. SD
18. Lehr, Julian 09 TSV Dürrwangen 10:49 13. SD
Einlaufliste 1,3 km U16 (Mädchen) [Klassenübersicht]
1. Hertlein, Luisa 03 TSV Ansbach 5:22 1. SIB
2. Winter, Cara 05 Herrieder Aquathleten 5:25 1. SIC
3. Nikolaus, Chiara 04 TSV Dinkelsbühl 5:42 2. SIC
4. Reu, Samantha 06 LT Wettringen 6:01 1. SID
5. Szczygiol, Enie 07 GS Dürrwangen 6:26 2. SID
6. Demmert, Marlene 04 GS Dürrwangen 6:36 3. SIC
7. Zink, Laura 06 TSV Mönchsroth 6:37 3. SID
8. Hölzel, Lara 06 GS Dürrwangen 6:38 4. SID
9. Egger, Nelli 07 GS Dürrwangen 6:40 5. SID
10. Enkler, Jana 05 GS Dürrwangen 6:41 4. SIC
11. Harich, Lea 04 GS Dürrwangen 6:42 5. SIC
12. Berger, Tabea 05 GS Dürrwangen 6:51 6. SIC
13. Hahn, Isabell 05 TSV Mönchsroth 7:00 7. SIC
14. Rauch, Gesine 07 GS Dürrwangen 7:01 6. SID
15. Enkler, Anna-Lena 07 GS Dürrwangen 7:02 7. SID
16. Wallewein, Delia 05 TUS Feuchtwangen 7:03 8. SIC
17. Schinkarjuk, Anastasia 06 TSV Dinkelsbühl 7:09 8. SID
18. Wallewein, Batseba 07 TUS Feuchtwangen 7:10 9. SID
19. Baumann, Jamilia 07 GS Dürrwangen 7:11 10. SID
20. Demmert, Annika 06 GS Dürrwangen 7:39 11. SID
21. Reuter, Antonia 07 GS Dürrwangen 7:48 12. SID
22. Pahl, Tiffany 06 GS Dürrwangen 8:01 13. SID
23. Marx, Amy 08 GS Dürrwangen 8:02 14. SID
1. Richter, Thomas 82 TSV Dinkelsbühl 18:00 1. M
2. Schurr, Benedikt 95 TV Rot am See 18:29 2. M
3. Schwager, Stefan 84 TSV 1860 Ansbach 18:55 3. M
4. Hansch, Ingo 85 Herrieder Aquathleten 19:45 4. M
5. Heller, Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl 19:46 5. M
6. Seiler, Sebastian 86 TSV Oettingen 19:47 6. M
7. Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 20:14 7. M
8. Throm, Ralf 76 Team recesolution.de 20:42 8. M
9. Sobek, Horst 64 TSV 2000 Rothenburg 21:11 9. M
10. Hammer, Martin 67 Lauf 10 Dinkelsbühl 21:49 10. M
11. Sobek, Claus 69 alb-team-neusitz 21:52 11. M
12. Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 22:21 1. MJ
13. Behrendt, Jörg 62 TSV 1860 Ansbach 22:32 12. M
14. Winter, Dennis 94 TSV Ansbach 23:02 13. M
15. Lechner, Tobi 83 schmidt-bikes-racing-team 23:24 14. M
16. Hüttner, Nico 02 SV Mosbach 23:54 2. MJ
17. Rebele, Peter 64 TUS Feuchtwangen 25:07 15. M
18. Rister, Martina 73 LT Dentlein 25:13 1. F
19. Reuter, Stefan 62 LT Dentlein 25:44 16. M
20. Horeldt, Simone 72 Lauf 10 Dinkelsbühl 25:57 2. F
21. Peter, Manuel 82 Spielbank Feuchtwangen 26:25 17. M
22. Erhardt, Kristin 96 LT Wettringen 26:33 3. F
23. Fischer, Susanne 66 Lauftreff Dentlein 27:05 4. F
24. Kroha, Heike 66 TSV Marktbergel 27:07 5. F
25. Witzinger, Hildegard 58 Lauftreff Dentlein 27:45 6. F
26. Ilsenstein, Thorsten 71 Kein Verein 29:10 18. M
27. Mack, Mara 00 LT Wettringen 29:15 1. WJ
28. Häßlein, Helga 69 FC Dombühl 29:37 7. F
29. Rister, Wolfgang 51 Lauftreff Dentlein 29:53 19. M
30. Throm, Ina 83 Team recesolution.de 30:20 8. F
31. Kleemann, Inge 61 Lauf 10! TSV 1860 Ansbach 31:16 9. F
32. Scheurer, Johanna 90 TSV Dürrwangen 31:43 10. F
33. Peter, Günter 50 TSV Wilburgstetten 31:50 20. M
34. Krüger, Erwin 50 TSV Dinkelsbühl 32:47 21. M
35. Häßlein, Hans 60 FC Dombühl 33:15 22. M
36. Peter, Manuela 84 ohne Verein 34:19 11. F
37. Reuter, Conny 74 Kein Verein 36:23 12. F
38. Schiwietz, Ralf 69 Lauf 10 Bechhofen 37:30 23. M
1. Demmer, Bernd 79 Team Dowe Sportswear 37:22 1. M30
2. Dahmen, Thomas 83 TSV Dinkelsbühl 38:48 2. M30
3. Wilhelm, Herbert 73 TSV Oettingen 40:10 1. M40
4. Spieß, Daniel 87 TSV Oettingen 41:10 1. M
5. Zetzmann, Uwe 68 LT Heidenheim 41:31 2. M40
6. Lehr, Andreas 73 Kein Verein 41:32 3. M40
7. Kaufmann, Katharina 61 TSV Oettingen 41:40 1. W50
8. Dietrich, Martina 82 TSV Oettingen 42:57 1. W30
9. Schien, Andreas 87 Team Erdinger Alkoholfrei 43:21 2. M
10. Hahn, Rainer 67 TSV Oettingen 44:22 4. M40
11. Wallewein, Christoph 72 Kein Verein 44:28 5. M40
12. Werner, Markus 65 ohne Verein 44:36 1. M50
13. Geisbauer, Albert 59 alb-team-neusitz 44:43 2. M50
14. Zahner, Alexander 66 TSV Dürrwangen 44:53 6. M40
15. Fischer, Alfons 72 ohne Verein 45:17 7. M40
16. Schienagel, Tanja 85 Fega&Schmitt Running Team 45:44 2. W30
17. Mack, Sandra 72 LT Wettringen 46:48 1. W40
18. Peter, Ralf 71 LT Bezirk Mittelfranken 46:58 8. M40
19. Häberlein, Karin 69 LT Wettringen 47:40 2. W40
20. Reu, Daniel 83 LT Wettringen 48:07 3. M30
21. Siedle, Alexander 71 Sunkawakan Ranch Team 48:19 9. M40
22. Vogel, Karl 60 RSG Ansbach 48:35 3. M50
23. Rauch, Hans 68 Kein Verein 49:20 10. M40
24. Binder, Dominik 83 Kein Verein 49:21 4. M30
25. Erhardt, Walter 56 LT Wettringen 49:28 4. M50
26. Hämmerer, Heinz 43 LT Heidenheim 49:39 1. M70
27. Kübler, Walter 50 SV Unterwurmbach 49:50 1. M60
28. Fahsold, Wulfhard 43 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 49:52 2. M70
29. Fragner, Bernd 71 ASV Breitenau 49:58 11. M40
30. Reulein, Johannes 69 TSV Dinkelsbühl 49:59 12. M40
31. Spatz, Jochen 81 Team Insektenstop.net 50:11 5. M30
32. Ruppe, Karlheinz 56 LT Wettringen 50:37 5. M50
33. Reuter-Gaab, Andrea 71 TSV Dinkelsbühl 51:02 3. W40
34. Bald, Manfred 61 TUS Feuchtwangen 51:03 6. M50
35. Edelmann, Fritz 49 TSV Dinkelsbühl 51:05 2. M60
36. Stieber, Reinhard 59 LT Ansbach-Nord 52:08 7. M50
37. Hatz, Eberhard 49 Herrieder Aquathleten 52:46 3. M60
38. Wallewein, Judith 81 Kein Verein 53:00 3. W30
39. Hoch, Michael 61 TSV Wilburgstetten 53:02 8. M50
40. Weigl, Heinrich 49 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 53:14 4. M60
41. Lechler, Sybille 64 LT Dentlein 54:11 2. W50
42. Schwab, Susanne 66 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 59:14 4. W40
43. Wagner, Dietmar 41 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 59:15 3. M70
44. Stieber, Rosi 51 LT Ansbach-Nord 59:34 1. W60
45. Wittich, Helmut 54 Lauf10! TSV 1860 Ansbach 59:44 5. M60
46. Renz-Popp, Melanie 77 Die Laufwunder 1:00:24 4. W30
47. Sommer, Elisabeth 85 Die Laufwunder 1:00:27 5. W30
48. Felk, Anne 53 TSV Einsingen 1:01:23 2. W60
49. Horeldt, Heinz 71 Lauf 10 Dinkelsbühl 1:04:03 13. M40
50. Renz, Sandra 76 Die Laufwunder 1:09:21 6. W30