BLV-Kreis Ansbach |
13. Ansbacher Läufertag |
am 19.07.2017 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
20.07.2017 / 18:20 |
Männer |
800 m Männer | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22554 | Karl, Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:00,21 | min. |
2. | 270993 | Engelmann, Christian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:04,37 | min. |
3. | 259550 | Schelp, Lars-Michael | 1988 | BY | TV Ochsenfurt | 2:05,71 | min. |
5000 m Männer | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 256017 | Amthor, Jens | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 16:51,49 | min. |
2. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 17:02,89 | min. |
3. | Höhnemann, Tim | 1989 | HE | LG Bad Soden | 17:48,29 | min. |
4. | 269424 | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:17,77 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264678 | Ehrmann, Nico | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:08,60 | min. |
5000 m MJ U20 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271207 | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:24,75 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266343 | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:10,17 | min. |
5000 m MJ U18 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264595 | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 18:42,88 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Jugend M13 |
800 m M13 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ringer, Kai | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:55,88 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273409 | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,63 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 619529 | Arlt, Lukas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:57,58 | min. |
2. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,96 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Braun, Moritz | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,32 | min. |
2. | Bäuml, Tyler | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:24,60 | min. |
3. | Grauf, Nico | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:36,44 | min. |
Senioren M30 |
800 m Sen. M30 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 2:16,66 | min. |
5000 m Sen. M30 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261171 | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 17:26,29 | min. |
2. | 263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:50,76 | min. |
3. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:39,23 | min. |
18151 | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
Senioren M35 |
800 m Sen. M35 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29654 | Wittmann, Jürgen | 1978 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:02,46 | min. |
5000 m Sen. M35 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24649 | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:26,95 | min. |
2. | 270963 | Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:56,60 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261168 | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 19:14,87 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39973 | Heller, Franz Josef | 1968 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:53,06 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6011 | Vornberger, Bruno | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 2:22,28 | min. |
2. | 42984 | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 2:42,22 | min. |
5000 m Sen. M50 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42984 | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 20:49,63 | min. |
2. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:03,27 | min. |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:36,17 | min. |
5000 m Sen. M55 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24327 | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:52,42 | min. |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:43,72 | min. |
5000 m Sen. M60 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22638 | Meierhuber, Hermann | 1956 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:54,29 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 274123 | Plobener, Lucia | 1994 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:34,04 | min. |
2. | 273253 | Kießling, Nadine | 1990 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,58 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263715 | Stritz, Leoni | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:35,41 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:26,31 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269270 | Stritz, Sophia | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:05,26 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273360 | Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2:36,44 | min. |
2. | 274590 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:46,55 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | TSV 1899 Röthenbach/Peg. | 2:41,02 | min. |
2. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,20 | min. |
3. | 621561 | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,94 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Volland, Magdalena | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:59,52 | min. |
2. | 621739 | Hofmann, Andrea | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:03,67 | min. |
3. | Ehrenbrand, Charlotte | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:13,87 | min. |
4. | 619540 | Baumann, Lara | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:14,46 | min. |
5. | Scheske, Melissa | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:16,17 | min. |
6. | Wening, Angelina-Sophia | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:46,91 | min. |
Seniorinnen W35 |
800 m Sen. W35 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hillrichs, Katharina | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:55,93 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13323 | Rothenberger, Angela | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:29,74 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 19.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 619529 | Arlt, Lukas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:57,58 | min. |
2. | Ehrenbrand, Charlotte | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:13,87 | min. |
3. | 619540 | Baumann, Lara | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:14,46 | min. |
4. | Scheske, Melissa | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:16,17 | min. |
5. | Bäuml, Tyler | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:24,60 | min. |
6. | Grauf, Nico | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:36,44 | min. |
7. | Wening, Angelina-Sophia | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:46,91 | min. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | TSV 1899 Röthenbach/Peg. | 2:41,02 | min. |
2. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,20 | min. |
3. | Braun, Moritz | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,32 | min. |
4. | Volland, Magdalena | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:59,52 | min. |
5. | 621739 | Hofmann, Andrea | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:03,67 | min. |
6. | 621561 | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,94 | min. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 42984 | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 2:42,22 | min. |
2. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:43,72 | min. |
3. | 274590 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:46,55 | min. |
4. | 273253 | Kießling, Nadine | 1990 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,58 | min. |
5. | Ringer, Kai | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:55,88 | min. |
6. | Hillrichs, Katharina | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:55,93 | min. |
7. | 273409 | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,63 | min. |
8. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,96 | min. |
9. | 269270 | Stritz, Sophia | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:05,26 | min. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 2:16,66 | min. |
2. | 267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:26,31 | min. |
3. | 274123 | Plobener, Lucia | 1994 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:34,04 | min. |
4. | 263715 | Stritz, Leoni | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:35,41 | min. |
5. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:36,17 | min. |
6. | 273360 | Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2:36,44 | min. |
14146 | Schwab, Helmut | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | aufg. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 22554 | Karl, Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:00,21 | min. |
2. | 29654 | Wittmann, Jürgen | 1978 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:02,46 | min. |
3. | 270993 | Engelmann, Christian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:04,37 | min. |
4. | 259550 | Schelp, Lars-Michael | 1988 | BY | TV Ochsenfurt | 2:05,71 | min. |
5. | 264678 | Ehrmann, Nico | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:08,60 | min. |
6. | 266343 | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:10,17 | min. |
7. | 6011 | Vornberger, Bruno | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 2:22,28 | min. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 22554 | Karl, Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 2:00,21 | min. |
2. | 29654 | Wittmann, Jürgen | 1978 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:02,46 | min. |
3. | 270993 | Engelmann, Christian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:04,37 | min. |
4. | 259550 | Schelp, Lars-Michael | 1988 | BY | TV Ochsenfurt | 2:05,71 | min. |
5. | 264678 | Ehrmann, Nico | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:08,60 | min. |
6. | 266343 | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:10,17 | min. |
7. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 2:16,66 | min. |
8. | 6011 | Vornberger, Bruno | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 2:22,28 | min. |
9. | 267474 | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 2:26,31 | min. |
10. | 274123 | Plobener, Lucia | 1994 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:34,04 | min. |
11. | 263715 | Stritz, Leoni | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:35,41 | min. |
12. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:36,17 | min. |
13. | 273360 | Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2:36,44 | min. |
14. | 272549 | Obeta, Ella | 2006 | BY | TSV 1899 Röthenbach/Peg. | 2:41,02 | min. |
15. | 42984 | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 2:42,22 | min. |
16. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:43,72 | min. |
17. | 274590 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:46,55 | min. |
18. | 273253 | Kießling, Nadine | 1990 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,58 | min. |
19. | Ringer, Kai | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:55,88 | min. |
20. | Hillrichs, Katharina | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:55,93 | min. |
21. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,20 | min. |
22. | 273409 | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,63 | min. |
23. | 619529 | Arlt, Lukas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:57,58 | min. |
24. | Braun, Moritz | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,32 | min. |
25. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,96 | min. |
26. | Volland, Magdalena | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:59,52 | min. |
27. | 621739 | Hofmann, Andrea | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:03,67 | min. |
28. | 269270 | Stritz, Sophia | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:05,26 | min. |
29. | 621561 | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,94 | min. |
30. | Ehrenbrand, Charlotte | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:13,87 | min. |
31. | 619540 | Baumann, Lara | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:14,46 | min. |
32. | Scheske, Melissa | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:16,17 | min. |
33. | Bäuml, Tyler | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:24,60 | min. |
34. | Grauf, Nico | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:36,44 | min. |
35. | Wening, Angelina-Sophia | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:46,91 | min. |
5000 m Männer | 19.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 256017 | Amthor, Jens | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 16:51,49 | min. |
2. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 17:02,89 | min. |
3. | 261171 | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 17:26,29 | min. |
4. | Höhnemann, Tim | 1989 | HE | LG Bad Soden | 17:48,29 | min. |
5. | 263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:50,76 | min. |
6. | 269424 | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:17,77 | min. |
7. | 264595 | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 18:42,88 | min. |
8. | 39973 | Heller, Franz Josef | 1968 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:53,06 | min. |
9. | 261168 | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 19:14,87 | min. |
10. | 271207 | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:24,75 | min. |
11. | 24649 | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:26,95 | min. |
12. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:39,23 | min. |
13. | 24327 | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:52,42 | min. |
14. | 42984 | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | 20:49,63 | min. |
15. | 270963 | Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:56,60 | min. |
16. | 22638 | Meierhuber, Hermann | 1956 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:54,29 | min. |
17. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:03,27 | min. |
18. | 13323 | Rothenberger, Angela | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:29,74 | min. |
18151 | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
BLV-Kreis Ansbach |
13. Ansbacher Läufertag |
am 19.07.2017 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums |
Meisterschaften BLV-Kreis Ansbach |
Ergebnisliste |
20.07.2017 / 18:20 |
Männer |
5000 m Männer | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269424 | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:17,77 | min. |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 271207 | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:24,75 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266343 | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:10,17 | min. |
5000 m MJ U18 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264595 | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 18:42,88 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Ringer, Kai | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:55,88 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273409 | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,63 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 619529 | Arlt, Lukas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:57,58 | min. |
2. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,96 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Braun, Moritz | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,32 | min. |
2. | Bäuml, Tyler | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:24,60 | min. |
3. | Grauf, Nico | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:36,44 | min. |
Senioren M30 |
800 m Sen. M30 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 2:16,66 | min. |
5000 m Sen. M30 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261171 | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 17:26,29 | min. |
2. | 263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:50,76 | min. |
3. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:39,23 | min. |
18151 | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24649 | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:26,95 | min. |
2. | 270963 | Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:56,60 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261168 | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 19:14,87 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39973 | Heller, Franz Josef | 1968 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:53,06 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:03,27 | min. |
Senioren M55 |
800 m Sen. M55 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:36,17 | min. |
5000 m Sen. M55 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24327 | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:52,42 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22638 | Meierhuber, Hermann | 1956 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:54,29 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273253 | Kießling, Nadine | 1990 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,58 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273360 | Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2:36,44 | min. |
2. | 274590 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:46,55 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,20 | min. |
2. | 621561 | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,94 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Volland, Magdalena | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:59,52 | min. |
2. | 621739 | Hofmann, Andrea | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:03,67 | min. |
3. | Ehrenbrand, Charlotte | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:13,87 | min. |
4. | 619540 | Baumann, Lara | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:14,46 | min. |
5. | Scheske, Melissa | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:16,17 | min. |
6. | Wening, Angelina-Sophia | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:46,91 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 19.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13323 | Rothenberger, Angela | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:29,74 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 19.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 619529 | Arlt, Lukas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:57,58 | min. |
2. | Ehrenbrand, Charlotte | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:13,87 | min. |
3. | 619540 | Baumann, Lara | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:14,46 | min. |
4. | Scheske, Melissa | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:16,17 | min. |
5. | Bäuml, Tyler | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:24,60 | min. |
6. | Grauf, Nico | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:36,44 | min. |
7. | Wening, Angelina-Sophia | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:46,91 | min. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
2. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,20 | min. |
3. | Braun, Moritz | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,32 | min. |
4. | Volland, Magdalena | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:59,52 | min. |
5. | 621739 | Hofmann, Andrea | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:03,67 | min. |
6. | 621561 | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,94 | min. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
3. | 274590 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:46,55 | min. |
4. | 273253 | Kießling, Nadine | 1990 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,58 | min. |
5. | Ringer, Kai | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:55,88 | min. |
7. | 273409 | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,63 | min. |
8. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,96 | min. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 2:16,66 | min. |
5. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:36,17 | min. |
6. | 273360 | Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2:36,44 | min. |
14146 | Schwab, Helmut | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | aufg. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
6. | 266343 | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:10,17 | min. |
800 m Männer | 19.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 266343 | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 2:10,17 | min. |
2. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 2:16,66 | min. |
3. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:36,17 | min. |
4. | 273360 | Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2:36,44 | min. |
5. | 274590 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:46,55 | min. |
6. | 273253 | Kießling, Nadine | 1990 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:51,58 | min. |
7. | Ringer, Kai | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:55,88 | min. |
8. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,20 | min. |
9. | 273409 | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:56,63 | min. |
10. | 619529 | Arlt, Lukas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:57,58 | min. |
11. | Braun, Moritz | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,32 | min. |
12. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:58,96 | min. |
13. | Volland, Magdalena | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:59,52 | min. |
14. | 621739 | Hofmann, Andrea | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:03,67 | min. |
15. | 621561 | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:06,94 | min. |
16. | Ehrenbrand, Charlotte | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:13,87 | min. |
17. | 619540 | Baumann, Lara | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:14,46 | min. |
18. | Scheske, Melissa | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:16,17 | min. |
19. | Bäuml, Tyler | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:24,60 | min. |
20. | Grauf, Nico | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:36,44 | min. |
21. | Wening, Angelina-Sophia | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:46,91 | min. |
5000 m Männer | 19.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261171 | Hansch, Ingo | 1985 | BY | Herrieder Aquathleten | 17:26,29 | min. |
2. | 263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:50,76 | min. |
3. | 269424 | Friedrich, Dominik | 1995 | BY | TSV 1860 Ansbach | 18:17,77 | min. |
4. | 264595 | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 18:42,88 | min. |
5. | 39973 | Heller, Franz Josef | 1968 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:53,06 | min. |
6. | 261168 | Heumann, Thomas | 1976 | BY | Herrieder Aquathleten | 19:14,87 | min. |
7. | 271207 | Lippert, Stefan | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19:24,75 | min. |
8. | 24649 | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:26,95 | min. |
9. | Dorokhov, Anton | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 19:39,23 | min. |
10. | 24327 | Mausser, Wilhelm | 1959 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 19:52,42 | min. |
11. | 270963 | Hartmann, Marc | 1980 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20:56,60 | min. |
12. | 22638 | Meierhuber, Hermann | 1956 | BY | TV 1896 Heilsbronn | 21:54,29 | min. |
13. | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 22:03,27 | min. |
14. | 13323 | Rothenberger, Angela | 1968 | BY | TSV 1860 Ansbach | 22:29,74 | min. |
18151 | Schwager, Stefan | 1984 | BY | TSV 1860 Ansbach | aufg. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1860 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Ebert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Hirtenfeld | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177308 | 91522 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 17 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 39 | 35 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 58 | 53 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 1 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Jörg Behrendt, Ansbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Wolfgang Schoeppe, Ansbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V. |