BLV-Kreis Ansbach |
Bezirksoffene Bahneröffnung mitKreismeisterschaften Vierkampf U16 |
am 27.04.2013 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gmynasiums |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend W13 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -2,0 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | 256435 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,47 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,0 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | 265172 | Kraft, Jochen | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,64 | sec. |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Nguyen, Vivien | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1,09 | m |
100 | 103 | 106 | 109 | 112 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nguyen | o | o | o | xo | xxx |
Ballwurf 200g W13 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | Nguyen, Vivien | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 22,50 | m |
22,50 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.211 Pkt. | G |
10,40 | (+0,7) | - | 4,47 | - | 32,50 | |||||||||||||
468 | - | 440 | - | 303 |
2. | 262132 | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.158 Pkt. | G |
10,39 | (-0,3) | - | 4,11 | - | 30,50 | |||||||||||||
469 | - | 400 | - | 289 |
3. | 264316 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.138 Pkt. | G |
10,50 | (-0,3) | - | 4,03 | - | 30,50 | |||||||||||||
458 | - | 391 | - | 289 |
4. | 265379 | Mandry, Jannick | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.006 Pkt. | S |
11,67 | (+0,7) | - | 3,86 | - | 30,00 | |||||||||||||
350 | - | 371 | - | 285 |
260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | Spiegl, Bastian | 2001 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 924 Pkt. | G |
12,23 | (-0,3) | - | 3,73 | - | 27,00 | |||||||||||||
306 | - | 356 | - | 262 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M11 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.006 Pkt. | G |
11,79 | (+0,7) | - | 3,75 | - | 33,00 | |||||||||||||
340 | - | 359 | - | 307 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.638 Pkt. | G |
10,40 | (+0,7) | - | 4,47 | - | 1,40 | - | 32,50 | |||||||||||
468 | - | 440 | - | 427 | - | 303 |
2. | 262132 | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.553 Pkt. | G |
10,39 | (-0,3) | - | 4,11 | - | 1,34 | - | 30,50 | |||||||||||
469 | - | 400 | - | 395 | - | 289 |
3. | 264316 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.500 Pkt. | G |
10,50 | (-0,3) | - | 4,03 | - | 1,28 | - | 30,50 | |||||||||||
458 | - | 391 | - | 362 | - | 289 |
4. | 265379 | Mandry, Jannick | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.401 Pkt. | G |
11,67 | (+0,7) | - | 3,86 | - | 1,34 | - | 30,00 | |||||||||||
350 | - | 371 | - | 395 | - | 285 |
260427 | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
Spiegl, Bastian | 2001 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 0 |
12,23 | (-0,3) | - | 3,73 | - | n.a. | - | 27,00 | |||||||||||
306 | - | 356 | - | - | 262 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.335 Pkt. | G |
11,79 | (+0,7) | - | 3,75 | - | 1,22 | - | 33,00 | |||||||||||
340 | - | 359 | - | 329 | - | 307 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 27.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 259655 | Haubelt, David | 1998 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.956 Pkt. | G |
12,63 | (-2,0) | - | 5,30 | (-0,1) | - | 8,20 | - | 1,57 | ||||||||||
529 | - | 525 | - | 388 | - | 514 |
2. | 259307 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.938 Pkt. | G |
13,12 | (-2,7) | - | 5,32 | (-0,5) | - | 9,72 | - | 1,48 | ||||||||||
485 | - | 527 | - | 457 | - | 469 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 27.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 264317 | Würflein, Sebastian | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.764 Pkt. | G |
13,65 | (-2,7) | - | 5,18 | (+0,5) | - | 6,92 | - | 1,51 | ||||||||||
441 | - | 514 | - | 325 | - | 484 |
2. | 261926 | Spiegl, Florian | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.677 Pkt. | G |
14,09 | (-2,0) | - | 4,47 | (-0,1) | - | 8,27 | - | 1,42 | ||||||||||
407 | - | 440 | - | 392 | - | 438 |
3. | 260353 | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.606 Pkt. | G |
15,05 | (-2,7) | - | 4,53 | (-0,1) | - | 8,75 | - | 1,36 | ||||||||||
340 | - | 446 | - | 414 | - | 406 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 262531 | Hirsch, Katja | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.318 Pkt. | G |
11,04 | (+1,9) | - | 3,99 | - | 38,50 | |||||||||||||
423 | - | 434 | - | 461 |
2. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.251 Pkt. | G |
10,81 | (-1,5) | - | 4,18 | - | 25,50 | |||||||||||||
445 | - | 457 | - | 349 |
3. | 262595 | Köpfer, Emilia | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.197 Pkt. | G |
11,32 | (-0,7) | - | 3,92 | - | 28,00 | |||||||||||||
398 | - | 426 | - | 373 |
4. | 262594 | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.155 Pkt. | G |
11,73 | (-1,7) | - | 3,91 | - | 27,50 | |||||||||||||
363 | - | 424 | - | 368 |
261510 | Thoma, Katharina | 2000 | BY | TV Leutershausen | 0 |
10,69 | (+1,9) | - | 4,07 | - | n.a. | |||||||||||||
457 | - | 444 | - |
Archut, Kim | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.217 Pkt. | G |
11,37 | (+1,9) | - | 3,74 | - | 33,50 | |||||||||||||
393 | - | 404 | - | 420 |
2. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.089 Pkt. | G |
11,85 | (+1,9) | - | 3,39 | - | 28,50 | |||||||||||||
353 | - | 359 | - | 377 |
3. | 264508 | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 1.054 Pkt. | G |
11,79 | (-1,7) | - | 3,48 | - | 23,00 | |||||||||||||
358 | - | 371 | - | 325 |
4. | 264649 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.031 Pkt. | G |
12,21 | (-2,0) | - | 3,41 | - | 25,00 | |||||||||||||
324 | - | 362 | - | 345 |
5. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.010 Pkt. | G |
12,48 | (-1,7) | - | 3,30 | - | 26,50 | |||||||||||||
304 | - | 347 | - | 359 |
6. | 265283 | Zechele, Isabell | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.005 Pkt. | G |
11,98 | (-0,7) | - | 3,31 | - | 22,00 | |||||||||||||
342 | - | 348 | - | 315 |
7. | 264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 993 Pkt. | S |
12,23 | (-1,7) | - | 3,36 | - | 22,00 | |||||||||||||
323 | - | 355 | - | 315 |
8. | 265282 | Paul, Sascha | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 958 Pkt. | S |
11,67 | (-1,5) | - | 3,09 | - | 18,00 | |||||||||||||
367 | - | 319 | - | 272 |
9. | Bürkel, Stella | 2001 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 955 Pkt. | S |
12,39 | (-2,0) | - | 3,63 | - | 16,50 | |||||||||||||
311 | - | 390 | - | 254 |
10. | Oley, Tabea | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 910 Pkt. | S |
12,76 | (-0,7) | - | 3,19 | - | 20,00 | |||||||||||||
284 | - | 332 | - | 294 |
11. | 264651 | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 868 Pkt. | S |
12,76 | (-2,0) | - | 2,81 | - | 21,00 | |||||||||||||
284 | - | 280 | - | 304 |
264610 | Ram, Smaniche | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
11,15 | (-2,0) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||||
413 | - | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W11 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | Haubelt, Lea | 2002 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 974 Pkt. | G |
12,36 | (-1,5) | - | 3,50 | - | 19,50 | |||||||||||||
313 | - | 373 | - | 288 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 27.04.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | TSV Dinkelsbühl | BY | 5.605 Pkt. |
264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | 1.217 Pkt. | |
262595 | Köpfer, Emilia | 2000 | 1.197 Pkt. | |
262594 | Baumann, Annalena | 2000 | 1.155 Pkt. | |
264649 | Krehn, Franziska | 2001 | 1.031 Pkt. | |
265283 | Zechele, Isabell | 2001 | 1.005 Pkt. |
2. | LG Kreis Ansbach | BY | 5.578 Pkt. |
262531 | Hirsch, Katja | 2000 | 1.318 Pkt. | |
261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | 1.251 Pkt. | |
262629 | Lummer, Jessica | 2001 | 1.089 Pkt. | |
262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | 1.010 Pkt. | |
Oley, Tabea | 2001 | 910 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 262531 | Hirsch, Katja | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.680 Pkt. | G |
11,04 | (+1,9) | - | 3,99 | - | 1,27 | - | 38,50 | |||||||||||
423 | - | 434 | - | 362 | - | 461 |
2. | 261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.651 Pkt. | G |
10,81 | (-1,5) | - | 4,18 | - | 1,33 | - | 25,50 | |||||||||||
445 | - | 457 | - | 400 | - | 349 |
3. | 262595 | Köpfer, Emilia | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.597 Pkt. | G |
11,32 | (-0,7) | - | 3,92 | - | 1,33 | - | 28,00 | |||||||||||
398 | - | 426 | - | 400 | - | 373 |
261510 | Thoma, Katharina | 2000 | BY | TV Leutershausen | 0 |
10,69 | (+1,9) | - | 4,07 | - | 1,21 | - | n.a. | |||||||||||
457 | - | 444 | - | 322 | - |
Archut, Kim | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.391 Pkt. | G |
11,85 | (+1,9) | - | 3,39 | - | 1,18 | - | 28,50 | |||||||||||
353 | - | 359 | - | 302 | - | 377 |
2. | 264508 | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 1.356 Pkt. | G |
11,79 | (-1,7) | - | 3,48 | - | 1,18 | - | 23,00 | |||||||||||
358 | - | 371 | - | 302 | - | 325 |
3. | Bürkel, Stella | 2001 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.277 Pkt. | G |
12,39 | (-2,0) | - | 3,63 | - | 1,21 | - | 16,50 | |||||||||||
311 | - | 390 | - | 322 | - | 254 |
4. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.250 Pkt. | G |
12,48 | (-1,7) | - | 3,30 | - | 1,09 | - | 26,50 | |||||||||||
304 | - | 347 | - | 240 | - | 359 |
5. | Oley, Tabea | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.150 Pkt. | S |
12,76 | (-0,7) | - | 3,19 | - | 1,09 | - | 20,00 | |||||||||||
284 | - | 332 | - | 240 | - | 294 |
264610 | Ram, Smaniche | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
11,15 | (-2,0) | - | n.a. | - | 1,15 | - | n.a. | |||||||||||
413 | - | - | 281 | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W11 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Haubelt, Lea | 2002 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.316 Pkt. | G |
12,36 | (-1,5) | - | 3,50 | - | 1,24 | - | 19,50 | |||||||||||
313 | - | 373 | - | 342 | - | 288 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Kreis Ansbach | BY | 7.122 Pkt. |
262531 | Hirsch, Katja | 2000 | 1.680 Pkt. | |
261177 | Brettschneider, Julia | 2000 | 1.651 Pkt. | |
262629 | Lummer, Jessica | 2001 | 1.391 Pkt. | |
262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | 1.250 Pkt. | |
Oley, Tabea | 2001 | 1.150 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 27.04.2013 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.543 Pkt. | G |
15,28 | (+0,7) | - | 3,77 | (-0,8) | - | 1,15 | - | 9,91 | ||||||||||
386 | - | 407 | - | 281 | - | 469 |
259305 | Brettschneider, Saskia | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
14,15 | (+0,7) | - | 4,17 | (-0,5) | - | n.a. | - | 7,49 | ||||||||||
466 | - | 456 | - | - | 366 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 27.04.2013 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 261089 | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.725 Pkt. | G |
14,80 | (-0,3) | - | 4,29 | (-1,5) | - | 1,45 | - | 7,39 | ||||||||||
419 | - | 470 | - | 475 | - | 361 |
2. | 260428 | Himmler, Luisa | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.621 Pkt. | G |
14,91 | (+0,7) | - | 4,51 | (-0,5) | - | 1,33 | - | 6,42 | ||||||||||
411 | - | 495 | - | 400 | - | 315 |
3. | 264315 | Stengl, Ines | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1.373 Pkt. | G |
16,12 | (-0,3) | - | 3,52 | (-0,8) | - | 1,27 | - | 6,15 | ||||||||||
334 | - | 376 | - | 362 | - | 301 |
260429 | Lechner, Marie | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1860 Ansbach | Datum : 27.04.2013 Bericht | Wolfgang Ebert | Ort : Ansbach | Am Hirtenfeld | Kreis : Ansbach Veranst.-Nr. | 91522 Ansbach | Bezirk: Mittelfranken 302520115352 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bekirksoffene Bahneröffnung Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TSV 1860 Ansbach Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage des Theresien-Gmynasiums -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Vision |------------------|-----------|-----------|---| TimeMaster |A. Vereine | 4 | 4 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | | | | | | MFS D1 | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 6 | | 5 | 83| | Männl. Jugend U14| 6 | | 5 | | 83| | Weibl. Jugend U14| | 19 | | 18 | 94| Waage | Männl. Kinder U12| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 1 | | 1 |100| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 14 | | 13 | | 92| |Summe Weiblich | | 26 | | 24 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 40 | 37 | 92| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 25 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Ulrike Grau, 91522 Ansbach -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Christian Sereny, Windsbach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V. |