BLV-Kreis Ansbach |
Landesoffene Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften |
am 29.04.2017 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
29.04.2017 / 19:14 |
Kreismeisterschaften 2017 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 14,69 | m |
x | 14,18 | 14,09 | 14,69 | 14,40 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,4 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hanselmann, Sophie | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 13,77 | sec. |
Englert, Hanna | 1999 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | n.a. |
Hochsprung WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,52 | m |
131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,97 | m |
9,70 | 9,72 | 10,93 | x | 10,36 | 10,97 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,46 | m |
131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lummer | o | o | o | xo | xxo | o | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Wolfinger, Tina | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 7,79 | m |
7,19 | 7,21 | 7,79 | 6,90 | 6,86 | 6,91 |
Schauer, Emma | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Grau, Robert | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 14,69 | m |
x | 14,18 | 14,09 | 14,69 | 14,40 | x |
2. | Himmler, Luisa | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,97 | m |
9,70 | 9,72 | 10,93 | x | 10,36 | 10,97 |
3. | Wolfinger, Tina | 2001 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 7,79 | m |
7,19 | 7,21 | 7,79 | 6,90 | 6,86 | 6,91 |
Schauer, Emma | 2000 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,52 | m |
2. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,46 | m |
131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Lummer | o | o | o | xo | xxo | o | xxx |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 29.04.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 267214 | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 1.830 Pkt. |
13,63 | (+1,2) | - | 4,78 | (+0,8) | - | 7,71 | - | 1,64 | ||||||||||
443 | - | 473 | - | 365 | - | 549 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 29.04.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2.002 Pkt. |
12,69 | (+1,2) | - | 4,91 | (-1,1) | - | 10,83 | - | 1,52 | ||||||||||
523 | - | 486 | - | 504 | - | 489 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 274209 | Sittko, Sebastian | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.085 Pkt. |
10,69 | (+0,3) | - | 3,77 | - | 30,00 | |||||||||||||
439 | - | 361 | - | 285 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.709 Pkt. |
10,62 | (+0,3) | - | 4,54 | - | 1,45 | - | 41,50 | |||||||||||
446 | - | 447 | - | 453 | - | 363 |
2. | Ringer, Kai | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.334 Pkt. |
11,81 | (+0,5) | - | 3,94 | - | 1,21 | - | 31,00 | |||||||||||
338 | - | 381 | - | 323 | - | 292 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 273409 | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.141 Pkt. |
12,77 | (+0,3) | - | 3,51 | - | 1,18 | - | 24,00 | |||||||||||
267 | - | 330 | - | 306 | - | 238 |
2. | 273762 | Staunton, Tom | 2005 | BY | TV Leutershausen | 1.101 Pkt. |
12,30 | (+0,5) | - | 3,09 | - | 1,06 | - | 30,50 | |||||||||||
300 | - | 277 | - | 235 | - | 289 |
3. | 604716 | Ott, Corbinian | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.071 Pkt. |
12,94 | (+0,3) | - | 3,35 | - | 1,15 | - | 21,50 | |||||||||||
255 | - | 310 | - | 289 | - | 217 |
273763 | Staunton, Connor | 2005 | BY | TV Leutershausen | 0 |
n.a. | - | 2,55 | - | n.a. | - | 20,50 | ||||||||||||
- | 203 | - | - | 209 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606620 | Schmid, Jonas | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 763 Pkt. |
8,77 | (+0,0) | - | 3,25 | - | 24,00 | |||||||||||||
276 | - | 297 | - | 190 |
2. | 619530 | Mattausch, Janis | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 698 Pkt. |
9,04 | (+0,3) | - | 3,00 | - | 23,00 | |||||||||||||
252 | - | 265 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Braun, Moritz | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 857 Pkt. |
8,47 | (+0,0) | - | 3,50 | - | 27,50 | |||||||||||||
306 | - | 329 | - | 222 |
2. | Neutzler, Matias | 2007 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 851 Pkt. |
8,35 | (+0,0) | - | 3,90 | - | 20,50 | |||||||||||||
318 | - | 376 | - | 157 |
3. | Krevet, Lucas | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 802 Pkt. |
9,29 | (+0,3) | - | 3,15 | - | 35,50 | |||||||||||||
230 | - | 285 | - | 287 |
4. | Bäuml, Tyler | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 777 Pkt. |
8,46 | (+1,6) | - | 3,30 | - | 21,50 | |||||||||||||
307 | - | 304 | - | 166 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 29.04.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 274196 | Schweizer, Helen | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.939 Pkt. |
13,60 | (+1,2) | - | 4,58 | (+0,0) | - | 1,43 | - | 9,75 | ||||||||||
510 | - | 503 | - | 463 | - | 463 |
2. | 274197 | Appler, Antonia | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.601 Pkt. |
14,44 | (+0,7) | - | 4,32 | (+1,4) | - | 1,31 | - | 6,04 | ||||||||||
444 | - | 473 | - | 388 | - | 296 |
3. | 274180 | Hein, Tatjana | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.601 Pkt. |
14,71 | (+1,2) | - | 4,26 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 6,98 | ||||||||||
425 | - | 466 | - | 368 | - | 342 |
4. | 266354 | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 1.251 Pkt. |
14,80 | (+1,2) | - | 3,96 | (+1,4) | - | o.g.v. | - | 8,29 | ||||||||||
419 | - | 430 | - | - | 402 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 29.04.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 270006 | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.755 Pkt. |
14,11 | (+0,7) | - | 4,05 | (+1,0) | - | 1,37 | - | 8,69 | ||||||||||
469 | - | 441 | - | 426 | - | 419 |
2. | Baumgärtner, Kathrin | 2003 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.709 Pkt. |
14,45 | (+0,7) | - | 4,20 | (+0,0) | - | 1,46 | - | 6,63 | ||||||||||
444 | - | 459 | - | 481 | - | 325 |
3. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.542 Pkt. |
15,11 | (+0,7) | - | 3,58 | (+0,0) | - | 1,31 | - | 7,64 | ||||||||||
398 | - | 383 | - | 388 | - | 373 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271862 | Geisbauer, Larissa | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.069 Pkt. |
11,80 | (+0,8) | - | 3,24 | - | 28,00 | |||||||||||||
357 | - | 339 | - | 373 |
2. | Bösendörfer, Finja | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 926 Pkt. |
12,71 | (+1,1) | - | 3,05 | - | 23,00 | |||||||||||||
288 | - | 313 | - | 325 |
3. | 271860 | Hauer, Julia | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 766 Pkt. |
13,32 | (+1,0) | - | 2,71 | - | 16,50 | |||||||||||||
247 | - | 265 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271889 | Kraus, Emy | 2005 | BY | LG Landkreis Roth | 1.151 Pkt. |
11,24 | (+1,1) | - | 3,92 | - | 22,50 | |||||||||||||
405 | - | 426 | - | 320 |
2. | 619539 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.115 Pkt. |
11,40 | (+1,0) | - | 4,05 | - | 19,00 | |||||||||||||
391 | - | 441 | - | 283 |
3. | 620173 | Reifenberger, Mia | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 858 Pkt. |
12,01 | (+0,3) | - | 3,32 | - | 10,00 | |||||||||||||
340 | - | 350 | - | 168 |
4. | 619538 | Makhlouki, Amina | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 844 Pkt. |
12,71 | (+0,8) | - | 2,97 | - | 16,50 | |||||||||||||
288 | - | 302 | - | 254 |
5. | Davignon, Marlene | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 796 Pkt. |
13,64 | (+0,3) | - | 2,90 | - | 18,50 | |||||||||||||
227 | - | 292 | - | 277 |
6. | Plobner, Hanna | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 740 Pkt. |
13,28 | (+0,8) | - | 2,52 | - | 16,50 | |||||||||||||
249 | - | 237 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 29.04.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | TSV 1860 Ansbach | BY | 4.750 Pkt. |
619539 | Karl, Rebecca | 2005 | 1.115 Pkt. | |
271862 | Geisbauer, Larissa | 2004 | 1.069 Pkt. | |
Bösendörfer, Finja | 2004 | 926 Pkt. | ||
619538 | Makhlouki, Amina | 2005 | 844 Pkt. | |
Davignon, Marlene | 2005 | 796 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 273288 | Wohlfahrt, Ronja | 2004 | BY | TuS Feuchtwangen | 1.752 Pkt. |
10,99 | (+1,1) | - | 3,99 | - | 1,42 | - | 35,00 | |||||||||||
428 | - | 434 | - | 457 | - | 433 |
2. | Pape, Lena | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.545 Pkt. |
10,90 | (+0,8) | - | 3,92 | - | 1,33 | - | 19,00 | |||||||||||
436 | - | 426 | - | 400 | - | 283 |
3. | 271859 | Ringer, Indira | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.538 Pkt. |
11,39 | (+0,8) | - | 3,70 | - | 1,27 | - | 29,50 | |||||||||||
391 | - | 399 | - | 362 | - | 386 |
4. | 274181 | Böhm, Franziska | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.482 Pkt. |
11,11 | (+0,8) | - | 3,86 | - | 1,30 | - | 17,50 | |||||||||||
417 | - | 418 | - | 381 | - | 266 |
5. | 272934 | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1.458 Pkt. |
11,66 | (+1,0) | - | 3,78 | - | 1,21 | - | 26,50 | |||||||||||
368 | - | 409 | - | 322 | - | 359 |
6. | Kirchdörfer, Alexia | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.412 Pkt. |
12,04 | (+0,3) | - | 3,86 | - | 1,27 | - | 20,00 | |||||||||||
338 | - | 418 | - | 362 | - | 294 |
7. | 269018 | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.388 Pkt. |
11,78 | (+1,1) | - | 3,52 | - | 1,15 | - | 28,00 | |||||||||||
358 | - | 376 | - | 281 | - | 373 |
8. | Schauer, Pauline | 2004 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.302 Pkt. |
11,96 | (+0,8) | - | 3,21 | - | 1,30 | - | 15,50 | |||||||||||
344 | - | 335 | - | 381 | - | 242 |
269015 | Wöhr, Alina | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 0 |
10,61 | (+0,8) | - | 4,22 | - | n.a. | - | 27,50 | |||||||||||
465 | - | 461 | - | - | 368 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 271359 | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1.604 Pkt. |
11,44 | (+0,3) | - | 3,93 | - | 1,33 | - | 30,00 | |||||||||||
387 | - | 427 | - | 400 | - | 390 |
2. | 271883 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.603 Pkt. |
10,97 | (+1,0) | - | 4,02 | - | 1,33 | - | 24,00 | |||||||||||
430 | - | 438 | - | 400 | - | 335 |
3. | 273360 | Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1.512 Pkt. |
11,79 | (+1,0) | - | 3,33 | - | 1,27 | - | 36,00 | |||||||||||
358 | - | 351 | - | 362 | - | 441 |
4. | 604804 | Clausen, Marie | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.473 Pkt. |
11,32 | (+0,8) | - | 3,86 | - | 1,24 | - | 22,00 | |||||||||||
398 | - | 418 | - | 342 | - | 315 |
5. | 606234 | Proff, Hannah | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.445 Pkt. |
11,17 | (+0,8) | - | 3,65 | - | 1,21 | - | 22,50 | |||||||||||
411 | - | 392 | - | 322 | - | 320 |
6. | 622973 | Baumgärtner, Annika | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1.215 Pkt. |
11,81 | (+1,1) | - | 3,42 | - | 1,03 | - | 20,50 | |||||||||||
356 | - | 363 | - | 197 | - | 299 |
7. | Neutzler, Johanna | 2005 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.077 Pkt. |
12,25 | (+0,3) | - | 3,15 | - | 1,12 | - | 10,00 | |||||||||||
321 | - | 327 | - | 261 | - | 168 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604763 | Schinko, Leonie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.278 Pkt. |
7,98 | (+1,5) | - | 3,82 | - | 37,50 | |||||||||||||
396 | - | 413 | - | 469 |
2. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.041 Pkt. |
8,56 | (-0,4) | - | 3,29 | - | 27,00 | |||||||||||||
332 | - | 346 | - | 363 |
3. | Lorenz, Mara | 2006 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 971 Pkt. |
8,46 | (+1,6) | - | 3,52 | - | 18,00 | |||||||||||||
342 | - | 376 | - | 253 |
4. | 621561 | Laaß, Helena | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 813 Pkt. |
9,42 | (+1,6) | - | 3,11 | - | 17,00 | |||||||||||||
251 | - | 322 | - | 240 |
5. | 623030 | Bößendörfer, Amelie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 805 Pkt. |
9,18 | (-0,4) | - | 2,95 | - | 16,50 | |||||||||||||
272 | - | 300 | - | 233 |
6. | 623031 | Günther, Nelly | 2006 | BY | TuS Feuchtwangen | 646 Pkt. |
10,14 | (+0,3) | - | 2,50 | - | 15,50 | |||||||||||||
194 | - | 234 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 273082 | Schroll, Lena | 2007 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 1.196 Pkt. |
7,93 | (+1,5) | - | 4,11 | - | 25,50 | |||||||||||||
402 | - | 448 | - | 346 |
2. | Scholz, Johanna | 2007 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.016 Pkt. |
8,44 | (+0,0) | - | 3,60 | - | 20,50 | |||||||||||||
344 | - | 386 | - | 286 |
3. | 615447 | Weinhardt, Anna-Maria | 2007 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 983 Pkt. |
8,40 | (-0,4) | - | 3,26 | - | 21,00 | |||||||||||||
349 | - | 342 | - | 292 |
4. | Scheske, Melissa | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 956 Pkt. |
8,52 | (+1,5) | - | 3,55 | - | 17,00 | |||||||||||||
336 | - | 380 | - | 240 |
5. | 621739 | Hofmann, Andrea | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 932 Pkt. |
8,52 | (+0,3) | - | 3,07 | - | 20,00 | |||||||||||||
336 | - | 316 | - | 280 |
6. | 619540 | Baumann, Lara | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 812 Pkt. |
9,79 | (+1,5) | - | 3,08 | - | 19,50 | |||||||||||||
221 | - | 318 | - | 273 |
7. | 613495 | Görgler, Nele | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 793 Pkt. |
9,65 | (-0,4) | - | 2,91 | - | 19,00 | |||||||||||||
232 | - | 294 | - | 267 |
8. | Wening, Angelina-Sophia | 2007 | BY | TSV 1860 Ansbach | 767 Pkt. |
8,87 | (+0,0) | - | 2,97 | - | 12,00 | |||||||||||||
301 | - | 302 | - | 164 |
9. | Schütz, Laila | 2007 | BY | TuS Feuchtwangen | 748 Pkt. |
9,01 | (+0,3) | - | 3,05 | - | 11,00 | |||||||||||||
288 | - | 313 | - | 147 |
10. | 623027 | Brandner, Kristin | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 740 Pkt. |
9,38 | (-0,4) | - | 2,73 | - | 15,50 | |||||||||||||
254 | - | 268 | - | 218 |
11. | 623028 | Görgler, Hannah | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 640 Pkt. |
10,12 | (+1,6) | - | 2,70 | - | 13,00 | |||||||||||||
195 | - | 264 | - | 181 |
12. | 623029 | Hofmann, Nora | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 508 Pkt. |
10,45 | (+1,6) | - | 2,32 | - | 10,00 | |||||||||||||
172 | - | 206 | - | 130 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV 1860 Ansbach | BY | 4.554 Pkt. |
619535 | Frehner, Luisa | 2006 | 1.041 Pkt. | |
Scheske, Melissa | 2007 | 956 Pkt. | ||
621739 | Hofmann, Andrea | 2007 | 932 Pkt. | |
621561 | Laaß, Helena | 2006 | 813 Pkt. | |
619540 | Baumann, Lara | 2007 | 812 Pkt. |
2. | TSV Dinkelsbühl | BY | 4.256 Pkt. |
604763 | Schinko, Leonie | 2006 | 1.278 Pkt. | |
623030 | Bößendörfer, Amelie | 2006 | 805 Pkt. | |
613495 | Görgler, Nele | 2007 | 793 Pkt. | |
623027 | Brandner, Kristin | 2007 | 740 Pkt. | |
623028 | Görgler, Hannah | 2007 | 640 Pkt. |
BLV-Kreis Ansbach |
Landesoffene Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften |
am 29.04.2017 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gymnasiums |
Kreismeisterschaften 2017 |
Ergebnisliste |
29.04.2017 / 19:14 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 29.04.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 267214 | Körber, Simon | 2002 | BY | TV Leutershausen | 1.830 Pkt. |
13,63 | (+1,2) | - | 4,78 | (+0,8) | - | 7,71 | - | 1,64 | ||||||||||
443 | - | 473 | - | 365 | - | 549 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 29.04.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2.002 Pkt. |
12,69 | (+1,2) | - | 4,91 | (-1,1) | - | 10,83 | - | 1,52 | ||||||||||
523 | - | 486 | - | 504 | - | 489 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 274209 | Sittko, Sebastian | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.085 Pkt. |
10,69 | (+0,3) | - | 3,77 | - | 30,00 | |||||||||||||
439 | - | 361 | - | 285 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 29.04.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 274196 | Schweizer, Helen | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.939 Pkt. |
13,60 | (+1,2) | - | 4,58 | (+0,0) | - | 1,43 | - | 9,75 | ||||||||||
510 | - | 503 | - | 463 | - | 463 |
2. | 274197 | Appler, Antonia | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.601 Pkt. |
14,44 | (+0,7) | - | 4,32 | (+1,4) | - | 1,31 | - | 6,04 | ||||||||||
444 | - | 473 | - | 388 | - | 296 |
3. | 274180 | Hein, Tatjana | 2002 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.601 Pkt. |
14,71 | (+1,2) | - | 4,26 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 6,98 | ||||||||||
425 | - | 466 | - | 368 | - | 342 |
4. | 266354 | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 1.251 Pkt. |
14,80 | (+1,2) | - | 3,96 | (+1,4) | - | o.g.v. | - | 8,29 | ||||||||||
419 | - | 430 | - | - | 402 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 29.04.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 270006 | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.755 Pkt. |
14,11 | (+0,7) | - | 4,05 | (+1,0) | - | 1,37 | - | 8,69 | ||||||||||
469 | - | 441 | - | 426 | - | 419 |
2. | Baumgärtner, Kathrin | 2003 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 1.709 Pkt. |
14,45 | (+0,7) | - | 4,20 | (+0,0) | - | 1,46 | - | 6,63 | ||||||||||
444 | - | 459 | - | 481 | - | 325 |
3. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.542 Pkt. |
15,11 | (+0,7) | - | 3,58 | (+0,0) | - | 1,31 | - | 7,64 | ||||||||||
398 | - | 383 | - | 388 | - | 373 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271862 | Geisbauer, Larissa | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.069 Pkt. |
11,80 | (+0,8) | - | 3,24 | - | 28,00 | |||||||||||||
357 | - | 339 | - | 373 |
2. | Bösendörfer, Finja | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 926 Pkt. |
12,71 | (+1,1) | - | 3,05 | - | 23,00 | |||||||||||||
288 | - | 313 | - | 325 |
3. | 271860 | Hauer, Julia | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 766 Pkt. |
13,32 | (+1,0) | - | 2,71 | - | 16,50 | |||||||||||||
247 | - | 265 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 29.04.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | 619539 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1.115 Pkt. |
11,40 | (+1,0) | - | 4,05 | - | 19,00 | |||||||||||||
391 | - | 441 | - | 283 |
2. | 620173 | Reifenberger, Mia | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 858 Pkt. |
12,01 | (+0,3) | - | 3,32 | - | 10,00 | |||||||||||||
340 | - | 350 | - | 168 |
3. | 619538 | Makhlouki, Amina | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 844 Pkt. |
12,71 | (+0,8) | - | 2,97 | - | 16,50 | |||||||||||||
288 | - | 302 | - | 254 |
4. | Davignon, Marlene | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 796 Pkt. |
13,64 | (+0,3) | - | 2,90 | - | 18,50 | |||||||||||||
227 | - | 292 | - | 277 |
5. | Plobner, Hanna | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 740 Pkt. |
13,28 | (+0,8) | - | 2,52 | - | 16,50 | |||||||||||||
249 | - | 237 | - | 254 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 29.04.2017 |
75m - Weit - Ball |
1. | TSV 1860 Ansbach | BY | 4.750 Pkt. |
619539 | Karl, Rebecca | 2005 | 1.115 Pkt. | |
271862 | Geisbauer, Larissa | 2004 | 1.069 Pkt. | |
Bösendörfer, Finja | 2004 | 926 Pkt. | ||
619538 | Makhlouki, Amina | 2005 | 844 Pkt. | |
Davignon, Marlene | 2005 | 796 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1860 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Ebert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Hirtenfeld | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177101 | 91522 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 59 | 55 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 75 | 71 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ulrike Grau, Ansbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bianca Sturm, Leutershausen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V. |