BLV-Kreis Ansbach |
Landesoffener Stabhochsprung |
am 5.05.2016 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gmynasiums Ansbach |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
6.05.2016 / 18:05 |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 271017 | Carl, Johannes | 1991 | BY | TSV Altenberg | 4,10 | m |
2. | 257765 | Mühlhöfer, Ingo | 1980 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,90 | m |
3. | 18677 | Heid, Thomas | 1989 | BY | TSG 08 Roth | 3,70 | m |
4. | 266667 | Teck, Thomas | 1978 | BY | TSG 08 Roth | 2,70 | m |
5. | 270798 | Grau, Erich | 1955 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,30 | m |
6. | 59354 | Pauli, Hartmut | 1945 | BY | TSV 1892 Windsbach | 2,30 | m |
1860 | Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | ab. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 416 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Carl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||
2. | Mühlhöfer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
3. | Heid | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | o | o | xxx | ||||||||
4. | Teck | - | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Grau | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Pauli | xxo | o | o | xo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 266702 | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3,70 | m |
2. | 268392 | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3,70 | m |
3. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2,80 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tretter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||
2. | Naaß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||
3. | Kulms | o | o | o | xxo | xo | o | xxo | o | o | xxx |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 264947 | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2,50 | m |
265952 | Di Maggio, Giuseppe | 2001 | BY | TSV Altenberg | o.g.V. |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Springer | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||
Di Maggio | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2,40 | m |
2. | 271861 | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,00 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spiegl | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Himml | - | - | o | o | o | o | xxx |
Jugend M12 |
Stabhochsprung M12 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,00 | m |
2. | 272097 | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 1,80 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleinschrodt | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bimüller | o | xo | o | xxo | xxx |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 261370 | Rossow, Eva | 1989 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,20 | m |
2. | 254868 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 2,00 | m |
3. | 28100 | Schoeppe, Jutta | 1955 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,90 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rossow | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Khavvam | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schoeppe | - | - | o | o | xo | x- |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 260153 | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 3,20 | m |
270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Treffehn | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 264165 | Hollerung, Anna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,00 | m |
2. | 268607 | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,60 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hollerung | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Reif | o | o | o | o | o | o | xxx |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Lehner, Maren | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,90 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lehner | o | o | o | o | o | xo | xo | o | o | xxx |
Jugend W14 |
Stabhochsprung W14 | 5.05.2016 |
Finale |
139481 | Hecker, Maike | 2002 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | ab. |
Jugend W13 |
Stabhochsprung W13 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 621050 | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,90 | m |
2. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,80 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hecht | - | - | o | xo | o | xo | xxo | o | o | xx- | |||||||||||||
2. | Karl | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | xxx |
Jugend W12 |
Stabhochsprung W12 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 271359 | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,90 | m |
2. | 604686 | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,70 | m |
3. | 271816 | Helm, Alisa Maria | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 1,40 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Uhl | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Österlein | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Helm | o | o | o | o | xxx |
BLV-Kreis Ansbach |
Landesoffener Stabhochsprung |
am 5.05.2016 in Ansbach - Sportanlage des Theresien-Gmynasiums Ansbach |
Kreismeisterschaften Krs. Ansbach |
Ergebnisliste |
6.05.2016 / 18:05 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M12 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W15 |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 270798 | Grau, Erich | 1955 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,30 | m |
2. | 59354 | Pauli, Hartmut | 1945 | BY | TSV 1892 Windsbach | 2,30 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grau | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Pauli | xxo | o | o | xo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 266702 | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3,70 | m |
2. | 268392 | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3,70 | m |
3. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2,80 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tretter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||
2. | Naaß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||
3. | Kulms | o | o | o | xxo | xo | o | xxo | o | o | xxx |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 264947 | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2,50 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Springer | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 264654 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2,40 | m |
2. | 271861 | Himml, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,00 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spiegl | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Himml | - | - | o | o | o | o | xxx |
Jugend M12 |
Stabhochsprung M12 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2,00 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleinschrodt | - | - | o | o | o | o | xxx |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 28100 | Schoeppe, Jutta | 1955 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,90 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schoeppe | - | - | o | o | xo | x- |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 268607 | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,60 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reif | o | o | o | o | o | o | xxx |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | Lehner, Maren | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,90 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lehner | o | o | o | o | o | xo | xo | o | o | xxx |
Jugend W13 |
Stabhochsprung W13 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 621050 | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,90 | m |
2. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 1,80 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hecht | - | - | o | xo | o | xo | xxo | o | o | xx- | |||||||||||||
2. | Karl | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | xxx |
Jugend W12 |
Stabhochsprung W12 | 5.05.2016 |
Finale |
1. | 271359 | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,90 | m |
2. | 604686 | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1,70 | m |
110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Uhl | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Österlein | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1860 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Ebert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Hirtenfeld | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602520116671 | 91522 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Elrike Grau, Ansbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Wolfgang Schoeppe, Ansbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V. |