Bayerischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2017 U12 Stand: 3.11.2017

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.902 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
Jonas Schmid (2006) - 744; Lukas Kastner (2007) - 641; Elia Rohe (2006) - 523
Samuel Funk (2006) - 506; Richard Argunov (2007) - 488

Kinder M11
50 m Lauf
8,64 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
8,88 Lukas Arlt 2006 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
9,02 Tim Röcker 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,04 +0,3 Janis Mattausch 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
9,73 Elia Rohe 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,80 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
75 m Lauf
12,61 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst 21.05.
800 m Lauf
2:41,90 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst 20.05.
2:57,58 Lukas Arlt 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
2:58,96 Leander Meister 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
Hochsprung
1,16 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
Weitsprung
3,38 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
3,20 Lukas Arlt 2006 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
3,19 Tim Röcker 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3,00 Janis Mattausch 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
2,70 Elia Rohe 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
2,50 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
Ballwurf 200g
20,00 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst 21.05.
Schlagball 80g
24,00 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
23,00 Janis Mattausch 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
22,00 Tim Röcker 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
21,50 Lukas Arlt 2006 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
17,00 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
15,50 Elia Rohe 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
763 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
8,77(+0,0)-3,25-24,00
723 Lukas Arlt 2006 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
8,88-3,20-21,50
715 Tim Röcker 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,02-3,19-22,00
698 Janis Mattausch 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
9,04(+0,3)-3,00-23,00
523 Elia Rohe 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,73-2,70-15,50
506 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,80-2,50-17,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,25 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ellwangen/Jagst 21.05.
8,28 Tyler Bäuml 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
8,33 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Ellwangen/Jagst 21.05.
8,86 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,12 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,17 Lucas Krevet 2007 TSV 1860 Ansbach Ellwangen/Jagst 21.05.
9,40 Milan Akin 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,56 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
9,59 Richard Argunov 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,65 Erik Bach 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.

9,70 Florian Maurer 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,74 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,81 Fabian Dietz 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,19 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
10,49 Lukas Fleichaus 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
800 m Lauf
2:56,93 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ellwangen/Jagst 21.05.
2:58,32 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
3:13,44 Lucas Krevet 2007 TSV 1860 Ansbach Ellwangen/Jagst 21.05.
3:24,60 Tyler Bäuml 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
3:36,44 Nico Grauf 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
Hochsprung
1,10 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
1,04 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
1,02 Tyler Bäuml 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
1,00 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
0,92 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
Weitsprung
3,90 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 29.04.
3,66 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
3,47 Tyler Bäuml 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
3,15 Lucas Krevet 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
3,08 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
3,06 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
3,05 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
2,93 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
2,88 Milan Akin 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,80 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.

2,52 Fabian Dietz 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,50 Florian Maurer 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
2,48 Erik Bach 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
2,44 Lukas Fleichaus 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,38 Richard Argunov 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
Schlagball 80g
35,50 Lucas Krevet 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
31,00 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
26,50 Fabian Dietz 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
23,50 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
21,50 Tyler Bäuml 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
21,00 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
20,00 Milan Akin 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
20,00 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
19,50 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
17,50 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.

17,00 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
15,50 Richard Argunov 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
15,50 Florian Maurer 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
13,00 Erik Bach 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
12,50 Lukas Fleichaus 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
897 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
8,37-3,51-31,00
851 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 29.04.
8,35(+0,0)-3,90-20,50
802 Lucas Krevet 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
9,29(+0,3)-3,15-35,50
777 Tyler Bäuml 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
8,46(+1,6)-3,30-21,50
703 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
8,86-3,06-21,00
641 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,12-3,08-17,00
622 Milan Akin 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,40-2,88-20,00
601 Fabian Dietz 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,81-2,52-26,50
592 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
9,56-2,80-19,50
591 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,74-3,05-17,50

569 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
10,19-2,93-20,00
496 Florian Maurer 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,70-2,50-15,50
488 Richard Argunov 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,59-2,38-15,50
467 Erik Bach 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,65-2,48-13,00
395 Lukas Fleichaus 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,49-2,44-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.178 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
8,37-3,66-1,10-31,5
1.069 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
8,28-3,55-1,04-23,50
1.018 Tyler Bäuml 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
8,28-3,47-1,02-20,5
790 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
9,56-2,80-1,00-19,50
788 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,12-3,08-0,92-17,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.580 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Jo-Maxime Debrassine (2009) - 787; Jonathan Winkler (2008) - 743; Ludwig Rohr (2008) - 695
Felix Schneider (2009) - 690; Silas Akin (2009) - 665

Kinder M09
50 m Lauf
9,20 Jonathan Winkler 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,83 Ludwig Rohr 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,89 Pascal Reck 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Weitsprung
3,06 Ludwig Rohr 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3,04 Jonathan Winkler 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,56 Pascal Reck 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Schlagball 80g
29,00 Jonathan Winkler 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
29,00 Ludwig Rohr 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
11,50 Pascal Reck 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
743 Jonathan Winkler 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,20-3,04-29,00
695 Ludwig Rohr 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,83-3,06-29,00
441 Pascal Reck 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,89-2,56-11,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,82 Jo-Maxime Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,23 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,49 Silas Akin 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,75 Raphael Trapp 2009 TSV 1860 Ansbach Höchstadt/Aisch 28.07.
10,21 Silas Hannig 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,93 Tizian Winkler 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
12,32 Felix Raab 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
800 m Lauf
3:33,74 Raphael Trapp 2009 TSV 1860 Ansbach Höchstadt/Aisch 28.07.
Weitsprung
3,18 Silas Akin 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3,08 Jo-Maxime Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,80 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,61 Silas Hannig 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,42 Raphael Trapp 2009 TSV 1860 Ansbach Höchstadt/Aisch 28.07.
2,10 Tizian Winkler 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,08 Felix Raab 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Schlagball 80g
29,50 Jo-Maxime Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
27,00 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
22,50 Tizian Winkler 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
21,00 Silas Akin 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
15,00 Silas Hannig 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,00 Felix Raab 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
787 Jo-Maxime Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
8,82-3,08-29,50
690 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,23-2,80-27,00
665 Silas Akin 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,49-3,18-21,00
469 Silas Hannig 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,21-2,61-15,00
425 Tizian Winkler 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,93-2,10-22,50
203 Felix Raab 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
12,32-2,08-10,00

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.554 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
Luisa Frehner (2006) - 1.041; Melissa Scheske (2007) - 956; Andrea Hofmann (2007) - 932
Helena Laaß (2006) - 813; Lara Baumann (2007) - 812
4.351 TSV Dinkelsbühl I Dinkelsbühl 01.07.
Leonie Schinko (2006) - 1.233; Amelie Bößendörfer (2006) - 830; Rebecca Lehr (2006) - 766
Kristin Brandner (2007) - 766; Maja Männche (2006) - 756
4.256 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
Leonie Schinko (2006) - 1.278; Amelie Bößendörfer (2006) - 805; Nele Görgler (2007) - 793
Kristin Brandner (2007) - 740; Hannah Görgler (2007) - 640
3.989 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
Isabel Ammon (2006) - 892; Ronja Stritzel (2007) - 809; Melina Oberseider (2006) - 792
Lena Messel (2007) - 766; Anna Hausner (2007) - 730
2.730 TSV Dinkelsbühl II Dinkelsbühl 01.07.
Eliane Kopp (2007) - 607; Hannah Görgler (2007) - 566; Mia Lutz (2007) - 542
Sophia Wecker (2007) - 530; Nora Hofmann (2007) - 485

Kinder W11
50 m Lauf
7,98 +1,5 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
8,33 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ellwangen/Jagst 21.05.
8,56 -0,4 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
8,85 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,04 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,06 Helena Laaß 2006 TSV 1860 Ansbach Ellwangen/Jagst 21.05.
9,26 Jule Dernerth 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,30 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,41 Antonia Kleeberger 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,41 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.

9,49 Maja Männche 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
10,14 +0,3 Nelly Günther 2006 TuS Feuchtwangen Ansbach 29.04.
10,30 Lara Braun 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
800 m Lauf
2:55,57 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst 20.05.
2:56,20 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
3:06,94 Helena Laaß 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
3:22,44 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ellwangen/Jagst 21.05.
Hochsprung
1,32 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst 21.05.
1,20 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
1,12 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach Neustadt/WN 23.09.
1,08 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
Weitsprung
4,04 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
3,55 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
3,48 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
3,43 +0,0 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach Eschenbach 01.10.
3,26 Antonia Kleeberger 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3,15 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
3,12 Jule Dernerth 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3,11 Helena Laaß 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
2,86 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
2,86 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.

2,85 Maja Männche 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
2,80 Lara Braun 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,50 Nelly Günther 2006 TuS Feuchtwangen Ansbach 29.04.
Ballwurf 200g
28,00 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ellwangen/Jagst 21.05.
Schlagball 80g
37,50 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
28,00 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach Neustadt/WN 23.09.
19,50 Jule Dernerth 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
18,00 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 29.04.
18,00 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
17,00 Helena Laaß 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
16,50 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
16,00 Maja Männche 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
15,50 Nelly Günther 2006 TuS Feuchtwangen Ansbach 29.04.
15,50 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.

15,50 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
15,00 Lara Braun 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
13,00 Antonia Kleeberger 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
11,00 Angelina Bloos 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.278 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
7,98(+1,5)-3,82-37,50
1.041 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
8,56(-0,4)-3,29-27,00
973 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
8,48-3,55-18,00
892 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
8,85-3,48-15,50
861 Jule Dernerth 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,26-3,12-19,50
830 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,04-3,15-15,50
813 Helena Laaß 2006 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
9,42(+1,6)-3,11-17,00
792 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,41-2,86-18,00
775 Antonia Kleeberger 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,41-3,26-13,00
766 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,30-2,86-15,50

756 Maja Männche 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,49-2,85-16,00
671 Lara Braun 2006 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,30-2,80-15,00
646 Nelly Günther 2006 TuS Feuchtwangen Ansbach 29.04.
10,14(+0,3)-2,50-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.601 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
8,18-4,04-1,28-32,50
1.288 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
8,48-3,55-1,20-18,00
1.227 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
8,66-3,26-1,02-28,0
999 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,30-2,86-1,08-15,50

Kinder W10
50 m Lauf
7,93 +1,5 Lena Schroll 2007 TV 1923 Eckersmühlen Ansbach 29.04.
8,10 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ellwangen/Jagst 21.05.
8,40 -0,4 Anna-Maria Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 29.04.
8,42 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach Ellwangen/Jagst 21.05.
8,52 +0,3 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
8,57 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach Höchstadt an der Aisch 28.07.
8,87 +0,0 Angelina-Sophia Wening 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
9,01 +0,3 Laila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen Ansbach 29.04.
9,27 Katharina Brand 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,30 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.

9,32 Lena Messel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,38 -0,4 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
9,55 Jasmin Schmidt 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,65 -0,4 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
9,79 +1,5 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
9,88 Anna Hausner 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,90 Mia Lutz 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
10,01 Sophia Wecker 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
10,05 Jule Medjed 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
10,12 +1,6 Hannah Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.

10,35 Nora Hofmann 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
10,48 Eliane Kopp 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
800 m Lauf
2:59,52 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
3:03,67 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
3:06,23 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ellwangen/Jagst 21.05.
3:13,87 Charlotte Ehrenbrand 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
3:14,46 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
3:16,17 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
3:46,91 Angelina-Sophia Wening 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.07.
Hochsprung
1,12 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
1,08 Anna-Maria Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
1,08 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
1,08 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
1,06 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
0,92 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
Weitsprung
4,11 Lena Schroll 2007 TV 1923 Eckersmühlen Ansbach 29.04.
3,62 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
3,60 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 29.04.
3,42 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach Höchstadt an der Aisch 28.07.
3,33 Anna-Maria Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
3,15 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
3,08 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
3,05 Laila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen Ansbach 29.04.
3,01 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
2,97 Angelina-Sophia Wening 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.

2,97 Lena Messel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
2,91 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
2,88 Anna Hausner 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
2,86 Jasmin Schmidt 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
2,83 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
2,77 Jule Medjed 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
2,70 Hannah Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
2,63 Katharina Brand 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,57 Sophia Wecker 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
2,46 Mia Lutz 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.

2,37 Nora Hofmann 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
2,26 Eliane Kopp 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
Schlagball 80g
25,50 Lena Schroll 2007 TV 1923 Eckersmühlen Ansbach 29.04.
21,00 Anna-Maria Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 29.04.
20,50 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 29.04.
20,00 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
19,50 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
19,00 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
17,50 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
17,00 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
17,00 Eliane Kopp 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
17,00 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.

17,00 Jule Medjed 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
16,00 Anna Hausner 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
15,50 Katharina Brand 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
14,50 Lena Messel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
13,50 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
13,50 Jasmin Schmidt 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
13,00 Hannah Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
12,00 Angelina-Sophia Wening 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
11,00 Laila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen Ansbach 29.04.
10,00 Nora Hofmann 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.

8,50 Mia Lutz 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
7,50 Sophia Wecker 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.196 Lena Schroll 2007 TV 1923 Eckersmühlen Ansbach 29.04.
7,93(+1,5)-4,11-25,50
1.016 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 29.04.
8,44(+0,0)-3,60-20,50
983 Anna-Maria Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 29.04.
8,40(-0,4)-3,26-21,00
956 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
8,52(+1,5)-3,55-17,00
932 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
8,52(+0,3)-3,07-20,00
829 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
8,89-3,26-13,50
812 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
9,79(+1,5)-3,08-19,50
809 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,30-3,01-17,00
793 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
9,65(-0,4)-2,91-19,00
767 Angelina-Sophia Wening 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 29.04.
8,87(+0,0)-2,97-12,00

766 Lena Messel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,32-2,97-14,50
766 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,60-2,83-17,50
748 Laila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen Ansbach 29.04.
9,01(+0,3)-3,05-11,00
730 Anna Hausner 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,88-2,88-16,00
721 Katharina Brand 2007 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,27-2,63-14,50
715 Jasmin Schmidt 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
9,55-2,86-13,50
715 Jule Medjed 2007 TV Leutershausen Leutershausen 06.10.
10,05-2,77-17,00
640 Hannah Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
10,12(+1,6)-2,70-13,00
607 Eliane Kopp 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
10,48-2,26-17,00
542 Mia Lutz 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
9,90-2,46-8,50

530 Sophia Wecker 2007 TSV Dinkelsbühl Dinkelsbühl 01.07.
10,01-2,57-7,50
508 Nora Hofmann 2007 TSV Dinkelsbühl Ansbach 29.04.
10,45(+1,6)-2,32-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.270 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
8,33-3,60-1,12-19,00
1.197 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 21.05.
8,45-3,62-1,06-17,5
1.150 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
8,65-3,15-1,08-19,00
1.119 Anna-Maria Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Dinkelsbühl 01.07.
8,42-3,33-1,08-13,50
1.062 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
8,89-3,26-1,08-13,50
856 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Dinkelsbühl 01.07.
9,98-2,73-0,92-19,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.726 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Mara Wolf (2008) - 794; Jolina Auernhammer (2008) - 789; Eva Müller (2008) - 788
Sarah Ortner (2008) - 689; Hanna Rahmig (2009) - 666

Kinder W09
50 m Lauf
9,05 Eva Müller 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,10 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach Höchstadt/Aisch 28.07.
9,41 Mara Wolf 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,55 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,57 Jolina Auernhammer 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,70 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
11,19 Celina Naumann 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
800 m Lauf
3:40,36 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach Höchstadt/Aisch 28.07.
Weitsprung
3,18 Eva Müller 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3,13 Mara Wolf 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3,03 Jolina Auernhammer 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3,01 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach Höchstadt/Aisch 28.07.
2,95 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,95 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,34 Celina Naumann 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Weitsprung Zone
3,07 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach Eschenbach 01.10.
Schlagball 80g
17,00 Jolina Auernhammer 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
15,50 Mara Wolf 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
15,00 Celina Naumann 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
12,50 Eva Müller 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
12,00 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
7,00 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
794 Mara Wolf 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,41-3,13-15,50
789 Jolina Auernhammer 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,57-3,03-17,00
788 Eva Müller 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,05-3,18-12,50
689 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,55-2,85-12,00
599 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,70-2,95-7,00
544 Celina Naumann 2008 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
11,19-2,34-15,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
10,05 Hanna Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
11,12 Merle Riedl 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Weitsprung
2,84 Hanna Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,55 Merle Riedl 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Schlagball 80g
18,00 Merle Riedl 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
13,00 Hanna Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
666 Hanna Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,05-2,84-13,00
623 Merle Riedl 2009 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
11,12-2,55-18,00

Kinder W07
50 m Lauf
10,25 Desteny Scott 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,85 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
13,22 Ana Sofia Badescu 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Weitsprung
2,29 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
2,06 Desteny Scott 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
1,83 Ana Sofia Badescu 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
Schlagball 80g
10,00 Desteny Scott 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
9,00 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
7,00 Ana Sofia Badescu 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
480 Desteny Scott 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,25-2,06-10,00
457 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
10,85-2,29-9,00
215 Ana Sofia Badescu 2010 TV 1860 Gunzenhausen Gunzenhausen 03.07.
13,22-1,83-7,00

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V.