Bayerischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2018 BLV-Kreis Ansbach Stand: 15.11.2018

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer
100 m Lauf
12,49 -2,0 Janis Börner 1990 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
13,36 -2,0 Rabie Kemih 1983 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
13,63 -0,2 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 05.09. Malaga
13,86 -0,3 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
14,12 -1,2 Günter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau 08.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
14,22 -0,3 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
14,40 -0,1 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 13.10. Flein
14,49 -0,3 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
14,84 +0,5 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 08.08. Paris
16,07 +0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 15.09. Wiesau

17,92 -0,1 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 13.10. Flein
200 m Lauf
28,28 -0,8 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Malaga
29,41 +0,3 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau 17.06. Regensburg
29,47 +0,0 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
33,09 +1,7 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 17.06. Regensburg
37,37 +1,2 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 14.07. Zella-Mehlis
400 m Lauf
62,23 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 11.09. Malaga
66,71 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 08.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
67,38 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
74,72 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 13.10. Flein
88,66 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 13.10. Flein
800 m Lauf
2:04,46 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 18.07. Ansbach
2:40,46 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 02.06. Sonneberg
1000 m Lauf
3:24,88 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
3:26,12 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 17.05. Gunzenhausen
3:26,94 Markus Holz 1977 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
3:39,17 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten 17.05. Gunzenhausen
4:37,52 Walter Kübler 1950 SV Unterwurmbach 17.05. Gunzenhausen
1500 m Lauf
4:53,22 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 16.06. Regensburg
5:16,94 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 08.05. Erlangen
5:37,33 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 08.05. Erlangen
6:26,71 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 14.10. Flein
6:50,97 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 14.07. Zella-Mehlis
7:34,95 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 03.10. Aichach
7:56,61 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 29.09. Nieder-Olm
1 Meilen-Lauf
6:04,97 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 13.10. Aschaffenburg
3000 m Lauf
10:41,34 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 01.05. Erlangen
11:08,33 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 01.05. Erlangen
11:24,40 Alexander Schober 1965 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
11:25,53 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
12:21,66 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 01.05. Erlangen
14:44,47 Walter Kübler 1948 SV Unterwurmbach 29.04. Gunzenhausen
5000 m Lauf
16:05,18 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 07.07. Erding
17:48,00 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 18.07. Ansbach
18:08,77 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
18:18,93 Thomas Heumann 1976 Herrieder Aquathleten 18.07. Ansbach
18:53,66 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 18.07. Ansbach
18:58,48 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 24.04. Erlangen
19:16,03 Franz Josef Heller 1968 TSV Dinkelsbühl 18.07. Ansbach
19:28,05 Jonathan Wagner 1989 Lauftreff Ansbach-Nord 18.07. Ansbach
20:09,02 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 18.07. Ansbach
20:10,41 Sven Ebert 1981 Herrieder Aquathleten 18.07. Ansbach

21:06,06 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 15.09. Wiesau
21:43,05 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten 18.07. Ansbach
21:50,23 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 18.07. Ansbach
10000 m Lauf
37:54,88 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 17.03. Regensburg
5 km Str.
15:59 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 29.03. Medulin
18:50 Michael Lutz 1972 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
20:19 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 21.01. Dinkelsbühl
23:11 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 21.01. Dinkelsbühl
23:35 Peter Müller-Wechsler 1959 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl
23:45 Johannes Reulein 1969 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
35:38 Till Weißmann 1988 TuS Feuchtwangen 21.05. St. Pölten
36:15 Samuel Bekele 1996 Lauftreff Ansbach-Nord 17.03. Treuchtlingen
36:44 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 01.11. Hockenheim
38:10 Ingo Hansch 1985 Herrieder Aquathleten 21.01. Dinkelsbühl
38:12 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 06.01. Schwäbisch Hall
39:35 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 28.04. Hohenstadt
40:25 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 01.07. Neuendettelsau
40:54 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 12.08. Roth
41:08 Jonathan Wagner 1989 Lauftreff Ansbach-Nord 17.03. Treuchtlingen
41:14 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 01.07. Neuendettelsau

41:56 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall
42:08 Holger Kreß 1977 SV Unterwurmbach 17.03. Treuchtlingen
42:20 Sven Ebert 1981 Herrieder Aquathleten 12.08. Roth
42:23 Yannic Widulle 1993 TSV 1892 Windsbach 22.06. Lauf a.d.Pegnitz
43:18 Roman Morgenstern 1980 TV 1896 Heilsbronn 01.07. Neuendettelsau
43:37 Stefan Kröger 1970 TSV 1860 Ansbach 15.09. Lauda-Königshofen
44:24 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 30.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
44:33 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
44:47 Anton Lederer 1968 TSV 1860 Ansbach 21.01. Dinkelsbühl
45:28 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 12.08. Roth

45:34 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 17.03. Treuchtlingen
45:50 Markus Kemether 1975 SV Unterwurmbach 21.01. Dinkelsbühl
48:04 Bruno Beyer 1976 Herrieder Aquathleten 18.03. Bad Windsheim
48:23 Ernst Sauter 1945 TSV Flachslanden 30.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
50:30 Wulfhard Fahsold 1943 TSV 1860 Ansbach 06.01. Schwäbisch Hall
52:47 Walter Kübler 1950 SV Unterwurmbach 06.01. Schwäbisch Hall
54:09 Uwe Vaas 1963 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
55:12 Albert Schindler-Strauß 1964 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
55:13 Volker Schmidt 1980 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
55:35 Manfred Bald 1961 TuS Feuchtwangen 17.03. Treuchtlingen

56:24 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 01.07. Neuendettelsau
56:27 Wolfgang Rieck 1958 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
1:03:55 Armin Sand 1975 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
1:20:14 Klaus Schrader 1940 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
10 km Str. Ma.
2:25:08 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
Hans-Friedrich Schmid (1971) - 44:33; Fritz Edelmann (1949) - 46:26
Uwe Vaas (1963) - 54:09
Halbmarathon
1:14:19 Matthias Henninger 1987 TSV 1860 Ansbach 21.07. Unterwurmbach
1:16:04 Samuel Bekele 1996 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing
1:20:59 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 21.07. Unterwurmbach
1:26:40 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 06.05. Ansbach
1:28:21 Jonathan Wagner 1989 Lauftreff Ansbach-Nord 21.07. Unterwurmbach
1:29:35 Adrian Auer 1997 TSV Dinkelsbühl 11.11. Riva
1:32:02 Holger Kreß 1977 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:32:56 Martin Eberlein 1979 Herrieder Aquathleten 06.05. Ansbach
1:32:59 Andreas Gmöhling 1986 TSV Dinkelsbühl 14.04. Hilpoltstein
1:33:59 Daniel Reu 1983 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 09.09. Niedernhall

1:34:00 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 06.05. Ansbach
1:36:45 Jochen Böckler 1976 Herrieder Aquathleten 06.05. Ansbach
1:38:22 Joachim Böckler 1968 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:39:01 Martin Fettinger 1966 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:40:04 Stefan Kröger 1970 TSV 1860 Ansbach 21.07. Unterwurmbach
1:40:33 Christoph Wahler 1980 Herrieder Aquathleten 28.04. Ingolstadt
1:41:59 Bruno Beyer 1976 Herrieder Aquathleten 06.05. Ansbach
1:42:49 Roland Lebender 1961 TV 1860 Gunzenhausen 21.07. Unterwurmbach
1:42:55 Viktor Müller 1965 TV 1896 Heilsbronn 06.05. Ansbach
1:43:06 Jürgen Hohlheimer 1964 TSV Dinkelsbühl 13.05. Würzburg

1:43:37 Jürgen Singer 1962 TV 1896 Heilsbronn 06.05. Ansbach
1:44:21 Markus Kemether 1975 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:44:33 Jürgen Friedrich 1960 TV 1860 Gunzenhausen 21.07. Unterwurmbach
1:45:28 Dirk Schwarz 1976 Lauftreff Ansbach-Nord 06.05. Ansbach
1:45:59 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 14.04. Hilpoltstein
1:46:50 Jürgen König 1962 Lauftreff Ansbach-Nord 23.09. Pleinfeld
1:49:10 Heiko Ortner 1972 Herrieder Aquathleten 06.05. Ansbach
1:52:06 Werner Probst 1981 TV 1896 Heilsbronn 08.04. Bad Staffelstein
1:52:09 Helmut Held 1965 TV 1896 Heilsbronn 21.07. Unterwurmbach
1:57:14 Guido Herrmann 1971 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach

1:58:24 Walter Kübler 1950 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:58:25 Holger Brinkschulte 1965 TSV Dinkelsbühl 04.02. Bad Füssing
2:05:00 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 23.09. Pleinfeld
2:06:17 Harald Wettengl 1980 Herrieder Aquathleten 23.09. Pleinfeld
2:11:47 Andreas Meyer 1961 SC Wernsbach-Weihenzell e.V. 14.10. München
Marathon
2:47:21 Matthias Henninger 1987 TSV 1860 Ansbach 16.09. Berlin
2:58:47 Florian Zech 1984 TSV Dinkelsbühl 21.10. Dresden
3:00:25 Jonathan Wagner 1989 Lauftreff Ansbach-Nord 28.10. Frankfurt
3:10:54 Klaus Heidingsfelder 1969 TSV Dinkelsbühl 21.10. Dresden
3:16:43 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 06.05. Heilbronn
3:18:36 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 28.10. Frankfurt
3:18:56 Dominik Friedrich 1995 TSV 1860 Ansbach 13.05. Würzburg
3:33:51 Yannic Widulle 1993 TSV 1892 Windsbach 28.10. Frankfurt
3:34:12 Tobias Bayer 1978 Lauftreff Ansbach-Nord 23.09. Pleinfeld
3:43:06 Harald Weigel 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing

3:45:12 Wolfgang Kirsch 1968 Lauftreff Ansbach-Nord 16.09. Berlin
3:53:06 Bruno Beyer 1976 Herrieder Aquathleten 28.10. Frankfurt
3:53:58 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 13.05. Würzburg
4:02:11 Karlheinz Bischoff 1962 Lauftreff Ansbach-Nord 23.09. Pleinfeld
4:05:34 Albert Schindler-Strauß 1964 TSC Neuendettelsau 23.09. Pleinfeld
4:27:39 Andreas Meyer 1961 SC Wernsbach-Weihenzell e.V. 28.10. Frankfurt
4:55:54 Oliver Prang 1990 TSV Dinkelsbühl 29.04. Hamburg
5:07:03 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 14.10. München
Hochsprung
1,57 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
1,36 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 13.10. Flein
1,28 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 17.06. Regensburg
1,18 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 26.05. Stendal
Stabhochsprung
3,60 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 15.06. Aalen
2,70 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 10.05. Ansbach
2,30 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 17.06. Regensburg
2,20 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 17.06. Regensburg
Weitsprung
4,62 -0,9 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
4,21 +0,0 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 13.10. Flein
4,14 -0,9 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 14.07. Zella-Mehlis
3,31 +0,0 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 15.09. Wiesau
3,17 +1,2 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 14.07. Zella-Mehlis
Diskuswurf 2 kg
32,74 Thomas Zeller 1971 TSV 1860 Ansbach 16.06. Regensburg

Junioren U23
800 m Lauf
2:04,46 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 18.07. Ansbach
5000 m Lauf
16:05,18 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 07.07. Erding
5 km Str.
15:59 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 29.03. Medulin
10 km Str.
36:15 Samuel Bekele 1996 Lauftreff Ansbach-Nord 17.03. Treuchtlingen
36:44 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 01.11. Hockenheim
Halbmarathon
1:16:04 Samuel Bekele 1996 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing
1:20:59 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 21.07. Unterwurmbach
1:29:35 Adrian Auer 1997 TSV Dinkelsbühl 11.11. Riva
Marathon
3:16:43 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 06.05. Heilbronn

Frauen
100 m Lauf
14,55 -0,1 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 17.05. Gunzenhausen
5000 m Lauf
22:52,40 Angela Rothenberger 1968 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
5 km Str.
22:02 Nadine Kießling 1990 TSV 1860 Ansbach 21.01. Dinkelsbühl
24:30 Sandra Schmidt 1989 TuS Feuchtwangen 21.01. Dinkelsbühl
30:28 Beatrix Vaas 1966 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
31:17 Nicole Dahmen 1981 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
34:07 Iris Meyer 1970 TuS Feuchtwangen 21.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
44:21 Nadine Kießling 1990 TSV 1860 Ansbach 17.03. Treuchtlingen
47:44 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 18.03. Bad Windsheim
47:46 Luisa Ordner 1992 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
55:16 Regina Schweigert 1968 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing
55:27 Corinna Nüsse 1995 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
56:46 Christiane Uttelmann 1982 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
58:51 Amelie Nüsse 1996 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
58:51 Pauline Nüsse 1996 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
Halbmarathon
1:37:42 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 02.09. Ebermannstadt
1:37:48 Nadine Kießling 1990 TSV 1860 Ansbach 08.04. Bad Staffelstein
1:44:16 Alexandra Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn 23.09. Pleinfeld
1:48:21 Jana Söder 1995 TSC Neuendettelsau 13.05. Würzburg
1:48:50 Jenny Silano 1971 TV 1896 Heilsbronn 06.05. Ansbach
1:51:40 Stefanie Brunner 1984 Herrieder Aquathleten 14.04. Hilpoltstein
1:52:29 Andrea Reuter-Gaab 1971 TSV Dinkelsbühl 09.09. Niedernhall
1:52:45 Diana Trautner 1981 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:57:27 Carolin Scholl 1983 TV 1896 Heilsbronn 23.09. Pleinfeld
2:03:32 Antje Marzok 1972 Lauftreff Ansbach-Nord 06.05. Ansbach

2:05:47 Petra Müller 1965 TSV 1860 Ansbach 13.05. Würzburg
2:05:48 Susanna Rinehart 1965 TSV 1860 Ansbach 13.05. Würzburg
2:06:08 Sonja Pöhlmann-Dietel 1973 Herrieder Aquathleten 02.09. Ebermannstadt
2:06:17 Stefanie Wettengl 1986 Herrieder Aquathleten 23.09. Pleinfeld
2:06:31 Gaby Schenk 1958 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing
Marathon
3:37:54 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 29.04. Düsseldorf
3:44:05 Jenny Silano 1971 TV 1896 Heilsbronn 15.09. Berlin
3:48:58 Dorothea Gohles 1982 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing
3:57:00 Alexandra Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn 29.04. Düsseldorf
4:25:07 Susanna Rinehart 1965 TSV 1860 Ansbach 15.09. Berlin
4:58:38 Sonja Pöhlmann-Dietel 1973 Herrieder Aquathleten 15.09. Berlin
Hochsprung
1,52 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
1,09 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 17.06. Regensburg
Stabhochsprung
2,40 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 10.05. Ansbach
1,90 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 17.06. Regensburg
Weitsprung
4,86 +0,0 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
Kugelstoß 4 kg
11,54 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
7,26 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 31.05. Crailsheim
Diskuswurf 1 kg
25,24 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 30.06. Mönchengladbach
23,33 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 05.08. Zella-Mehlis
18,90 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 21.04. Leutershausen
Hammerwurf 4 kg
23,07 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 28.04. Röttenbach
19,77 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 28.04. Röttenbach
Speerwurf 600 g
38,76 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 27.07. Höchstadt an der Aisch
32,56 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
18,39 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 31.05. Crailsheim

Juniorinnen U23
10 km Str.
58:51 Pauline Nüsse 1996 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
58:51 Amelie Nüsse 1996 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
12,23 -1,0 Oliver Naaß 2000 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
12,64 -1,0 Paul Tretter 2000 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
12,91 -1,4 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
200 m Lauf
25,09 -1,2 Oliver Naaß 2000 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
25,68 -1,4 Paul Tretter 2000 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
400 m Lauf
57,91 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
800 m Lauf
2:00,92 Tizian Auer 1999 TSV Dinkelsbühl 07.07. Erding
1000 m Lauf
2:30,83 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 29.04. Eckental
1500 m Lauf
4:01,90 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 23.06. Erding
5:21,33 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 23.09. Herzogenaurach
5000 m Lauf
14:42,14 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 02.06. Karlsruhe
18:08,49 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 18.07. Ansbach
19:14,44 Stefan Lippert 1999 TSV 1860 Ansbach 24.04. Erlangen
5 km Str.
15:42 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 29.03. Medulin
19:24 Johannes Wüstner 1999 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
19:35 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 21.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
32:34 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 14.10. Berlin
38:34 Tizian Auer 1999 TSV Dinkelsbühl 14.10. München
39:45 Stefan Lippert 1999 TSV 1860 Ansbach 30.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
Halbmarathon
1:25:54 Tizian Auer 1999 TSV Dinkelsbühl 11.11. Riva
110 m Hürden 0.991m
17,79 -0,4 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 23.09. Herzogenaurach
2000 m Hindernis 0.914m
5:57,93 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 13.05. Pliezhausen
3000 m Hindernis
9:29,28 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 02.06. Osterode
Hochsprung
1,93 Filip Hofmann 2000 TSV 1860 Ansbach 05.08. Walldorf
1,63 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
Stabhochsprung
4,70 Oliver Naaß 2000 TV 1860 Gunzenhausen 15.07. Kitzingen
3,90 Paul Tretter 2000 TV 1860 Gunzenhausen 03.06. Rechberghausen
3,20 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 23.09. Herzogenaurach
Weitsprung
5,37 -0,7 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
Kugelstoß 6 kg
14,96 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 07.07. Erding
10,00 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
Diskuswurf 1.75kg
46,04 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 07.07. Erding
27,31 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 23.09. Herzogenaurach
Speerwurf 800 g
62,71 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 24.06. Schwarzenbruck
37,95 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 23.09. Herzogenaurach
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.617 Florian Spiegl 1999 TV 1909 Dietenhofen 22.09./ Herzogenaurach
12,91(-1,4)-5,37(-0,7)-10,00-1,63-57,91/17,79(-0,4)-27,31-3,20-37,95-5:21,33 23.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,10 -1,0 Maxim Schreier 2001 TuS Feuchtwangen 04.05. Forchheim
13,14 -1,5 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 12.05. Oberasbach
400 m Lauf
59,40 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 12.05. Oberasbach
800 m Lauf
2:25,85 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 18.07. Ansbach
1000 m Lauf
3:10,75 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 27.07. Höchstadt an der Aisch
1500 m Lauf
5:49,50 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 23.09. Herzogenaurach
5 km Str.
23:20 Karl Rieck 2002 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
25:06 Marco Wieshammer 2002 TuS Feuchtwangen 21.01. Dinkelsbühl
110 m Hürden 0.914m
17,15 +0,1 Jan Arzt 2001 TSV 1860 Ansbach 10.06. Herzogenaurach
18,08 +0,0 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 19.05. Ellwangen/Jagst
Hochsprung
1,80 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 12.05. Oberasbach
Stabhochsprung
2,50 Felix Himml 2002 TSV 1860 Ansbach 25.07. Ansbach
2,40 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 25.07. Ansbach
Weitsprung
6,81 +1,7 Maxim Schreier 2001 TuS Feuchtwangen 13.05. Regensburg
5,32 -0,9 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 12.05. Oberasbach
Kugelstoß 5 kg
8,60 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 22.09. Herzogenaurach
Diskuswurf 1.5 kg
24,92 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 23.09. Herzogenaurach
Speerwurf 700 g
44,96 Jan Arzt 2001 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
31,34 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 27.07. Höchstadt an der Aisch
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.312 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 06.05. Oberasbach
13,14(-1,5)-5,32(-0,9)-7,93-1,80-59,40
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
3.845 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 22.09./ Herzogenaurach
13,14(-1,4)-5,11(-1,0)-8,60-1,66-60,75/18,34(-0,4)-24,92-2,40-30,59-5:49,50 23.09.

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel
10:10,22 StG SG Franken 05.05. Neuendettelsau
Manuel Vogl (2004); Matias Baretto Genthner (2004)
Lucas Morecraft (2003)

Jugend M15
100 m Lauf
12,23 +0,2 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 12.05. Burglengenfeld
12,40 +0,5 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 30.06. Garmisch-Partenkirchen
1000 m Lauf
3:16,06 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 13.05. Oberasbach
5 km Str.
24:29 Kilian Pelczer 2003 TuS Feuchtwangen 21.01. Dinkelsbühl
80 m Hürden 0.838m
10,96 +0,0 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 14.07. Kitzingen
13,27 +1,0 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 01.07. Garmisch-Partenkirchen
Hochsprung
1,71 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 14.07. Kitzingen
1,61 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 09.06. Herzogenaurach
Stabhochsprung
3,10 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 25.07. Ansbach
3,00 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 15.07. Kitzingen
Weitsprung
5,88 +0,0 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 15.07. Kitzingen
5,49 -0,1 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 12.05. Oberasbach
Kugelstoß 4 kg
13,93 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 29.09. Röthenbach an der Pegnitz
9,90 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
Diskuswurf 1 kg
35,07 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 01.07. Garmisch-Partenkirchen
21,39 Johannes Müller 2003 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
Speerwurf 600 g
42,11 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 29.09. Röthenbach an der Pegnitz
35,20 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 03.06. Aichach
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.104 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
12,56(+1,0)-5,11(+0,3)-11,84-1,58
2.100 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
12,37(+1,0)-5,38(-0,1)-9,90-1,64
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.727 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 30.06./ Garmisch-Partenkirchen
12,40(+0,5)-5,12(+0,0)-11,93-1,58/13,27(+1,0)-35,07-3,00-40,61-3:22,98 01.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.740 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 03.06. Aichach
12,42(+0,1)-11,58(+0,0)-5,50(+0,2)-1,61-35,20

Jugend M14
100 m Lauf
12,55 +2,0 Sebastian Sittko 2004 TSV 1860 Ansbach 09.06. Herzogenaurach
12,89 +0,7 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
13,02 +2,0 Manuel Vogl 2004 TSC Neuendettelsau 09.06. Herzogenaurach
13,60 +0,7 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 06.05. Dinkelsbühl
14,56 +1,0 Julian Höfler 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
800 m Lauf
2:34,13 Manuel Vogl 2004 TSC Neuendettelsau 29.09. Röthenbach an der Pegnitz
2:52,49 Matias Baretto Genthner 2004 TSC Neuendettelsau 29.09. Röthenbach an der Pegnitz
5 km Str.
23:33 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
24:53 Matthias Berkmiller 2004 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
80 m Hürden 0.838m
12,02 +0,4 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 23.09. Garmisch-Partenkirchen
12,87 +0,3 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
Hochsprung
1,59 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
1,55 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
1,32 Nick Stieber 2004 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
1,22 Julian Höfler 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
Stabhochsprung
2,95 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 14.07. Kitzingen
Weitsprung
4,92 -0,1 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 03.06. Aichach
4,52 +0,1 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
3,76 +0,0 Nick Stieber 2004 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
3,51 +0,4 Julian Höfler 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
Kugelstoß 4 kg
7,88 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
7,60 Nick Stieber 2004 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
7,00 Matthias Berkmiller 2004 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
5,66 Julian Höfler 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
Diskuswurf 1 kg
24,05 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
22,98 Matthias Berkmiller 2004 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
19,73 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
19,48 Nick Stieber 2004 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
Speerwurf 600 g
32,63 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 09.06. Herzogenaurach
29,55 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
22,20 Matthias Berkmiller 2004 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
20,47 Nick Stieber 2004 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.289 Julian Höfler 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
14,56(+1,0)-3,51(+0,4)-5,66-1,22
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.439 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
12,89(+0,7)-12,87(+0,3)-4,52(+0,1)-1,59-26,53
2.424 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 06.05. Dinkelsbühl
13,60(+0,7)-12,46(+0,3)-4,81(+0,9)-1,50-30,76

Jugend M13
75 m Lauf
10,96 Robin Stritzel 2005 TV Leutershausen 17.05. Gunzenhausen
11,13 +0,0 Corbinian Ott 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
11,38 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 17.05. Gunzenhausen
11,47 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 17.05. Gunzenhausen
11,3 Simonis Kilian 2005 TSV 1892 Windsbach 22.06. Büchenbach
12,15 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 17.05. Gunzenhausen
12,34 Fabian Kniewasser 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
12,39 +0,9 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
800 m Lauf
2:46,08 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 29.09. Röthenbach an der Pegnitz
2:50,04 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 18.07. Ansbach
2:50,10 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 18.07. Ansbach
60 m Hürden 0.762m
11,52 Robin Stritzel 2005 TV Leutershausen 17.05. Gunzenhausen
13,21 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 17.05. Gunzenhausen
13,89 Fabian Kniewasser 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
Hochsprung
1,36 Simonis Kilian 2005 TSV 1892 Windsbach 22.06. Büchenbach
1,28 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
1,20 Fabian Kniewasser 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
1,16 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
1,12 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
1,12 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
Stabhochsprung
1,60 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 25.07. Ansbach
1,50 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 25.07. Ansbach
Weitsprung
4,13 +0,1 Robin Stritzel 2005 TV Leutershausen 28.04. Ansbach
4,12 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
4,04 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
3,98 -0,1 Corbinian Ott 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
3,91 Simonis Kilian 2005 TSV 1892 Windsbach 22.06. Büchenbach
3,67 +0,7 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
3,51 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
3,35 Fabian Kniewasser 2005 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
Kugelstoß 3 kg
7,54 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
7,29 Fabian Kniewasser 2005 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
6,70 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 27.07. Höchstadt an der Aisch
6,55 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
6,35 Robin Stritzel 2005 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
Diskuswurf 750 g
20,07 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
19,75 Robin Stritzel 2005 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
18,78 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
Speerwurf 400 g
23,39 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 27.07. Höchstadt an der Aisch
23,09 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
19,06 Robin Stritzel 2005 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
17,07 Fabian Kniewasser 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
16,13 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
Ballwurf 200g
40,00 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 29.09. Röthenbach an der Pegnitz
38,00 Robin Stritzel 2005 TV Leutershausen 28.04. Ansbach
37,50 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
37,00 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 29.09. Röthenbach an der Pegnitz
30,00 Fabian Kniewasser 2005 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
28,00 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 28.04. Ansbach
28,00 Kilian Simonis 2005 TSV 1892 Windsbach 22.06. Büchenbach
26,00 Corbinian Ott 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.142 Robin Stritzel 2005 TV Leutershausen 28.04. Ansbach
11,11(+0,0)-4,13(+0,1)-38,00
1.046 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 28.04. Ansbach
11,56(+0,0)-3,87(+0,9)-34,00
1.037 Corbinian Ott 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
11,13(+0,0)-3,98(-0,1)-26,00
1.008 Kilian Simonis 2005 TSV 1892 Windsbach 22.06. Büchenbach
11,3(+0,0)-3,91(+0,3)-28,00
990 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 28.04. Ansbach
11,94(+0,0)-3,66(+0,3)-34,00
872 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
12,30-3,29-28,00
780 Fabian Kniewasser 2005 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
14,07-3,35-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.414 Kilian Simonis 2005 TSV 1892 Windsbach 22.06. Büchenbach
11,3-3,91-1,36-28,00
1.328 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
11,72-3,68-1,16-37,50
1.318 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
12,39(+0,9)-3,67(+0,7)-1,26-35,50
1.143 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
12,30-3,29-1,12-28,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.483 Fabian Kniewasser 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
12,34-13,89-3,12-1,20-17,07

Jugend M12
75 m Lauf
11,46 +0,8 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 29.04. Ipsheim
12,38 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
12,92 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
13,14 Tim Röcker 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
14,23 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
800 m Lauf
2:39,68 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
5 km Str.
21:06 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
60 m Hürden 0.762m
11,86 +0,1 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 29.04. Ipsheim
13,45 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 17.05. Gunzenhausen
Hochsprung
1,46 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 29.04. Ipsheim
1,08 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
Stabhochsprung
2,30 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 25.07. Ansbach
Weitsprung
4,05 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 29.06. Leutershausen
3,45 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
3,25 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
2,84 Elia Rohe 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Leutershausen
2,78 Tim Röcker 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,70 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
Speerwurf 400 g
20,72 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 06.05. Dinkelsbühl
Ballwurf 200g
34,00 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 16.06. Dinkelsbühl
26,00 Tim Röcker 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
23,50 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
19,50 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
17,50 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.010 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 16.06. Dinkelsbühl
11,59-3,59-34,00
812 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
12,92-3,45-23,50
733 Tim Röcker 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
13,14-2,78-26,00
582 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
14,23-2,70-17,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.458 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 16.06. Dinkelsbühl
11,59-3,59-1,44-34,00
1.059 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
12,92-3,45-1,08-23,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.817 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 06.05. Dinkelsbühl
11,89-11,89-3,63-1,32-20,72
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.447 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
12,38-13,66-3,25-19,50-2:39,68

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.219 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
Moritz Braun (2007) - 941; David Kleinschrodt (2007) - 922
Julius Übelhör (2008) - 837; Jonathan Böhm (2008) - 799; Lukas Albert (2008) - 720
4.084 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
Niels Epstude (2008) - 945; Niklas Schick (2008) - 883
Max Megele (2008) - 818; Lukas Kastner (2007) - 793; Samuel Gronauer (2008) - 645

Kinder M11
50 m Lauf
7,81 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
7,82 +0,0 Lennard Tomasetig 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
7,96 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,02 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,37 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 19.05. Ellwangen/Jagst
8,90 Milan Akin 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,18 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
9,33 Kilian Schindler 2007 TSV 1892 Windsbach 16.06. Dinkelsbühl
9,91 Fabian Ditz 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
800 m Lauf
2:48,16 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
2:51,97 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen 18.07. Ansbach
2:52,68 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
3:03,83 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 19.05. Ellwangen/Jagst
3:20,70 Nico Grauf 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
3:23,81 Florian Fayossewo 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
Hochsprung
1,40 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 14.07. Zirndorf
1,28 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
1,20 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
1,16 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
1,16 Moritz Riedel 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
1,12 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
1,12 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
1,04 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
Stabhochsprung
1,60 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 10.05. Ansbach
Weitsprung
4,10 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
4,08 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
3,95 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
3,68 Lennard Tomasetig 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
3,49 Milan Akin 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3,37 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
3,22 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
3,04 Kilian Schindler 2007 TSV 1892 Windsbach 26.05. Röttenbach
2,48 Fabian Ditz 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Weitsprung Zone
3,97 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
3,94 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
3,83 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
3,61 Moritz Riedel 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
3,51 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
3,41 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
3,40 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
Ballwurf 200g
21,00 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 14.07. Zirndorf
Schlagball 80g
34,50 Lennard Tomasetig 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
30,00 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
29,50 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
29,00 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
26,50 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
26,00 Fabian Ditz 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
24,50 Milan Akin 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
24,00 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
21,00 Kilian Schindler 2007 TSV 1892 Windsbach 26.05. Röttenbach
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.013 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
7,84(+0,0)-4,10-29,50
1.006 Lennard Tomasetig 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
7,82(+0,0)-3,68-34,50
979 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,02-3,95-30,00
971 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
7,96-4,08-26,50
793 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
8,40-3,22-23,50
786 Milan Akin 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,90-3,49-24,50
766 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
9,18-3,37-26,50
642 Kilian Schindler 2007 TSV 1892 Windsbach 16.06. Dinkelsbühl
9,33-2,98-20,00
583 Fabian Ditz 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,91-2,48-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.347 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
7,81-4,06-1,28-26,50
1.311 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
7,96-4,08-1,24-26,50
1.274 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,02-3,95-1,16-30,00
1.037 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
9,18-3,37-1,12-26,50
1.016 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
8,40-3,22-1,04-23,50

Kinder M10
50 m Lauf
7,84 Niels Epstude 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
7,89 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
8,05 Schick Niklas 2008 TSV Dinkelsbühl 19.05. Ellwangen/Jagst
8,19 +0,2 Nils Epstude 2008 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
8,22 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,33 Max Megele 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
8,41 Julius Übelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
8,49 +0,0 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
8,87 Lukas Albert 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
9,00 Luis Edelmayer 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl

9,01 Samuel Gronauer 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,09 +0,0 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
10,50 Leonhard Rebelein 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
800 m Lauf
2:52,00 Schick Niklas 2008 TSV Dinkelsbühl 19.05. Ellwangen/Jagst
3:06,98 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
3:16,04 Luis Edelmayer 2008 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
Hochsprung
1,16 Max Megele 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
1,16 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
1,08 Phillip Oberseider 2008 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
1,08 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
1,04 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
0,92 Luis Edelmayer 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
Stabhochsprung
1,60 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach 25.07. Ansbach
Weitsprung
3,85 Nils Epstude 2008 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
3,66 Niels Epstude 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
3,58 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
3,49 Max Megele 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
3,40 Julius Übelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
3,40 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
3,32 Luis Edelmayer 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
3,13 Samuel Gronauer 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
3,10 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
2,88 Lukas Albert 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach

2,83 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
2,06 Leonhard Rebelein 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Weitsprung Zone
3,46 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
3,43 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
3,07 Phillip Oberseider 2008 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
Schlagball 80g
34,50 Nils Epstude 2008 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
28,00 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
27,50 Niels Epstude 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
27,00 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
26,00 Julius Übelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
25,50 Lukas Albert 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
24,50 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
22,00 Max Megele 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
20,50 Luis Edelmayer 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
16,00 Samuel Gronauer 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl

13,50 Leonhard Rebelein 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
13,00 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
984 Nils Epstude 2008 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
8,19(+0,2)-3,85-34,50
945 Niels Epstude 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
7,84-3,66-27,50
901 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
8,14(+2,2)-3,55-28,00
843 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,22-3,40-24,50
837 Julius Übelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
8,41-3,40-26,00
818 Max Megele 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
8,33-3,49-22,00
799 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
8,49(+0,0)-3,10-27,00
720 Lukas Albert 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
8,87-2,88-25,50
697 Luis Edelmayer 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
9,00-3,32-18,50
645 Samuel Gronauer 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,01-3,13-16,00

562 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
9,09(+0,0)-2,83-13,00
349 Leonhard Rebelein 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,50-2,06-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.114 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,22-3,40-1,12-24,50
1.113 Max Megele 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
8,33-3,49-1,16-22,00
1.106 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
7,89-3,58-1,04-22,50
844 Luis Edelmayer 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
9,00-3,32-0,92-18,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.883 TV 1860 Gunzenhausen I 03.07. Gunzenhausen
Jo-Maxim Debrassine (2009) - 904; Silas Akin (2009) - 791
Felix Schneider (2009) - 788; David Müller (2009) - 758; Gustav Pentza (2010) - 642
2.709 TV 1860 Gunzenhausen II 03.07. Gunzenhausen
Josia Kosok (2010) - 617; Till Schwarz (2010) - 560
Franz Falkenhausen (2009) - 529; Wolf Lehner (2010) - 514; Julian Keßler (2010) - 489

Kinder M09
50 m Lauf
8,49 Jo-Maxim Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,77 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,84 Silas Akin 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,02 David Müller 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,18 Franz Falkenhausen 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,61 Felix Raab 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Weitsprung
3,47 Jo-Maxim Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3,30 Silas Akin 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3,20 David Müller 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3,00 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,71 Franz Falkenhausen 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,24 Felix Raab 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Schlagball 80g
34,00 Jo-Maxim Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
30,50 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
27,00 Silas Akin 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
26,50 David Müller 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
19,00 Franz Falkenhausen 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
12,50 Felix Raab 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
904 Jo-Maxim Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,49-3,47-34,00
791 Silas Akin 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,84-3,30-27,00
788 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,77-3,00-30,50
758 David Müller 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,02-3,20-26,50
529 Franz Falkenhausen 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,18-2,71-19,00
357 Felix Raab 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,61-2,24-12,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,32 Gustav Pentza 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,57 Wolf Lehner 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,67 Julian Keßler 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,76 Josia Kosok 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,26 Till Schwarz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Weitsprung
2,90 Gustav Pentza 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,77 Josia Kosok 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,69 Till Schwarz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,48 Wolf Lehner 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,39 Julian Keßler 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Schlagball 80g
24,00 Josia Kosok 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
23,00 Till Schwarz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
21,00 Gustav Pentza 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
16,50 Wolf Lehner 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
16,00 Julian Keßler 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
642 Gustav Pentza 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,32-2,90-21,00
617 Josia Kosok 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,76-2,77-24,00
560 Till Schwarz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,26-2,69-23,00
514 Wolf Lehner 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,57-2,48-16,50
489 Julian Keßler 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,67-2,39-16,00

Kinder M07
50 m Lauf
10,43 Luis Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,55 Lorenz Herrmann 2011 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
12,03 Lukas Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Weitsprung
2,50 Luis Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,42 Lorenz Herrmann 2011 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,09 Lukas Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
461 Luis Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,43-2,50-17,00
407 Lorenz Herrmann 2011 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,55-2,42-14,00
189 Lukas Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
12,03-2,09-8,00

Senioren M30
1500 m Lauf
4:53,22 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 16.06. Regensburg
5000 m Lauf
18:08,77 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
18:53,66 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 18.07. Ansbach
10 km Str.
35:38 Till Weißmann 1988 TuS Feuchtwangen 21.05. St. Pölten
38:10 Ingo Hansch 1985 Herrieder Aquathleten 21.01. Dinkelsbühl
41:56 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall
Halbmarathon
1:14:19 Matthias Henninger 1987 TSV 1860 Ansbach 21.07. Unterwurmbach
1:32:59 Andreas Gmöhling 1986 TSV Dinkelsbühl 14.04. Hilpoltstein
Marathon
2:47:21 Matthias Henninger 1987 TSV 1860 Ansbach 15.09. Berlin
2:58:47 Florian Zech 1984 TSV Dinkelsbühl 21.10. Dresden

Senioren M35
100 m Lauf
13,36 -2,0 Rabie Kemih 1983 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
1500 m Lauf
5:16,94 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 08.05. Erlangen
3000 m Lauf
10:41,34 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 01.05. Erlangen
11:08,33 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 01.05. Erlangen
5000 m Lauf
17:48,00 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 18.07. Ansbach
18:58,48 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 24.04. Erlangen
20:10,41 Sven Ebert 1981 Herrieder Aquathleten 18.07. Ansbach
10000 m Lauf
37:54,88 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 17.03. Regensburg
5 km Str.
20:19 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 21.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
37:34 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 06.01. Schwäbisch Hall
39:35 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 28.04. Hohenstadt
40:25 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 01.07. Neuendettelsau
40:54 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 12.08. Roth
42:20 Sven Ebert 1981 Herrieder Aquathleten 12.08. Roth
43:18 Roman Morgenstern 1980 TV 1896 Heilsbronn 01.07. Neuendettelsau
55:13 Volker Schmidt 1980 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
Halbmarathon
1:26:40 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 06.05. Ansbach
1:32:56 Martin Eberlein 1979 Herrieder Aquathleten 06.05. Ansbach
1:33:59 Daniel Reu 1983 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 09.09. Niedernhall
1:40:33 Christoph Wahler 1980 Herrieder Aquathleten 28.04. Ingolstadt
1:52:06 Werner Probst 1981 TV 1896 Heilsbronn 08.04. Bad Staffelstein
2:06:17 Harald Wettengl 1980 Herrieder Aquathleten 23.09. Pleinfeld
Marathon
3:18:36 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 28.10. Frankfurt
3:53:58 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach 06.05. Ansbach

Senioren M40
1000 m Lauf
3:26,94 Markus Holz 1977 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
5000 m Lauf
18:18,93 Thomas Heumann 1976 Herrieder Aquathleten 18.07. Ansbach
10 km Str.
42:08 Holger Kreß 1977 SV Unterwurmbach 17.03. Treuchtlingen
45:50 Markus Kemether 1975 SV Unterwurmbach 21.01. Dinkelsbühl
48:04 Bruno Beyer 1976 Herrieder Aquathleten 18.03. Bad Windsheim
1:03:55 Armin Sand 1975 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
Halbmarathon
1:32:02 Holger Kreß 1977 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:36:45 Jochen Böckler 1976 Herrieder Aquathleten 06.05. Ansbach
1:41:59 Bruno Beyer 1976 Herrieder Aquathleten 06.05. Ansbach
1:44:21 Markus Kemether 1975 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:45:28 Dirk Schwarz 1976 Lauftreff Ansbach-Nord 06.05. Ansbach
Marathon
3:34:12 Tobias Bayer 1978 Lauftreff Ansbach-Nord 23.09. Pleinfeld
3:53:06 Bruno Beyer 1976 Herrieder Aquathleten 28.10. Frankfurt

Senioren M45
5 km Str.
18:50 Michael Lutz 1972 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
23:45 Johannes Reulein 1969 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
43:37 Stefan Kröger 1970 TSV 1860 Ansbach 15.09. Lauda-Königshofen
44:33 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
Halbmarathon
1:40:04 Stefan Kröger 1970 TSV 1860 Ansbach 21.07. Unterwurmbach
1:49:10 Heiko Ortner 1972 Herrieder Aquathleten 06.05. Ansbach
1:57:14 Guido Herrmann 1971 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
Marathon
3:10:54 Klaus Heidingsfelder 1969 TSV Dinkelsbühl 21.10. Dresden
Diskuswurf 2 kg
32,74 Thomas Zeller 1971 TSV 1860 Ansbach 16.06. Regensburg

Senioren M50
100 m Lauf
14,22 -0,3 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
14,40 -0,1 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 13.10. Flein
400 m Lauf
67,38 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
74,72 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 13.10. Flein
1000 m Lauf
3:39,17 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten 17.05. Gunzenhausen
1500 m Lauf
6:26,71 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 14.10. Flein
3000 m Lauf
11:24,40 Alexander Schober 1965 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
5000 m Lauf
19:16,03 Franz Josef Heller 1968 TSV Dinkelsbühl 18.07. Ansbach
21:43,05 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten 18.07. Ansbach
10 km Str.
44:47 Anton Lederer 1968 TSV 1860 Ansbach 21.01. Dinkelsbühl
55:12 Albert Schindler-Strauß 1964 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
Halbmarathon
1:38:22 Joachim Böckler 1968 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:39:01 Martin Fettinger 1966 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:42:55 Viktor Müller 1965 TV 1896 Heilsbronn 06.05. Ansbach
1:43:06 Jürgen Hohlheimer 1964 TSV Dinkelsbühl 06.05. Ansbach
1:52:09 Helmut Held 1965 TV 1896 Heilsbronn 21.07. Unterwurmbach
1:58:25 Holger Brinkschulte 1965 TSV Dinkelsbühl 04.02. Bad Füssing
Marathon
3:43:06 Harald Weigel 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing
3:45:12 Wolfgang Kirsch 1968 Lauftreff Ansbach-Nord 15.09. Berlin
4:05:34 Albert Schindler-Strauß 1964 TSC Neuendettelsau 23.09. Pleinfeld
Hochsprung
1,57 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
1,36 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 13.10. Flein
Stabhochsprung
3,60 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 15.06. Aalen
2,70 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 10.05. Ansbach
Weitsprung
4,62 -0,9 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
4,21 +0,0 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 13.10. Flein
Kugelstoß 6 kg
10,82 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 22.09. Herzogenaurach
9,49 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 21.04. Leutershausen
Diskuswurf 1.5 kg
31,97 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 23.09. Herzogenaurach
28,00 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 21.04. Leutershausen
Speerwurf 700 g
34,80 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 14.10. Flein
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.094 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 13.10. Flein
14,40(-0,1)-4,21(+0,0)-9,03-1,36-74,72-21,11(+1,0)-25,56-2,70-34,80-6:26,71

Senioren M55
100 m Lauf
14,12 -1,2 Günter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau 08.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
14,84 +0,5 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 08.08. Paris
200 m Lauf
29,41 +0,3 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau 17.06. Regensburg
800 m Lauf
2:40,46 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 02.06. Sonneberg
1000 m Lauf
3:24,88 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
3:26,12 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 17.05. Gunzenhausen
1500 m Lauf
5:37,33 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 08.05. Erlangen
1 Meilen-Lauf
6:04,97 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 13.10. Aschaffenburg
3000 m Lauf
11:25,53 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
12:21,66 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 01.05. Erlangen
5000 m Lauf
20:09,02 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 18.07. Ansbach
21:06,06 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 15.09. Wiesau
5 km Str.
23:11 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 21.01. Dinkelsbühl
23:35 Peter Müller-Wechsler 1959 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
41:14 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 01.07. Neuendettelsau
44:24 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 30.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
54:09 Uwe Vaas 1963 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
55:35 Manfred Bald 1961 TuS Feuchtwangen 17.03. Treuchtlingen
Halbmarathon
1:34:00 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 06.05. Ansbach
1:42:49 Roland Lebender 1961 TV 1860 Gunzenhausen 21.07. Unterwurmbach
1:43:37 Jürgen Singer 1962 TV 1896 Heilsbronn 06.05. Ansbach
1:44:33 Jürgen Friedrich 1960 TV 1860 Gunzenhausen 21.07. Unterwurmbach
1:45:59 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 14.04. Hilpoltstein
1:46:50 Jürgen König 1962 Lauftreff Ansbach-Nord 23.09. Pleinfeld
2:11:47 Andreas Meyer 1961 SC Wernsbach-Weihenzell e.V. 14.10. München
Marathon
4:02:11 Karlheinz Bischoff 1962 Lauftreff Ansbach-Nord 23.09. Pleinfeld
4:27:39 Andreas Meyer 1961 SC Wernsbach-Weihenzell e.V. 28.10. Frankfurt
Kugelstoß 6 kg
6,11 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
Speerwurf 700 g
31,76 Ante Rados 1961 TuS Feuchtwangen 21.04. Leutershausen

Senioren M60
80 m Lauf
10,99 +0,5 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
100 m Lauf
13,63 -0,2 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 05.09. Malaga
13,86 -0,3 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
14,49 -0,3 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
150 m Lauf
20,49 -0,5 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
200 m Lauf
28,28 -0,8 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Malaga
29,47 +0,0 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
300 m Lauf
43,77 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
45,97 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
48,07 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
400 m Lauf
62,23 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 11.09. Malaga
66,71 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 08.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
1500 m Lauf
6:50,97 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 14.07. Zella-Mehlis
5000 m Lauf
21:50,23 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 18.07. Ansbach
10 km Str.
45:28 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 12.08. Roth
56:27 Wolfgang Rieck 1958 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
300 m Hürden 0.762m
50,96 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 05.09. Malaga
Hochsprung
1,28 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 17.06. Regensburg
Stabhochsprung
2,30 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 17.06. Regensburg
Weitsprung
4,14 -0,9 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 14.07. Zella-Mehlis
Kugelstoß 5 kg
9,81 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
Diskuswurf 1 kg
40,13 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 16.06. Regensburg
32,12 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 16.06. Regensburg
Speerwurf 600 g
34,66 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 17.06. Regensburg
26,63 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 14.07. Zella-Mehlis
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.609 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 14.07. Zella-Mehlis
4,14(-0,9)-26,63-28,55(+1,2)-31,01-6:50,97

Senioren M65
1000 m Lauf
4:37,52 Walter Kübler 1950 SV Unterwurmbach 17.05. Gunzenhausen
10 km Str.
45:34 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 17.03. Treuchtlingen
52:47 Walter Kübler 1950 SV Unterwurmbach 06.01. Schwäbisch Hall
56:23 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 01.07. Neuendettelsau
Halbmarathon
1:58:24 Walter Kübler 1950 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
2:05:00 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 23.09. Pleinfeld
Marathon
5:07:03 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 14.10. München
Kugelstoß 5 kg
9,04 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
Diskuswurf 1 kg
25,05 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
Speerwurf 600 g
33,15 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach 17.06. Regensburg

Senioren M70
100 m Lauf
17,92 -0,1 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 13.10. Flein
200 m Lauf
37,37 +1,2 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 14.07. Zella-Mehlis
400 m Lauf
88,66 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 13.10. Flein
1500 m Lauf
7:34,95 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 03.10. Aichach
3000 m Lauf
14:44,47 Walter Kübler 1948 SV Unterwurmbach 29.04. Gunzenhausen
10 km Str.
48:23 Ernst Sauter 1945 TSV Flachslanden 30.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
80 m Hürden 0.762m
19,95 -0,1 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 14.10. Flein
Hochsprung
1,18 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 26.05. Stendal
Stabhochsprung
2,20 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 17.06. Regensburg
Weitsprung
3,17 +1,2 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 14.07. Zella-Mehlis
Kugelstoß 4 kg
8,70 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 26.05. Stendal
Diskuswurf 1 kg
25,18 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 21.04. Leutershausen
Hammerwurf 4 kg
21,08 Wolfgang Schoeppe 1948 TSV 1860 Ansbach 01.01. Röttenbach
Speerwurf 500 g
25,87 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.05. Stendal
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.110 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 14.07. Zella-Mehlis
3,17(+1,2)-24,63-37,37(+1,2)-23,77-7:42,68
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
4.036 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 26.05. Stendal
17,94(-0,8)-3,08(+0,8)-8,70-1,18-89,05-20,88(-0,1)-18,49-2,00-25,87-7:37,87

Senioren M75
100 m Lauf
16,07 +0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 15.09. Wiesau
200 m Lauf
33,09 +1,7 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 17.06. Regensburg
1500 m Lauf
7:56,61 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 29.09. Nieder-Olm
10 km Str.
50:30 Wulfhard Fahsold 1943 TSV 1860 Ansbach 06.01. Schwäbisch Hall
1:20:14 Klaus Schrader 1940 TSC Neuendettelsau 01.07. Neuendettelsau
Weitsprung
3,45 +0,3 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 29.09. Nieder-Olm
Kugelstoß 4 kg
7,46 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 15.09. Wiesau
Diskuswurf 1 kg
23,32 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 29.09. Nieder-Olm
Speerwurf 500 g
16,71 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.627 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 29.09. Nieder-Olm
3,45(+0,3)-15,80-33,53(+0,0)-23,32-7:56,61

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg
11,65 Luisa Himmler 1999 TSV 1860 Ansbach 07.07. Erding
Speerwurf 600 g
38,56 Luisa Himmler 1999 TSV 1860 Ansbach 28.04. Röttenbach

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,58 +0,2 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 29.04. Ipsheim
13,73 +0,3 Helen Schweizer 2002 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
14,22 +0,0 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
14,94 -0,1 Pia Schweitzer 2001 TSV Dinkelsbühl 17.05. Gunzenhausen
800 m Lauf
2:37,09 Tabea Rösch 2002 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 10.06. Herzogenaurach
2:48,92 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 01.07. Garmisch-Partenkirchen
3:14,07 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 13.05. Oberasbach
1000 m Lauf
3:41,82 Pia Schweitzer 2001 TSV Dinkelsbühl 17.05. Gunzenhausen
100 m Hürden 0.762m
17,00 +0,1 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 10.06. Herzogenaurach
17,29 +0,1 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 29.04. Ipsheim
Hochsprung
1,50 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 12.05. Oberasbach
1,41 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 12.05. Oberasbach
Stabhochsprung
2,70 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 10.05. Ansbach
Weitsprung
4,82 +0,1 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 13.05. Oberasbach
4,47 -0,8 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 13.05. Oberasbach
4,24 -1,4 Jennifer Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 10.06. Herzogenaurach
4,03 -0,5 Sara Görgler 2002 TSV Dinkelsbühl 19.05. Ellwangen/Jagst
4,02 -0,2 Tabea Rösch 2002 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
Dreisprung
9,41 -0,3 Pia Schweitzer 2001 TSV Dinkelsbühl 19.05. Ellwangen/Jagst
Kugelstoß 3 kg
9,43 Helen Schweizer 2002 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 10.06. Herzogenaurach
9,41 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 12.05. Oberasbach
8,15 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 29.04. Ipsheim
Speerwurf 500 g
30,93 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 13.05. Oberasbach
25,00 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 29.04. Ipsheim
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.578 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 29.04. Ipsheim
13,58(+0,2)-4,77(-0,8)-8,15
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.159 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 06.05. Oberasbach
17,42(+0,2)-1,50-7,88-14,05(+0,1)
2.079 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 06.05. Oberasbach
17,91(+0,2)-1,41-9,41-14,24(+1,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.457 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 06.05./ Oberasbach
17,91(+0,2)-4,47(-0,8)-30,93-2:50,05/1,41-9,41-14,24(+1,5) 13.05.
3.273 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 06.05./ Oberasbach
4,82(+0,1)-23,69-3:14,07-17,42(+0,2)/1,50-7,88-14,05(+0,1) 13.05.

Jugend W15
100 m Lauf
13,75 +1,0 Kathrin Baumgaertner 2003 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
14,04 +0,5 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 06.05. Dinkelsbühl
14,73 -0,1 Emily Rauscher 2003 TV Leutershausen 17.05. Gunzenhausen
80 m Hürden 0.762m
13,04 +0,6 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
Hochsprung
1,48 Kathrin Baumgaertner 2003 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
1,40 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
1,35 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach 09.06. Herzogenaurach
1,32 Emily Rauscher 2003 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
Stabhochsprung
2,60 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 10.05. Ansbach
2,60 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach 15.07. Kitzingen
Weitsprung
4,68 +0,3 Kathrin Baumgaertner 2003 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 09.06. Herzogenaurach
4,30 -0,9 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 06.05. Dinkelsbühl
4,13 -0,3 Emily Rauscher 2003 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
3,72 +0,0 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
Kugelstoß 3 kg
10,34 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
7,19 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
7,18 Kathrin Baumgaertner 2003 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
Diskuswurf 1 kg
24,62 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
Speerwurf 500 g
37,25 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 01.05. Eschenbach
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.835 Kathrin Baumgaertner 2003 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
13,75(+1,0)-4,58(+0,0)-1,48-6,99
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.443 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 06.05. Dinkelsbühl
14,04(+0,5)-13,11(-1,4)-4,30(-0,9)-1,38-34,82

Jugend W14
100 m Lauf
13,37 +0,0 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
14,08 +0,0 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 09.06. Herzogenaurach
14,18 -0,1 Alina Wöhr 2004 TSV Dinkelsbühl 17.05. Gunzenhausen
15,10 +0,9 Lea Görgler 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
15,44 +0,0 Anne Knoll 2004 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
15,51 -0,2 Larissa Geisbauer 2004 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
15,57 -0,4 Alexia Kirchdörfer 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
16,33 +0,0 Lara-Sophie Oberhauser 2004 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
16,47 +0,4 Leni Stahl 2004 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
800 m Lauf
2:21,10 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 23.09. Garmisch-Partenkirchen
3:05,87 Hanna Beyerlein 2004 TSC Neuendettelsau 29.09. Röthenbach an der Pegnitz
2000 m Lauf
7:25,47 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 06.05. Dinkelsbühl
8:11,89 Alexia Kirchdörfer 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
9:27,82 Lara-Sophie Oberhauser 2004 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
9:27,92 Anne Knoll 2004 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
80 m Hürden 0.762m
12,48 +0,5 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 09.06. Herzogenaurach
14,99 -0,1 Alina Wöhr 2004 TSV Dinkelsbühl 17.05. Gunzenhausen
15,52 +1,5 Alexia Kirchdörfer 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
16,22 +1,7 Lea Görgler 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
17,20 +1,5 Lara-Sophie Oberhauser 2004 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
17,96 -0,1 Anne Knoll 2004 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
Hochsprung
1,49 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 30.06. Garmisch-Partenkirchen
1,34 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
Stabhochsprung
2,50 Anna Österlein 2004 TV 1860 Gunzenhausen 25.07. Ansbach
1,40 Alina Wöhr 2004 TSV Dinkelsbühl 10.05. Ansbach
Weitsprung
5,09 -0,1 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 03.06. Aichach
4,39 +0,0 Alina Wöhr 2004 TSV Dinkelsbühl 29.06. Leutershausen
4,18 -0,8 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 09.06. Herzogenaurach
3,93 +1,3 Alexia Kirchdörfer 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
3,79 -0,3 Anne Knoll 2004 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
3,66 +0,1 Lara-Sophie Oberhauser 2004 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
3,55 +0,7 Lea Görgler 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
Kugelstoß 3 kg
9,16 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 09.06. Herzogenaurach
6,72 Anna Österlein 2004 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
6,65 Lara-Sophie Oberhauser 2004 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
6,48 Lea Görgler 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
6,25 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
5,79 Alina Wöhr 2004 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
Diskuswurf 1 kg
17,78 Anna Österlein 2004 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
17,40 Lara-Sophie Oberhauser 2004 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
16,37 Lea Görgler 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
Speerwurf 500 g
30,67 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 01.07. Garmisch-Partenkirchen
18,05 Alina Wöhr 2004 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
17,72 Anna Österlein 2004 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
16,66 Lara-Sophie Oberhauser 2004 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.609 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
14,42(+0,0)-4,12(+0,0)-1,34-6,25
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.538 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 30.06./ Garmisch-Partenkirchen
13,55(+0,8)-4,70(+0,1)-8,91-1,49/12,48(+1,7)-30,67-2:29,85 01.07.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.574 Ronja Wohlfahrt 2004 TuS Feuchtwangen 03.06. Aichach
13,42(+0,0)-12,55(+0,0)-5,09(-0,1)-36,50-7:31,27
1.916 Alexia Kirchdörfer 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
15,57(-0,4)-15,52(+1,5)-3,93(+1,3)-20,50-8:11,89
1.771 Lara-Sophie Oberhauser 2004 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
16,33(+0,0)-17,20(+1,5)-3,66(+0,1)-31,00-9:27,82
1.737 Anne Knoll 2004 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
15,59(-0,4)-19,44(+0,9)-3,79(-0,3)-28,00-9:27,92
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.806 Lea Görgler 2004 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
15,10(+0,9)-16,22(+1,7)-3,55(+0,7)-6,48-16,37

Jugend W13
75 m Lauf
10,67 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
10,71 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
10,87 +0,0 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
10,95 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
11,26 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 16.06. Dinkelsbühl
11,35 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 16.06. Dinkelsbühl
11,39 Mia Reifenberger 2005 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
11,53 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
11,92 +1,8 Karina Breiter 2005 TSC Neuendettelsau 09.06. Herzogenaurach
12,02 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 26.05. Röttenbach

12,33 +0,2 Amina Makhlouki 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
12,48 Leonie Reulein 2005 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
12,65 Amalia Stark 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
13,44 +0,2 Marlene Davignon 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
80 m Lauf
12,00 +0,0 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
150 m Lauf
22,26 +1,2 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 29.04. Gunzenhausen
800 m Lauf
2:40,49 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 29.09. Röthenbach an der Pegnitz
3:07,53 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
3:09,35 Mia Reifenberger 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
3:11,81 Karina Breiter 2005 TSC Neuendettelsau 09.06. Herzogenaurach
5 km Str.
26:23 Leonie Reulein 2005 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
60 m Hürden 0.762m
10,20 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 06.05. Dinkelsbühl
10,43 -0,3 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 09.06. Herzogenaurach
11,12 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
12,11 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
12,67 Mia Reifenberger 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
12,83 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 17.05. Gunzenhausen
Hochsprung
1,52 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 09.06. Herzogenaurach
1,48 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 16.06. Dinkelsbühl
1,44 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 29.06. Leutershausen
1,36 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
1,36 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
1,28 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
1,24 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
1,08 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 26.05. Röttenbach
1,08 Amalia Stark 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
Stabhochsprung
2,55 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 12.05. Wasserburg am Inn
2,55 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 14.07. Kitzingen
2,20 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 25.07. Ansbach
1,50 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 10.05. Ansbach
Weitsprung
4,65 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 06.05. Dinkelsbühl
4,41 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 26.05. Röttenbach
4,40 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
4,26 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
4,06 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
4,02 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 26.05. Röttenbach
4,02 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 29.06. Leutershausen
3,75 Mia Reifenberger 2005 TSV Dinkelsbühl 29.06. Leutershausen
3,72 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
3,18 Leonie Reulein 2005 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl

3,11 Amalia Stark 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
3,10 +1,5 Amina Makhlouki 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
2,79 +0,5 Marlene Davignon 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
Kugelstoß 3 kg
7,31 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
6,79 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
6,23 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
6,14 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
4,98 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
Diskuswurf 750 g
20,79 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
16,67 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
16,39 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
14,31 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
Speerwurf 400 g
26,64 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
22,05 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
21,12 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 09.06. Herzogenaurach
16,25 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 06.05. Dinkelsbühl
15,87 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.314 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
10,71-4,21-31,00
1.248 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 16.06. Dinkelsbühl
11,26-3,81-35,00
1.245 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 16.06. Dinkelsbühl
11,35-3,96-33,50
1.141 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
10,95-4,06-17,50
1.034 Mia Reifenberger 2005 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
11,39-3,58-17,00
1.019 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
11,53-3,55-17,00
929 Leonie Reulein 2005 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
12,48-3,18-20,00
883 Amina Makhlouki 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
12,33(+0,2)-3,10(+1,5)-16,00
831 Amalia Stark 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
12,65-3,11-13,50
793 Marlene Davignon 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
13,44(+0,2)-2,79(+0,5)-18,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.831 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
10,71-4,21-1,52-31,00
1.741 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 16.06. Dinkelsbühl
11,26-3,81-1,48-35,00
1.734 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 26.05. Röttenbach
11,53-4,41-1,36-37,50
1.654 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
10,74(+1,1)-4,06(-0,7)-1,36-24,50
1.615 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
10,87(+0,0)-4,09(+0,4)-1,33-23,50
1.456 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
11,11(+1,1)-4,05(-0,6)-1,27-15,00
1.340 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 26.05. Röttenbach
12,02-4,02-1,08-23,50
1.307 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
11,53-3,55-1,16-17,00
1.064 Amalia Stark 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
12,65-3,11-1,08-13,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.299 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 06.05. Dinkelsbühl
10,79-10,20-4,65-1,38-16,25
2.235 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
11,31-11,12-4,01-1,41-26,64
1.854 Hannah Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
10,67-10,51-4,26-o.g.V.-20,22
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.068 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.05. Dinkelsbühl
11,58-12,15-4,15-41,00-3:07,53
1.705 Mia Reifenberger 2005 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
11,69-12,67-3,23-18,50-3:09,35

Jugend W12
75 m Lauf
11,26 +1,7 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 08.07. Essingen
11,46 -0,7 Celina König 2006 TSC Neuendettelsau 09.06. Herzogenaurach
11,61 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
11,78 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
12,05 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
12,25 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
12,65 Jule Dernerth 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
13,03 Maja Männche 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
13,03 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
13,12 Alina Hoffmann 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen

13,12 Magdalena Gierdt 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
13,26 +0,2 Helena Laaß 2006 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
800 m Lauf
2:47,30 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
2:48,75 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 09.06. Herzogenaurach
2:51,83 Celina König 2006 TSC Neuendettelsau 09.06. Herzogenaurach
3:07,17 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 18.07. Ansbach
3:11,12 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
60 m Hürden 0.762m
10,62 +0,6 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 03.08. Essingen
13,50 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
13,53 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 17.05. Gunzenhausen
Hochsprung
1,44 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Leutershausen
1,28 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
1,28 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
1,20 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
1,20 Milena Oberseider 2006 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
1,12 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Leutershausen
1,12 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Leutershausen
Stabhochsprung
1,90 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 25.07. Ansbach
1,70 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 10.05. Ansbach
1,70 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 25.07. Ansbach
Weitsprung
4,17 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
3,98 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
3,92 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
3,84 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 22.09. Neustatdt an der Waldnaab
3,59 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
3,34 Milena Oberseider 2006 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
3,32 Maja Männche 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
3,05 Jule Dernerth 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,98 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Leutershausen
2,90 +0,1 Helena Laaß 2006 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach

2,68 Magdalena Gierdt 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,68 Alina Hoffmann 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Kugelstoß 3 kg
6,66 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 21.04. Leutershausen
4,56 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
4,48 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
Diskuswurf 750 g
20,06 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 31.05. Crailsheim
11,59 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
10,86 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
Speerwurf 400 g
24,44 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 08.07. Essingen
11,79 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
8,72 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 21.04. Leutershausen
Schlagball 80g
10,50 Alina Hoffmann 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.287 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
11,27-4,17-34,50
1.121 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
11,78-3,60-28,50
1.061 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
11,61-3,66-20,00
974 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
12,05-3,58-16,50
925 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
12,25-3,15-18,50
920 Jule Dernerth 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
12,65-3,05-22,00
856 Rebecca Lehr 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
13,03-2,89-20,50
846 Maja Männche 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
13,03-3,32-14,50
779 Helena Laaß 2006 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
13,26(+0,2)-2,90(+0,1)-15,00
757 Magdalena Gierdt 2006 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
13,12-2,68-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.731 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
11,27-4,17-1,40-34,50
1.436 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
11,78-3,60-1,20-28,50
1.425 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
11,97-3,92-1,28-19,50
1.342 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 16.06. Dinkelsbühl
12,05-3,58-1,28-16,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.069 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 22.09. Leinfelden
11,48-11,36-4,11-1,26-21,71
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.664 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 06.05. Dinkelsbühl
12,26-13,50-3,59-19,00-3:11,12

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.861 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
Melissa Scheske (2007) - 1.068; Luisa Prosch (2007) - 1.034
Andrea Hofmann (2007) - 983; Magdalena Volland (2007) - 950; Lara Baumann (2007) - 826
4.181 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
Nele Görgler (2007) - 949; Kristin Brandner (2007) - 882
Lea Vetsch (2008) - 869; Selina Drothler (2007) - 748; Leonie Konnerth (2007) - 733

Kinder W11
50 m Lauf
7,91 +0,8 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
7,95 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
7,97 +0,1 Luisa Prosch 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
8,18 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,20 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,29 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,31 Laila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen 16.06. Dinkelsbühl
8,68 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 19.05. Ellwangen/Jagst
8,89 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
8,99 -0,5 Maria Fohrer 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach

9,10 Katharina Brand 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,15 Mia Lutz 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,20 Selina Drothler 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,28 +0,0 Hannah Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
9,36 Leonie Konnerth 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,71 Sophia Wecker 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,73 -0,5 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
800 m Lauf
2:50,21 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
2:54,30 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
2:54,70 Charlotte Ehrenbrand 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
2:55,06 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
3:00,57 Luisa Prosch 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
3:01,69 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
3:06,32 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
3:23,77 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 19.05. Ellwangen/Jagst
Hochsprung
1,24 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
1,20 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
1,12 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
1,12 Anna-Maria Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
1,12 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
1,12 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
1,04 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
1,04 Jule Medjed 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
1,04 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
1,00 Jasmin Schmidt 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
Stabhochsprung
1,50 Charlotte Ehrenbrand 2007 TSV 1860 Ansbach 25.07. Ansbach
1,50 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 25.07. Ansbach
1,30 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 10.05. Ansbach
Weitsprung
4,02 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
3,98 Luisa Prosch 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
3,92 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
3,72 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
3,62 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
3,61 Laila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
3,55 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
3,44 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
3,36 Maria Fohrer 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
3,12 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl

3,03 Hannah Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
2,98 Leonie Konnerth 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
2,88 Selina Drothler 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
2,85 Mia Lutz 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
2,80 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
2,72 Katharina Brand 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,66 Sophia Wecker 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
Weitsprung Zone
4,02 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
3,81 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
3,75 Luisa Prosch 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
3,73 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
3,71 Anna-Maria Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
3,58 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
3,55 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
3,23 Jule Medjed 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
2,96 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
2,72 Jasmin Schmidt 2007 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
Schlagball 80g
25,50 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
25,00 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
23,50 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
23,50 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
23,00 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
21,50 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
19,00 Maria Fohrer 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
18,50 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
18,00 Hannah Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
18,00 Katharina Brand 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen

15,00 Laila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
15,00 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
14,50 Luisa Prosch 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
13,50 Selina Drothler 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
12,50 Leonie Konnerth 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
12,00 Mia Lutz 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
11,50 Sophia Wecker 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.155 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
8,10-3,93-25,50
1.130 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
7,91(+0,8)-3,92-21,50
1.078 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,18-3,44-25,00
1.068 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
8,33(-0,5)-3,62-23,50
1.034 Luisa Prosch 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
7,97(+0,1)-3,98-14,50
1.005 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
8,80(+0,0)-3,55-23,00
983 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,20-3,72-15,00
951 Laila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
8,36(-0,5)-3,61-15,00
911 Maria Fohrer 2007 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
8,99(-0,5)-3,36-19,00
882 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
8,89-3,12-18,50

827 Hannah Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 28.04. Ansbach
9,28(+0,0)-3,03-18,00
826 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
9,73(-0,5)-2,80-23,50
799 Katharina Brand 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,10-2,72-18,00
748 Selina Drothler 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,20-2,88-13,50
733 Leonie Konnerth 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,36-2,98-12,50
724 Mia Lutz 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,15-2,85-12,00
641 Sophia Wecker 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,71-2,66-11,50
540 Alina Hoffmann 2007 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,53-2,51-10,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.497 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 16.06. Dinkelsbühl
8,10-3,93-1,24-25,50
1.339 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,18-3,44-1,12-25,00
1.244 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,20-3,72-1,12-15,00
1.240 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
8,29-3,62-1,04-20,50
1.153 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
8,97-3,30-1,04-22,50

Kinder W10
50 m Lauf
8,32 +0,8 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
8,67 Eva Müller 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,71 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,71 Jana Scherb 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,75 Mara Wolf 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,84 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,13 Lea Vetsch 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,15 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
9,18 +0,1 Rosalie Laaß 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
9,18 -0,5 Lilly Hecht 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach

9,47 +0,1 Lavinia Perlefein 2008 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
9,65 Anna Ruß 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,71 Christina Steinhilber 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,80 Lara Unger 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
800 m Lauf
3:05,33 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.05. Ellwangen/Jagst
3:13,82 Priska Lohse 2008 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
3:25,77 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
Hochsprung
1,04 Priska Lohse 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
1,00 Franziska Kraft 2008 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
Weitsprung
3,49 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
3,22 Eva Müller 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3,17 Mara Wolf 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3,08 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3,03 Rosalie Laaß 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
3,03 Jana Scherb 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3,03 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,98 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
2,82 Lilly Hecht 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
2,78 Lea Vetsch 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl

2,66 Christina Steinhilber 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,65 Anna Ruß 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,47 Lara Unger 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
2,21 Lavinia Perlefein 2008 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
Weitsprung Zone
3,71 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Leutershausen
3,21 Franziska Kraft 2008 TV Leutershausen 29.06. Leutershausen
Schlagball 80g
25,00 Mara Wolf 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
24,50 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
23,00 Lea Vetsch 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
19,50 Eva Müller 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
19,00 Jana Scherb 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
17,60 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
17,00 Rosalie Laaß 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
17,00 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
15,00 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
15,00 Christina Steinhilber 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen

13,50 Anna Ruß 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
13,00 Lara Unger 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
12,00 Lavinia Perlefein 2008 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
10,50 Lilly Hecht 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.063 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 28.04. Ansbach
8,32(+0,8)-3,49-24,50
983 Mara Wolf 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,75-3,17-25,00
930 Eva Müller 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,67-3,22-19,50
895 Jana Scherb 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,71-3,03-19,00
869 Lea Vetsch 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,13-2,78-23,00
845 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,02-3,03-17,50
833 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
8,84-3,08-15,00
823 Rosalie Laaß 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
9,18(+0,1)-3,03-17,00
790 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
9,15-2,98-15,00
696 Christina Steinhilber 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,71-2,66-15,00

692 Lilly Hecht 2008 TSV 1860 Ansbach 28.04. Ansbach
9,18(-0,5)-2,82-10,50
676 Anna Ruß 2008 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,65-2,65-13,50
630 Lara Unger 2008 TSV Dinkelsbühl 16.06. Dinkelsbühl
9,80-2,47-13,00
599 Lavinia Perlefein 2008 TuS Feuchtwangen 28.04. Ansbach
9,47(+0,1)-2,21-12,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
954 Priska Lohse 2008 TSV 1860 Ansbach 16.06. Dinkelsbühl
9,53-2,73-1,04-17,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.496 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Hanna Rahmig (2009) - 860; Sina Seefried (2009) - 774
Anouk Kresse (2009) - 655; Milena Ditz (2010) - 638; Mina Laux (2010) - 569

Kinder W09
50 m Lauf
9,40 Sina Seefried 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,60 Hanna Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,79 Anouk Kresse 2009 TSV Geslau 03.07. Gunzenhausen
Weitsprung
2,92 Hanna Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,87 Sina Seefried 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,63 Anouk Kresse 2009 TSV Geslau 03.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
860 Hanna Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,60-2,92-24,00
774 Sina Seefried 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,40-2,87-16,50
655 Anouk Kresse 2009 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,79-2,63-13,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,90 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,09 Mina Laux 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,25 Jule Kolb 2010 TSV 1892 Windsbach 26.05. Röttenbach
11,11 Janina Bauer 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Weitsprung
2,69 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,58 Jule Kolb 2010 TSV 1892 Windsbach 26.05. Röttenbach
2,27 Janina Bauer 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
2,13 Mina Laux 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
Schlagball 80g
14,00 Mina Laux 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
12,00 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
11,50 Jule Kolb 2010 TSV 1892 Windsbach 26.05. Röttenbach
9,00 Janina Bauer 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
638 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
9,90-2,69-12,00
588 Jule Kolb 2010 TSV 1892 Windsbach 26.05. Röttenbach
10,25-2,58-11,50
569 Mina Laux 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
10,09-2,13-14,00
438 Janina Bauer 2010 TV 1860 Gunzenhausen 03.07. Gunzenhausen
11,11-2,27-9,00

Seniorinnen W30
Halbmarathon
1:51:40 Stefanie Brunner 1984 Herrieder Aquathleten 14.04. Hilpoltstein
2:06:17 Stefanie Wettengl 1986 Herrieder Aquathleten 23.09. Pleinfeld
Kugelstoß 4 kg
7,26 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 31.05. Crailsheim
Diskuswurf 1 kg
18,90 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 21.04. Leutershausen
Speerwurf 600 g
38,76 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 27.07. Höchstadt an der Aisch
18,39 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 31.05. Crailsheim

Seniorinnen W35
5 km Str.
31:17 Nicole Dahmen 1981 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
56:46 Christiane Uttelmann 1982 TSV Dinkelsbühl 01.07. Neuendettelsau
Halbmarathon
1:52:45 Diana Trautner 1981 SV Unterwurmbach 21.07. Unterwurmbach
1:57:27 Carolin Scholl 1983 TV 1896 Heilsbronn 23.09. Pleinfeld
Marathon
3:48:58 Dorothea Gohles 1982 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,55 -0,1 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 17.05. Gunzenhausen
Halbmarathon
1:44:16 Alexandra Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn 23.09. Pleinfeld
1:52:06 Werner Probst 1977 TV 1896 Heilsbronn 08.04. Bad Staffelstein
Marathon
3:57:00 Alexandra Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn 29.04. Düsseldorf
80 m Hürden 0.762m
13,52 +0,4 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 16.06. Regensburg
Hochsprung
1,52 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
Stabhochsprung
2,40 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 10.05. Ansbach
Weitsprung
4,86 +0,0 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 29.06. Leutershausen
Kugelstoß 4 kg
11,54 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
Speerwurf 600 g
32,56 Bianca Sturm 1976 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen

Seniorinnen W45
5 km Str.
34:07 Iris Meyer 1970 TuS Feuchtwangen 21.01. Dinkelsbühl
Halbmarathon
1:48:50 Jenny Silano 1971 TV 1896 Heilsbronn 06.05. Ansbach
1:52:29 Andrea Reuter-Gaab 1971 TSV Dinkelsbühl 09.09. Niedernhall
2:03:32 Antje Marzok 1972 Lauftreff Ansbach-Nord 06.05. Ansbach
2:06:08 Sonja Pöhlmann-Dietel 1973 Herrieder Aquathleten 02.09. Ebermannstadt
Marathon
3:44:05 Jenny Silano 1971 TV 1896 Heilsbronn 15.09. Berlin
4:58:38 Sonja Pöhlmann-Dietel 1973 Herrieder Aquathleten 15.09. Berlin

Seniorinnen W50
5000 m Lauf
22:52,40 Angela Rothenberger 1968 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
5 km Str.
30:28 Beatrix Vaas 1966 TSV Dinkelsbühl 21.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
45:23 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 06.01. Schwäbisch Hall
55:16 Regina Schweigert 1968 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing
Halbmarathon
1:37:42 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 02.09. Ebermannstadt
2:05:47 Petra Müller 1965 TSV 1860 Ansbach 13.05. Würzburg
2:05:48 Susanna Rinehart 1965 TSV 1860 Ansbach 13.05. Würzburg
Marathon
3:37:54 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 29.04. Düsseldorf
4:25:07 Susanna Rinehart 1965 TSV 1860 Ansbach 15.09. Berlin

Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg
8,78 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 13.10. Zuchering
Diskuswurf 1 kg
25,24 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 30.06. Mönchengladbach
Hammerwurf 3 kg
33,52 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 31.05. Crailsheim
Speerwurf 500 g
21,72 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 16.09. Malaga
Gewicht
10,74 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 16.09. Malaga
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.318 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 16.09. Malaga
33,26-8,60-25,13-21,72-10,74

Seniorinnen W60
Halbmarathon
2:06:31 Gaby Schenk 1958 Lauftreff Ansbach-Nord 04.02. Bad Füssing
Hochsprung
1,09 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 17.06. Regensburg
Kugelstoß 3 kg
7,99 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 28.04. Röttenbach
Diskuswurf 1 kg
23,33 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 05.08. Zella-Mehlis
Hammerwurf 3 kg
26,79 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 31.05. Crailsheim
Speerwurf 500 g
17,90 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 21.04. Leutershausen
Gewicht
10,16 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 05.08. Zella-Mehlis
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
3.008 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 04.08. Zella-Mehlis
17,20-26,06-10,16-7,67-23,33

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V.