Bayerischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2019 BLV-Kreis Ansbach Stand: 29.10.2019

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,49 Janis Börner 1990 -- TV 1860 Gunzenhausen

11,94 -1,3 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
13,63 -0,3 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
14,13 -0,9 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
14,32 +1,0 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau 11.05. Herzogenaurach
14,52 -1,9 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 12.10. Flein
15,88 -2,0 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
18,59 -0,5 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.07. Regensburg
200 m Lauf
Bestl. 2018: 28,28 Matthias Konopka 1958 -- TV 1860 Gunzenhausen

28,26 +0,8 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 14.07. Leinefelde-Worbis
29,62 -0,8 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 11.05. Herzogenaurach
30,08 -0,8 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau 11.05. Herzogenaurach
32,75 +1,8 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 14.07. Leinefelde-Worbis
400 m Lauf
Bestl. 2018: 62,23 Roland Eberle 1956 -- TV 1860 Gunzenhausen

53,98 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
63,08 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
65,00 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
66,71 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
70,22 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 13.07. Leinefelde-Worbis
73,33 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 12.10. Flein
82,93 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
92,58 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.07. Regensburg
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:04,46 Simon Bauer 1996 -- TV Leutershausen

2:12,41 Andreas Lassauer 1987 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 24.07. Ansbach
2:35,36 Alexander Schober 1965 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
2:36,03 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
2:37,89 Markus Holz 1977 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
2:41,53 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 11.07. Rom/ITA
3:38,91 Walter Kübler 1950 SV Unterwurmbach 06.06. Gunzenhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:53,22 Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach

4:54,16 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
5:41,65 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 12.07. Rom/ITA
6:33,32 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 29.09. Herzogenaurach
7:56,22 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.07. Aichach
8:17,92 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 13.10. Flein
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2018: 6:04,97 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

5:30,18 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 21.09. Dinkelsbühl
5:52,79 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
6:13,57 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 12.10. Aschaffenburg
6:23,76 Hans Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
6:45,30 Joachim Kastner 1977 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
6:47,13 Lukas Lober 1998 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:41,34 Marc Hartmann 1980 -- TSV 1860 Ansbach

10:03,08 Kai Hammer 1993 TSV Dinkelsbühl 05.05. Gunzenhausen
11:26,87 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
11:27,64 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 07.04. Eckental
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:05,18 Simon Bauer 1996 -- TV Leutershausen

15:43,40 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 18.05. Karlsruhe
17:25,28 Andreas Lassauer 1987 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 24.07. Ansbach
17:41,24 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
18:02,16 Ingo Hansch 1985 Herrieder Aquathleten 24.07. Ansbach
19:02,57 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 14.05. Erlangen
19:09,06 Stefan Lippert 1999 TSV 1860 Ansbach 14.05. Erlangen
19:40,92 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 11.05. Herzogenaurach
20:56,71 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 24.07. Ansbach
21:57,66 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 24.07. Ansbach
22:26,25 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 14.05. Erlangen
5 km Str.
Bestl. 2018: 15:59 Simon Bauer 1996 -- TV Leutershausen

18:40 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 20.01. Dinkelsbühl
19:08 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 20.01. Dinkelsbühl
22:11 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
22:12 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 14.09. Wilster
23:17 Christian Röhr 1963 Herrieder Aquathleten 20.01. Dinkelsbühl
25:39 Karl-Heinz Burger 1967 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
26:44 Manfred Bald 1961 TuS Feuchtwangen 20.01. Dinkelsbühl
34:38 Rainer Weißmann 1950 TuS Feuchtwangen 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:45 Florian Holzinger 1974 -- TuS Feuchtwangen

34:04 Matthias Henninger 1987 TSV 1860 Ansbach 27.04. Hohenstadt
37:38 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 06.01. Schwäbisch Hall
38:28 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 06.01. Schwäbisch Hall
39:02 Marius Bürlein 1998 TSV 1860 Ansbach 16.03. Treuchtlingen
39:03 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall
39:34 Martin Bräunlein 1974 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
40:01 Stefan Lippert 1999 TSV 1860 Ansbach 23.03. Erlangen
40:36 Jonathan Wagner 1989 Lauftreff Ansbach-Nord 06.01. Schwäbisch Hall
41:03 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 15.09. Feuchtwangen
41:25 Sven Ebert 1981 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall

42:11 Horst Sobek 1964 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 24.03. Bad Windsheim
42:51 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 07.07. Neuendettelsau
43:16 Stefan Kröger 1970 TSV 1860 Ansbach 11.08. Roth
43:27 Christoph Wallewein 1972 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
44:26 Norbert Schmidt 1965 Herrieder Aquathleten 20.01. Dinkelsbühl
44:27 Bruno Beyer 1976 Herrieder Aquathleten 24.03. Bad Windsheim
44:44 Peter Hölzlein 1966 Herrieder Aquathleten 16.03. Treuchtlingen
45:12 Gunther Preu 1968 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 06.01. Schwäbisch Hall
45:45 Stefan Liborius 1977 Lauftreff Ansbach-Nord 07.07. Neuendettelsau
47:08 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 06.01. Schwäbisch Hall

47:14 Peter Flemmer 1966 TSC Neuendettelsau 07.07. Neuendettelsau
48:12 Sven Nitzschke 1975 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
49:44 Kay Leonhardt 1971 TV 1896 Heilsbronn 24.03. Bad Windsheim
49:56 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
50:12 Andreas Arendt 1959 FC Dombühl 15.09. Feuchtwangen
51:26 Georg Winsczyk 1950 Lauftreff Ansbach-Nord 07.07. Neuendettelsau
51:45 Tobias Bayer 1978 Lauftreff Ansbach-Nord 06.01. Schwäbisch Hall
51:55 Horst Schwegler 1949 TSV 1860 Ansbach 20.01. Dinkelsbühl
52:08 Matthias Meier 1989 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
55:03 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 20.01. Dinkelsbühl

56:45 Manfred Bald 1961 TuS Feuchtwangen 06.01. Schwäbisch Hall
1:07:15 Armin Sand 1975 TSC Neuendettelsau 07.07. Neuendettelsau
1:23:21 Klaus Schrader 1940 TSC Neuendettelsau 07.07. Neuendettelsau
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:25:08 TSV Dinkelsbühl

2:21:19 Herrieder Aquathleten 21.01. Dinkelsbühl
Sven Ebert (1981) - 41:50; Norbert Schmidt (1965) - 44:26
Eberhard Hatz (1949) - 55:03
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:14:19 Matthias Henninger 1987 -- TSV 1860 Ansbach

1:19:39 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 07.04. Freiburg
1:25:48 Gunther Schwarz 1989 Herrieder Aquathleten 07.04. Bad Staffelstein
1:26:43 Samuel Bekele 1996 Lauftreff Ansbach-Nord 22.09. Pleinfeld
1:28:00 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 05.05. Ansbach
1:28:38 Siegfried Augustin 1963 Herrieder Aquathleten 07.04. Bad Staffelstein
1:34:47 Anton Lederer 1968 TSV 1860 Ansbach 13.04. Hilpoltstein
1:41:54 Tobias Danzer 1990 Herrieder Aquathleten 05.05. Ansbach
1:42:32 Michael Fischer 1966 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
1:43:08 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
1:43:32 Holger Brinkschulte 1965 TSV Dinkelsbühl 03.02. Bad Füssing

1:47:11 Werner Probst 1981 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
1:48:12 Peter Flemmer 1966 TSC Neuendettelsau 22.09. Pleinfeld
1:49:12 Thomas Baur 1971 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
1:58:05 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 20.07. Unterwurmbach
1:58:32 Tobias Bayer 1978 Lauftreff Ansbach-Nord 24.03. Bad Windsheim
1:59:15 Harald Weigel 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 05.05. Ansbach
2:01:33 Frank Lischke 1969 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
2:05:16 Andreas Meyer 1961 SC Wernsbach-Weihenzell e.V. 10.03. Kandel
2:14:41 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 20.07. Unterwurmbach
Marathon
Bestl. 2018: 2:47:21 Matthias Henninger 1987 -- TSV 1860 Ansbach

2:57:24 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 13.10. Halle
3:06:43 Klaus Heidingsfelder 1969 TSV Dinkelsbühl 28.04. Hamburg
3:09:40 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 05.05. Heilbronn
3:10:07 Jonathan Wagner 1989 Lauftreff Ansbach-Nord 27.10. Frankfurt (Main)
3:14:40 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 29.09. Berlin
3:28:44 Anton Lederer 1968 TSV 1860 Ansbach 28.04. Hamburg
3:42:02 Wolfgang Kirsch 1968 Lauftreff Ansbach-Nord 29.09. Berlin
3:47:01 Joachim Gutekunst 1959 TuS Feuchtwangen 07.04. Freiburg
3:47:56 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 01.09. Ebermannstadt
3:50:14 Holger Schmidt 1981 Lauftreff Ansbach-Nord 29.09. Berlin

4:03:41 Ingo Klaus 1974 Lauftreff Ansbach-Nord 22.09. Pleinfeld
4:07:00 Harald Weigel 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 03.02. Bad Füssing
4:25:14 Harald Wettengl 1980 Herrieder Aquathleten 13.10. München
5:20:52 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 13.10. München
Marathon Ma.
10:46:56 Lauftreff Ansbach-Nord 29.09. Berlin
Martin Eberlein (1979) - 3:14:40; Wolfgang Kirsch (1968) - 3:42:02
Holger Schmidt (1981) - 3:50:14
110 m Hürden 1.067m
16,70 +1,6 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3 x 1000 m Staffel
9:37,90 TuS Feuchtwangen 24.05. Röthenbach
Moritz Meyer (2000); Moritz Weißmann (1986)
Marco Wieshammer (2002)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,57 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

1,77 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
1,56 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
1,44 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 12.10. Flein
1,25 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
1,12 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.07. Regensburg
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,60 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

3,80 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
3,40 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 29.09. Herzogenaurach
2,80 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 07.07. Crailsheim
2,20 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 30.05. Ansbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,62 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

5,65 +0,1 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
4,69 -0,3 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
4,50 +1,6 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 12.10. Flein
3,38 -1,5 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.07. Aichach
2,96 +0,0 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.07. Regensburg
Dreisprung
7,36 -2,3 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 11.05. Herzogenaurach
Kugelstoß 7.26kg
13,48 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
9,67 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 14.07. Veitsbronn
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 32,74 Thomas Zeller 1971 -- TSV 1860 Ansbach

38,54 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
32,90 Thomas Zeller 1971 TSV 1860 Ansbach 29.06. Schweinfurt
Speerwurf 800 g
57,93 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.177 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05./ Oberasbach
11,94(-1,3)-5,65(+0,1)-13,48-1,77-53,98/17,47(-1,3)-38,01-3,80-57,93-4:54,16 19.05.

Junioren U23
100 m Lauf
11,94 -1,3 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
400 m Lauf
53,98 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
1500 m Lauf
4:54,16 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
1 Meilen-Lauf
6:47,13 Lukas Lober 1998 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:05,18 Simon Bauer 1996 -- TV Leutershausen

17:41,24 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
19:09,06 Stefan Lippert 1999 TSV 1860 Ansbach 14.05. Erlangen
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:15 Samuel Bekele 1996 -- Lauftreff Ansbach-Nord

38:28 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 06.01. Schwäbisch Hall
39:02 Marius Bürlein 1998 TSV 1860 Ansbach 16.03. Treuchtlingen
40:01 Stefan Lippert 1999 TSV 1860 Ansbach 23.03. Erlangen
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:16:04 Samuel Bekele 1996 -- Lauftreff Ansbach-Nord

1:19:39 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 07.04. Freiburg
Marathon
Bestl. 2018: 3:16:43 Florian Wiehl 1998 -- TSV 1860 Ansbach

3:09:40 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 05.05. Heilbronn
110 m Hürden 1.067m
16,70 +1,6 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
Hochsprung
1,77 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
Stabhochsprung
3,80 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
Weitsprung
5,65 +0,1 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
Kugelstoß 7.26kg
13,48 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
Diskuswurf 2 kg
38,54 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
Speerwurf 800 g
57,93 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.177 Robert Grau 1999 TSV 1860 Ansbach 18.05./ Oberasbach
11,94(-1,3)-5,65(+0,1)-13,48-1,77-53,98/17,47(-1,3)-38,01-3,80-57,93-4:54,16 19.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,55 Bianca Sturm 1976 -- TSV 1860 Ansbach

16,61 -2,3 Lorena Springer 1997 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
5 km Str.
Bestl. 2018: 22:02 Nadine Kießling 1990 -- TSV 1860 Ansbach

25:38 Anette Burger 1957 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
25:40 Bianca Schütz 1980 TuS Feuchtwangen 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 44:21 Nadine Kießling 1990 -- TSV 1860 Ansbach

42:04 Luisa Ordner 1992 TSC Neuendettelsau 07.07. Neuendettelsau
45:01 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 24.03. Bad Windsheim
47:48 Nadine Arzt 1998 TSV 1860 Ansbach 11.08. Roth
53:29 Judith Wallewein 1981 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
54:41 Rahei Meier 1990 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
55:07 Barbara Lehnert-Gruber 1971 TSC Neuendettelsau 07.07. Neuendettelsau
56:46 Marie Böhmländer 1996 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl
56:46 Pia Schmidt 1993 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl
57:53 Christine Schmidt 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl
1:00:08 Pia Wellhöfer 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 24.03. Bad Windsheim

1:05:23 Monika Zeis 1954 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl
1:10:38 Elisabeth Hermann 1970 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:25:08 TSV Dinkelsbühl

2:39:18 Lauftreff Ansbach-Nord I 21.01. Dinkelsbühl
Claudia Rost (1967) - 45:46; Christine Schmidt (1965) - 56:46
Marie Böhmländer (1996) - 56:46
3:13:54 Lauftreff Ansbach-Nord II 21.01. Dinkelsbühl
Christine Schmidt (1965) - 57:53; Monika Zeis (1954) - 1:05:23
Elisabeth Hermann (1970) - 1:10:38
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:37:42 Claudia Rost 1967 -- Lauftreff Ansbach-Nord

1:36:41 Luisa Ordner 1992 TSC Neuendettelsau 22.09. Pleinfeld
1:37:33 Gabi Kohl 1967 TSC Neuendettelsau 22.09. Pleinfeld
1:39:12 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 07.04. Bonn
1:42:28 Alexandra Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
1:55:03 Carolin Scholl 1983 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
2:02:51 Martina Menzel 1979 Herrieder Aquathleten 05.05. Ansbach
2:06:39 Susanna Rinehart 1965 TSV 1860 Ansbach 22.09. Pleinfeld
2:11:45 Sabine Mägdefessel 1961 TV 1860 Gunzenhausen 20.07. Unterwurmbach
Marathon
Bestl. 2018: 3:37:54 Claudia Rost 1967 -- Lauftreff Ansbach-Nord

3:52:34 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 28.04. London
4:25:13 Stefanie Wettengl 1986 Herrieder Aquathleten 13.10. München
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Bianca Sturm 1976 -- TSV 1860 Ansbach

1,48 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
1,05 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 11.05. Herzogenaurach
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,40 Bianca Sturm 1976 -- TSV 1860 Ansbach

1,70 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 11.05. Herzogenaurach
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,86 Bianca Sturm 1976 -- TSV 1860 Ansbach

5,01 -0,6 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 11.05. Herzogenaurach
Dreisprung
10,66 -0,1 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 11.05. Herzogenaurach
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,54 Bianca Sturm 1976 -- TSV 1860 Ansbach

6,59 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 16.06. Crailsheim
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,24 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

23,48 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 12.10. Zuchering
23,47 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
17,77 Heidi Pohl 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
17,42 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 20.06. Crailsheim
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 23,07 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

19,87 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 04.05. Röttenbach
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 38,76 Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach

43,98 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 02.06. Herzogenaurach
16,26 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 20.06. Crailsheim

Juniorinnen U23
100 m Lauf
16,61 -2,3 Lorena Springer 1997 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
10 km Str.
Bestl. 2018: 58:51 Pauline Nüsse 1996 -- TSC Neuendettelsau
Bestl. 2018: 58:51 Amelie Nüsse 1996 -- TSC Neuendettelsau

47:48 Nadine Arzt 1998 TSV 1860 Ansbach 20.07. Roth

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,23 Oliver Naaß 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

12,94 -0,5 Fabian Springer 2001 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
150 m Lauf
18,51 +0,0 Oliver Naaß 2000 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
400 m Lauf
Bestl. 2018: 57,91 Florian Spiegl 1999 -- TV 1909 Dietenhofen

51,20 Jan Niklas Kulms 2000 TSV Dinkelsbühl 02.06. Herzogenaurach
600 m Lauf
1:28,46 Jan Niklas Kulms 2000 TSV Dinkelsbühl 05.05. Gunzenhausen
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:00,92 Tizian Auer 1999 -- TSV Dinkelsbühl

1:55,54 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 12.05. Regensburg
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:01,90 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

3:54,27 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 06.07. Regensburg
4:48,64 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 14.05. Erlangen
1 Meilen-Lauf
5:10,28 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 21.09. Dinkelsbühl
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 14:42,14 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

14:51,99 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 18.05. Karlsruhe
17:56,75 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 19.09. Crailsheim
5 km Str.
Bestl. 2018: 15:42 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

18:39 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 32:34 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

31:51 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 13.10. Berlin
35:55 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 27.04. Hohenstadt
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 17,79 Florian Spiegl 1999 -- TV 1909 Dietenhofen

15,54 -0,9 Jan Niklas Kulms 2000 TSV Dinkelsbühl 02.06. Herzogenaurach
400 m Hürden 0.914m
54,83 Jan Niklas Kulms 2000 TSV Dinkelsbühl 22.06. Koblenz
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2018: 5:57,93 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

5:58,66 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 27.07. Ulm
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 9:29,28 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

9:03,50 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 25.05. Oordegem/BEL
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,93 Filip Hofmann 2000 -- TSV 1860 Ansbach

2,02 Filip Hofmann 2000 TSV 1860 Ansbach 13.07. Augsburg
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,70 Oliver Naaß 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

4,90 Oliver Naaß 2000 TV 1860 Gunzenhausen 14.07. Augsburg

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,10 Maxim Schreier 2001 -- TuS Feuchtwangen

12,68 -0,8 Franz-Matti Müller 2003 TSC Neuendettelsau 06.06. Gunzenhausen
12,85 +0,8 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 18.05. Oberasbach
400 m Lauf
Bestl. 2018: 59,40 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

60,32 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 18.05. Oberasbach
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:49,50 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

5:38,26 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 29.09. Herzogenaurach
1 Meilen-Lauf
5:44,30 Karl Rieck 2002 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
5 km Str.
Bestl. 2018: 23:20 Karl Rieck 2002 -- TSV Dinkelsbühl

22:01 Karl Rieck 2002 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
22:28 Kilian Pelczer 2003 TuS Feuchtwangen 20.01. Dinkelsbühl
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 17,15 Jan Arzt 2001 -- TSV 1860 Ansbach

15,87 -1,1 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
17,16 -1,1 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 01.05. Ansbach
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,80 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

1,85 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 02.06. Herzogenaurach
1,80 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 12.07. Leutershausen
1,65 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 02.06. Herzogenaurach
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,50 Felix Himml 2002 -- TSV 1860 Ansbach

3,20 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 07.07. Crailsheim
2,70 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 29.09. Herzogenaurach
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,81 Maxim Schreier 2001 -- TuS Feuchtwangen

5,72 +0,8 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 02.06. Herzogenaurach
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 8,60 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

11,88 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
8,34 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 18.05. Oberasbach
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 24,92 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

24,35 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 44,96 Jan Arzt 2001 -- TSV 1860 Ansbach

45,27 Benedikt Uhl 2003 TSV 1860 Ansbach 14.07. Augsburg
30,56 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 19.05. Oberasbach
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.312 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

2.418 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 18.05. Oberasbach
12,85(+0,8)-5,51(+0,9)-8,34-1,83-60,32
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 3.845 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

4.123 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 18.05./ Oberasbach
12,85(+0,8)-5,51(+0,9)-18,25(-1,2)-21,33-2,50/30,56-5:38,48-1,83-60,32-8,34 19.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
51,89 TSC Neuendettelsau 06.06. Gunzenhausen
Matias Baretto Genthner (2004); Felix Beil (2004)
Aron Schmidt (2004); Manuel Vogl (2004)

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,23 Niklas Hofmann 2003 -- TSV 1860 Ansbach

12,35 -0,2 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
12,51 +1,1 Manuel Vogl 2004 TSC Neuendettelsau 01.06. Herzogenaurach
13,02 -0,2 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 11.05. Dinkelsbühl
13,49 +1,3 Matias Baretto Genthner 2004 TSC Neuendettelsau 01.06. Herzogenaurach
13,69 +0,9 Felix Beil 2004 TSC Neuendettelsau 01.06. Herzogenaurach
13,86 +0,9 Aron Schmidt 2004 TSC Neuendettelsau 01.06. Herzogenaurach
5 km Str.
Bestl. 2018: 24:29 Kilian Pelczer 2003 -- TuS Feuchtwangen

22:15 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 10,96 Niklas Hofmann 2003 -- TSV 1860 Ansbach

11,42 +0,3 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 20.07. Regensburg
12,40 -0,2 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,71 Niklas Hofmann 2003 -- TSV 1860 Ansbach

1,62 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
1,60 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,10 Benedikt Uhl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

3,40 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 07.07. Crailsheim
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,88 Niklas Hofmann 2003 -- TSV 1860 Ansbach

5,20 -0,6 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
4,93 -1,7 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 11.05. Dinkelsbühl
4,39 -0,7 Aron Schmidt 2004 TSC Neuendettelsau 01.06. Herzogenaurach
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 13,93 Benedikt Uhl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

8,81 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
8,26 Nick Stieber 2004 TV Leutershausen 03.10. Gunzenhausen
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 35,07 Benedikt Uhl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

26,37 Nick Stieber 2004 TV Leutershausen 03.10. Gunzenhausen
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 42,11 Benedikt Uhl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

37,45 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
29,65 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
23,88 Nick Stieber 2004 TV Leutershausen 03.10. Gunzenhausen
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.740 Niklas Hofmann 2003 -- TSV 1860 Ansbach

2.628 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
12,35(-0,2)-12,40(-0,2)-5,20(-0,6)-1,62-29,65
2.592 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 11.05. Dinkelsbühl
13,02(-0,2)-11,81(-0,2)-4,93(-1,7)-1,56-35,60

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,55 Sebastian Sittko 2004 -- TSV 1860 Ansbach

12,82 -0,5 Julian Lachenmaier 2005 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
14,25 +1,0 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
14,42 -0,4 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 06.06. Gunzenhausen
14,46 -0,4 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 06.06. Gunzenhausen
300 m Lauf
45,27 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 06.06. Gunzenhausen
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:34,13 Manuel Vogl 2004 -- TSC Neuendettelsau

2:29,68 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
2:41,18 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 24.07. Ansbach
2000 m Lauf
7:17,68 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 19.09. Crailsheim
3000 m Lauf
11:37,28 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 15.05. Veitsbronn
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,02 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

15,16 -1,0 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 06.06. Gunzenhausen
15,50 -1,0 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 06.06. Gunzenhausen
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,92 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

4,49 +1,0 Julian Lachenmaier 2005 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
4,02 -2,1 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
3,90 +0,0 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 7,88 Valentin Schenk 2004 -- TSV Dinkelsbühl

9,93 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 20.06. Crailsheim
9,68 Julian Lachenmaier 2005 TV 1909 Dietenhofen 14.07. Veitsbronn
8,81 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 03.10. Gunzenhausen
7,41 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 20.06. Crailsheim
6,71 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 24,05 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

30,27 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 07.07. Crailsheim
23,55 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
19,74 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 32,63 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

25,92 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 03.10. Gunzenhausen
24,26 Tom Staunton 2005 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
20,68 Connor Staunton 2005 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.392 Julian Lachenmaier 2005 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
12,82(-0,5)-4,49(+1,0)-9,32

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,96 Robin Stritzel 2005 -- TV Leutershausen

10,98 -0,6 Elia Rohe 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
12,29 +0,8 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
12,36 -0,4 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
13,91 -0,6 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:46,08 Jared Halbig 2005 -- TSV 1860 Ansbach

2:53,38 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
1 Meilen-Lauf
5:46,04 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
3000 m Lauf
11:32,28 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 05.05. Gunzenhausen
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,52 Robin Stritzel 2005 -- TV Leutershausen

13,91 +0,1 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,36 Simonis Kilian 2005 -- TSV 1892 Windsbach

1,22 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,13 Robin Stritzel 2005 -- TV Leutershausen

3,73 +0,8 Elia Rohe 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,41 +0,0 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
3,13 -1,1 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
2,72 +0,7 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,54 Jan Weber 2005 -- TV Leutershausen

5,82 Lars Schöllhammer 2006 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 20,07 Connor Staunton 2005 -- TV Leutershausen

16,66 Lars Schöllhammer 2006 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 23,39 Tom Staunton 2005 -- TV Leutershausen

16,03 Lars Schöllhammer 2006 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 40,00 Jan Weber 2005 -- TV Leutershausen

34,00 Elia Rohe 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
31,00 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
26,50 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
16,50 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.142 Robin Stritzel 2005 -- TV Leutershausen

1.081 Elia Rohe 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
10,98(-0,6)-3,73(+0,8)-34,00
835 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
12,46-3,11-27,50
592 Samuel Funk 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
13,91(-0,6)-2,72(+0,7)-16,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.414 Kilian Simonis 2005 -- TSV 1892 Windsbach

1.200 Raphael Stark 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
12,36(-0,4)-3,41(+0,0)-1,16-31,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.424 Jonas Schmid 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
12,29(+0,8)-13,91(+0,1)-3,13(-1,1)-26,50-2:53,38

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,46 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1892 Windsbach

11,02 -0,4 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
11,03 -0,4 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
11,51 -0,4 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
12,05 -0,6 Lars Schöllhammer 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
12,16 -0,6 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
12,39 Nico Grauf 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:39,68 Jonas Schmid 2006 -- TSV Dinkelsbühl

2:37,95 Leo Österlein 2007 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
2:38,44 Axel Lipowski 2007 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
2:47,19 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
2:47,26 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
2:51,79 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.06. Herzogenaurach
2:58,21 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen 24.07. Ansbach
3000 m Lauf
11:24,81 Leo Österlein 2007 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,86 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1892 Windsbach

10,68 -0,4 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,46 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1892 Windsbach

1,50 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
1,36 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
1,28 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
1,28 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 12.07. Leutershausen
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,30 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1892 Windsbach

1,80 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 30.05. Ansbach
1,60 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 30.05. Ansbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,05 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1892 Windsbach

4,27 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
4,26 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3,78 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3,56 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
3,49 +0,5 Lars Schöllhammer 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,38 Nico Grauf 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3,21 +0,0 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
Kugelstoß 3 kg
6,50 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
Diskuswurf 750 g
18,78 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 20,72 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1892 Windsbach

14,65 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 34,00 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1892 Windsbach

31,50 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
31,50 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
29,00 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
26,50 Lars Schöllhammer 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
24,50 Nico Grauf 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
22,00 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.010 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1892 Windsbach

1.058 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
11,29-4,26-26,50
1.019 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
11,54-3,78-31,50
905 Lars Schöllhammer 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
12,05(-0,6)-3,49(+0,5)-26,50
851 Nico Grauf 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
12,39-3,38-24,50
825 Lukas Kastner 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
12,16(-0,6)-3,21(+0,0)-22,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.458 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1892 Windsbach

1.543 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
11,02(-0,4)-4,01(+0,7)-1,48-29,00
1.509 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
11,03(-0,4)-4,12(+0,1)-1,36-31,50
1.348 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
11,54-3,78-1,22-31,50

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.219 TSV 1860 Ansbach

3.909 TV 1860 Gunzenhausen I 09.07. Gunzenhausen
Felix Schneider (2009) - 821; David Müller (2009) - 821
Jo-Maxim Debrassine (2009) - 814; Clemens Weißflog (2009) - 754; Robin Kupfberger (2008) - 699
3.839 TSV Dinkelsbühl I 29.06. Dinkelsbühl
Niklas Schick (2008) - 925; Felix Rühl (2008) - 837
Erik Schöllhammer (2009) - 792; Nicolas Bauereisen (2008) - 650; Elia Zajac (2008) - 635
2.850 TV 1860 Gunzenhausen II 09.07. Gunzenhausen
Jonas Hetzner (2009) - 644; Leonhard Fritz (2009) - 587
Franz Falkenhausen (2009) - 581; Oliver Röll (2009) - 532; Luis Hannig (2009) - 506

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,81 Matias Neutzler 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

7,84 Schick Niklas 2008 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
7,89 Paul Weyh 2008 TV 1909 Dietenhofen 14.07. Veitsbronn
8,07 -0,9 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
8,26 -0,9 Felix Rühl 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
8,36 -1,1 Hennes Groß 2008 TSV 1892 Windsbach 29.06. Dinkelsbühl
8,46 Robin Kupfberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,47 -0,9 Jonas Hautum 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
8,65 -0,5 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
8,99 -0,5 Vincent Burgis 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
9,16 -0,5 Nicolas Bauereisen 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl

9,21 -0,5 Elia Zajac 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,38 Lennox Weinkauf 2008 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,4 Crystof Dietrich 2008 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
9,93 Daniel Nehring 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,45 Leonhard Rebelein 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:48,16 Moritz Braun 2007 -- TSV 1860 Ansbach

2:45,43 Jonathan Winkler 2008 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
2:57,61 Schick Niklas 2008 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
3:09,53 Felix Rühl 2008 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
3000 m Lauf
12:11,06 Jonathan Winkler 2008 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 David Kleinschrodt 2007 -- TSV 1860 Ansbach

1,28 Hennes Groß 2008 TSV 1892 Windsbach 29.06. Dinkelsbühl
1,12 Paul Schaudi 2008 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
1,12 Fabian Schwab 2008 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 1,60 David Kleinschrodt 2007 -- TSV 1860 Ansbach

1,80 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach 30.05. Ansbach
1,60 Hennes Groß 2008 TSV 1892 Windsbach 30.05. Ansbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,10 Matias Neutzler 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

4,18 Paul Weyh 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
3,92 Hennes Groß 2008 TSV 1892 Windsbach 29.06. Dinkelsbühl
3,80 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,54 Felix Rühl 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,33 Vincent Burgis 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
3,29 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
3,29 Jonas Hautum 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
3,23 Nicolas Bauereisen 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,23 Robin Kupfberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3,04 Lennox Weinkauf 2008 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach

2,94 Elia Zajac 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
2,80 Crystof Dietrich 2008 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
2,46 Leonhard Rebelein 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,17 Daniel Nehring 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,97 David Kleinschrodt 2007 -- TSV 1860 Ansbach

3,57 Paul Schaudi 2008 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
3,48 Fabian Schwab 2008 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
2,76 Phillip Oberseider 2008 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 34,50 Lennard Tomasetig 2007 -- TuS Feuchtwangen

43,50 Paul Weyh 2008 TV 1909 Dietenhofen 14.07. Veitsbronn
28,00 Hennes Groß 2008 TSV 1892 Windsbach 29.06. Dinkelsbühl
26,50 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
26,00 Vincent Burgis 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
25,50 Jonas Hautum 2008 TV 1909 Dietenhofen 14.07. Veitsbronn
24,00 Lennox Weinkauf 2008 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
22,50 Felix Rühl 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
20,50 Daniel Nehring 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
19,00 Elia Zajac 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
18,00 Crystof Dietrich 2008 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach

16,50 Nicolas Bauereisen 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
15,00 Robin Kupfberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
14,50 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
13,50 Leonhard Rebelein 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.013 Matias Neutzler 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

1.091 Paul Weyh 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
7,90(-0,5)-4,18-39,50
925 Niklas Schick 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
8,07(-0,9)-3,80-26,50
837 Felix Rühl 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
8,26(-0,9)-3,54-22,50
803 Jonas Hautum 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
8,47(-0,9)-3,29-24,50
773 Vincent Burgis 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
8,99(-0,5)-3,33-26,00
699 Robin Kupfberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,46-3,23-15,00
683 Lennox Weinkauf 2008 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,38-3,04-24,00
681 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
8,65(-0,5)-3,29-14,50
650 Nicolas Bauereisen 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,16(-0,5)-3,23-16,50
635 Elia Zajac 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,21(-0,5)-2,94-19,00

571 Crystof Dietrich 2008 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
9,4-2,80-18,00
484 Daniel Nehring 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,93-2,17-20,50
413 Leonhard Rebelein 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,45-2,46-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.347 Matias Neutzler 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

1.283 Hennes Groß 2008 TSV 1892 Windsbach 29.06. Dinkelsbühl
8,36(-1,1)-3,92-1,28-28,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,84 Niels Epstude 2008 -- TSV Dinkelsbühl

8,28 Max Leuchtweis 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
8,43 Jo-Maxim Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,47 -0,9 Bruno Respondek 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
8,54 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen 03.10. Höchberg
8,70 David Müller 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,79 Clemens Weißflog 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,80 -0,9 Erik Schöllhammer 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
8,86 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,9 Hannes Oeder 2009 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
9,27 Jonas Hetzner 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen

9,37 -0,9 Levente Vida 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,87 Daniel Karl 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,97 Elias Mattausch 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
10,10 Luis Hannig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,16 Oliver Röll 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,30 Leonhard Fritz 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,30 Franz Falkenhausen 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:52,00 Schick Niklas 2008 -- TSV Dinkelsbühl

2:52,34 Max Leuchtweis 2009 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
3:01,48 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen 19.09. Crailsheim
3:10,24 Tom Weber 2009 TV Leutershausen 24.07. Ansbach
3:29,34 Elias Mattausch 2009 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
3:36,24 Daniel Karl 2009 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,16 Julius Uebelhör 2008 -- TSV 1860 Ansbach
Bestl. 2018: 1,16 Max Megele 2008 -- TSV Dinkelsbühl

1,20 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen 12.07. Leutershausen
0,96 Tom Weber 2009 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,85 Nils Epstude 2008 -- TSV Dinkelsbühl

3,65 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen 01.05. Ansbach
3,51 Max Leuchtweis 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3,36 Bruno Respondek 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
3,33 David Müller 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3,18 Clemens Weißflog 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3,14 Erik Schöllhammer 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,04 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3,03 Elias Mattausch 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3,03 Hannes Oeder 2009 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
3,01 Jonas Hetzner 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen

2,91 Daniel Karl 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
2,85 Jo-Maxim Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,84 Oliver Röll 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,76 Leonhard Fritz 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,72 Franz Falkenhausen 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,71 Levente Vida 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
2,65 Luis Hannig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,46 Julius Uebelhör 2008 -- TSV 1860 Ansbach

3,64 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen 12.07. Leutershausen
3,53 Lukas Walz 2009 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
3,48 Tom Weber 2009 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 34,50 Nils Epstude 2008 -- TSV Dinkelsbühl

35,00 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen 01.05. Ansbach
35,00 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
32,00 Jo-Maxim Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
31,00 Hannes Oeder 2009 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
31,00 Bruno Respondek 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
29,00 Erik Schöllhammer 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
28,50 David Müller 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
25,00 Max Leuchtweis 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
25,00 Leonhard Fritz 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
25,00 Franz Falkenhausen 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen

24,00 Clemens Weißflog 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
21,50 Elias Mattausch 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
20,50 Daniel Karl 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
19,50 Jonas Hetzner 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
17,50 Oliver Röll 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
17,00 Luis Hannig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
14,50 Levente Vida 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 984 Nils Epstude 2008 -- TSV Dinkelsbühl

916 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen 01.05. Ansbach
8,67-3,65-35,00
868 Bruno Respondek 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
8,47(-0,9)-3,36-31,00
855 Max Leuchtweis 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
8,28-3,51-25,00
821 David Müller 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,70-3,33-28,50
821 Felix Schneider 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,86-3,04-35,00
814 Jo-Maxim Debrassine 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,43-2,85-32,00
792 Erik Schöllhammer 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
8,80(-0,9)-3,14-29,00
763 Hannes Oeder 2009 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
8,9-3,03-31,00
754 Clemens Weißflog 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,79-3,18-24,00
644 Jonas Hetzner 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,27-3,01-19,50

612 Elias Mattausch 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,97-3,03-21,50
594 Daniel Karl 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,87-2,91-20,50
587 Leonhard Fritz 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,30-2,76-25,00
581 Franz Falkenhausen 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,30-2,72-25,00
541 Levente Vida 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,37(-0,9)-2,71-14,50
532 Oliver Röll 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,16-2,84-17,50
506 Luis Hannig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,10-2,65-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.114 Julius Uebelhör 2008 -- TSV 1860 Ansbach

1.176 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
8,68(-1,1)-3,41-1,16-34,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.883 TV 1860 Gunzenhausen

3.022 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Gustav Pentza (2010) - 765; Till Schwarz (2010) - 574
Luis Müller (2011) - 566; Wolf Lehner (2010) - 566; David Roll (2010) - 551

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,49 Jo-Maxim Debrassine 2009 -- TV 1860 Gunzenhausen

8,78 Gustav Pentza 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,70 Till Schwarz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,89 Wolf Lehner 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,06 David Roll 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,13 Julian Keßler 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,47 Jo-Maxim Debrassine 2009 -- TV 1860 Gunzenhausen

3,22 Gustav Pentza 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,75 Wolf Lehner 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,60 Julian Keßler 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,57 Till Schwarz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,42 David Roll 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 34,00 Jo-Maxim Debrassine 2009 -- TV 1860 Gunzenhausen

24,50 David Roll 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
24,50 Gustav Pentza 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
22,00 Till Schwarz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
20,00 Wolf Lehner 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
19,00 Julian Keßler 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 904 Jo-Maxim Debrassine 2009 -- TV 1860 Gunzenhausen

765 Gustav Pentza 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,78-3,22-24,50
574 Till Schwarz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,70-2,57-22,00
566 Wolf Lehner 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,89-2,75-20,00
551 David Roll 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,06-2,42-24,50
518 Julian Keßler 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,13-2,60-19,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,32 Gustav Pentza 2010 -- TV 1860 Gunzenhausen

9,39 Matthis Schick 2011 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
9,52 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen 03.10. Höchberg
9,95 Luis Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,26 Lorenz Herrmann 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,76 Max Hetzner 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
800 m Lauf
3:22,70 Matthis Schick 2011 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,90 Gustav Pentza 2010 -- TV 1860 Gunzenhausen

3,11 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen 01.05. Ansbach
3,10 Luis Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,52 Lorenz Herrmann 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,46 Max Hetzner 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 24,00 Josia Kosok 2010 -- TV 1860 Gunzenhausen

34,00 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen 01.05. Ansbach
17,00 Lorenz Herrmann 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
16,00 Luis Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
13,50 Max Hetzner 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 642 Gustav Pentza 2010 -- TV 1860 Gunzenhausen

741 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen 01.05. Ansbach
9,85-3,11-34,00
566 Luis Müller 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,95-3,10-16,00
475 Lorenz Herrmann 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,26-2,52-17,00
393 Max Hetzner 2011 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,76-2,46-13,50

Kinder M07
50 m Lauf
Bestl. 2018: 10,43 Luis Müller 2011 -- TV 1860 Gunzenhausen

11,05 Vadim Müller 2012 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,50 Luis Müller 2011 -- TV 1860 Gunzenhausen

2,32 Vadim Müller 2012 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 17,00 Luis Müller 2011 -- TV 1860 Gunzenhausen

17,00 Vadim Müller 2012 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 461 Luis Müller 2011 -- TV 1860 Gunzenhausen

396 Vadim Müller 2012 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
11,05-2,32-17,00

Kinder M06
50 m Lauf
13,32 Noah Hannig 2013 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Weitsprung
1,80 Noah Hannig 2013 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Schlagball 80g
10,00 Noah Hannig 2013 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
119 Noah Hannig 2013 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
13,32-1,80-10,00

Senioren M30
800 m Lauf
2:12,41 Andreas Lassauer 1987 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 24.07. Ansbach
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 18:08,77 Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach

17:25,28 Andreas Lassauer 1987 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 24.07. Ansbach
18:02,16 Ingo Hansch 1985 Herrieder Aquathleten 24.07. Ansbach
10 km Str.
Bestl. 2018: 35:38 Till Weißmann 1988 -- TuS Feuchtwangen

34:04 Matthias Henninger 1987 TSV 1860 Ansbach 27.04. Hohenstadt
40:36 Jonathan Wagner 1989 Lauftreff Ansbach-Nord 06.01. Schwäbisch Hall
52:08 Matthias Meier 1989 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:14:19 Matthias Henninger 1987 -- TSV 1860 Ansbach

1:25:48 Gunther Schwarz 1989 Herrieder Aquathleten 07.04. Bad Staffelstein
Marathon
Bestl. 2018: 2:47:21 Matthias Henninger 1987 -- TSV 1860 Ansbach

3:10:07 Jonathan Wagner 1989 Lauftreff Ansbach-Nord 27.10. Frankfurt (Main)

Senioren M35
1 Meilen-Lauf
5:30,18 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 21.09. Dinkelsbühl
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:41,34 Marc Hartmann 1980 -- TSV 1860 Ansbach

11:27,64 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 07.04. Eckental
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:48,00 Thomas Dahmen 1983 -- TSV Dinkelsbühl

19:02,57 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen 14.05. Erlangen
5 km Str.
Bestl. 2018: 20:19 Thomas Czernicky 1981 -- TuS Feuchtwangen

18:40 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 20.01. Dinkelsbühl
25:40 Bianca Schütz 1980 TuS Feuchtwangen 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 37:34 Thomas Dahmen 1983 -- TSV Dinkelsbühl

37:38 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 06.01. Schwäbisch Hall
39:03 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall
41:25 Sven Ebert 1981 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:26:40 Thomas Dahmen 1983 -- TSV Dinkelsbühl

1:47:11 Werner Probst 1981 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
Marathon
Bestl. 2018: 3:18:36 Martin Eberlein 1979 -- Lauftreff Ansbach-Nord

2:57:24 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 13.10. Halle
3:50:14 Holger Schmidt 1981 Lauftreff Ansbach-Nord 29.09. Berlin
4:25:14 Harald Wettengl 1980 Herrieder Aquathleten 13.10. München

Senioren M40
800 m Lauf
2:37,89 Markus Holz 1977 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
1 Meilen-Lauf
6:45,30 Joachim Kastner 1977 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
5 km Str.
19:08 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:45 Florian Holzinger 1974 -- TuS Feuchtwangen

41:03 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 15.09. Feuchtwangen
44:27 Bruno Beyer 1976 Herrieder Aquathleten 24.03. Bad Windsheim
45:45 Stefan Liborius 1977 Lauftreff Ansbach-Nord 07.07. Neuendettelsau
48:12 Sven Nitzschke 1975 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
51:45 Tobias Bayer 1978 Lauftreff Ansbach-Nord 06.01. Schwäbisch Hall
1:07:15 Armin Sand 1975 TSC Neuendettelsau 07.07. Neuendettelsau
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:32:02 Holger Kreß 1977 -- SV Unterwurmbach

1:28:00 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 05.05. Ansbach
1:58:32 Tobias Bayer 1978 Lauftreff Ansbach-Nord 24.03. Bad Windsheim
Marathon
Bestl. 2018: 3:34:12 Tobias Bayer 1978 -- Lauftreff Ansbach-Nord

3:14:40 Martin Eberlein 1979 Lauftreff Ansbach-Nord 29.09. Berlin

Senioren M45
1 Meilen-Lauf
6:23,76 Hans Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
5 km Str.
Bestl. 2018: 18:50 Michael Lutz 1972 -- TSV Dinkelsbühl

22:11 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 43:37 Stefan Kröger 1970 -- TSV 1860 Ansbach

39:34 Martin Bräunlein 1974 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
43:16 Stefan Kröger 1970 TSV 1860 Ansbach 20.07. Roth
43:27 Christoph Wallewein 1972 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
49:44 Kay Leonhardt 1971 TV 1896 Heilsbronn 24.03. Bad Windsheim
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:40:04 Stefan Kröger 1970 -- TSV 1860 Ansbach

1:49:12 Thomas Baur 1971 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
Marathon
Bestl. 2018: 3:10:54 Klaus Heidingsfelder 1969 -- TSV Dinkelsbühl

4:03:41 Ingo Klaus 1974 Lauftreff Ansbach-Nord 22.09. Pleinfeld
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 32,74 Thomas Zeller 1971 -- TSV 1860 Ansbach

32,90 Thomas Zeller 1971 TSV 1860 Ansbach 29.06. Schweinfurt

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,22 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

14,13 -0,9 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
14,52 -1,9 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 12.10. Flein
400 m Lauf
Bestl. 2018: 67,38 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

65,00 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
73,33 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 12.10. Flein
800 m Lauf
2:35,36 Alexander Schober 1965 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 6:26,71 Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen

6:33,32 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 29.09. Herzogenaurach
5 km Str.
25:39 Karl-Heinz Burger 1967 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:00 Gunther Preu 1968 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

44:26 Norbert Schmidt 1965 Herrieder Aquathleten 20.01. Dinkelsbühl
44:44 Peter Hölzlein 1966 Herrieder Aquathleten 16.03. Treuchtlingen
45:12 Gunther Preu 1968 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 06.01. Schwäbisch Hall
47:14 Peter Flemmer 1966 TSC Neuendettelsau 07.07. Neuendettelsau
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:38:22 Joachim Böckler 1968 -- SV Unterwurmbach

1:34:47 Anton Lederer 1968 TSV 1860 Ansbach 13.04. Hilpoltstein
1:42:32 Michael Fischer 1966 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
1:43:32 Holger Brinkschulte 1965 TSV Dinkelsbühl 03.02. Bad Füssing
1:48:12 Peter Flemmer 1966 TSC Neuendettelsau 22.09. Pleinfeld
1:59:15 Harald Weigel 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 05.05. Ansbach
2:01:33 Frank Lischke 1969 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
Marathon
Bestl. 2018: 3:43:06 Harald Weigel 1965 -- Lauftreff Ansbach-Nord

3:06:43 Klaus Heidingsfelder 1969 TSV Dinkelsbühl 28.04. Hamburg
3:28:44 Anton Lederer 1968 TSV 1860 Ansbach 28.04. Hamburg
3:42:02 Wolfgang Kirsch 1968 Lauftreff Ansbach-Nord 29.09. Berlin
4:07:00 Harald Weigel 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 03.02. Bad Füssing
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,57 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

1,56 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
1,44 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 12.10. Flein
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,60 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

3,40 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 29.09. Herzogenaurach
2,80 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 07.07. Crailsheim
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,62 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

4,69 -0,3 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
4,50 +1,6 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 12.10. Flein
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 10,82 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

10,74 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
9,48 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 27.04. Leutershausen
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 31,97 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

34,25 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 29.09. Herzogenaurach
25,95 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 27.04. Leutershausen
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 34,80 Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen

34,54 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 27.04. Leutershausen
32,60 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 29.09. Herzogenaurach
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 4.094 Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen

5.488 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen 28.09. Herzogenaurach
14,13(-0,9)-4,69(-0,3)-10,74-1,56-65,00-17,64(-0,8)-34,25-3,40-32,60-6:33,32
3.410 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 12.10. Flein
14,52(-1,9)-4,50(+1,6)-9,10-1,44-73,33-o.g.V.-25,34-2,60-27,70-o.g.V.

Senioren M55
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:40,46 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

2:41,53 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 11.07. Rom/ITA
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:37,33 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

5:41,65 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 12.07. Rom/ITA
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2018: 6:04,97 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

5:52,79 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl 21.09. Dinkelsbühl
6:13,57 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 12.10. Aschaffenburg
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 20:09,02 Wilhelm Mausser 1959 -- TV 1896 Heilsbronn

22:26,25 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 14.05. Erlangen
5 km Str.
Bestl. 2018: 23:11 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

22:12 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 14.09. Wilster
23:17 Christian Röhr 1963 Herrieder Aquathleten 20.01. Dinkelsbühl
26:44 Manfred Bald 1961 TuS Feuchtwangen 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:14 Wilhelm Mausser 1959 -- TV 1896 Heilsbronn

42:11 Horst Sobek 1964 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 24.03. Bad Windsheim
46:51 Manfred Bald 1961 TuS Feuchtwangen 06.01. Schwäbisch Hall
47:08 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 06.01. Schwäbisch Hall
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:34:00 Wilhelm Mausser 1959 -- TV 1896 Heilsbronn

1:28:38 Siegfried Augustin 1963 Herrieder Aquathleten 07.04. Bad Staffelstein
2:05:16 Andreas Meyer 1961 SC Wernsbach-Weihenzell e.V. 10.03. Kandel
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 6,11 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

6,02 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 31,76 Ante Rados 1961 -- TuS Feuchtwangen

31,48 Ante Rados 1961 TuS Feuchtwangen 27.04. Leutershausen

Senioren M60
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,63 Matthias Konopka 1958 -- TV 1860 Gunzenhausen

13,63 -0,3 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
14,32 +1,0 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau 11.05. Herzogenaurach
200 m Lauf
Bestl. 2018: 28,28 Matthias Konopka 1958 -- TV 1860 Gunzenhausen

28,26 +0,8 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 14.07. Leinefelde-Worbis
29,62 -0,8 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 11.05. Herzogenaurach
30,08 -0,8 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau 11.05. Herzogenaurach
300 m Lauf
Bestl. 2018: 43,77 Roland Eberle 1956 -- TV 1860 Gunzenhausen

48,30 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
400 m Lauf
Bestl. 2018: 62,23 Roland Eberle 1956 -- TV 1860 Gunzenhausen

63,08 Roland Eberle 1956 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
66,71 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
70,22 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen 13.07. Leinefelde-Worbis
800 m Lauf
2:36,03 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
3000 m Lauf
11:26,87 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 21:50,23 Hermann Meierhuber 1956 -- TV 1896 Heilsbronn

19:40,92 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen 11.05. Herzogenaurach
20:56,71 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 24.07. Ansbach
21:57,66 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 24.07. Ansbach
5 km Str.
25:38 Anette Burger 1957 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 45:28 Hermann Meierhuber 1956 -- TV 1896 Heilsbronn

42:51 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 07.07. Neuendettelsau
50:12 Andreas Arendt 1959 FC Dombühl 15.09. Feuchtwangen
Halbmarathon
1:43:08 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
3:47:56 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 01.09. Ebermannstadt
Marathon
3:47:01 Joachim Gutekunst 1959 TuS Feuchtwangen 07.04. Freiburg
3:47:56 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 01.09. Ebermannstadt
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Erich Grau 1955 -- TSV 1860 Ansbach

1,25 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 9,81 Erich Grau 1955 -- TSV 1860 Ansbach

9,48 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 40,13 Erich Grau 1955 -- TSV 1860 Ansbach

39,65 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 34,66 Erich Grau 1955 -- TSV 1860 Ansbach

35,00 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach 29.06. Schweinfurt

Senioren M65
800 m Lauf
3:38,91 Walter Kübler 1950 SV Unterwurmbach 06.06. Gunzenhausen
5 km Str.
34:38 Rainer Weißmann 1950 TuS Feuchtwangen 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 45:34 Fritz Edelmann 1949 -- TSV Dinkelsbühl

51:26 Georg Winsczyk 1950 Lauftreff Ansbach-Nord 07.07. Neuendettelsau

Senioren M70
100 m Lauf
Bestl. 2018: 17,92 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

18,59 -0,5 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.07. Regensburg
400 m Lauf
Bestl. 2018: 88,66 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

92,58 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.07. Regensburg
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 7:34,95 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

8:17,92 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 13.10. Flein
10 km Str.
Bestl. 2018: 48:23 Ernst Sauter 1945 -- TSV Flachslanden

49:56 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
51:55 Horst Schwegler 1949 TSV 1860 Ansbach 20.01. Dinkelsbühl
55:03 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 20.01. Dinkelsbühl
Halbmarathon
1:58:05 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 20.07. Unterwurmbach
2:14:41 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 20.07. Unterwurmbach
Marathon
5:20:52 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl 13.10. München
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 19,95 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

20,07 -0,3 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 11.05. Herzogenaurach
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,18 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

1,12 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.07. Regensburg
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,20 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

2,20 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 30.05. Ansbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,17 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

2,96 +0,0 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.07. Regensburg
Dreisprung
7,36 -2,3 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 11.05. Herzogenaurach
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 8,70 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

9,93 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
9,17 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.04. Leutershausen
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,18 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

24,70 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.04. Leutershausen
24,52 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 25,87 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

29,92 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
23,72 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 27.04. Leutershausen
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (500g)-1500m
Bestl. 2018: 4.036 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

3.365 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach 12.10. Flein
18,60(-1,1)-2,88(+1,4)-8,03-1,08-96,43-22,04(-1,0)-23,50-1,80-22,52-8:17,92

Senioren M75
100 m Lauf
Bestl. 2018: 16,07 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

15,88 -2,0 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
200 m Lauf
Bestl. 2018: 33,09 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

32,75 +1,8 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 14.07. Leinefelde-Worbis
400 m Lauf
82,93 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 7:56,61 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

7:56,22 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.07. Aichach
10 km Str.
Bestl. 2018: 50:30 Wulfhard Fahsold 1943 -- TSV 1860 Ansbach

1:23:21 Klaus Schrader 1940 TSC Neuendettelsau 07.07. Neuendettelsau
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,45 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

3,38 -1,5 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.07. Aichach
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 7,46 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

7,59 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 23,32 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

24,88 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.07. Aichach
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 16,71 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

16,63 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 15.06. Zella-Mehlis
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
Bestl. 2018: 2.627 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

2.656 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.07. Aichach
3,38(-1,5)-15,70-33,36(+0,5)-24,88-7:56,22

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
14,22 -0,8 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 06.06. Gunzenhausen
14,23 -0,8 Lilly Eyrich 2001 TSC Neuendettelsau 06.06. Gunzenhausen
200 m Lauf
29,21 +0,1 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
800 m Lauf
2:46,04 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
100 m Hürden 0.838m
17,89 +0,6 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
Hochsprung
1,41 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
Weitsprung
4,55 +0,0 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 07.07. Crailsheim
Dreisprung
9,37 +0,0 Pia Schweitzer 2001 TSV Dinkelsbühl 02.06. Herzogenaurach
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 11,65 Luisa Himmler 1999 -- TSV 1860 Ansbach

8,43 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 38,56 Luisa Himmler 1999 -- TSV 1860 Ansbach

27,37 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
1.955 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
18,22(-0,7)-1,41-8,43-29,21(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.316 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 18.05./ Oberasbach
18,22(-0,7)-1,41-8,43-29,21(+0,1)/4,50(0,0)-27,37-2:46,04 19.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,58 Johanna Dörr 2001 -- TSV 1892 Windsbach

13,94 -0,9 Kathrin Baumgaertner 2003 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 02.06. Herzogenaurach
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 17,00 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

18,46 -1,3 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach 02.06. Herzogenaurach
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,50 Johanna Dörr 2001 -- TSV 1892 Windsbach

1,44 Kathrin Baumgaertner 2003 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
1,36 Tabea Rösch 2002 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
1,24 Emily Rauscher 2003 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,70 Johanna Dörr 2001 -- TSV 1892 Windsbach

3,00 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach 13.07. Augsburg
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,82 Johanna Dörr 2001 -- TSV 1892 Windsbach

4,60 +0,8 Kathrin Baumgaertner 2003 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 02.06. Herzogenaurach
4,21 +0,0 Emily Rauscher 2003 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
4,19 +0,0 Tabea Rösch 2002 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 30,93 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

32,28 Katharina Keuerleber 2003 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
57,76 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
Annika Baumgärtner (2005); Anna Österlein (2004)
Gesine Ebert (2005); Janne Uhl (2005)
58,71 TSC Neuendettelsau 06.06. Gunzenhausen
Ronja Mayer (2005); Karina Breiter (2005)
Salome Schmidt (2004); Hanna Beyerlein (2004)

Jugend W15
80 m Lauf
12,06 -0,2 Anna Österlein 2004 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,75 Kathrin Baumgaertner 2003 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

13,46 +0,4 Ronja Wohlfahrt 2004 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
14,09 +1,5 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.06. Herzogenaurach
14,48 -0,4 Anna Österlein 2004 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
15,12 -2,3 Hanna Beyerlein 2004 TSC Neuendettelsau 06.06. Gunzenhausen
15,85 -1,4 Salome Schmidt 2004 TSC Neuendettelsau 06.06. Gunzenhausen
150 m Lauf
22,48 -0,2 Anna Österlein 2004 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
300 m Lauf
41,65 Ronja Wohlfahrt 2004 TSV 1860 Ansbach 01.05. Gilching
800 m Lauf
2:18,94 Ronja Wohlfahrt 2004 TSV 1860 Ansbach 12.05. Regensburg
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Kathrin Baumgaertner 2003 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

1,53 Ronja Wohlfahrt 2004 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
1,32 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,60 Katharina Keuerleber 2003 -- TSV 1860 Ansbach
Bestl. 2018: 2,60 Franziska Karl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

2,30 Anna Österlein 2004 TV 1860 Gunzenhausen 30.05. Ansbach
2,00 Rabea Stapff 2004 TV 1896 Heilsbronn 30.05. Ansbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,68 Kathrin Baumgaertner 2003 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

4,83 -0,1 Ronja Wohlfahrt 2004 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
4,35 +0,0 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.06. Herzogenaurach
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,34 Katharina Keuerleber 2003 -- TSV 1860 Ansbach

10,40 Ronja Wohlfahrt 2004 TSV 1860 Ansbach 18.05. Oberasbach
6,41 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 37,25 Katharina Keuerleber 2003 -- TSV 1860 Ansbach

28,77 Ronja Wohlfahrt 2004 TSV 1860 Ansbach 19.05. Oberasbach
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.835 Kathrin Baumgaertner 2003 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

1.617 Franziska Böhm 2004 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
14,42(+0,4)-4,23(+0,0)-1,32-6,41
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.642 Ronja Wohlfahrt 2004 TSV 1860 Ansbach 18.05./ Oberasbach
1,53-10,40-12,53(-0,1)-13,46(+0,4)/4,83(-0,1)-28,77-2:26,35 19.05.

Jugend W14
80 m Lauf
12,08 -1,7 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,37 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TuS Feuchtwangen

13,59 +0,9 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
14,26 -0,8 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
14,44 +0,2 Jule Gundacker 2005 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
14,51 +0,7 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 11.05. Dinkelsbühl
14,90 -1,4 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
14,93 -0,5 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
14,99 -2,3 Ronja Mayer 2005 TSC Neuendettelsau 06.06. Gunzenhausen
15,35 -1,4 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
15,39 -0,5 Sophie-Marie Pache 2005 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
15,54 +0,9 Karina Breiter 2005 TSC Neuendettelsau 01.06. Herzogenaurach

16,13 -0,5 Julia Fischer 2005 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
16,76 +0,9 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
150 m Lauf
22,41 +0,6 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
22,74 -0,2 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
300 m Lauf
49,91 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:21,10 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TuS Feuchtwangen

2:27,34 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 20.07. Regensburg
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,48 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TuS Feuchtwangen

12,68 -0,1 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 20.07. Regensburg
12,76 +0,0 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 01.05. Ansbach
14,57 -1,2 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
15,14 -1,4 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
15,44 -1,2 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
16,15 -0,4 Jule Gundacker 2005 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
16,22 -1,2 Annika Baumgärtner 2005 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,49 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TuS Feuchtwangen

1,44 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 11.05. Dinkelsbühl
1,32 Elena Hein 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
1,23 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
1,16 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,50 Anna Österlein 2004 -- TV 1860 Gunzenhausen

2,70 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 12.05. Regensburg
2,70 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 20.07. Regensburg
2,55 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 20.07. Regensburg
2,10 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 05.07. Ansbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,09 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TuS Feuchtwangen

4,70 -2,7 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
4,51 +0,3 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
4,23 -1,1 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 11.05. Dinkelsbühl
3,99 +0,2 Karina Breiter 2005 TSC Neuendettelsau 01.06. Herzogenaurach
3,77 +0,5 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
3,73 +0,3 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
3,58 +0,0 Elena Hein 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
2,51 +0,0 Soraya Ganji 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,16 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TuS Feuchtwangen

7,95 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
7,34 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
7,03 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
6,36 Sophie-Marie Pache 2005 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
5,92 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
5,82 Julia Fischer 2005 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 17,78 Anna Österlein 2004 -- TV 1860 Gunzenhausen

21,91 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
21,29 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
17,98 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 30,67 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TuS Feuchtwangen

25,96 Janne Uhl 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
23,49 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 03.10. Gunzenhausen
18,10 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
16,33 Sophie-Marie Pache 2005 TV 1909 Dietenhofen 27.04. Leutershausen
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.108 Sophie-Marie Pache 2005 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
15,39(-0,5)-3,85(+2,4)-6,36
974 Julia Fischer 2005 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
16,13(-0,5)-3,37(+2,4)-5,82
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.609 Franziska Böhm 2004 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

1.388 Johanna Neutzler 2005 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
14,93(-0,5)-3,72(+0,1)-1,16-5,92
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.277 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
13,59(+0,9)-12,85(-1,3)-4,70(-2,7)-1,23-17,95
2.195 Gesine Ebert 2005 TV 1860 Gunzenhausen 11.05. Dinkelsbühl
14,51(+0,7)-15,76(+0,0)-4,23(-1,1)-1,44-22,95

Weibliche Jugend U14

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,67 Hannah Proff 2005 -- TSV Dinkelsbühl

10,64 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
11,11 -1,0 Celina König 2006 TSC Neuendettelsau 06.06. Gunzenhausen
11,15 -2,2 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.06. Herzogenaurach
11,2 -1,5 Fenja Groß 2006 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
11,58 -0,2 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
11,59 +1,2 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
11,63 +1,1 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
11,80 -1,5 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
11,6 Lisa Rieder 2006 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
600 m Lauf
1:58,84 Maria Winkler 2006 TV 1860 Gunzenhausen 05.05. Gunzenhausen
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:40,49 Rebecca Karl 2005 -- TSV 1860 Ansbach

2:39,17 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
2:50,11 Celina König 2006 TSC Neuendettelsau 06.06. Gunzenhausen
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,20 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

10,16 +1,2 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 01.06. Herzogenaurach
11,25 -0,2 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 01.06. Herzogenaurach
12,61 -0,6 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
14,40 -0,6 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

1,50 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 01.06. Herzogenaurach
1,42 Fenja Groß 2006 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
1,34 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 01.05. Ansbach
1,30 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.06. Herzogenaurach
1,29 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
1,23 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
1,22 Lisa Rieder 2006 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 2,55 Janne Uhl 2005 -- TV 1860 Gunzenhausen
Bestl. 2018: 2,55 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

2,21 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 03.10. Höchberg
2,20 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 05.07. Ansbach
2,10 Lisa Rieder 2006 TSV 1892 Windsbach 30.05. Ansbach
2,10 Fenja Groß 2006 TSV 1892 Windsbach 05.07. Ansbach
2,00 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 30.05. Ansbach
2,00 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 05.07. Ansbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,65 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

4,47 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
4,03 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 01.05. Ansbach
3,95 +0,3 Celina König 2006 TSC Neuendettelsau 01.06. Herzogenaurach
3,85 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
3,70 +1,6 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
3,69 +0,0 Fenja Groß 2006 TSV 1892 Windsbach 29.06. Dinkelsbühl
3,65 -0,5 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
3,38 -2,8 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
3,18 Lisa Rieder 2006 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,31 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

8,55 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 23.06. Schwarzenbruck
6,37 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
5,89 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 20,79 Janne Uhl 2005 -- TV 1860 Gunzenhausen

25,38 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
16,97 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
15,03 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 26,64 Janne Uhl 2005 -- TV 1860 Gunzenhausen

24,39 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
16,70 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
15,70 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 27.04. Leutershausen
15,37 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 41,00 Gesine Ebert 2005 -- TV 1860 Gunzenhausen

40,50 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
33,00 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
25,50 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 01.05. Ansbach
23,00 Fenja Groß 2006 TSV 1892 Windsbach 29.06. Dinkelsbühl
22,50 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
21,50 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
21,50 Lisa Rieder 2006 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.314 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

1.403 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 01.05. Ansbach
10,68-4,45-38,00
1.189 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
11,59(+1,2)-3,70(+1,6)-33,00
1.146 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 01.05. Ansbach
11,78-4,03-25,50
1.131 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
11,25-3,85-21,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.831 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

1.885 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
10,65(-1,5)-4,37(+0,8)-1,44-40,50
1.553 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 01.05. Ansbach
11,78-4,03-1,34-25,50
1.532 Fenja Groß 2006 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
11,2-3,62-1,42-20,50
1.480 Mara Lorenz 2006 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
11,25-3,85-1,25-21,50
1.370 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
11,80(-1,5)-3,54(+0,6)-1,20-22,50
1.324 Lisa Rieder 2006 TSV 1892 Windsbach 24.05. Büchenbach
11,6-3,18-1,22-21,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.299 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

2.364 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
10,74(-0,2)-10,46(-0,4)-4,44(-0,5)-1,47-20,65
1.948 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
11,58(-0,2)-11,68(-0,4)-3,84(-0,1)-1,29-14,86
1.781 Melina Oberseider 2006 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
11,63(+1,1)-12,61(-0,6)-3,38(-2,8)-1,23-14,18
1.764 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
11,86(-0,2)-14,40(-0,6)-3,65(-0,5)-1,29-15,37

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,26 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

11,25 +1,2 Athessa Herzog 2007 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
11,28 +0,6 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.06. Herzogenaurach
11,43 +1,3 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
11,46 +2,0 Mathilda Pfabe 2007 TSC Neuendettelsau 04.05. Zirndorf
11,55 +1,3 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
11,60 +1,2 Eva Rohrbach 2007 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
11,61 +1,2 Ann-Sophie Schehak 2007 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
11,77 -1,1 Maria Winkler 2007 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
11,80 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
11,89 Leila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen 04.05. Crailsheim

11,93 +1,8 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen 01.06. Herzogenaurach
11,96 +1,2 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
12,12 +1,2 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
12,28 +1,1 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
12,32 -1,1 Lea Müller 2007 TV 1860 Gunzenhausen 06.06. Gunzenhausen
12,67 -1,5 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
14,16 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:47,30 Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach

2:47,69 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen 01.06. Herzogenaurach
2:52,92 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
3:01,14 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
3:05,54 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
3:11,48 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
3:22,92 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
2000 m Lauf
8:24,31 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 19.09. Crailsheim
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 10,62 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

13,00 +1,5 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
13,88 +0,0 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
14,16 -0,1 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,44 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

1,32 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
1,22 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
1,19 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
1,16 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
1,14 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
1,13 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
1,12 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
1,12 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 12.07. Leutershausen
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 1,90 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

1,60 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 30.05. Ansbach
1,50 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 30.05. Ansbach
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,17 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

4,33 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.06. Herzogenaurach
4,17 +0,7 Athessa Herzog 2007 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
3,95 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 01.06. Herzogenaurach
3,83 Mathilda Pfabe 2007 TSC Neuendettelsau 01.06. Herzogenaurach
3,69 +1,9 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
3,58 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3,56 +0,3 Eva Rohrbach 2007 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
3,53 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
3,52 Magdalena Volland 2007 TSV 1860 Ansbach 12.07. Leutershausen
3,51 Leila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen 04.05. Crailsheim

3,49 +0,7 Ann-Sophie Schehak 2007 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
3,43 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
3,34 +0,4 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,30 +0,1 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
2,90 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 6,66 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

4,35 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 20,06 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

12,77 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
10,39 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 24,44 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

14,18 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen 01.06. Herzogenaurach
14,01 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
11,22 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
10,00 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
9,21 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 27.04. Leutershausen
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 34,50 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

32,50 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.06. Herzogenaurach
26,00 Ann-Sophie Schehak 2007 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
25,00 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
25,00 Ronja Stritzel 2007 TV Leutershausen 01.06. Herzogenaurach
24,50 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
22,50 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
21,50 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
21,00 Athessa Herzog 2007 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
20,50 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
19,50 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl

18,00 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
16,50 Eva Rohrbach 2007 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
13,10 Leila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen 04.05. Crailsheim
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.287 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

1.250 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
11,50-4,32-30,50
1.164 Athessa Herzog 2007 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
11,25(+1,2)-4,17(+0,7)-21,00
1.099 Ann-Sophie Schehak 2007 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
11,61(+1,2)-3,49(+0,7)-26,00
1.086 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
11,72-3,58-24,50
1.051 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
11,69(+1,2)-3,82(+0,5)-18,00
1.040 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
11,96(+1,2)-3,69(+1,9)-20,50
1.029 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
11,80-3,41-21,50
1.008 Eva Rohrbach 2007 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
11,60(+1,2)-3,56(+0,3)-16,50
998 Kristin Brandner 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
12,12(+1,2)-3,30(+0,1)-22,50
935 Leila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen 04.05. Crailsheim
11,89-3,51-13,10

833 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
14,16-2,90-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.731 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

1.579 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
11,50-4,32-1,22-30,50
1.395 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
11,72-3,58-1,19-24,50
1.358 Anna Weinhardt 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
11,80-3,41-1,22-21,50
1.337 Melissa Scheske 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
11,71-3,82-1,16-18,00
1.259 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
12,28-3,54-1,13-20,00
1.192 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
12,67(-1,5)-3,34(+0,4)-1,12-19,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2018: 2.069 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

1.395 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 11.05. Dinkelsbühl
12,28(+1,1)-13,88(+0,0)-2,33(+0,0)-1,14-10,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2018: 1.664 Amelie Bößendörfer 2006 -- TSV Dinkelsbühl

1.490 Nele Görgler 2007 TSV Dinkelsbühl 11.05. Dinkelsbühl
12,79(+0,0)-14,16(-0,1)-3,13(+0,0)-18,50-3:22,92

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.861 TSV 1860 Ansbach

4.433 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
Jana Kastner (2009) - 925; Lea Vetsch (2008) - 909
Lara Unger (2008) - 879; Theresa Wetsch (2009) - 876; Lilli Günther (2009) - 844
4.318 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Hannah Rahmig (2009) - 1.007; Sarah Ortner (2008) - 915
Sophia Kleeberger (2008) - 889; Sina Seefried (2009) - 774; Anouk Kresse (2009) - 733

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,91 Anna Weinhardt 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

7,85 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
8,71 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,73 -1,2 Anna-Lena Pache 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
8,79 -1,2 Ronja Weghorn 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
8,83 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,85 -1,0 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
8,86 Lea Vetsch 2008 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
9,09 -0,1 Lara Unger 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,89 Anna Ruß 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,92 Celina Naumann 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:50,21 Magdalena Volland 2007 -- TSV 1860 Ansbach

2:54,62 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
3:30,54 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
3:35,89 Lea Vetsch 2008 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,24 Johanna Scholz 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

1,24 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
1,24 Nina Wolf 2008 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
1,04 Franziska Kraft 2008 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,02 Johanna Scholz 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

4,12 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
3,67 Ronja Weghorn 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
3,54 Anna-Lena Pache 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
3,50 Lara Unger 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,24 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3,10 Lea Vetsch 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,08 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3,05 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
2,86 Anna Ruß 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,26 Celina Naumann 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Weitsprung Zone
4,11 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
3,76 Nina Wolf 2008 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
3,46 Franziska Kraft 2008 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 25,50 Johanna Scholz 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

31,50 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
28,50 Anna-Lena Pache 2008 TV 1909 Dietenhofen 14.07. Veitsbronn
25,00 Ronja Weghorn 2008 TV 1909 Dietenhofen 14.07. Veitsbronn
24,00 Lea Vetsch 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
21,00 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
18,00 Celina Naumann 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
17,50 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
16,50 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
16,00 Lara Unger 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
11,00 Anna Ruß 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.155 Johanna Scholz 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

1.202 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
7,99-4,12-26,50
1.061 Anna-Lena Pache 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
8,73(-1,2)-3,54-27,50
1.038 Ronja Weghorn 2008 TV 1909 Dietenhofen 29.06. Dinkelsbühl
8,79(-1,2)-3,67-24,50
915 Sarah Ortner 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,83-3,08-21,00
909 Lea Vetsch 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,32(-1,0)-3,10-24,00
889 Sophia Kleeberger 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
8,71-3,24-16,50
879 Lara Unger 2008 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,09(-0,1)-3,50-16,00
863 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
8,85(-1,0)-3,05-17,50
647 Anna Ruß 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,89-2,86-11,00
591 Celina Naumann 2008 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,92-2,26-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.497 Johanna Scholz 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

1.586 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
8,03(-1,1)-4,07-1,24-31,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,32 Laura Weber 2008 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

8,16 Nele Schulze 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
8,21 -0,1 Paula Schütz 2009 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
8,56 -1,0 Theresa Wetsch 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
8,63 -0,1 Jana Kastner 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,02 -1,0 Mia Springer 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,03 -1,2 Lilli Günther 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,08 -1,2 Theresa Burger 2009 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
9,11 Hannah Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,16 Lina Rosner 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,16 Sina Seefried 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen

9,18 -1,0 Marie Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
9,22 -0,1 Allison Weber 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,25 -0,1 Olivia Funk 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,43 Marlene Kröner 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,45 Svenja Baumann 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,54 Anouk Kresse 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,60 Emma Schmidt 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
9,78 -1,2 Aljana Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
9,86 -1,0 Paula Sauber 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:05,33 Laura Weber 2008 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

3:04,82 Nele Schulze 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
3:23,64 Svenja Baumann 2009 TSV 1860 Ansbach 24.07. Ansbach
3:30,07 Emma Schmidt 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 25.05. Ellwangen/Jagst
3:39,21 Theresa Wetsch 2009 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,04 Priska Lohse 2008 -- TSV 1860 Ansbach

1,24 Nele Schulze 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
1,12 Mara Obermeyer 2009 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
1,08 Lina Rosner 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
1,00 Emma Schmidt 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,49 Laura Weber 2008 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

4,00 Nele Schulze 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
3,71 Paula Schütz 2009 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
3,40 Jana Kastner 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,31 Theresa Wetsch 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,30 Lilli Günther 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,30 Aljana Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
3,29 Lina Rosner 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3,28 Marie Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
3,20 Hannah Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3,19 Olivia Funk 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl

3,15 Marlene Kröner 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3,07 Mia Springer 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3,02 Svenja Baumann 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
3,01 Emma Schmidt 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
2,98 Sina Seefried 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,91 Paula Sauber 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
2,87 Anouk Kresse 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,78 Theresa Burger 2009 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
2,74 Allison Weber 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
Weitsprung Zone
Bestl. 2018: 3,71 Laura Weber 2008 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

3,57 Paula Schütz 2009 TuS Feuchtwangen 12.07. Leutershausen
3,56 Romy Stritzel 2009 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
3,47 Lea Johnson 2009 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
3,37 Mara Obermeyer 2009 TV Leutershausen 12.07. Leutershausen
3,01 Emma Schmidt 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 12.07. Leutershausen
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 25,00 Mara Wolf 2008 -- TV 1860 Gunzenhausen

34,00 Lina Rosner 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
30,00 Hannah Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
24,00 Nele Schulze 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
22,50 Aljana Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
17,50 Paula Schütz 2009 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
17,00 Svenja Baumann 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
17,00 Jana Kastner 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
15,50 Marie Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
15,00 Lilli Günther 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
15,00 Emma Schmidt 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl

14,50 Anouk Kresse 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
14,00 Theresa Burger 2009 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
14,00 Theresa Wetsch 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
14,00 Paula Sauber 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
14,00 Sina Seefried 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
11,50 Marlene Kröner 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
11,00 Olivia Funk 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
10,50 Mia Springer 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
10,00 Allison Weber 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.063 Laura Weber 2008 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

1.050 Lina Rosner 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,16-3,29-33,50
1.017 Paula Schütz 2009 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
8,21(-0,1)-3,71-17,50
1.007 Hannah Rahmig 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,11-3,20-30,00
925 Jana Kastner 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
8,63(-0,1)-3,40-17,00
879 Aljana Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
9,78(-1,2)-3,30-22,50
876 Theresa Wetsch 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
8,56(-1,0)-3,31-14,00
844 Lilli Günther 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,03(-1,2)-3,30-15,00
834 Marie Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
9,18(-1,0)-3,28-15,50
797 Svenja Baumann 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,45-3,02-17,00
774 Sina Seefried 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,16-2,98-14,00

752 Theresa Burger 2009 TuS Feuchtwangen 29.06. Dinkelsbühl
9,08(-1,2)-2,78-14,00
745 Olivia Funk 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,25(-0,1)-3,19-11,00
742 Mia Springer 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,02(-1,0)-3,07-10,50
733 Anouk Kresse 2009 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,54-2,87-14,50
733 Marlene Kröner 2009 TSV 1860 Ansbach 01.05. Ansbach
9,43-3,15-11,50
710 Emma Schmidt 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 01.05. Ansbach
9,68-3,01-12,50
705 Paula Sauber 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,86(-1,0)-2,91-14,00
668 Allison Weber 2009 TSV Dinkelsbühl 29.06. Dinkelsbühl
9,22(-0,1)-2,74-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 954 Priska Lohse 2008 -- TSV 1860 Ansbach

1.455 Nele Schulze 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
8,40(-1,1)-4,00-1,24-24,00
1.209 Lina Rosner 2009 TSV 1860 Ansbach 29.06. Dinkelsbühl
9,50(-1,1)-2,93-1,08-34,00
888 Emma Schmidt 2009 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 29.06. Dinkelsbühl
9,93(-1,1)-2,90-1,00-15,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.496 TV 1860 Gunzenhausen

2.551 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Milena Ditz (2010) - 642; Janina Bauer (2010) - 583
Valeria Jakobencsuk (2010) - 503; Mina Laux (2010) - 455; Anita Gnanazikaram (2010) - 368

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,40 Sina Seefried 2009 -- TV 1860 Gunzenhausen

9,40 Marianna Wetch 2010 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
9,62 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,22 Janina Bauer 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,68 Valeria Jakobencsuk 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,80 Mina Laux 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
11,27 Anita Gnanazikaram 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
800 m Lauf
3:14,01 Marianna Wetch 2010 TSV Dinkelsbühl 25.05. Ellwangen/Jagst
Weitsprung
Bestl. 2018: 2,92 Hanna Rahmig 2009 -- TV 1860 Gunzenhausen

2,51 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,48 Janina Bauer 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,12 Valeria Jakobencsuk 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
2,04 Mina Laux 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
1,91 Anita Gnanazikaram 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 24,00 Hanna Rahmig 2009 -- TV 1860 Gunzenhausen

12,50 Valeria Jakobencsuk 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
12,50 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
12,00 Janina Bauer 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
11,00 Mina Laux 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,00 Anita Gnanazikaram 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 860 Hanna Rahmig 2009 -- TV 1860 Gunzenhausen

642 Milena Ditz 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
9,62-2,51-12,50
583 Janina Bauer 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,22-2,48-12,00
503 Valeria Jakobencsuk 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,68-2,12-12,50
455 Mina Laux 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
10,80-2,04-11,00
368 Anita Gnanazikaram 2010 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
11,27-1,91-9,00

Kinder W08 u.j.

Kinder W07
50 m Lauf
11,31 Lena Bauer 2012 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Weitsprung
2,19 Lena Bauer 2012 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
Schlagball 80g
6,00 Lena Bauer 2012 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
350 Lena Bauer 2012 TV 1860 Gunzenhausen 09.07. Gunzenhausen
11,31-2,19-6,00

Seniorinnen W30
Marathon
4:25:13 Stefanie Wettengl 1986 Herrieder Aquathleten 13.10. München
Hochsprung
1,48 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
Weitsprung
5,01 -0,6 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 11.05. Herzogenaurach
Dreisprung
10,66 -0,1 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 11.05. Herzogenaurach
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 7,26 Julia Probst 1988 -- TuS Feuchtwangen

6,59 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 16.06. Crailsheim
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 18,90 Julia Probst 1988 -- TuS Feuchtwangen

17,42 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 20.06. Crailsheim
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 38,76 Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach

43,98 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 02.06. Herzogenaurach
16,26 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen 20.06. Crailsheim

Seniorinnen W35
5 km Str.
Bestl. 2018: 31:17 Nicole Dahmen 1981 -- TSV Dinkelsbühl

25:40 Bianca Schütz 1980 TuS Feuchtwangen 20.01. Dinkelsbühl
10 km Str.
Bestl. 2018: 56:46 Christiane Uttelmann 1982 -- Neuendett

53:29 Judith Wallewein 1981 TuS Feuchtwangen 15.09. Feuchtwangen
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:52:45 Diana Trautner 1981 -- SV Unterwurmbach

1:55:03 Carolin Scholl 1983 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld

Seniorinnen W40
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:44:16 Alexandra Probst - von - Thenen 1977 -- TV 1896 Heilsbronn

1:42:28 Alexandra Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn 22.09. Pleinfeld
2:02:51 Martina Menzel 1979 Herrieder Aquathleten 05.05. Ansbach

Seniorinnen W45
10 km Str.
55:07 Barbara Lehnert-Gruber 1971 TSC Neuendettelsau 07.07. Neuendettelsau
1:10:38 Elisabeth Hermann 1970 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2018: 45:23 Claudia Rost 1967 -- Lauftreff Ansbach-Nord

45:01 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 24.03. Bad Windsheim
57:53 Christine Schmidt 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl
1:00:08 Pia Wellhöfer 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 24.03. Bad Windsheim
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:37:42 Claudia Rost 1967 -- Lauftreff Ansbach-Nord

1:37:33 Gabi Kohl 1967 TSC Neuendettelsau 22.09. Pleinfeld
1:39:12 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 07.04. Bonn
2:06:39 Susanna Rinehart 1965 TSV 1860 Ansbach 22.09. Pleinfeld
Marathon
Bestl. 2018: 3:37:54 Claudia Rost 1967 -- Lauftreff Ansbach-Nord

3:52:34 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord 28.04. London

Seniorinnen W55
Halbmarathon
2:11:45 Sabine Mägdefessel 1961 TV 1860 Gunzenhausen 20.07. Unterwurmbach
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,78 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

8,60 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
6,88 Heidi Pohl 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,24 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

23,48 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 12.10. Zuchering
17,77 Heidi Pohl 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 33,52 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

31,31 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 12.10. Zuchering
16,14 Heidi Pohl 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 21,72 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

19,06 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
16,21 Heidi Pohl 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
Gewicht
Bestl. 2018: 10,74 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

8,86 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
5,88 Heidi Pohl 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2018: 3.318 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

2.943 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
31,29-8,20-23,20-19,06-8,86
1.907 Heidi Pohl 1960 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
16,14-6,88-17,77-16,21-5,88

Seniorinnen W60
5 km Str.
Bestl. 2018: 15:59 Simon Bauer 1996 -- TV Leutershausen

25:38 Anette Burger 1957 TSV Dinkelsbühl 20.01. Dinkelsbühl
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,09 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

1,05 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 11.05. Herzogenaurach
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 1,90 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

1,70 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 11.05. Herzogenaurach
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,99 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

8,45 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 07.09. Röthenbach a.d.Pegnitz
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 23,33 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

23,47 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 27.04. Leutershausen
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 26,79 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

26,39 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 11.08. Zella-Mehlis
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 17,90 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

17,74 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
Gewicht
Bestl. 2018: 10,16 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

10,53 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2018: 3.008 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

2.995 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 21.09. Bogen
25,17-7,68-22,44-17,74-10,53

Seniorinnen W65
10 km Str.
1:05:23 Monika Zeis 1954 Lauftreff Ansbach-Nord 21.01. Dinkelsbühl

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V.