Bayerischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2020 BLV-Kreis Ansbach Stand: 21.09.2020

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M70 M75 M80
Seniorinnen: W35 W40 W50 W55 W60 W65

Männer
200 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 400 m Hürden 2000 m Hindernis
3000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Diskuswurf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2019: 28,26 Roland Eberle 1956 -- TV 1860 Gunzenhausen

274841 32,09 +0,6 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 26.07. Essingen
7659 33,80 +0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.08. Zella-Mehlis

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:12,41 Andreas Lassauer 1987 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

280255 2:06,97 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
258801 2:07,62 Tobias Heller 1999 TSV Dinkelsbühl 22.07. Ansbach
9285 2:44,65 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 19.09. Mittweida

zurück
1000 m Lauf
9285 3:37,99 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 04.07. Regensburg

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:54,16 Robert Grau 1999 -- TSV 1860 Ansbach

9285 5:49,12 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 18.07. Winnenden
7659 8:15,81 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.08. Zella-Mehlis

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:03,08 Kai Hammer 1993 -- TSV Dinkelsbühl

261515 8:19,93 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 04.07. Regensburg
260190 8:47,61 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 04.07. Regensburg
280255 9:31,16 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach 05.08. Horgau
9285 12:45,46 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 05.08. Horgau

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 15:43,40 Simon Bauer 1996 -- TV Leutershausen

260190 15:47,48 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 25.07. Regensburg
280255 17:10,59 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
263852 17:11,02 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
263878 17:35,74 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 22.07. Ansbach
261168 18:27,91 Thomas Heumann 1976 Herrieder Aquathleten 22.07. Ansbach
275424 18:32,97 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 22.07. Ansbach
24327 20:41,54 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 22.07. Ansbach
26704 21:01,92 Michael Fischer 1966 TV 1896 Heilsbronn 22.07. Ansbach
22638 21:56,25 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 22.07. Ansbach
9285 22:53,37 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach

zurück
10000 m Lauf
260190 32:20,33 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen 11.07. Regensburg

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 18:40 Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach

264595 18:14 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 19.01. Dinkelsbühl
18151 18:25 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 19.01. Dinkelsbühl
9285 23:10 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 19.01. Dinkelsbühl
710127 23:18 Joachim Kastner 1977 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 34:04 Matthias Henninger 1987 -- TSV 1860 Ansbach

263852 37:29 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 08.03. Bamberg-Gaustadt
256055 38:17 Michael Lutz 1972 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
275424 38:55 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall
710163 39:22 Tobias Keilwerth 1986 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall
710165 42:19 Armin Wagner 1965 SV Unterwurmbach 19.01. Dinkelsbühl
7145 42:22 Gunther Preu 1968 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 06.01. Schwäbisch Hall
278012 42:33 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
15927 44:05 Stefan Liborius 1977 Lauftreff Ansbach-Nord 06.01. Schwäbisch Hall
700096 45:46 Christoph Hammer 1961 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
710164 46:13 Michael Kuhbach 1983 TSV Dinkelsbühl 06.01. Schwäbisch Hall

9285 47:01 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 06.01. Schwäbisch Hall
700095 53:01 Johannes Reulein 1969 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
700177 53:49 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 19.01. Dinkelsbühl
710059 54:04 Wolfgang Rieck 1958 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
700173 54:15 Horst Schwegler 1949 TSV 1860 Ansbach 19.01. Dinkelsbühl

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:19:39 Florian Wiehl 1998 -- TSV 1860 Ansbach

7145 1:30:43 Gunther Preu 1968 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 08.03. Frankfurt (Main)

zurück
400 m Hürden 0.914m
260663 57,91 Jan Niklas Kulms 2000 TSV Dinkelsbühl 22.08. Gilching

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
261515 5:44,16 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 12.07. Leipzig

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2019: 34:04 Matthias Henninger 1987 -- TSV 1860 Ansbach

261515 9:18,46 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 25.07. Regensburg

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,77 Robert Grau 1999 -- TSV 1860 Ansbach

260427 1,93 Filip Hofmann 2000 TSV 1860 Ansbach 21.07. Kitzingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,65 Robert Grau 1999 -- TSV 1860 Ansbach

274841 4,19 -0,4 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 26.07. Essingen
7659 3,25 +0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.08. Zella-Mehlis

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 38,54 Robert Grau 1999 -- TSV 1860 Ansbach

272984 33,24 Thomas Zeller 1971 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach

zurück

Junioren U23
400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
400 m Hürden 2000 m Hindernis 3000 m Hindernis Hochsprung

zurück zum Anfang
400 m Lauf
Bestl. 2019: 53,98 Robert Grau 1999 -- TSV 1860 Ansbach

260663 52,24 Jan Niklas Kulms 2000 TSV Dinkelsbühl 06.09. Erding

zurück
800 m Lauf
280255 2:06,97 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
258801 2:07,62 Tobias Heller 1999 TSV Dinkelsbühl 22.07. Ansbach

zurück
3000 m Lauf
261515 8:19,93 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 04.07. Regensburg
280255 9:31,16 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach 05.08. Horgau

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 17:41,24 Florian Wiehl 1998 -- TSV 1860 Ansbach

280255 17:10,59 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
263852 17:11,02 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach

zurück
5 km Str.
264595 18:14 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen 19.01. Dinkelsbühl

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 38:28 Florian Wiehl 1998 -- TSV 1860 Ansbach

263852 37:29 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach 08.03. Bamberg-Gaustadt

zurück
400 m Hürden 0.914m
260663 57,52 Jan Niklas Kulms 2000 TSV Dinkelsbühl 05.09. Erding

zurück
2000 m Hindernis
261515 5:44,16 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 12.07. Leipzig

zurück
3000 m Hindernis
261515 9:18,46 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen 25.07. Regensburg

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,77 Robert Grau 1999 -- TSV 1860 Ansbach

260427 1,93 Filip Hofmann 2000 TSV 1860 Ansbach 21.07. Kitzingen

zurück

Frauen
800 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Hochsprung Stabhochsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
710183 2:42,82 Marlene Schmidt 1998 TV Leutershausen 22.07. Ansbach

zurück
5000 m Lauf
272947 22:10,22 Alexa Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn 22.07. Ansbach

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 25:38 Anette Burger 1957 -- TSV Dinkelsbühl

710170 25:00 Johanna Schütz 1980 TuS Feuchtwangen 19.01. Dinkelsbühl

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 42:04 Luisa Ordner 1992 -- TSC Neuendettelsau

710166 54:22 Katharina Geim 1995 Lauftreff Ansbach-Nord 19.01. Dinkelsbühl
710151 56:23 Christine Schmidt 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 19.01. Dinkelsbühl
710187 1:10:41 Anja Böhmländer 2070 Lauftreff Ansbach-Nord 19.01. Dinkelsbühl

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,48 Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach

28100 1,05 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 15.07. Ansbach

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 1,70 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

28100 1,70 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 12.06. Ansbach

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 6,59 Julia Probst 1988 -- TuS Feuchtwangen

260428 11,66 Luisa Himmler 1999 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen
262629 8,58 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 23,48 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

260428 29,29 Luisa Himmler 1999 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen
33262 24,49 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen
28100 21,56 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 05.09. Zella-Mehlis

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 43,98 Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach

266429 42,77 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 10.07. Ansbach
260428 35,78 Luisa Himmler 1999 TSV 1860 Ansbach 10.07. Ansbach

zurück

Juniorinnen U23
100 m Lauf 800 m Lauf Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 16,61 Lorena Springer 1997 -- TV 1860 Gunzenhausen

260709 13,04 -0,2 Kristin Baumann 1998 TV 1860 Gunzenhausen 05.09. Erding

zurück
800 m Lauf
710183 2:42,82 Marlene Schmidt 1998 TV Leutershausen 22.07. Ansbach

zurück
Kugelstoß 4 kg
260428 11,66 Luisa Himmler 1999 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen

zurück
Diskuswurf 1 kg
260428 29,29 Luisa Himmler 1999 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen

zurück
Speerwurf 600 g
260428 36,97 Luisa Himmler 1999 TSV 1860 Ansbach 05.09. Erding

zurück

Männliche Jugend U20
5 km Str. Hochsprung Stabhochsprung Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2019: 18:39 Moritz Meyer 2000 -- TuS Feuchtwangen

710055 20:17 Karl Rieck 2002 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
272432 23:00 Marco Wieshammer 2002 TuS Feuchtwangen 19.01. Dinkelsbühl

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 2,02 Filip Hofmann 2000 -- TSV 1860 Ansbach

267214 1,90 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 21.07. Kitzingen

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,90 Oliver Naaß 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

267214 3,00 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 21.06. Ansbach
710186 3,00 Simon Korber 2002 TV Leutershausen 01.08. Herzogenaurach

zurück
Kugelstoß 6 kg
267214 9,43 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück
Diskuswurf 1.75kg
267214 22,96 Simon Körber 2002 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück

Männliche Jugend U18
5 km Str. Hochsprung Stabhochsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
5 km Str.
Bestl. 2019: 22:01 Karl Rieck 2002 -- TSV Dinkelsbühl

278107 23:44 Valentin Schenk 2004 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
700142 23:45 Matthias Berkmiller 2004 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,85 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

274803 1,84 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 21.07. Kitzingen
270359 1,75 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 15.07. Ansbach
710174 1,66 Philipp Dörr 2004 TSV 1892 Windsbach 29.07. Wendelstein

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,20 Benedikt Uhl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

270359 3,82 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 21.07. Kitzingen
274803 3,60 Niklas Hofmann 2003 TSV 1860 Ansbach 21.06. Ansbach

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 11,88 Benedikt Uhl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

270359 9,12 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 45,27 Benedikt Uhl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

270359 44,15 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach 10.07. Ansbach
273409 27,92 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 10.07. Ansbach

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 3000 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,35 Valentin Schenk 2004 -- TSV Dinkelsbühl

274357 14,01 +0,7 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 12.09. Eckental

zurück
3000 m Lauf
273409 10:20,28 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 05.09. Erding

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,62 Valentin Schenk 2004 -- TSV Dinkelsbühl

273409 1,55 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 15.07. Ansbach
274357 1,41 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 12.09. Eckental

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,20 Valentin Schenk 2004 -- TSV Dinkelsbühl

274357 4,21 +0,0 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 12.09. Eckental

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 8,81 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

274357 11,47 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 09.08. Zirndorf
273409 11,15 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 26,37 Nick Stieber 2004 -- TV Leutershausen

274357 30,51 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 18.07. Ansbach
273409 22,53 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 37,45 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

274357 33,43 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 09.08. Zirndorf
273409 30,05 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach 19.09. Kitzingen

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
274357 1.765 Jan Weber 2005 TV Leutershausen 12.09. Eckental
14,01(+0,7)-4,21(+0,0)-10,93-1,41

zurück

Jugend M14
100 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,82 Julian Lachenmaier 2005 -- TV 1909 Dietenhofen

276449 12,99 +1,3 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 12.09. Eckental

zurück
Hochsprung
276449 1,74 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 21.07. Kitzingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,49 Julian Lachenmaier 2005 -- TV 1909 Dietenhofen

276449 4,79 +0,1 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 12.09. Eckental

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 9,93 Jan Weber 2005 -- TV Leutershausen

276449 10,43 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 09.08. Zirndorf

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
276449 1.981 Benedikt Dörr 2006 TSV 1892 Windsbach 12.09. Eckental
12,99(+1,3)-4,79(+0,1)-10,07-1,62

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,98 Elia Rohe 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277675 10,39 -0,1 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 12.09. Eckental
277681 10,58 -1,0 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 12.09. Eckental

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:53,38 Jonas Schmid 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277675 2:34,18 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
277666 2:39,01 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
277684 2:50,71 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen 22.07. Ansbach

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,22 Raphael Stark 2006 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

277675 1,57 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 09.08. Zirndorf
277681 1,38 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 12.09. Eckental
277666 1,35 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach 15.07. Ansbach

zurück
Stabhochsprung
278801 2,02 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 21.07. Kitzingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,73 Elia Rohe 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277675 4,52 +0,0 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 12.09. Eckental
278801 4,38 +0,0 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.09. Kitzingen
277681 4,25 -0,3 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 12.09. Eckental

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 5,82 Lars Schöllhammer 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277681 8,91 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen
277692 8,80 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 16,66 Lars Schöllhammer 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277692 27,56 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen
277681 24,39 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 34,00 Elia Rohe 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277681 40,00 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 12.09. Eckental
277675 30,00 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 12.09. Eckental

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2019: 1.081 Elia Rohe 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277681 1.219 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 12.09. Eckental
10,58(-1,0)-4,25(-0,3)-40,00
277675 1.199 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 12.09. Eckental
10,39(-0,1)-4,52(+0,0)-30,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.200 Raphael Stark 2006 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

277675 1.708 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach 12.09. Eckental
10,39(-0,1)-4,52(+0,0)-1,56-30,00
277681 1.636 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen 12.09. Eckental
10,58(-1,0)-4,25(-0,3)-1,38-40,00

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 11,02 David Kleinschrodt 2007 -- TSV 1860 Ansbach

280392 10,99 +0,3 Leo Meyer 2008 TSV 1860 Ansbach 09.08. Zirndorf

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:37,95 Leo Österlein 2007 -- TV 1860 Gunzenhausen

710177 2:48,29 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
280392 2:51,55 Leo Meyer 2008 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
280225 2:54,48 Paul Schaudi 2008 TV Leutershausen 22.07. Ansbach

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,27 Matias Neutzler 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

280392 4,26 -0,6 Leo Meyer 2008 TSV 1860 Ansbach 09.08. Zirndorf

zurück

Männliche Kinder U12

zurück zum Anfang

Kinder M11
800 m Lauf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:45,43 Jonathan Winkler 2008 -- TV 1860 Gunzenhausen

628046 2:40,16 Max Leuchtweis 2009 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
710116 2:44,34 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen 22.07. Ansbach
710180 2:56,42 August Winter 2009 TuS Feuchtwangen 22.07. Ansbach
710176 3:01,30 Ferdi Misir 2009 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
710117 3:11,77 Tom Weber 2009 TV Leutershausen 22.07. Ansbach

zurück

Kinder M10
800 m Lauf Stabhochsprung

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:52,34 Max Leuchtweis 2009 -- TSV 1860 Ansbach

710184 2:57,39 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen 22.07. Ansbach
710178 3:06,34 Leo Gottwald 2010 TuS Feuchtwangen 22.07. Ansbach
710175 3:14,41 Anton Herzog 2010 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach

zurück
Stabhochsprung
710171 1,70 Felix Scholz 2010 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 21.06. Ansbach

zurück

Kinder M09
800 m Lauf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
710179 3:30,89 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen 22.07. Ansbach

zurück

Kinder M08 u.j.
800 m Lauf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:22,70 Matthis Schick 2011 -- TSV Dinkelsbühl

710185 3:14,47 Jan Vetter 2012 TV Leutershausen 22.07. Ansbach

zurück

Senioren M30
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2019: 34:04 Matthias Henninger 1987 -- TSV 1860 Ansbach

710163 39:22 Tobias Keilwerth 1986 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall

zurück

Senioren M35
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 19:02,57 Thomas Czernicky 1981 -- TuS Feuchtwangen

263878 17:35,74 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl 22.07. Ansbach
275424 18:32,97 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 22.07. Ansbach

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 18:40 Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach

18151 18:25 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach 19.01. Dinkelsbühl

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 36:21 Stefan Egerer 1983 -- TSV 1860 Ansbach

275424 38:55 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten 06.01. Schwäbisch Hall
710164 46:13 Michael Kuhbach 1983 TSV Dinkelsbühl 06.01. Schwäbisch Hall

zurück

Senioren M40
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
261168 18:27,91 Thomas Heumann 1976 Herrieder Aquathleten 22.07. Ansbach

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 19:08 Martin Eberlein 1979 -- Lauftreff Ansbach-Nord

710127 23:18 Joachim Kastner 1977 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 41:03 Martin Eberlein 1979 -- Lauftreff Ansbach-Nord

15927 44:05 Stefan Liborius 1977 Lauftreff Ansbach-Nord 06.01. Schwäbisch Hall

zurück

Senioren M45
10 km Str. Diskuswurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2019: 34:47 Florian Holzinger 1974 -- TuS Feuchtwangen

256055 38:17 Michael Lutz 1972 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
278012 42:33 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 32,90 Thomas Zeller 1971 -- TSV 1860 Ansbach

272984 33,24 Thomas Zeller 1971 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach

zurück

Senioren M50
200 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
274841 32,09 +0,6 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 26.07. Essingen

zurück
5000 m Lauf
26704 21:01,92 Michael Fischer 1966 TV 1896 Heilsbronn 22.07. Ansbach

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 40:28 Gunther Preu 1968 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

7145 42:22 Gunther Preu 1968 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 06.01. Schwäbisch Hall
700095 53:01 Johannes Reulein 1969 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:34:47 Anton Lederer 1968 -- TSV 1860 Ansbach

7145 1:30:43 Gunther Preu 1968 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 08.03. Frankfurt (Main)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,69 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

274841 4,19 -0,4 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 26.07. Essingen

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 10,74 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

274841 8,88 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 31.07. Leutershausen

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 34,25 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

274841 28,02 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 26.07. Essingen

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 34,54 Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen

274841 32,05 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen 26.07. Essingen

zurück

Senioren M55
800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str.
10 km Str. Kugelstoß

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:41,53 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

9285 2:44,65 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 19.09. Mittweida

zurück
1000 m Lauf
9285 3:37,99 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 04.07. Regensburg

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 5:41,65 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

9285 5:49,12 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 18.07. Winnenden

zurück
3000 m Lauf
9285 12:45,46 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 05.08. Horgau

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 22:26,25 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

9285 22:53,37 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach

zurück
5 km Str.
Bestl. 2019: 22:12 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

9285 23:10 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 19.01. Dinkelsbühl

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 42:11 Horst Sobek 1964 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

710165 42:19 Armin Wagner 1965 SV Unterwurmbach 19.01. Dinkelsbühl
700096 45:46 Christoph Hammer 1961 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
9285 47:01 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 06.01. Schwäbisch Hall

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 6,02 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

710173 10,50 Stefan Sprengler 1963 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach
9285 6,13 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach

zurück

Senioren M60
150 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
150 m Lauf
14448 21,63 +0,1 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen 23.06. Freiberg

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 19:40,92 Friedrich Schübel 1959 -- TV 1860 Gunzenhausen

24327 20:41,54 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn 22.07. Ansbach
22638 21:56,25 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn 22.07. Ansbach

zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 42:51 Wilhelm Mausser 1959 -- TV 1896 Heilsbronn

710059 54:04 Wolfgang Rieck 1958 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl

zurück

Senioren M70
10 km Str. Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2019: 49:56 Fritz Edelmann 1949 -- TSV Dinkelsbühl

700177 53:49 Eberhard Hatz 1949 Herrieder Aquathleten 19.01. Dinkelsbühl
700173 54:15 Horst Schwegler 1949 TSV 1860 Ansbach 19.01. Dinkelsbühl

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 9,93 Werner Ruckdeschel 1949 -- TSV 1860 Ansbach

17080 9,90 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen
710172 9,60 Germar Dorn 1948 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach
279514 8,46 Stefan Radinger 1950 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 24,70 Hartmut Pauli 1945 -- TSV 1892 Windsbach

279514 29,28 Stefan Radinger 1950 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen
17080 26,65 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 29,92 Werner Ruckdeschel 1949 -- TSV 1860 Ansbach

17080 30,23 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach 10.07. Ansbach

zurück

Senioren M75

zurück zum Anfang

Senioren M80
200 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
5-Kampf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
7659 33,80 +0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.08. Zella-Mehlis

zurück
1500 m Lauf
7659 8:15,81 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.08. Zella-Mehlis

zurück
Weitsprung
7659 3,25 +0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.08. Zella-Mehlis

zurück
Kugelstoß 3 kg
7659 8,31 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück
Diskuswurf 1 kg
7659 22,90 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück
Speerwurf 400 g
7659 16,11 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.08. Zella-Mehlis

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (400g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
7659 2.988 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen 21.08. Zella-Mehlis
3,25(+0,1)-16,11-33,80(+0,1)-20,31-8:15,81

zurück

Weibliche Jugend U20
200 m Lauf 800 m Lauf 5 km Str. 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2019: 29,21 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

262629 29,68 +1,8 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 15.08. Wendelstein

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:46,04 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

262629 2:48,84 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 15.08. Wendelstein

zurück
5 km Str.
710168 22:16 Johanna Wetsch 2001 TSV Dinkelsbühl 19.01. Dinkelsbühl
710169 24:59 Frederica Mildenberger 2001 TuS Feuchtwangen 19.01. Dinkelsbühl

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 17,89 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

262629 18,63 +0,5 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 15.08. Wendelstein

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,41 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

270323 1,54 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 29.07. Wendelstein
262629 1,40 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 15.07. Ansbach

zurück
Stabhochsprung
270323 2,60 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 01.08. Herzogenaurach

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,55 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

262629 4,76 +0,4 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 21.07. Kitzingen

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 9,37 Pia Schweitzer 2001 -- TSV Dinkelsbühl

262629 9,43 -0,2 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 19.09. Kitzingen
270323 8,98 +0,2 Johanna Dörr 2001 TSV 1892 Windsbach 21.07. Kitzingen

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 8,43 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

262629 8,58 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 27,37 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

262629 30,51 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 15.08. Wendelstein

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2019: 1.955 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

262629 1.838 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 15.08. Wendelstein
18,63(+0,5)-1,38-8,28-29,68(+1,8)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 3.316 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

262629 3.241 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach 16.08./ Wendelstein
18,63(+0,5)-1,38-8,28-29,68(+1,8)/4,55(+0,2)-30,51-2:48,84 15.08.

zurück

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 3,00 Franziska Karl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

270195 3,10 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach 26.07. Schwäbisch Hall

zurück
Kugelstoß 3 kg
270195 10,54 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,46 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

276535 13,21 +1,5 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 12.09. Eckental
275790 13,69 +0,4 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 09.08. Zirndorf

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2019: 41,65 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

274590 43,81 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 04.07. Regensburg

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:18,94 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

274590 2:22,31 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
276535 2:38,40 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 15.08. Wendelstein

zurück
80 m Hürden 0.762m
276535 12,34 +0,0 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 05.09. Erding
271883 13,08 -0,2 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 05.09. Erding

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,53 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

275790 1,45 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 15.07. Ansbach
276535 1,44 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 12.09. Eckental

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,30 Anna Österlein 2004 -- TV 1860 Gunzenhausen

271883 2,60 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 12.06. Ansbach
276535 2,42 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 21.07. Kitzingen

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,83 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

271883 5,28 +0,6 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 21.07. Kitzingen
275790 4,92 +1,3 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 21.07. Kitzingen
276535 4,81 +1,2 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 09.08. Zirndorf

zurück
Dreisprung
275790 9,13 -0,4 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 19.09. Kitzingen

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 10,40 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

271883 8,80 Aliyah Hofmann 2005 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach
276535 8,15 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 12.09. Eckental
275790 6,86 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 12.09. Eckental

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 28,77 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

276535 22,13 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 15.08. Wendelstein

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.617 Franziska Böhm 2004 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

276535 1.878 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 12.09. Eckental
13,21(+1,5)-4,30(+0,4)-1,44-8,15
275790 1.805 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach 12.09. Eckental
13,77(+0,2)-4,59(+0,1)-1,44-6,86

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.642 Ronja Wohlfahrt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

276535 3.295 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl 16.08./ Wendelstein
13,54(-1,6)-4,65(-0,6)-8,03-1,38/12,58(+1,3)-22,13-2:38,40 15.08.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,59 Hannah Sophie Proff 2005 -- TSV Dinkelsbühl

276534 13,14 +0,8 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 12.09. Eckental
276205 18,49 +0,6 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 12.09. Eckental

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:27,34 Rebecca Karl 2005 -- TSV 1860 Ansbach

275664 2:29,63 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
276534 2:35,26 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 19.07. Neckarsulm
276591 2:46,30 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 09.08. Zirndorf

zurück
2000 m Lauf
275664 7:04,15 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach 11.07. Regensburg

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,68 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

276534 12,30 -0,5 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 05.09. Erding

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,44 Gesine Ebert 2005 -- TV 1860 Gunzenhausen

276534 1,53 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 12.09. Eckental

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,70 Janne Uhl 2005 -- TV 1860 Gunzenhausen
Bestl. 2019: 2,70 Aliyah Hofmann 2005 -- TSV 1860 Ansbach

276534 2,90 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 05.09. Erding
276205 2,55 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 05.09. Erding

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,70 Hannah Sophie Proff 2005 -- TSV Dinkelsbühl

276534 5,28 +0,5 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 06.09. Erding
276591 4,01 -0,1 Amelie Bößendörfer 2006 TSV Dinkelsbühl 09.08. Zirndorf

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 7,95 Janne Uhl 2005 -- TV 1860 Gunzenhausen

276534 9,54 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 12.09. Eckental
276205 7,62 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 21,91 Janne Uhl 2005 -- TV 1860 Gunzenhausen

276205 17,77 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 25,96 Janne Uhl 2005 -- TV 1860 Gunzenhausen

276534 32,41 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 30.08. Halle (Saale)

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.388 Johanna Neutzler 2005 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

276534 2.082 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 12.09. Eckental
13,14(+0,8)-5,07(+0,1)-1,53-9,54

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
276534 3.519 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl 29.08./ Halle (Saale)
13,29(+1,0)-4,91(+0,8)-9,34-1,46/12,89(-0,9)-32,41-2:39,90 30.08.

zurück

Weibliche Jugend U14

zurück zum Anfang

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,64 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277676 11,45 +0,6 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 09.08. Zirndorf

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:39,17 Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach

277581 2:56,16 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,50 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277676 1,20 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 15.07. Ansbach

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,21 Isabel Ammon 2006 -- TV Leutershausen

278389 2,42 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.09. Kitzingen
280064 1,60 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach 12.06. Ansbach

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,47 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

278389 4,25 -0,7 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 19.09. Kitzingen
277676 3,11 +1,4 Andrea Hofmann 2007 TSV 1860 Ansbach 09.08. Zirndorf

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 8,55 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

279513 6,95 Finja Weber 2007 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen
277680 5,57 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 25,38 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

279513 17,20 Finja Weber 2007 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen
277581 15,53 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach
277680 13,11 Lena Messel 2007 TV Leutershausen 31.07. Leutershausen

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 24,39 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

277581 18,67 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach 09.08. Zirndorf

zurück

Jugend W12
800 m Lauf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:47,69 Ronja Stritzel 2007 -- TV Leutershausen

279785 2:50,53 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach
279856 3:02,25 Anna Wenk 2008 TSV 1860 Ansbach 22.07. Ansbach

zurück

Weibliche Kinder U12

zurück zum Anfang

Kinder W11

zurück zum Anfang

Kinder W10

zurück zum Anfang

Weibliche Kinder U10

zurück zum Anfang

Kinder W09

zurück zum Anfang

Kinder W08 u.j.
800 m Lauf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
710181 3:13,34 Maya Johnson 2012 TV Leutershausen 22.07. Ansbach
710182 3:15,57 Nina Johnson 2012 TV Leutershausen 22.07. Ansbach

zurück

Seniorinnen W35
Speerwurf

zurück zum Anfang
Speerwurf 600 g
266429 42,77 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach 10.07. Ansbach

zurück

Seniorinnen W40
5000 m Lauf 5 km Str.

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
710142 2:31,4 Bianca Schütz 1980 TuS Feuchtwangen 19.01. Dinkelsbühl
272947 22:10,22 Alexa Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn 22.07. Ansbach

zurück
5 km Str.
710170 25:00 Johanna Schütz 1980 TuS Feuchtwangen 19.01. Dinkelsbühl

zurück

Seniorinnen W50
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2019: 45:01 Claudia Rost 1967 -- Lauftreff Ansbach-Nord

710187 1:10:41 Anja Böhmländer 1970 Lauftreff Ansbach-Nord 19.01. Dinkelsbühl

zurück

Seniorinnen W55
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
710151 56:23 Christine Schmidt 1965 Lauftreff Ansbach-Nord 19.01. Dinkelsbühl

zurück

Seniorinnen W60
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 8,45 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

33262 8,46 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 03.07. Ansbach

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 23,47 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

33262 24,49 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 26,39 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

33262 32,73 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 18.07. Ansbach

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 17,74 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

33262 18,32 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 10.07. Ansbach

zurück
Gewicht
Bestl. 2019: 10,53 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

33262 13,49 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 21.08. Zella-Mehlis

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2019: 2.995 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

33262 3.464 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach 05.09. Zella-Mehlis
30,55-8,25-23,36-17,82-13,20

zurück

Seniorinnen W65
Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Hochsprung
28100 1,05 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 15.07. Ansbach

zurück
Kugelstoß 3 kg
28100 7,88 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 31.07. Leutershausen

zurück
Diskuswurf 1 kg
28100 21,56 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 05.09. Zella-Mehlis

zurück
Hammerwurf 3 kg
28100 26,23 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 28.02. Erfurt

zurück
Speerwurf 500 g
28100 15,89 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 05.09. Zella-Mehlis

zurück
Gewicht
28100 10,03 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 21.08. Zella-Mehlis

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
28100 3.195 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach 05.09. Zella-Mehlis
23,59-7,78-21,56-15,89-9,80

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V.