Bayerischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2021 BLV-Kreis Ansbach Stand: 14.11.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09
Weibliche Kinder: W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W60 W65

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 600 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf
1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 2000 m Hindernis 3000 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Diskuswurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,35 +0,8 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Osterode 21.08.
14,36 +0,8 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.
14,55 +0,5 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen Wendelstein 04.09.
16,23 +1,0 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn Wendelstein 04.09.
16,61 -0,5 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Baunatal 10.09.

zurück
200 m Lauf
27,83 +0,7 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.07.
29,55 +0,0 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen Baunatal 12.09.
31,78 -0,3 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Stendal 11.09.
34,61 +0,2 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Baunatal 12.09.

zurück
400 m Lauf
61,78 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.07.
65,87 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.
78,30 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.

zurück
600 m Lauf
1:22,38 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen München 01.05.

zurück
800 m Lauf
1:54,57 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen Erding 17.07.
2:35,94 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen Baunatal 12.09.
2:44,41 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach München 13.06.

zurück
1000 m Lauf
3:37,27 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Göttingen 14.09.

zurück
1500 m Lauf
3:47,08 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen Pfungstadt 04.08.
5:45,31 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 29.09.
7:00,42 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:12,18 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 09.10.

zurück
3000 m Lauf
8:09,40 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen München 28.07.
9:11,71 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
9:32,0 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach Ansbach 24.04.
9:45,0 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach Ansbach 24.04.
10:02,76 Matthias Ries 1982 Herrieder Aquathleten Leutershausen 16.07.
10:54,0 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach Ansbach 24.04.
12:23,75 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten Wendelstein 04.09.
12:29,88 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Neckarsulm 26.09.
12:49,92 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn Wendelstein 04.09.
13:07,90 Matthias Naser 1970 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

13:20,25 Gerhard Bauer 1959 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
5000 m Lauf
15:03,92 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen Locarno 18.09.
15:46,65 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen Ansbach 28.07.
17:03,78 Florian Wiehl 1998 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
17:04,0 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach Ansbach 10.04.
18:09,31 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten Ansbach 28.07.
18:23,82 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen Ansbach 28.07.
18:43,85 Thomas Heumann 1976 Herrieder Aquathleten Ansbach 28.07.
20:02,44 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Ansbach 28.07.
20:04,01 Jochen Weber 1971 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 28.07.
20:07,29 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Ansbach 28.07.

20:12,0 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach Ansbach 10.04.
20:37,47 Julian Heidingsfelder 1993 TSV Dinkelsbühl Ansbach 28.07.
21:12,59 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten Ansbach 28.07.
21:19,12 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 28.07.
21:30,47 Frank Vüllers 1970 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 29.09.
22:15,59 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Gerlingen 24.09.
22:41,27 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 28.07.

zurück
Stundenlauf
12.494 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Leipzig 03.06.

zurück
10 km Str.
30:27 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen Uelzen 31.10.
32:51 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen Ljubljana 24.10.
34:52 Matthias Henninger 1987 TSV 1860 Ansbach Dresden 21.03.
35:08 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl Hockenheim 14.11.
41:55 Jochen Weber 1971 TV 1896 Heilsbronn Breitengüßbach 01.08.
45:54 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Hockenheim 14.11.

zurück
Halbmarathon
1:36:11 Julian Heidingsfelder 1993 TSV Dinkelsbühl Augsburg 26.09.

zurück
Marathon
3:57:08 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl München 10.10.
4:26:00 Martin Eberlein 1979 Herrieder Aquathleten Berlin 26.09.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
5:46,96 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen Dresden 08.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
9:00,22 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen Karlsruhe 15.05.

zurück
Hochsprung
1,85 Filip Hofmann 2000 TSV 1860 Ansbach Erding 17.07.
1,70 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.
1,40 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.

zurück
Stabhochsprung
3,30 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.
2,92 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Aalen 25.09.
1,70 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach Herzogenaurach 10.07.

zurück
Weitsprung
5,73 -2,4 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.
4,49 -0,6 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.
3,10 -0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
Dreisprung
10,14 +0,0 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 10.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
33,39 Thomas Zeller 1971 TSV 1860 Ansbach Röttenbach 16.10.

zurück

Frauen
200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
29,38 +0,3 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach Regensburg 01.08.

zurück
800 m Lauf
2:48,30 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach Pfaffenhofen 12.09.

zurück
3000 m Lauf
10:48,39 Pia Schweitzer 2001 TSV Dinkelsbühl Hösbach 28.08.
11:46,76 Marlene Schmidt 1998 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
5000 m Lauf
20:01,46 Marlene Schmidt 1998 TV Leutershausen Ansbach 28.07.
23:05,34 Johanna Wetsch 2001 TSV Dinkelsbühl Ansbach 28.07.
24:14,27 Carolin Scholl 1983 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 28.07.

zurück
100 m Hürden 0.838m
18,07 +0,8 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.

zurück
Hochsprung
1,45 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach Pfaffenhofen 11.09.
1,00 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.07.

zurück
Stabhochsprung
1,60 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.07.

zurück
Weitsprung
4,67 +0,7 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach München 13.06.
2,65 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 10.10.

zurück
Dreisprung
9,67 +0,0 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.
9,54 -1,3 Johanna Dörr 2001 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.06.
6,09 -0,7 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,48 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.
6,59 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen Ingolstadt 09.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,98 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 04.09.
25,24 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Bogen 21.08.
23,70 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 04.09.
18,19 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen Ingolstadt 09.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
12,99 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen Ingolstadt 09.10.

zurück
Speerwurf 600 g
44,33 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach Bogen 21.08.
27,69 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.
17,69 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen Rehling-Oberach 02.10.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.873 Jessica Lummer 2001 TSV 1860 Ansbach Pfaffenhofen 11.09./
22,99(+0,2)-1,45-8,04-29,78(+0,4)/4,36(+0,0)-27,60-2:48,30 12.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Hochsprung
Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,27 +0,0 Karl Rieck 2002 TSV Dinkelsbühl München 13.06.

zurück
200 m Lauf
24,73 +1,3 Karl Rieck 2002 TSV Dinkelsbühl München 13.06.

zurück
800 m Lauf
2:16,89 Alexander Doll 2002 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.

zurück
3000 m Lauf
10:36,0 Alexander Doll 2002 TSV 1860 Ansbach Ansbach 24.04.

zurück
5000 m Lauf
20:01,0 Alexander Doll 2002 TSV 1860 Ansbach Ansbach 10.04.

zurück
Hochsprung
1,96 Simon Körber 2002 TV Leutershausen Erding 17.07.

zurück
Weitsprung
5,88 +0,3 Simon Körber 2002 TV Leutershausen Zirndorf 19.06.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
10 km Str. 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,40 +1,4 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.
13,47 +0,7 Jan Weber 2005 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
800 m Lauf
2:09,29 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.

zurück
1500 m Lauf
4:22,38 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Walldorf 08.08.

zurück
3000 m Lauf
9:24,55 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 29.09.
13:15,75 Jan Weber 2005 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
5000 m Lauf
16:53,88 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.

zurück
10000 m Lauf
37:45,86 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Dresden 01.09.

zurück
10 km Str.
35:37 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Heilbronn 10.10.

zurück
110 m Hürden 0.914m
14,59 +0,1 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.

zurück
Hochsprung
1,60 Philipp Dörr 2004 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.

zurück
Stabhochsprung
4,30 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 05.06.

zurück
Weitsprung
6,52 +1,2 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach München 12.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
11,64 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.
10,61 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.
10,46 Jan Weber 2005 TV Leutershausen Essingen 31.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
25,31 Jan Weber 2005 TV Leutershausen Essingen 31.07.

zurück
Speerwurf 700 g
35,60 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 1000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 9-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,34 +0,1 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.

zurück
1000 m Lauf
3:11,56 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,78 +1,1 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Regensburg 16.05.

zurück
Hochsprung
1,80 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Eckental 10.07.

zurück
Stabhochsprung
3,00 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.

zurück
Weitsprung
4,91 -0,3 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Eckental 10.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,81 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
25,46 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.

zurück
Speerwurf 600 g
31,25 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.146 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Eckental 10.07.
12,46(-0,1)-4,91(-0,3)-10,50-1,80

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.660 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07./
12,34(+0,1)-4,67(+0,0)-10,81-1,76/12,06(+0,2)-25,46-3,00-31,25-3:11,56 25.07.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf
9-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,63 +0,7 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
12,79 +0,1 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
13,57 -1,5 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 26.06.
13,64 +0,7 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
14,35 +0,7 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
14,61 +0,7 Paul Schaudi 2008 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
1000 m Lauf
3:08,45 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.

zurück
2000 m Lauf
8:26,75 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Ansbach 28.07.

zurück
3000 m Lauf
12:40,92 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 16.07.
13:19,12 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,64 +0,0 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.

zurück
Hochsprung
1,67 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Eckental 02.10.
1,54 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Zirndorf 19.06.
1,50 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 26.06.
1,46 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Zirndorf 19.06.

zurück
Stabhochsprung
2,50 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
2,42 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Kitzingen 23.07.

zurück
Weitsprung
4,96 +0,9 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Kitzingen 23.07.
4,76 -0,1 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.
4,74 +0,0 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Zirndorf 19.06.
4,63 -0,1 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,98 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Eckental 02.10.
8,92 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Essingen 31.07.
7,16 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
27,69 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Landshut 18.09.
22,09 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Essingen 31.07.
20,77 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.

zurück
Speerwurf 600 g
26,34 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 25.07.
18,75 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Eckental 02.10.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.595 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Regensburg 16.05.
13,29(+1,1)-4,73(+0,0)-22,51

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.208 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Ingolstadt 24.07./
12,79(+0,1)-4,76(-0,1)-7,16-1,64/12,64(+0,0)-20,77-2,50-26,34-3:08,45 25.07.

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf Hochsprung Weitsprung Ballwurf 200g
4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,74 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen Leutershausen 16.07.
10,74 Leo Meyer 2008 TSV 1860 Ansbach Eckental 02.10.
11,68 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.

zurück
2000 m Lauf
8:08,73 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.

zurück
3000 m Lauf
12:58,82 Paul Schaudi 2008 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
Hochsprung
1,32 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
1,30 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.

zurück
Weitsprung
3,93 Jonathan Böhm 2008 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.
3,69 Leo Meyer 2008 TSV 1860 Ansbach Eckental 02.10.
3,50 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen Leutershausen 16.07.

zurück
Ballwurf 200g
28,50 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach Eckental 02.10.
20,00 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.365 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
11,06-3,88-1,32-20,00

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,11 -1,6 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 10.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,29 -0,8 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 26.06.

zurück
Hochsprung
1,44 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 10.07.

zurück
Stabhochsprung
2,20 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Oberasbach 05.06.

zurück
Weitsprung
4,51 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.

zurück
Speerwurf 400 g
32,00 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 26.06.

zurück
Ballwurf 200g
45,00 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 10.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.627 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
11,34-4,51-1,44-40,50

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,90 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Altenberg 25.09.
7,96 Fabian Reck 2010 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.
8,37 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.
8,63 Lasse Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.

zurück
800 m Lauf
2:45,22 Maximilian Niebling 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
2:50,53 Lasse Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Ansbach 28.07.
3:00,71 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Ansbach 28.07.
3:01,80 Anton Herzog 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:03,32 Leo Gottwald 2010 TuS Feuchtwangen Ansbach 28.07.
3:09,50 Dietrich Noah 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:28,40 Emilio Benke 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.

zurück
Hochsprung
1,24 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Herzogenaurach 17.07.
1,20 Fabian Reck 2010 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.
1,08 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Zirndorf 19.06.

zurück
Weitsprung
3,83 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Altenberg 25.09.
3,65 Fabian Reck 2010 TSV 1892 Windsbach Herzogenaurach 17.07.
3,64 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.
3,60 Lasse Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.

zurück
Schlagball 80g
28,50 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.
25,00 Lasse Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
24,50 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
21,50 Fabian Reck 2010 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
907 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
8,05-3,78-24,50
831 Lasse Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
8,63-3,60-25,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
1.201 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.
8,37-3,64-1,24-25,00
1.132 Fabian Reck 2010 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.
8,07-3,34-1,20-20,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,70 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
8,74 Tim Feuchter 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.

zurück
800 m Lauf
3:02,02 Jannes Büttner 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:10,71 Maximilian Bauer 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:13,75 Levi Zwick 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:22,26 Philipp Wenk 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:22,26 Philip Wenk 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:28,40 Emilo Benke 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:32,80 Philipp Tratt 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.

zurück
Hochsprung
1,20 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen Zirndorf 19.06.
0,88 Tim Feuchter 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.

zurück
Weitsprung
3,61 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen Zirndorf 19.06.
2,64 Tim Feuchter 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.

zurück
Schlagball 80g
43,00 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
18,00 Tim Feuchter 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
959 Sem Trumpp 2011 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
8,70-3,55-43,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
747 Tim Feuchter 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.
8,74-2,64-0,88-18,00

zurück

Kinder M09
Stabhochsprung

zurück zum Anfang
Stabhochsprung
1,20 Christian Kreimer 2012 TSV 1860 Ansbach Ansbach 07.07.

zurück

Senioren M30
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
34:52 Matthias Henninger 1987 TSV 1860 Ansbach Dresden 21.03.

zurück

Senioren M35
200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
200 m Lauf
27,83 +0,7 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.07.

zurück
400 m Lauf
61,78 Stefan Schwager 1984 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.07.

zurück
3000 m Lauf
10:02,76 Matthias Ries 1982 Herrieder Aquathleten Leutershausen 16.07.

zurück
5000 m Lauf
18:09,31 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten Ansbach 28.07.

zurück
10 km Str.
35:08 Thomas Dahmen 1983 TSV Dinkelsbühl Hockenheim 14.11.

zurück

Senioren M40
3000 m Lauf 5000 m Lauf Marathon

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
10:54,0 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach Ansbach 24.04.

zurück
5000 m Lauf
20:12,0 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach Ansbach 10.04.

zurück
Marathon
4:26:00 Martin Eberlein 1979 Herrieder Aquathleten Berlin 26.09.

zurück

Senioren M45
5000 m Lauf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
18:43,85 Thomas Heumann 1976 Herrieder Aquathleten Ansbach 28.07.

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,35 +0,8 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Osterode 21.08.

zurück
400 m Lauf
65,87 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.

zurück
3000 m Lauf
13:07,90 Matthias Naser 1970 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
5000 m Lauf
20:04,01 Jochen Weber 1971 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 28.07.
20:07,29 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Ansbach 28.07.
21:30,47 Frank Vüllers 1970 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 29.09.

zurück
10 km Str.
41:55 Jochen Weber 1971 TV 1896 Heilsbronn Breitengüßbach 01.08.

zurück
100 m Hürden 0.914m
15,19 +1,9 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Osterode 21.08.

zurück
Hochsprung
1,70 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.

zurück
Stabhochsprung
3,30 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.

zurück
Weitsprung
5,73 -2,4 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,45 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
36,71 Thomas Zeller 1971 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.06.
29,56 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 19.09.

zurück
Speerwurf 700 g
37,45 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 19.09.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.793 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 18.09./
12,53(+0,6)-5,73(-2,4)-12,45-1,70-65,87/18,88(-1,0)-29,56-3,30-37,45-aufg. 19.09.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf Stundenlauf 10 km Str. 100 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,36 +0,8 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.

zurück
200 m Lauf
31,78 -0,3 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Stendal 11.09.

zurück
400 m Lauf
78,30 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.

zurück
800 m Lauf
2:44,41 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach München 13.06.

zurück
1000 m Lauf
3:37,27 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Göttingen 14.09.

zurück
1500 m Lauf
5:45,31 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 29.09.
7:00,42 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:12,18 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 09.10.

zurück
3000 m Lauf
12:23,75 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten Wendelstein 04.09.
12:29,88 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Neckarsulm 26.09.

zurück
5000 m Lauf
20:02,44 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Ansbach 28.07.
21:12,59 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten Ansbach 28.07.
22:15,59 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Gerlingen 24.09.

zurück
Stundenlauf
12.494 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Leipzig 03.06.

zurück
10 km Str.
45:54 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Hockenheim 14.11.

zurück
100 m Hürden 0.914m
17,51 +0,2 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 10.07.
19,95 -1,0 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.

zurück
Hochsprung
1,40 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.

zurück
Stabhochsprung
2,92 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Aalen 25.09.

zurück
Weitsprung
4,49 -0,6 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.

zurück
Dreisprung
10,14 +0,0 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Herzogenaurach 10.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
9,72 Stefan Spengler 1963 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.
9,22 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Essingen 31.07.
6,05 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
28,14 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Essingen 31.07.

zurück
Speerwurf 700 g
36,28 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Essingen 31.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.705 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 18.09.
14,36(+0,8)-4,49(-0,6)-8,65-1,40-78,30-19,95(-1,0)-26,33-2,80-32,51-7:00,42

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,55 +0,5 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen Wendelstein 04.09.

zurück
800 m Lauf
2:35,94 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen Baunatal 12.09.

zurück
3000 m Lauf
13:20,25 Gerhard Bauer 1959 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
5000 m Lauf
21:19,12 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 28.07.

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,23 +1,0 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn Wendelstein 04.09.

zurück
200 m Lauf
29,55 +0,0 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen Baunatal 12.09.

zurück
3000 m Lauf
12:49,92 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn Wendelstein 04.09.

zurück
5000 m Lauf
22:41,27 Hermann Meierhuber 1956 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 28.07.

zurück

Senioren M70
Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Schleuderball
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Marathon
3:57:08 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl München 10.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,22 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.
8,77 Stefan Radinger 1950 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
28,06 Stefan Radinger 1950 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.06.
26,55 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 04.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
26,31 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach Bogen 18.09.
24,70 Stefan Radinger 1950 TSV 1860 Ansbach Ansbach 03.07.

zurück
Speerwurf 500 g
30,10 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach Bogen 21.08.

zurück
Schleuderball
36,08 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach Rehling-Oberach 02.10.

zurück
Gewicht
11,05 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach Bogen 18.09.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.825 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach Bogen 18.09.
26,31-9,61-26,39-29,48-11,05

zurück

Senioren M75
Stabhochsprung

zurück zum Anfang
Stabhochsprung
1,70 Hartmut Pauli 1945 TSV 1892 Windsbach Herzogenaurach 10.07.

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 200 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,61 -0,5 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Baunatal 10.09.

zurück
200 m Lauf
34,61 +0,2 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Baunatal 12.09.

zurück
Weitsprung
3,10 -0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 100 m Hürden Stabhochsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,84 -1,5 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.

zurück
100 m Hürden 0.838m
17,05 +0,8 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.

zurück
Stabhochsprung
3,10 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach Oberasbach 05.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,56 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 400 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Dreisprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,64 -0,8 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 18.09.

zurück
200 m Lauf
28,71 -0,7 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.

zurück
400 m Lauf
60,07 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 27.06.

zurück
800 m Lauf
2:18,01 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach Erding 17.07.

zurück
3000 m Lauf
11:07,06 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 29.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
65,79 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl Erding 18.07.
68,04 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach München 12.06.

zurück
Hochsprung
1,45 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 23.07.

zurück
Weitsprung
4,89 +0,0 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 27.06.

zurück
Dreisprung
9,84 -0,9 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.06.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf
7-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,09 +1,5 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 26.06.
13,37 +1,5 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.
14,01 +1,7 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
300 m Lauf
43,55 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach München 01.05.

zurück
800 m Lauf
2:23,02 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach München 23.05.
2:25,31 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ingolstadt 25.07.
2:51,31 Celina König 2006 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.

zurück
2000 m Lauf
7:02,91 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach Frankfurt (Main) 15.08.

zurück
3000 m Lauf
10:55,50 Luisa Frehner 2006 TSV 1860 Ansbach München 09.05.
13:12,18 Celina König 2006 TSV 1860 Ansbach Aschaffenburg 29.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
11,95 +1,0 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Hösbach 28.08.

zurück
Hochsprung
1,62 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Regensburg 16.05.
1,34 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Zirndorf 19.06.

zurück
Stabhochsprung
3,00 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Oberasbach 05.06.
2,90 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Frankfurt (Main) 15.08.

zurück
Weitsprung
5,46 +0,0 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ingolstadt 24.07.
4,38 -0,3 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,60 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ingolstadt 24.07.
8,52 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Eckental 02.10.

zurück
Speerwurf 500 g
33,76 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Markt Schwaben 08.08.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.176 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Eckental 10.07.
13,19(-0,7)-5,35(-0,8)-1,58-10,49

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.831 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Ingolstadt 24.07./
13,20(-0,8)-5,46(+0,0)-10,60-1,58/12,02(-0,3)-31,00-2:25,31 25.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.752 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Markt Schwaben 08.08.
13,26(-0,6)-12,03(-1,6)-5,04(+0,5)-1,55-33,76

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,58 -1,0 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 26.06.
14,64 +1,7 Lena Messel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
15,69 -0,7 Mathilda Pfabe 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.

zurück
800 m Lauf
3:00,61 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Eckental 02.10.

zurück
2000 m Lauf
7:35,18 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Frankfurt (Main) 15.08.

zurück
3000 m Lauf
12:51,24 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 16.07.

zurück
Hochsprung
1,50 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Kitzingen 23.07.

zurück
Stabhochsprung
2,60 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Oberasbach 05.06.

zurück
Weitsprung
4,63 +0,0 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 26.06.
4,03 +0,0 Lena Messel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
12,63 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.06.

zurück
Speerwurf 500 g
18,66 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Eckental 02.10.

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,92 Anna Wenk 2008 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 16.07.
11,16 Leni Hecht 2008 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 16.07.
12,79 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.

zurück
800 m Lauf
2:55,08 Leni Hecht 2008 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
2:55,62 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.
2:59,32 Anna Wenk 2008 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.

zurück
2000 m Lauf
8:13,78 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.

zurück
Hochsprung
1,20 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach Eckental 02.10.

zurück
Speerwurf 400 g
10,09 Jana Frehner 2008 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 2000 m Lauf Stabhochsprung Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,66 Romy Stritzel 2009 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
10,77 Paula Schütz 2009 TuS Feuchtwangen Leutershausen 16.07.
11,34 Mara Obermeier 2009 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.

zurück
2000 m Lauf
9:04,01 Svenja Baumann 2009 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.

zurück
Stabhochsprung
1,20 Lina Rosner 2009 TSV 1860 Ansbach Ansbach 07.07.

zurück
Weitsprung
4,08 +0,5 Paula Schütz 2009 TuS Feuchtwangen Zirndorf 19.06.
4,05 Romy Stritzel 2009 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
3,92 Mara Obermeier 2009 TV Leutershausen Leutershausen 16.07.
3,44 Marie Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.
3,29 Aljana Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.

zurück
Speerwurf 400 g
12,31 Aljana Rutkowski 2009 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 26.06.

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,44 Malin Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
9,61 Lea Feuchter 2010 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.

zurück
800 m Lauf
3:00,85 Mila Arold 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:06,65 Emma Dittrich 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:29,01 Maike Arlt 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.

zurück
Hochsprung
0,94 Lea Feuchter 2010 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.

zurück
Stabhochsprung
1,60 Maike Arlt 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 07.07.
1,40 Vanessa Kreimer 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 07.07.
1,40 Emma Dittrich 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 07.07.

zurück
Weitsprung
3,45 Malin Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
2,67 Lea Feuchter 2010 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.

zurück
Schlagball 80g
19,00 Malin Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
13,50 Lea Feuchter 2010 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
978 Malin Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Crailsheim 03.10.
8,44-3,45-19,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
776 Lea Feuchter 2010 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.
9,76-2,67-0,94-12,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,27 Anna Wieser 2011 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.
9,31 Caroline Kurth 2011 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.

zurück
800 m Lauf
3:14,00 Henriette Tremel 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.
3:26,78 Janita Dave 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 28.07.

zurück
Hochsprung
1,14 Anna Wieser 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.

zurück
Weitsprung
2,90 Anna Wieser 2011 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.
2,79 Caroline Kurth 2011 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.

zurück
Schlagball 80g
20,00 Anna Wieser 2011 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.
17,00 Caroline Kurth 2011 TSV 1892 Windsbach Altenberg 25.09.

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
1.064 Anna Wieser 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 10.10.
9,37-2,82-1,14-18,00

zurück

Seniorinnen W30
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Schleuderball

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
6,59 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen Ingolstadt 09.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
18,19 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen Ingolstadt 09.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
12,99 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen Ingolstadt 09.10.

zurück
Speerwurf 600 g
17,69 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen Rehling-Oberach 02.10.

zurück
Schleuderball
20,21 Julia Probst 1988 TuS Feuchtwangen Rehling-Oberach 02.10.

zurück

Seniorinnen W35
5000 m Lauf Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
24:14,27 Carolin Scholl 1983 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 28.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,98 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 04.09.

zurück
Speerwurf 600 g
44,33 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach Bogen 21.08.

zurück

Seniorinnen W60
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
9,05 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
25,24 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Bogen 21.08.

zurück
Hammerwurf 3 kg
33,96 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Bogen 21.08.

zurück
Speerwurf 500 g
21,65 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Bogen 21.08.

zurück
Gewicht
13,04 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Bogen 18.09.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
3.614 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Bogen 18.09.
31,22-8,46-24,00-21,01-13,04

zurück

Seniorinnen W65
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Hochsprung
1,00 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.07.

zurück
Stabhochsprung
1,60 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 10.07.

zurück
Weitsprung
2,65 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 10.10.

zurück
Dreisprung
6,09 -0,7 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ansbach 19.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,90 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ansbach 18.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,70 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Wendelstein 04.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
24,20 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ansbach 03.07.

zurück
Speerwurf 500 g
15,96 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Bogen 18.09.

zurück
Gewicht
10,15 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Bogen 18.09.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
3.143 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Bogen 18.09.
22,44-7,39-21,63-15,96-10,15

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V.