Bayerischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste 2022 BLV-Kreis Ansbach | Stand: 12.01.2023 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12 |
Männliche Kinder: M11 M10 |
Weibliche Kinder: W11 W10 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 |
Männer |
60 m Lauf | 100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf |
1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,53 | Abobakar Maiga | 1997 | TSV 1860 Ansbach | Fürth | 22.01. |
7,66 | Gene Allen | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | Fürth | 03.12. |
8,90 | Matthias Konopka | 1958 | TV 1860 Gunzenhausen | Dresden | 30.11. |
zurück |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,35 | Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen |
11,85 | -0,3 | Gerald Stürzenhofecker | 1987 | TV 1909 Dietenhofen | München | 31.07. |
12,12 | -0,3 | Gene Allen | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | München | 31.07. |
12,15 | -1,4 | Simon Körber | 2002 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
12,47 | -1,4 | Hannes Riess | 1994 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
14,15 | -0,2 | Matthias Konopka | 1958 | TV 1860 Gunzenhausen | Gotha | 11.06. |
14,25 | -1,4 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Leutershausen | 24.06. |
14,85 | -0,3 | Guenter Zeller | 1959 | TSC Neuendettelsau | München | 31.07. |
16,99 | -0,3 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | München | 31.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 27,83 | Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach |
23,93 | -0,1 | Gerald Stürzenhofecker | 1987 | TV 1909 Dietenhofen | München | 31.07. |
24,51 | -0,9 | Simon Körber | 2002 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
25,08 | -0,9 | Christopher Schroll | 2000 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
29,07 | +0,5 | Matthias Konopka | 1958 | TV 1860 Gunzenhausen | Pirna | 28.08. |
29,44 | -1,7 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Leutershausen | 24.06. |
29,63 | -0,1 | Helmut Schwab | 1956 | TV 1860 Gunzenhausen | München | 31.07. |
30,73 | -0,1 | Guenter Zeller | 1959 | TSC Neuendettelsau | München | 31.07. |
32,30 | -1,7 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
35,69 | +0,9 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | Nieder-Olm | 24.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2021: | 61,78 | Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach |
68,46 | Friedrich Schübel | 1959 | TV 1860 Gunzenhausen | Röthenbach a.d.Pegnitz | 11.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 1:54,57 | Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen |
2:37,70 | Friedrich Schübel | 1959 | TV 1860 Gunzenhausen | Bamberg | 26.06. |
2:44,97 | Markus Holz | 1977 | TV 1860 Gunzenhausen | Röthenbach a.d.Pegnitz | 11.09. |
2:47,45 | Werner Probst | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 20.07. |
2:48,99 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Ludwigshafen am Rhein | 05.02. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:50,94 | Christopher Schroll 2000 -- TSV 1860 Ansbach |
2:41,02 | Christopher Schroll | 2000 | TSV 1860 Ansbach | Fürth | 03.12. |
3:44,12 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Urmitz | 27.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 3:47,08 | Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen |
3:47,28 | Florian Bremm | 2000 | TV Leutershausen | Regensburg | 03.06. |
4:34,11 | Christopher Schroll | 2000 | TSV 1860 Ansbach | Fürth | 22.01. |
6:00,17 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Eislingen | 10.07. |
8:37,71 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | Nieder-Olm | 24.09. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2021: | 6:12,18 | Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach |
5:03,6 | Florian Wiehl | 1998 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 01.09. |
5:40,4 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 01.09. |
5:41,8 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 01.09. |
6:35,5 | Werner Probst | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
6:47,28 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Aschaffenburg | 15.10. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 8:09,40 | Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen |
8:07,87 | Florian Bremm | 2000 | TV Leutershausen | Leipzig | 26.02. |
9:15,40 | Simon Bauer | 1996 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
9:35,1 | Christopher Schroll | 2000 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 01.09. |
9:49,79 | Moritz Meyer | 2000 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
10:05,9 | Florian Wiehl | 1998 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 01.09. |
10:11,4 | Thomas Dahmen | 1983 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 01.09. |
10:17,3 | Matthias Ries | 1982 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 01.09. |
10:35,29 | Christoph Dümmler | 1990 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
10:39,6 | Thomas Heumann | 1976 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 01.09. |
10:58,1 | Tobias Fritsch | 1984 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 01.09. |
11:18,85 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Leutershausen | 24.06. |
11:19,60 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Leutershausen | 24.06. |
11:35,6 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 01.09. |
11:55,00 | Hannes Riess | 1994 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
11:56,61 | Thomas Czernicky | 1981 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
12:20,20 | Klaus Uhlmann | 1965 | Herrieder Aquathleten | Leutershausen | 24.06. |
12:25,0 | Franz Josef Heller | 1968 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 01.09. |
12:27,64 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Eckental | 26.03. |
12:33,0 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
12:39,5 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
13:16,1 | Hermann Meierhuber | 1956 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
13:47,2 | Frank Vüllers | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 01.09. |
14:00,1 | Christian Scholl | 1972 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
14:01,9 | Frank Lischke | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 15:03,92 | Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen |
13:42,03 | Florian Bremm | 2000 | TV Leutershausen | Heusden-Zolder | 02.07. |
16:08,59 | Simon Bauer | 1996 | TV Leutershausen | Ansbach | 20.07. |
16:19,68 | Johannes Strobel | 1984 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
18:11,79 | Christopher Schroll | 2000 | TSV 1860 Ansbach | München | 08.06. |
18:37,74 | Christoph Dümmler | 1990 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
19:33,18 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 20.07. |
19:58,70 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 20.07. |
20:50,50 | Thomas Czernicky | 1981 | TuS Feuchtwangen | Ansbach | 20.07. |
21:45,56 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 20.07. |
22:10,63 | Julian Heidingsfelder | 1993 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 20.07. |
zurück |
5 km Str. |
17:40 | Christopher Schroll | 2000 | TSV 1860 Ansbach | Saarbrücken | 18.09. |
21:57 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Upstadt-Weiher | 26.02. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 30:27 | Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen |
30:08 | Florian Bremm | 2000 | TV Leutershausen | München | 09.10. |
35:14 | Simon Bauer | 1996 | TV Leutershausen | Würzburg | 01.05. |
35:24 | Christopher Schroll | 2000 | TSV 1860 Ansbach | Saarbrücken | 18.09. |
36:42 | Moritz Meyer | 2000 | TuS Feuchtwangen | Feuchtwangen | 18.09. |
37:22 | Thomas Dahmen | 1983 | TSV Dinkelsbühl | Roth | 14.08. |
37:24 | Martin Bräunlein | 1974 | TuS Feuchtwangen | Feuchtwangen | 18.09. |
37:32 | Maximilian Stechhammer | 1988 | TV 1860 Gunzenhausen | Roth | 14.08. |
38:26 | Christoph Dümmler | 1990 | TSV 1860 Ansbach | Erlangen | 26.03. |
39:12 | Thomas Heumann | 1976 | Herrieder Aquathleten | Schwäbisch Hall | 29.05. |
39:34 | Tobias Fritsch | 1984 | Herrieder Aquathleten | Schwäbisch Hall | 29.05. |
41:04 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Treuchtlngen | 19.03. |
41:14 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Treuchtlingen | 19.03. |
41:59 | Gunther Preu | 1968 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Frankfurt | 31.12. |
42:39 | Jochen Weber | 1971 | TV 1896 Heilsbronn | Neuendettelsau | 03.07. |
44:05 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Röthenbach a.d.Pegnitz | 25.09. |
45:04 | Klaus Uhlmann | 1965 | Herrieder Aquathleten | Röthenbach a.d.Pegnitz | 25.09. |
46:12 | Stefan Kröger | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Lauda-Königshofen | 17.09. |
46:16 | Gerd Hofmann | 1986 | TuS Feuchtwangen | Feuchtwangen | 18.09. |
48:31 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Roth | 14.08. |
48:51 | Hermann Meierhuber | 1956 | TV 1896 Heilsbronn | Röthenbach a.d.Pegnitz | 25.09. |
52:49 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | Treuchtlngen | 19.03. |
52:54 | Marcus Stellwag | 1976 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Bad Windsheim | 20.03. |
53:39 | Max Geßler | 1957 | Herrieder Aquathleten | Feuchtwangen | 18.09. |
55:47 | Dr. Dieter Zöllner | 1958 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Windsheim | 20.03. |
58:21 | Manfred Bald | 1961 | TuS Feuchtwangen | Kandel | 12.03. |
1:01:15 | Horst Schwegler | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Bad Windsheim | 20.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:26:26 | Florian Zech 1984 -- TSV Dinkelsbühl |
1:09:53 | Florian Bremm | 2000 | TV Leutershausen | Valencia | 23.10. |
1:13:07 | Johannes Strobel | 1984 | TSV 1860 Ansbach | Ebermannstadt | 04.09. |
1:16:03 | Matthias Ries | 1982 | Herrieder Aquathleten | München | 09.10. |
1:21:47 | Maximilian Stechhammer | 1988 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 09.07. |
1:24:52 | Christian Sichermann | 1993 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 09.07. |
1:32:33 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Hilpoltstein | 09.04. |
1:32:56 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Hilpoltstein | 09.04. |
1:35:26 | Samuel Bekele | 1996 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 03.04. |
1:40:28 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Hilpoltstein | 09.04. |
1:44:24 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Bad Staffelstein | 10.04. |
1:46:49 | Johannes Reulein | 1969 | TSV Dinkelsbühl | Unterwurmbach | 09.07. |
1:50:41 | Stefan Kröger | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Unterwurmbach | 09.07. |
1:53:03 | Roland Lebender | 1961 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 09.07. |
1:54:36 | Marc Wender | 1986 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Bad Windsheim | 20.03. |
1:57:43 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | Unterwurmbach | 09.07. |
2:00:08 | Marcus Stellwag | 1976 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | München | 09.10. |
2:05:48 | Herbert Ulrich | 1959 | TuS Feuchtwangen | Freiburg | 03.04. |
2:24:13 | Julian Heidingsfelder | 1993 | TSV Dinkelsbühl | Unterwurmbach | 09.07. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 3:57:08 | Fritz Edelmann 1949 -- TSV Dinkelsbühl |
2:36:49 | Johannes Strobel | 1984 | TSV 1860 Ansbach | Ulm | 25.09. |
2:49:33 | Matthias Ries | 1982 | Herrieder Aquathleten | Würzburg | 29.05. |
3:04:45 | Florian Zech | 1984 | TSV Dinkelsbühl | München | 09.10. |
3:38:11 | Tobias Wieger | 1985 | TSV Dinkelsbühl | Berlin | 25.09. |
3:41:41 | Christof Lautner | 1966 | TV 1860 Gunzenhausen | Freiburg | 03.04. |
3:54:47 | Joachim Gutekunst | 1959 | TuS Feuchtwangen | München | 09.10. |
3:57:02 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Kandel | 13.03. |
4:06:48 | Reiner Weger | 1962 | Herrieder Aquathleten | München | 09.10. |
4:21:20 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | München | 09.10. |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
8:56,49 | TSV 1860 Ansbach | Nürnberg | 19.06. |
Christoph Dümmler (1990); Jared Halbig (2005); Christopher Schroll (2000) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,85 | Filip Hofmann 2000 -- TSV 1860 Ansbach |
2,02 | Simon Körber | 2002 | TV Leutershausen | Kitzingen | 30.07. |
1,59 | Gene Allen | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | Erding | 18.09. |
1,45 | Klaus Schreier | 1966 | TuS Feuchtwangen | München | 31.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 3,30 | Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen |
3,20 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Weinstadt | 23.07. |
2,93 | Klaus Schreier | 1966 | TuS Feuchtwangen | Höchberg | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,73 | Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen |
4,71 | -0,2 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Edenkoben | 04.06. |
3,33 | -0,8 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | München | 31.07. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
10,46 | Filip Hofmann | 2000 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
8,48 | Simon Körber | 2002 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2021: | 33,39 | Thomas Zeller 1971 -- TSV 1860 Ansbach |
29,82 | Filip Hofmann | 2000 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
24,35 | Simon Körber | 2002 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
23,76 | Martin Dreßler | 1997 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2021: | 45,42 | Filip Hofmann 2000 -- TSV 1860 Ansbach |
51,05 | Filip Hofmann | 2000 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
37,97 | Simon Körber | 2002 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,20 | -0,9 | Jennifer Vogt | 1985 | TSV 1860 Ansbach | Dachau | 15.08. |
15,97 | -1,2 | Claudia Berger | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | Leutershausen | 24.06. |
20,24 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10:48,39 | Pia Schweitzer 2001 -- TSV Dinkelsbühl |
10:48,11 | Pia Schweitzer | 2001 | TSV Dinkelsbühl | Kitzingen | 30.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 20:01,46 | Marlene Schmidt 1998 -- TV Leutershausen |
19:14,67 | Pia Schweitzer | 2001 | TSV Dinkelsbühl | Erding | 02.07. |
23:16,24 | Alexa Probst - von - Thenen | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 20.07. |
zurück |
10 km Str. |
41:06 | Pia Schweitzer | 2001 | TSV Dinkelsbühl | Roth | 14.08. |
44:41 | Marlene Schmidt | 1998 | TV Leutershausen | Würzburg | 01.05. |
44:52 | Lea Gottwald | 1981 | TuS Feuchtwangen | Feuchtwangen | 18.09. |
47:52 | Claudia Rost | 1967 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Windsheim | 20.03. |
54:50 | Agnes Willecke | 1986 | TuS Feuchtwangen | Feuchtwangen | 18.09. |
1:02:44 | Marion Kapusta | 1962 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Bad Windsheim | 20.03. |
zurück |
Halbmarathon |
1:52:25 | Carolin Scholl | 1983 | TV 1896 Heilsbronn | Bad Staffelstein | 10.04. |
2:05:08 | Sabine Mägdefessel | 1961 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 09.07. |
2:26:08 | Gabriele Schenk | 1958 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 03.04. |
zurück |
Marathon |
3:14:24 | Kristina Höhn | 1988 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Frankfurt | 30.10. |
4:17:31 | Antje Marzok | 1972 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 25.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
80,77 | Pia Schweitzer | 2001 | TSV Dinkelsbühl | Erlangen | 28.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
56,95 | TSV Dinkelsbühl | Nürnberg | 19.06. |
Amelie Rieck (2001); Sara Görgler (2002); Katharina Wölflik (2001); Pia Schweitzer (2001) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,45 | Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach |
1,02 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 1,60 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
1,60 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | München | 31.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,67 | Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach |
5,00 | +0,7 | Jennifer Vogt | 1985 | TSV 1860 Ansbach | Dachau | 15.08. |
2,65 | +0,6 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 9,67 | Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach |
5,90 | +0,0 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 01.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 8,48 | Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach |
6,55 | Julia Probst | 1988 | TuS Feuchtwangen | Röttenbach | 01.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 32,27 | Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach |
35,31 | Jennifer Vogt | 1985 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 28.05. |
24,70 | Agnes Düll | 1960 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
21,07 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Erding | 17.09. |
17,68 | Julia Probst | 1988 | TuS Feuchtwangen | Röttenbach | 01.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 12,99 | Julia Probst 1988 -- TuS Feuchtwangen |
14,64 | Julia Probst | 1988 | TuS Feuchtwangen | Röttenbach | 01.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 44,33 | Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach |
44,55 | Jennifer Vogt | 1985 | TSV 1860 Ansbach | München | 17.07. |
16,42 | Julia Probst | 1988 | TuS Feuchtwangen | Röthenbach a.d.Pegnitz | 11.09. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf | 100 m Lauf | 60 m Hürden | 110 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7,76 | Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen |
7,28 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | Baunatal | 03.12. |
zurück |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,27 | Karl Rieck 2002 -- TSV Dinkelsbühl |
11,51 | +0,0 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | Zirndorf | 30.04. |
zurück |
60 m Hürden 0.991m |
8,32 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | Düsseldorf | 11.12. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
14,52 | +0,2 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | Ulm | 17.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,96 | Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen |
1,55 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | Röthenbach a.d.Pegnitz | 11.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,40 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | München | 29.01. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,88 | Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen |
6,49 | -0,4 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | Erding | 03.07. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
10,01 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
29,04 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
42,56 | Lukas Kleinschrodt | 2004 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | 110 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 11,40 | Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach |
12,69 | -1,4 | Benedikt Dörr | 2006 | TSV 1860 Ansbach | Regensburg | 07.05. |
13,74 | -1,4 | Jan Weber | 2005 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
200 m Lauf |
26,08 | -1,4 | Jared Halbig | 2005 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
28,66 | -1,4 | Jan Weber | 2005 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:54,39 | Jared Halbig 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
2:41,44 | Jared Halbig | 2005 | TSV 1860 Ansbach | Fürth | 03.12. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2021: | 4:22,38 | Jared Halbig 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
4:20,50 | Jared Halbig | 2005 | TSV 1860 Ansbach | Erding | 03.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9:24,55 | Jared Halbig 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
9:26,25 | Jared Halbig | 2005 | TSV 1860 Ansbach | Regensburg | 23.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 16:53,88 | Jared Halbig 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
17:16,58 | Jared Halbig | 2005 | TSV 1860 Ansbach | München | 08.06. |
zurück |
5 km Str. |
17:41 | Jared Halbig | 2005 | TSV 1860 Ansbach | Saarbrücken | 18.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 35:37 | Jared Halbig 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
36:11 | Jared Halbig | 2005 | TSV 1860 Ansbach | Saarbrücken | 18.09. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2021: | 14,59 | Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach |
15,98 | -0,5 | Benedikt Dörr | 2006 | TSV 1860 Ansbach | Regensburg | 07.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,60 | Philipp Dörr 2004 -- TSV 1860 Ansbach |
1,90 | Benedikt Dörr | 2006 | TSV 1860 Ansbach | Erding | 03.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 6,52 | Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach |
5,58 | +1,4 | Benedikt Dörr | 2006 | TSV 1860 Ansbach | Regensburg | 07.05. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2021: | 11,64 | Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach |
10,26 | Jan Weber | 2005 | TV Leutershausen | Herzogenaurach | 28.05. |
10,08 | Benedikt Dörr | 2006 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2021: | 25,31 | Jan Weber 2005 -- TV Leutershausen |
29,39 | Jan Weber | 2005 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
26,67 | Benedikt Dörr | 2006 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2021: | 47,98 | Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach |
33,38 | Benedikt Dörr | 2006 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
31,57 | Jan Weber | 2005 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
54,13 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
Laura Weber (2008); Johanna Scholz (2007); Matias Neutzler (2007); () |
60,84 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
Christiane Hecht (2007); Amelie Dietrich (2008); Mathilda Pfabe (2007); Leni Hecht (2008) |
zurück |
Jugend M15 |
60 m Lauf | 100 m Lauf | 300 m Lauf | 80 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 4-Kampf | Block S/S |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,91 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Fürth | 16.01. |
zurück |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,34 | Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
11,94 | -2,2 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
12,40 | +1,6 | Ferdinand Kohl | 2007 | TV Leutershausen | Herzogenaurach | 29.05. |
12,66 | +1,6 | Matias Neutzler | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
12,94 | Moritz Braun | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
13,28 | Marius Metz | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
14,24 | +1,0 | Sebastian Schlereth | 2007 | TV Leutershausen | Röthenbach a.d.Pegnitz | 30.04. |
zurück |
300 m Lauf |
39,83 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
40,38 | Ferdinand Kohl | 2007 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
45,69 | Sebastian Schlereth | 2007 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2021: | 11,78 | Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
11,68 | +0,0 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Emmering | 04.06. |
12,87 | +0,9 | Ferdinand Kohl | 2007 | TV Leutershausen | Herzogenaurach | 29.05. |
15,58 | +0,6 | Sebastian Schlereth | 2007 | TV Leutershausen | Röthenbach a.d.Pegnitz | 30.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,80 | Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
1,76 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Zirndorf | 30.04. |
1,67 | Leon Albrecht | 2007 | TV Leutershausen | Fürth | 15.01. |
1,64 | Matias Neutzler | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 3,00 | Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
3,43 | Matias Neutzler | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | München | 17.12. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,91 | Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
6,11 | +0,9 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
5,26 | -0,1 | Matias Neutzler | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
4,97 | -0,6 | Marius Metz | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
4,84 | +0,7 | Moritz Braun | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 10,81 | Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
9,70 | Ferdinand Kohl | 2007 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
9,56 | Leon Albrecht | 2007 | TV Leutershausen | Emskirchen | 09.10. |
8,71 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
8,26 | Matias Neutzler | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 25,46 | Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
31,75 | Ferdinand Kohl | 2007 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
31,68 | Leon Albrecht | 2007 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
23,08 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 32,14 | Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
33,59 | Ferdinand Kohl | 2007 | TV Leutershausen | Emskirchen | 09.10. |
32,55 | Leon Albrecht | 2007 | TV Leutershausen | Emskirchen | 09.10. |
29,53 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Emmering | 04.06. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bestl. 2021: | 2.146 | Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
1.953 | Matias Neutzler | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Eckental | 25.06. |
12,73(+0,3)-5,20(+1,9)-8,21-1,60 |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.775 | David Kleinschrodt | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Emmering | 04.06. |
12,15(+1,5)-11,68(+0,0)-5,69(-0,5)-1,70-29,53 |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 2000 m Lauf | Weitsprung | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,63 | Ferdinand Kohl 2007 -- TV Leutershausen |
12,73 | -0,8 | Patrick Fischer | 2008 | TuS Feuchtwangen | Emskirchen | 09.10. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 8:26,75 | Sebastian Schlereth 2007 -- TV Leutershausen |
8:00,42 | Julius Uebelhör | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Regensburg | 07.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,96 | Matias Neutzler 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T. |
4,26 | -0,1 | Patrick Fischer | 2008 | TuS Feuchtwangen | Herzogenaurach | 29.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 27,69 | Leon Albrecht 2007 -- TV Leutershausen |
17,66 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | Naila | 25.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 26,34 | David Kleinschrodt 2007 -- TSV 1860 Ansbach |
35,01 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | Naila | 25.09. |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
43,40 | TuS Feuchtwangen I | Herzogenaurach | 29.05. |
Leo Trumpp (2009); Sem Trumpp (2011); August Winter (2009); Jakob Sand (2010) |
44,91 | TuS Feuchtwangen II | Herzogenaurach | 29.05. |
Theresa Brüger (2009); Malou Meyer (2010); Emma Lautner (2011); () |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | Ballwurf 200g | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10,74 | Leo Meyer 2008 -- TSV 1860 Ansbach |
Bestl. 2021: | 10,74 | Patrick Fischer 2008 -- TuS Feuchtwangen |
10,80 | Max Leuchtweis | 2009 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
10,99 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | Eckental | 25.06. |
11,35 | Ferdi Misir | 2009 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,32 | Patrick Fischer 2008 -- TuS Feuchtwangen |
1,56 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | Eckental | 25.06. |
1,40 | Max Leuchtweis | 2009 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
2,83 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | München | 17.12. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 3,93 | Jonathan Böhm 2008 -- TSV 1860 Ansbach |
4,03 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | Herzogenaurach | 29.05. |
3,50 | +0,6 | Ferdi Misir | 2009 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,50 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | Herzogenaurach | 29.05. |
8,01 | Ferdi Misir | 2009 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
18,63 | Ferdi Misir | 2009 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
37,41 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | Neu-Ulm | 15.10. |
27,00 | Ferdi Misir | 2009 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 28,50 | Julius Uebelhör 2008 -- TSV 1860 Ansbach |
44,00 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | Eckental | 25.06. |
38,50 | Ferdi Misir | 2009 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
Bestl. 2021: | 1.365 | Patrick Fischer 2008 -- TuS Feuchtwangen |
1.706 | Leo Trumpp | 2009 | TuS Feuchtwangen | Eckental | 25.06. |
10,99-4,19-1,56-44,00 |
zurück |
Jugend M12 |
60 m Lauf | 75 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,41 | Jakob Sand | 2010 | TuS Feuchtwangen | Fürth | 03.12. |
zurück |
75 m Lauf |
Bestl. 2021: | 11,11 | Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen |
10,17 | +1,0 | Jakob Sand | 2010 | TuS Feuchtwangen | Emskirchen | 09.10. |
11,48 | Ben Vetter | 2010 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
11,51 | Maximilian Niebling | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
11,6 | Fabian Reck | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
11,85 | Lasse Hübsch | 2010 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
11,93 | -0,4 | Adrian Neutzler | 2010 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Ipsheim | 22.05. |
12,07 | Anton Herzog | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
12,1 | Jonas Weigel | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
12,62 | Bastian Ell | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
12,71 | Jonas Ammon | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
13,19 | Noah Dietrich | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2021: | 11,29 | Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen |
10,72 | Jakob Sand | 2010 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
12,09 | Ben Vetter | 2010 | TV Leutershausen | Herzogenaurach | 29.05. |
13,51 | -0,1 | Jonas Ammon | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,44 | Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen |
1,30 | Ben Vetter | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
1,22 | Jonas Weigel | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
1,22 | Fabian Reck | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
1,18 | Adrian Neutzler | 2010 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Ipsheim | 22.05. |
1,18 | Jonas Ammon | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 2,20 | Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen |
2,33 | Felix Scholz | 2010 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Gräfelfing | 10.09. |
1,40 | Jonas Weigel | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Ansbach | 25.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,51 | Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen |
4,24 | +0,1 | Jakob Sand | 2010 | TuS Feuchtwangen | Emskirchen | 09.10. |
4,00 | Maximilian Niebling | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
3,93 | +0,1 | Adrian Neutzler | 2010 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Ipsheim | 22.05. |
3,80 | +0,0 | Ben Vetter | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
3,53 | -0,7 | Jonas Ammon | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
3,51 | Anton Herzog | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
3,39 | +0,6 | Noah Dietrich | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Zirndorf | 30.04. |
3,34 | Fabian Reck | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
3,13 | Jonas Weigel | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,21 | Jakob Sand | 2010 | TuS Feuchtwangen | Herzogenaurach | 29.05. |
5,51 | Ben Vetter | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
5,48 | Maximilian Niebling | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
5,30 | Anton Herzog | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
4,36 | Jonas Ammon | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
16,24 | Ben Vetter | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
12,14 | Anton Herzog | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
11,79 | Maximilian Niebling | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
11,58 | Jonas Ammon | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2021: | 32,00 | Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen |
25,70 | Maximilian Niebling | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
16,43 | Anton Herzog | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
16,41 | Ben Vetter | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
10,65 | Jonas Ammon | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 45,00 | Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen |
29,00 | Adrian Neutzler | 2010 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Ipsheim | 22.05. |
28,00 | Jonas Weigel | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
25,00 | Jonas Ammon | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
22,50 | Fabian Reck | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
21,00 | Ben Vetter | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
Bestl. 2021: | 1.627 | Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen |
1.292 | Adrian Neutzler | 2010 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Ipsheim | 22.05. |
11,93(-0,4)-3,93(+0,1)-1,18-29,00 |
1.284 | Ben Vetter | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
11,87(-0,4)-3,80(+0,0)-1,30-21,00 |
1.200 | Fabian Reck | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
11,6-3,34-1,22-22,50 |
1.178 | Jonas Weigel | 2010 | TSV 1892 Windsbach | Büchenbach | 01.07. |
12,1-3,13-1,22-28,00 |
1.131 | Jonas Ammon | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
13,07(-0,4)-3,53(-0,7)-1,18-25,00 |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Stabhochsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7,90 | Jakob Sand 2010 -- TuS Feuchtwangen |
8,45 | Max Rühl | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
8,64 | Luca Bassa | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
8,92 | Simon Ebeling | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
9,22 | Philip Wenk | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
9,23 | Raphael Kressel | 2011 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
9,38 | Bastian Lang | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
9,82 | Philipp Tratt | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
9,85 | Christian Binder | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:45,22 | Maximilian Niebling 2010 -- TSV 1860 Ansbach |
2:57,63 | Max Rühl | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
2:59,15 | Luca Bassa | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
3:15,93 | Philip Wenk | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
3:19,91 | Bastian Lang | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
3:19,97 | Philipp Tratt | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
3:20,12 | Benjamin Kröner | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
3:25,75 | Simon Ebeling | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
3:37,27 | Christian Binder | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
2,10 | Luca Bassa | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Neu-Ulm | 15.10. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2021: | 28,50 | Jonas Weigel 2010 -- TSV 1892 Windsbach |
23,50 | Raphael Kressel | 2011 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
15,50 | Bastian Lang | 2011 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
Bestl. 2021: | 907 | Jakob Sand 2010 -- TuS Feuchtwangen |
732 | Raphael Kressel | 2011 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
9,23-3,36-23,50 |
584 | Bastian Lang | 2011 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
9,40-2,96-15,50 |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Stabhochsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2021: | 8,70 | Sem Trumpp 2011 -- TuS Feuchtwangen |
8,43 | Robin Thiele | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
8,50 | Jan Vetter | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
8,77 | Janto Späth | 2012 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
9,37 | Marcel Weber | 2012 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 3:02,02 | Jannes Büttner 2011 -- TSV 1860 Ansbach |
2:49,81 | Jan Vetter | 2012 | TV Leutershausen | Ansbach | 20.07. |
3:12,45 | Janto Späth | 2012 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
3:14,84 | Theo Herzog | 2012 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
3:25,57 | Marcel Weber | 2012 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,20 | Sem Trumpp 2011 -- TuS Feuchtwangen |
1,20 | Jan Vetter | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
1,73 | Christian Kreimer | 2012 | TSV 1860 Ansbach | München | 17.12. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2021: | 43,00 | Sem Trumpp 2011 -- TuS Feuchtwangen |
31,00 | Robin Thiele | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
21,50 | Jan Vetter | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit Zone-S.-Ball |
Bestl. 2021: | 959 | Sem Trumpp 2011 -- TuS Feuchtwangen |
905 | Robin Thiele | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
8,43-3,63-31,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2021: | 747 | Tim Feuchter 2011 -- TSV 1892 Windsbach |
1.123 | Jan Vetter | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
8,50-3,56-1,20-21,50 |
zurück |
Senioren M30 |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
zurück zum Anfang |
3000 m Lauf |
10:35,29 | Christoph Dümmler | 1990 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
18:37,74 | Christoph Dümmler | 1990 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 34:52 | Matthias Henninger 1987 -- TSV 1860 Ansbach |
37:32 | Maximilian Stechhammer | 1988 | TV 1860 Gunzenhausen | Roth | 14.08. |
38:26 | Christoph Dümmler | 1990 | TSV 1860 Ansbach | Erlangen | 26.03. |
zurück |
Halbmarathon |
1:21:47 | Maximilian Stechhammer | 1988 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 09.07. |
zurück |
Senioren M35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,85 | -0,3 | Gerald Stürzenhofecker | 1987 | TV 1909 Dietenhofen | München | 31.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 27,83 | Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach |
23,93 | -0,1 | Gerald Stürzenhofecker | 1987 | TV 1909 Dietenhofen | München | 31.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10:02,76 | Matthias Ries 1982 -- Herrieder Aquathleten |
10:11,4 | Thomas Dahmen | 1983 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 01.09. |
10:58,1 | Tobias Fritsch | 1984 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 01.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 18:09,31 | Tobias Fritsch 1984 -- Herrieder Aquathleten |
16:19,68 | Johannes Strobel | 1984 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 35:08 | Thomas Dahmen 1983 -- TSV Dinkelsbühl |
37:22 | Thomas Dahmen | 1983 | TSV Dinkelsbühl | Roth | 14.08. |
39:34 | Tobias Fritsch | 1984 | Herrieder Aquathleten | Schwäbisch Hall | 29.05. |
46:16 | Gerd Hofmann | 1986 | TuS Feuchtwangen | Feuchtwangen | 18.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2021: | 1:26:26 | Florian Zech 1984 -- TSV Dinkelsbühl |
1:13:07 | Johannes Strobel | 1984 | TSV 1860 Ansbach | Ebermannstadt | 04.09. |
1:54:36 | Marc Wender | 1986 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Bad Windsheim | 20.03. |
zurück |
Marathon |
2:36:49 | Johannes Strobel | 1984 | TSV 1860 Ansbach | Ulm | 25.09. |
3:04:45 | Florian Zech | 1984 | TSV Dinkelsbühl | München | 09.10. |
3:38:11 | Tobias Wieger | 1985 | TSV Dinkelsbühl | Berlin | 25.09. |
zurück |
Senioren M40 |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | Halbmarathon | Marathon |
zurück zum Anfang |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10:54,0 | Marc Hartmann 1980 -- TSV 1860 Ansbach |
10:17,3 | Matthias Ries | 1982 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 01.09. |
11:35,6 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 01.09. |
11:56,61 | Thomas Czernicky | 1981 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 20:12,0 | Marc Hartmann 1980 -- TSV 1860 Ansbach |
20:50,50 | Thomas Czernicky | 1981 | TuS Feuchtwangen | Ansbach | 20.07. |
zurück |
Halbmarathon |
1:16:03 | Matthias Ries | 1982 | Herrieder Aquathleten | München | 09.10. |
1:40:28 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Hilpoltstein | 09.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 4:26:00 | Martin Eberlein 1979 -- Herrieder Aquathleten |
2:49:33 | Matthias Ries | 1982 | Herrieder Aquathleten | Würzburg | 29.05. |
3:57:02 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Kandel | 13.03. |
zurück |
Senioren M45 |
800 m Lauf | 1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:44,97 | Markus Holz | 1977 | TV 1860 Gunzenhausen | Röthenbach a.d.Pegnitz | 11.09. |
2:47,45 | Werner Probst | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 20.07. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
6:35,5 | Werner Probst | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:39,6 | Thomas Heumann | 1976 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 01.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 34:35 | Florian Holzinger 1974 -- TuS Feuchtwangen |
36:42 | Martin Bräunlein | 1974 | TuS Feuchtwangen | Feuchtwangen | 18.09. |
39:12 | Thomas Heumann | 1976 | Herrieder Aquathleten | Schwäbisch Hall | 29.05. |
52:54 | Marcus Stellwag | 1976 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Bad Windsheim | 20.03. |
zurück |
Halbmarathon |
2:00:08 | Marcus Stellwag | 1976 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | München | 09.10. |
zurück |
Senioren M50 |
60 m Lauf | 100 m Lauf | 1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. |
Halbmarathon | 100 m Hürden | Hochsprung |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,66 | Gene Allen | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | Fürth | 03.12. |
zurück |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12,35 | Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen |
12,12 | -0,3 | Gene Allen | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | München | 31.07. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
5:41,8 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 01.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13:07,90 | Matthias Naser 1970 -- TV Leutershausen |
11:18,85 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Leutershausen | 24.06. |
12:25,0 | Franz Josef Heller | 1968 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 01.09. |
13:47,2 | Frank Vüllers | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 01.09. |
14:00,1 | Christian Scholl | 1972 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 20:04,01 | Jochen Weber 1971 -- TV 1896 Heilsbronn |
19:33,18 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 20.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 41:55 | Jochen Weber 1971 -- TV 1896 Heilsbronn |
41:14 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Treuchtlingen | 19.03. |
41:59 | Gunther Preu | 1968 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Frankfurt | 31.12. |
42:39 | Jochen Weber | 1971 | TV 1896 Heilsbronn | Neuendettelsau | 03.07. |
46:12 | Stefan Kröger | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Lauda-Königshofen | 17.09. |
zurück |
Halbmarathon |
1:32:33 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV Dinkelsbühl | Hilpoltstein | 09.04. |
1:46:49 | Johannes Reulein | 1969 | TSV Dinkelsbühl | Unterwurmbach | 09.07. |
1:50:41 | Stefan Kröger | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Unterwurmbach | 09.07. |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2021: | 15,19 | Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen |
14,84 | -0,1 | Gene Allen | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | Erding | 18.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,70 | Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen |
1,59 | Gene Allen | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | Erding | 18.09. |
zurück |
Senioren M55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
100 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14,36 | Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen |
14,25 | -1,4 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 31,78 | Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach |
29,44 | -1,7 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12:23,75 | Klaus Uhlmann 1965 -- Herrieder Aquathleten |
12:20,20 | Klaus Uhlmann | 1965 | Herrieder Aquathleten | Leutershausen | 24.06. |
12:39,5 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
14:01,9 | Frank Lischke | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2021: | 45:54 | Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach |
45:04 | Klaus Uhlmann | 1965 | Herrieder Aquathleten | Röthenbach a.d.Pegnitz | 25.09. |
zurück |
Halbmarathon |
1:44:24 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Bad Staffelstein | 10.04. |
zurück |
Marathon |
3:41:41 | Christof Lautner | 1966 | TV 1860 Gunzenhausen | Freiburg | 03.04. |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2021: | 17,51 | Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen |
16,98 | +0,0 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | München | 31.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,40 | Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen |
1,45 | Klaus Schreier | 1966 | TuS Feuchtwangen | München | 31.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 3,00 | Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen |
3,20 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Weinstadt | 23.07. |
2,93 | Klaus Schreier | 1966 | TuS Feuchtwangen | Höchberg | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,49 | Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen |
4,71 | -0,2 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Edenkoben | 04.06. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2021: | 9,72 | Stefan Spengler 1963 -- TSV 1860 Ansbach |
11,09 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Leutershausen | 23.04. |
10,63 | Stefan Spengler | 1963 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
8,98 | Klaus Schreier | 1966 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2021: | 28,14 | Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen |
35,74 | Horst Spiegl | 1965 | TV 1909 Dietenhofen | Leutershausen | 23.04. |
29,71 | Stefan Spengler | 1963 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
28,09 | Klaus Schreier | 1966 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2021: | 36,28 | Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen |
37,52 | Klaus Schreier | 1966 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Senioren M60 |
60 m Lauf | 100 m Lauf | 150 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf |
1000 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,90 | Matthias Konopka | 1958 | TV 1860 Gunzenhausen | Dresden | 30.11. |
zurück |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14,55 | Matthias Konopka 1958 -- TV 1860 Gunzenhausen |
14,15 | -0,2 | Matthias Konopka | 1958 | TV 1860 Gunzenhausen | Gotha | 11.06. |
14,85 | -0,3 | Guenter Zeller | 1959 | TSC Neuendettelsau | München | 31.07. |
zurück |
150 m Lauf |
21,61 | Matthias Konopka | 1958 | TV 1860 Gunzenhausen | Dresden | 30.11. |
zurück |
200 m Lauf |
29,07 | +0,5 | Matthias Konopka | 1958 | TV 1860 Gunzenhausen | Pirna | 28.08. |
30,73 | -0,1 | Guenter Zeller | 1959 | TSC Neuendettelsau | München | 31.07. |
32,30 | -1,7 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
400 m Lauf |
68,46 | Friedrich Schübel | 1959 | TV 1860 Gunzenhausen | Röthenbach a.d.Pegnitz | 11.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:35,94 | Friedrich Schübel 1959 -- TV 1860 Gunzenhausen |
2:37,70 | Friedrich Schübel | 1959 | TV 1860 Gunzenhausen | Bamberg | 26.06. |
2:48,99 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Ludwigshafen am Rhein | 05.02. |
zurück |
1000 m Lauf |
3:44,12 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Urmitz | 27.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
6:00,17 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Eislingen | 10.07. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
5:40,4 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 01.09. |
6:47,28 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Aschaffenburg | 15.10. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13:20,25 | Gerhard Bauer 1959 -- TV Leutershausen |
11:19,60 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Leutershausen | 24.06. |
12:27,64 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Eckental | 26.03. |
12:33,0 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 21:19,12 | Wilhelm Mausser 1959 -- TV 1896 Heilsbronn |
19:58,70 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Ansbach | 20.07. |
21:45,56 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 20.07. |
zurück |
5 km Str. |
21:57 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Upstadt-Weiher | 26.02. |
zurück |
10 km Str. |
41:04 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Trauchtlngen | 19.03. |
44:05 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Röthenbach a.d.Pegnitz | 25.09. |
48:31 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Roth | 14.08. |
55:47 | Dr. Dieter Zöllner | 1958 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Windsheim | 20.03. |
58:21 | Manfred Bald | 1961 | TuS Feuchtwangen | Schwäbisch Gmünd | 10.03. |
zurück |
Halbmarathon |
1:32:56 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Hilpoltstein | 09.04. |
1:53:03 | Roland Lebender | 1961 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 09.07. |
2:05:48 | Herbert Ulrich | 1959 | TuS Feuchtwangen | Freiburg | 03.04. |
zurück |
Marathon |
3:54:47 | Joachim Gutekunst | 1959 | TuS Feuchtwangen | München | 09.10. |
4:06:48 | Reiner Weger | 1962 | Herrieder Aquathleten | München | 09.10. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
6,30 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Senioren M65 |
200 m Lauf | 3000 m Lauf | 10 km Str. | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 29,55 | Helmut Schwab 1956 -- TV 1860 Gunzenhausen |
29,63 | -0,1 | Helmut Schwab | 1956 | TV 1860 Gunzenhausen | München | 31.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 12:49,92 | Hermann Meierhuber 1956 -- TV 1896 Heilsbronn |
13:16,1 | Hermann Meierhuber | 1956 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 01.09. |
zurück |
10 km Str. |
48:51 | Hermann Meierhuber | 1956 | TV 1896 Heilsbronn | Röthenbach a.d.Pegnitz | 25.09. |
53:39 | Max Geßler | 1957 | Herrieder Aquathleten | Feuchtwangen | 18.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
37,00 | Erich Grau | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Senioren M70 |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
52:49 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | Trauchtlngen | 19.03. |
1:01:15 | Horst Schwegler | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Bad Windsheim | 20.03. |
zurück |
Halbmarathon |
1:57:43 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | Unterwurmbach | 09.07. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2021: | 3:57:08 | Fritz Edelmann 1949 -- TSV Dinkelsbühl |
4:21:20 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | München | 09.10. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 10,22 | Werner Ruckdeschel 1949 -- TSV 1860 Ansbach |
9,15 | Werner Ruckdeschel | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Bogen | 24.09. |
8,58 | Stefan Radinger | 1950 | TSV 1860 Ansbach | München | 17.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 28,06 | Stefan Radinger 1950 -- TSV 1860 Ansbach |
26,60 | Stefan Radinger | 1950 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
25,75 | Werner Ruckdeschel | 1949 | TSV 1860 Ansbach | München | 17.07. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 26,31 | Werner Ruckdeschel 1949 -- TSV 1860 Ansbach |
25,52 | Werner Ruckdeschel | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Bogen | 24.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 30,10 | Werner Ruckdeschel 1949 -- TSV 1860 Ansbach |
25,81 | Werner Ruckdeschel | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Bogen | 24.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 11,05 | Werner Ruckdeschel 1949 -- TSV 1860 Ansbach |
10,22 | Werner Ruckdeschel | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Zuchering | 08.10. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2021: | 2.825 | Werner Ruckdeschel 1949 -- TSV 1860 Ansbach |
2.574 | Werner Ruckdeschel | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Bogen | 24.09. |
25,52-9,15-25,32-25,81-9,81 |
zurück |
Senioren M80 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 1500 m Lauf | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | 5-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 16,61 | Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen |
16,99 | -0,3 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | München | 31.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 34,61 | Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen |
35,69 | +0,9 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | Nieder-Olm | 24.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
8:37,71 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | Nieder-Olm | 24.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 3,10 | Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen |
3,33 | -0,8 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | München | 31.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,40 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
22,33 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | Nieder-Olm | 24.09. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
14,82 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | Aichach | 11.09. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (400g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
2.638 | Karlheinz Seyerlein | 1940 | TV Leutershausen | Aichach | 11.09. |
3,18(+0,0)-14,82-36,22(+0,4)-21,64-9:09,67 |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 3,10 | Franziska Karl 2003 -- TSV 1860 Ansbach |
2,90 | Franziska Karl | 2003 | TSV 1860 Ansbach | Regensburg | 07.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 9,56 | Franziska Karl 2003 -- TSV 1860 Ansbach |
9,07 | Franziska Karl | 2003 | TSV 1860 Ansbach | Fürth | 15.01. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
60 m Lauf | 100 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf | 100 m Hürden | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
9,44 | Celina König | 2006 | TSV 1860 Ansbach | Fürth | 22.01. |
zurück |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14,64 | Marie Clausen 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
13,41 | -0,1 | Leonie Schinko | 2006 | TSV Dinkelsbühl | Zirndorf | 30.04. |
14,10 | -0,9 | Isabel Ammon | 2006 | TV Leutershausen | Herzogenaurach | 28.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2021: | 28,71 | Marie Clausen 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
27,60 | Hannah Sophie Proff | 2005 | TSV Dinkelsbühl | Fürth | 22.01. |
30,05 | -1,4 | Isabel Ammon | 2006 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 11:07,06 | Rebecca Karl 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
12:16,03 | Rebecca Karl | 2005 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
15,03 | +1,0 | Leonie Schinko | 2006 | TSV Dinkelsbühl | Erding | 03.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,45 | Marie Clausen 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
1,55 | Leonie Schinko | 2006 | TSV Dinkelsbühl | Germering | 14.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
3,02 | Isabel Ammon | 2006 | TV Leutershausen | Höchberg | 18.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,89 | Marie Clausen 2005 -- TSV 1860 Ansbach |
5,24 | +0,0 | Leonie Schinko | 2006 | TSV Dinkelsbühl | Herzogenaurach | 28.05. |
4,65 | -0,8 | Isabel Ammon | 2006 | TV Leutershausen | Herzogenaurach | 28.05. |
4,64 | Marie Clausen | 2005 | TSV 1860 Ansbach | Fürth | 22.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
10,30 | Leonie Schinko | 2006 | TSV Dinkelsbühl | Herzogenaurach | 28.05. |
9,72 | Isabel Ammon | 2006 | TV Leutershausen | Herzogenaurach | 28.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
24,00 | Isabel Ammon | 2006 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
31,87 | Leonie Schinko | 2006 | TSV Dinkelsbühl | Leutershausen | 23.04. |
23,31 | Isabel Ammon | 2006 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 3000 m Bahngehen |
5km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Speerwurf |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 13,09 | Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl |
14,38 | -1,5 | Johanna Scholz | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
14,65 | -1,1 | Laila Schütz | 2007 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
14,85 | +0,2 | Mathilda Pfabe | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
15,35 | -1,1 | Lena Messel | 2007 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
15,78 | -1,1 | Finja Weber | 2007 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
16,47 | -1,1 | Lara Baumann | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
300 m Lauf |
Bestl. 2021: | 43,55 | Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
54,59 | Lara Baumann | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:23,02 | Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
2:39,48 | Christiane Hecht | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
2:53,34 | Johanna Scholz | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Ansbach | 20.07. |
2:54,70 | Lara Baumann | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7:02,91 | Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
7:36,81 | Lara Baumann | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Kitzingen | 30.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10:55,50 | Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach |
11:57,74 | Lara Baumann | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Eckental | 26.03. |
zurück |
3000 m Bahngehen |
18:22,78 | Lara Baumann | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Gilching | 01.05. |
zurück |
5km Str.Gehen |
36:06 | Lara Baumann | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Niederaichbach | 25.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,62 | Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl |
1,50 | Johanna Scholz | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 3,00 | Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl |
2,83 | Johanna Scholz | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Gräfelfing | 10.09. |
1,80 | Christiane Hecht | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 22.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 5,46 | Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl |
4,62 | +0,0 | Johanna Scholz | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 10,60 | Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl |
8,12 | Johanna Scholz | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Eckental | 25.06. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 33,76 | Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl |
20,73 | Lara Baumann | 2007 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bestl. 2021: | 2.176 | Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl |
1.788 | Johanna Scholz | 2007 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Ipsheim | 22.05. |
14,66(-0,8)-4,35(+0,5)-1,50-7,73 |
zurück |
Jugend W14 |
60 m Lauf | 100 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
9,29 | Anna Wenk | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Fürth | 16.01. |
zurück |
100 m Lauf |
Bestl. 2021: | 14,58 | Johanna Scholz 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T. |
14,43 | +2,0 | Laura Weber | 2008 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
14,63 | -0,4 | Anna Wenk | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
15,35 | -0,4 | Amelie Dietrich | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
15,45 | -0,4 | Leni Hecht | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
15,50 | +0,5 | Anna-Lena Zolles | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 3:00,61 | Lara Baumann 2007 -- TSV 1860 Ansbach |
3:07,39 | Leni Hecht | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bestl. 2021: | 7:35,18 | Lara Baumann 2007 -- TSV 1860 Ansbach |
8:34,60 | Amelie Dietrich | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Regensburg | 07.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,63 | Johanna Scholz 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T. |
4,60 | -0,1 | Laura Weber | 2008 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Herzogenaurach | 29.05. |
3,65 | -1,2 | Anna-Lena Zolles | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 29.05. |
2,93 | +0,0 | Anna Wenk | 2008 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,03 | Franziska Kraft | 2008 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 12,63 | Lara Baumann 2007 -- TSV 1860 Ansbach |
18,92 | Lea Madison Johnson | 2009 | TV Leutershausen | Naila | 25.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 18,66 | Lara Baumann 2007 -- TSV 1860 Ansbach |
20,14 | Franziska Kraft | 2008 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Jugend W13 |
60 m Lauf | 75 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,88 | Paula Schütz | 2009 | TuS Feuchtwangen | Fürth | 03.12. |
zurück |
75 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10,92 | Anna Wenk 2008 -- TSV 1860 Ansbach |
10,90 | -1,0 | Paula Schütz | 2009 | TuS Feuchtwangen | Emskirchen | 09.10. |
12,03 | Lea Madison Johnson | 2009 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
12,54 | Theresa Brüger | 2009 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
13,04 | Hannah Albrecht | 2009 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
15,13 | Emma Brodwolf | 2009 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 2:55,08 | Leni Hecht 2008 -- TSV 1860 Ansbach |
3:03,16 | Theresa Brüger | 2009 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
12,02 | Lea Madison Johnson | 2009 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
12,71 | Paula Schütz | 2009 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
13,96 | Sofia Franz | 2009 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
Weitsprung |
3,93 | +0,3 | Paula Schütz | 2009 | TuS Feuchtwangen | Emskirchen | 09.10. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,00 | Lea Madison Johnson | 2009 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
21,98 | Lea Madison Johnson | 2009 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2021: | 10,09 | Jana Frehner 2008 -- TSV 1860 Ansbach |
23,50 | Lea Madison Johnson | 2009 | TV Leutershausen | Leutershausen | 02.08. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 17,00 | Anna Wenk 2008 -- TSV 1860 Ansbach |
33,00 | Lea Madison Johnson | 2009 | TV Leutershausen | Emskirchen | 09.10. |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bestl. 2021: | 10,66 | Romy Stritzel 2009 -- TV Leutershausen |
11,54 | -1,0 | Malin Hübsch | 2010 | TuS Feuchtwangen | Emskirchen | 09.10. |
11,92 | Emma Dittrich | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
11,96 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
12,37 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
12,78 | Malou Meyer | 2010 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
800 m Lauf |
2:55,06 | Malin Hübsch | 2010 | TuS Feuchtwangen | Emskirchen | 09.10. |
2:58,34 | Emma Dittrich | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
2:59,27 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
3:03,07 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
3:11,28 | Malou Meyer | 2010 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
11,76 | -2,0 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
12,54 | Malin Hübsch | 2010 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
12,57 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
Hochsprung |
1,40 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
1,25 | Emma Dittrich | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
1,16 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 1,20 | Lina Rosner 2009 -- TSV 1860 Ansbach |
2,13 | Vanessa Kreimer | 2010 | TSV 1860 Ansbach | München | 17.12. |
2,00 | Maike Arlt | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Neu-Ulm | 15.10. |
1,93 | Emma Dittrich | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Höchberg | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 4,08 | Paula Schütz 2009 -- TuS Feuchtwangen |
3,95 | +0,0 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
3,75 | +0,0 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,78 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Herzogenaurach | 29.05. |
6,49 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
15,27 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
14,31 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2021: | 12,31 | Aljana Rutkowski 2009 -- TSV 1860 Ansbach |
22,69 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Herzogenaurach | 29.05. |
16,56 | Emma Dietrich | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 02.08. |
15,05 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2021: | 20,00 | Paula Schütz 2009 -- TuS Feuchtwangen |
33,00 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
26,50 | Emma Dittrich | 2010 | TSV 1860 Ansbach | Emskirchen | 09.10. |
24,50 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit Zone-Hoch-Ball |
1.552 | Sarah Thiele | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
12,02(-2,2)-3,95(+0,0)-1,40-24,50 |
1.417 | Nicola Rührschneck | 2010 | TV Leutershausen | Ipsheim | 22.05. |
12,43(-2,2)-3,75(+0,0)-1,16-33,00 |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Schlagball 80g |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2021: | 8,44 | Malin Hübsch 2010 -- TuS Feuchtwangen |
8,07 | Maria Schaudi | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
8,22 | Luzie Wicker | 2011 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
8,80 | -0,6 | Anna Wieser | 2011 | TSV 1892 Windsbach | Ipsheim | 22.05. |
9,10 | Henriette Tremel | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
9,46 | Mila Savchenko | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
9,60 | Caroline Kurth | 2011 | TSV 1892 Windsbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 3:00,85 | Mila Arold 2010 -- TSV 1860 Ansbach |
3:09,53 | Henriette Tremel | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
3:24,18 | Luzie Wicker | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
3:27,90 | Maria Schaudi | 2011 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
3:32,93 | Mila Savchenko | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 0,94 | Lea Feuchter 2010 -- TSV 1892 Windsbach |
1,22 | Anna Wieser | 2011 | TSV 1892 Windsbach | Ipsheim | 22.05. |
1,10 | Luzie Wicker | 2011 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 1,60 | Maike Arlt 2010 -- TSV 1860 Ansbach |
1,30 | Janita Dave | 2011 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 25.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 3,45 | Malin Hübsch 2010 -- TuS Feuchtwangen |
3,23 | Anna Wieser | 2011 | TSV 1892 Windsbach | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2021: | 19,00 | Malin Hübsch 2010 -- TuS Feuchtwangen |
21,00 | Anna Wieser | 2011 | TSV 1892 Windsbach | Ipsheim | 22.05. |
14,50 | Luzie Wicker | 2011 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2021: | 776 | Lea Feuchter 2010 -- TSV 1892 Windsbach |
1.267 | Anna Wieser | 2011 | TSV 1892 Windsbach | Ipsheim | 22.05. |
8,80(-0,6)-3,23-1,22-21,00 |
1.166 | Luzie Wicker | 2011 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
8,22-3,30-1,10-14,50 |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Schlagball 80g |
4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bestl. 2021: | 9,27 | Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach |
8,14 | Maya Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
8,15 | Nina Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Leutershausen | 24.06. |
8,24 | Leni Gottwald | 2012 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
8,25 | Johanna Schwarz | 2012 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2021: | 3:14,00 | Henriette Tremel 2011 -- TSV 1860 Ansbach |
2:49,36 | Maya Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 30.04. |
2:52,76 | Nina Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Ansbach | 20.07. |
3:01,22 | Johanna Schwarz | 2012 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
3:05,08 | Leni Gottwald | 2012 | TuS Feuchtwangen | Leutershausen | 24.06. |
3:47,15 | Lilia Auer | 2012 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 20.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,14 | Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach |
1,18 | Nina Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
1,18 | Maya Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
1,20 | Johanna Schwarz | 2012 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 22.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 2,90 | Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach |
3,84 | Nina Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 30.04. |
3,59 | Maya Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 30.04. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bestl. 2021: | 20,00 | Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach |
28,00 | Maya Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
22,00 | Nina Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2021: | 1.064 | Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach |
1.473 | Maya Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
8,17-3,91-1,18-28,00 |
1.388 | Nina Johnson | 2012 | TV Leutershausen | Zirndorf | 09.07. |
8,21-3,80-1,18-22,00 |
zurück |
Seniorinnen W30 |
Marathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
Marathon |
3:14:24 | Kristina Höhn | 1988 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Frankfurt | 30.10. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2021: | 6,59 | Julia Probst 1988 -- TuS Feuchtwangen |
6,55 | Julia Probst | 1988 | TuS Feuchtwangen | Röttenbach | 01.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 18,19 | Julia Probst 1988 -- TuS Feuchtwangen |
17,68 | Julia Probst | 1988 | TuS Feuchtwangen | Röttenbach | 01.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2021: | 12,99 | Julia Probst 1988 -- TuS Feuchtwangen |
14,64 | Julia Probst | 1988 | TuS Feuchtwangen | Röttenbach | 01.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 17,69 | Julia Probst 1988 -- TuS Feuchtwangen |
16,42 | Julia Probst | 1988 | TuS Feuchtwangen | Röthenbach a.d.Pegnitz | 11.09. |
zurück |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Weitsprung | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,20 | -0,9 | Jennifer Vogt | 1985 | TSV 1860 Ansbach | Dachau | 15.08. |
zurück |
10 km Str. |
54:50 | Agnes Willecke | 1986 | TuS Feuchtwangen | Feuchtwangen | 18.09. |
zurück |
Halbmarathon |
1:52:25 | Carolin Scholl | 1983 | TV 1896 Heilsbronn | Bad Staffelstein | 10.04. |
zurück |
Weitsprung |
5,00 | +0,7 | Jennifer Vogt | 1985 | TSV 1860 Ansbach | Dachau | 15.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 32,27 | Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach |
35,31 | Jennifer Vogt | 1985 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 28.05. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2021: | 44,33 | Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach |
44,55 | Jennifer Vogt | 1985 | TSV 1860 Ansbach | München | 17.07. |
zurück |
Seniorinnen W40 |
10 km Str. |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
44:52 | Lea Gottwald | 1981 | TuS Feuchtwangen | Feuchtwangen | 18.09. |
zurück |
Seniorinnen W45 |
5000 m Lauf | 10 km Str. |
zurück zum Anfang |
5000 m Lauf |
23:16,24 | Alexa Probst - von - Thenen | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 20.07. |
zurück |
10 km Str. |
52:54 | Marcus Stellwag | 1976 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Bad Windsheim | 20.03. |
zurück |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | Marathon | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
15,97 | -1,2 | Claudia Berger | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | Leutershausen | 24.06. |
zurück |
Marathon |
4:17:31 | Antje Marzok | 1972 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 25.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,86 | Claudia Berger | 1969 | TV 1909 Dietenhofen | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
47:52 | Claudia Rost | 1967 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Windsheim | 20.03. |
zurück |
Seniorinnen W60 |
10 km Str. | Halbmarathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
1:02:44 | Marion Kapusta | 1962 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Bad Windsheim | 20.03. |
zurück |
Halbmarathon |
2:05:08 | Sabine Mägdefessel | 1961 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 09.07. |
2:26:08 | Gabriele Schenk | 1958 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 03.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 9,05 | Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach |
8,57 | Agnes Düll | 1960 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 25,24 | Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach |
24,70 | Agnes Düll | 1960 | TSV 1860 Ansbach | Leutershausen | 23.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 33,96 | Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach |
32,38 | Agnes Düll | 1960 | TSV 1860 Ansbach | Tampere | 29.06. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 21,65 | Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach |
20,00 | Agnes Düll | 1960 | TSV 1860 Ansbach | Bogen | 24.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 13,04 | Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach |
13,40 | Agnes Düll | 1960 | TSV 1860 Ansbach | Tampere | 01.07. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2021: | 3.614 | Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach |
3.479 | Agnes Düll | 1960 | TSV 1860 Ansbach | Tampere | 06.07. |
31,45-8,14-22,94-18,95-12,81 |
zurück |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 3-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
20,24 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2021: | 1,00 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
1,02 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2021: | 1,60 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
1,60 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | München | 31.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2021: | 2,65 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
2,65 | +0,6 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2021: | 6,09 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
5,90 | +0,0 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 01.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2021: | 7,90 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
7,78 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ipsheim | 22.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2021: | 23,70 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
21,07 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Erding | 17.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2021: | 24,20 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
25,01 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Bogen | 24.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2021: | 16,12 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
15,76 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Bogen | 24.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2021: | 10,15 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
9,70 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Bogen | 24.09. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.413 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Ipsheim | 22.05. |
20,24-2,65(+0,6)-7,78 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2021: | 3.143 | Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach |
3.126 | Jutta Schoeppe | 1955 | TSV 1860 Ansbach | Bogen | 24.09. |
25,01-7,30-19,90-15,76-9,70 |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V. |