Bayerischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2022 BLV-Kreis Ansbach Stand: 6.08.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10
Weibliche Kinder: W11 W10
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80
Seniorinnen: W35 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
60 m Lauf 100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
7,53 Abobakar Maiga 1997 TSV 1860 Ansbach Fürth 22.01.
9,08 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen Fürth 22.01.

zurück
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,35 Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen

11,85 -0,3 Gerald Stürzenhofecker 1987 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.
12,12 -0,3 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.
12,15 -1,4 Simon Körber 2002 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
12,47 -1,4 Hannes Riess 1994 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
14,15 -0,2 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen Gotha 11.06.
14,25 -1,4 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Leutershausen 24.06.
14,85 -0,3 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau München 31.07.
16,99 -0,3 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen München 31.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 27,83 Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach

23,93 -0,1 Gerald Stürzenhofecker 1987 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.
24,51 -0,9 Simon Körber 2002 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
25,08 -0,9 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
29,29 -0,2 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen München 31.07.
29,44 -1,7 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Leutershausen 24.06.
29,63 -0,1 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen München 31.07.
30,73 -0,1 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau München 31.07.
32,30 -1,7 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
35,97 -0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen München 31.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 61,78 Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach

68,74 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen München 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 1:54,57 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

2:37,70 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen Bamberg 26.06.
2:47,45 Werner Probst 1977 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 20.07.
2:48,99 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Ludwigshafen am Rhein 05.02.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:47,08 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

3:47,28 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen Regensburg 03.06.
4:34,11 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach Fürth 22.01.
6:00,17 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Eislingen 10.07.
9:23,34 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Stendal 28.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:09,40 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

8:07,87 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen Leipzig 26.02.
9:15,40 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
9:49,79 Moritz Meyer 2000 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
9:51,75 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
10:35,29 Christoph Dümmler 1990 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
11:18,85 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 24.06.
11:19,60 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 24.06.
11:55,00 Hannes Riess 1994 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
11:56,61 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
12:20,20 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten Leutershausen 24.06.

12:27,64 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Eckental 26.03.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:03,92 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

13:42,03 Florian Bremm 2000 TV Leutershausen Heusden-Zolder 02.07.
16:08,59 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen Ansbach 20.07.
16:19,68 Johannes Strobel 1984 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
18:11,79 Christopher Schroll 2000 TSV 1860 Ansbach München 08.06.
18:37,74 Christoph Dümmler 1990 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
19:33,18 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Ansbach 20.07.
19:58,70 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Ansbach 20.07.
20:50,50 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen Ansbach 20.07.
21:45,56 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 20.07.
22:10,63 Julian Heidingsfelder 1993 TSV Dinkelsbühl Ansbach 20.07.

zurück
5 km Str.
21:57 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Upstadt-Weiher 26.02.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 30:27 Florian Bremm 2000 -- TV Leutershausen

35:14 Simon Bauer 1996 TV Leutershausen Würzburg 01.05.
38:26 Christoph Dümmler 1990 TSV 1860 Ansbach Erlangen 26.03.
39:12 Thomas Heumann 1976 Herrieder Aquathleten Schwäbisch Hall 29.05.
39:34 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten Schwäbisch Hall 29.05.
41:04 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Treuchtlngen 19.03.
41:14 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Treuchtlingen 19.03.
42:39 Jochen Weber 1971 TV 1896 Heilsbronn Neuendettelsau 03.07.
52:49 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl Treuchtlngen 19.03.
52:54 Marcus Stellwag 1976 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Bad Windsheim 20.03.
55:47 Dr. Dieter Zöllner 1958 Lauftreff Ansbach-Nord Bad Windsheim 20.03.

58:21 Manfred Bald 1961 TuS Feuchtwangen Kandel 12.03.
1:01:15 Horst Schwegler 1949 TSV 1860 Ansbach Bad Windsheim 20.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:26:26 Florian Zech 1984 -- TSV Dinkelsbühl

1:22:40 Matthias Ries 1982 Herrieder Aquathleten Bad Windsheim 20.03.
1:32:33 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Hilpoltstein 09.04.
1:32:56 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Hilpoltstein 09.04.
1:35:26 Samuel Bekele 1996 Lauftreff Ansbach-Nord Berlin 03.04.
1:40:28 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach Hilpoltstein 09.04.
1:44:24 Michael Fischer 1966 TV 1896 Heilsbronn Bad Staffelstein 10.04.
1:54:36 Marc Wender 1986 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Bad Windsheim 20.03.
2:05:48 Herbert Ulrich 1959 TuS Feuchtwangen Freiburg 03.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:57:08 Fritz Edelmann 1949 -- TSV Dinkelsbühl

2:49:33 Matthias Ries 1982 Herrieder Aquathleten Würzburg 29.05.
3:41:41 Christof Lautner 1966 TV 1860 Gunzenhausen Freiburg 03.04.
3:57:02 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach Kandel 13.03.

zurück
3 x 1000 m Staffel
8:56,49 TSV 1860 Ansbach Nürnberg 19.06.
Christoph Dümmler (1990); Jared Halbig (2005); Christopher Schroll (2000)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,85 Filip Hofmann 2000 -- TSV 1860 Ansbach

2,01 Simon Körber 2002 TV Leutershausen Ingolstadt 26.06.
1,58 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.
1,45 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen München 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,30 Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen

3,20 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Weinstadt 23.07.
2,92 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Essingen 30.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,73 Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen

4,71 -0,2 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Edenkoben 04.06.
3,33 -0,8 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen München 31.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
10,46 Filip Hofmann 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
8,48 Simon Körber 2002 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2021: 33,39 Thomas Zeller 1971 -- TSV 1860 Ansbach

29,82 Filip Hofmann 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
24,35 Simon Körber 2002 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
23,76 Martin Dreßler 1997 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 45,42 Filip Hofmann 2000 -- TSV 1860 Ansbach

51,05 Filip Hofmann 2000 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
37,97 Simon Körber 2002 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück

Frauen
100 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,97 -1,2 Claudia Berger 1969 TV 1909 Dietenhofen Leutershausen 24.06.
20,24 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 22.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 20:01,46 Marlene Schmidt 1998 -- TV Leutershausen

19:14,67 Pia Schweitzer 2001 TSV Dinkelsbühl Erding 02.07.
23:16,24 Alexa Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 20.07.

zurück
10 km Str.
44:41 Marlene Schmidt 1998 TV Leutershausen Würzburg 01.05.
47:52 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord Bad Windsheim 20.03.
1:02:44 Marion Kapusta 1962 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Bad Windsheim 20.03.

zurück
Halbmarathon
1:52:25 Carolin Scholl 1983 TV 1896 Heilsbronn Bad Staffelstein 10.04.
2:26:08 Gabriele Schenk 1958 Lauftreff Ansbach-Nord Berlin 03.04.

zurück
400 m Hürden 0.762m
80,77 Pia Schweitzer 2001 TSV Dinkelsbühl Erlangen 28.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
56,95 TSV Dinkelsbühl Nürnberg 19.06.
Amelie Rieck (2001); Sara Görgler (2002); Katharina Wölflik (2001); Pia Schweitzer (2001)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,45 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

1,02 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 22.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

1,60 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach München 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,67 Jessica Lummer 2001 -- TSV 1860 Ansbach

2,65 +0,6 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 22.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 32,27 Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach

35,31 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 28.05.
24,70 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.
20,87 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 44,33 Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach

44,55 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach München 17.07.

zurück

Männliche Jugend U20
60 m Lauf 100 m Lauf 110 m Hürden Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
Bestl. 2021: 7,76 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

7,59 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Fürth 22.01.

zurück
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,27 Karl Rieck 2002 -- TSV Dinkelsbühl

11,51 +0,0 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Zirndorf 30.04.

zurück
110 m Hürden 0.991m
14,52 +0,2 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Ulm 17.07.

zurück
Stabhochsprung
4,40 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach München 29.01.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,88 Simon Körber 2002 -- TV Leutershausen

6,49 -0,4 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Erding 03.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
10,01 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
29,04 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
Speerwurf 800 g
42,56 Lukas Kleinschrodt 2004 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 110 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,40 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

12,69 -1,4 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Regensburg 07.05.
13,74 -1,4 Jan Weber 2005 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

zurück
200 m Lauf
26,08 -1,4 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
28,66 -1,4 Jan Weber 2005 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:22,38 Jared Halbig 2005 -- TSV 1860 Ansbach

4:20,50 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Erding 03.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:24,55 Jared Halbig 2005 -- TSV 1860 Ansbach

9:26,25 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach Regensburg 23.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 16:53,88 Jared Halbig 2005 -- TSV 1860 Ansbach

17:16,58 Jared Halbig 2005 TSV 1860 Ansbach München 08.06.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 14,59 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

15,98 -0,5 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Regensburg 07.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Philipp Dörr 2004 -- TSV 1860 Ansbach

1,90 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Erding 03.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,52 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

5,58 +1,4 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Regensburg 07.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2021: 11,64 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

10,26 Jan Weber 2005 TV Leutershausen Herzogenaurach 28.05.
10,08 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 25,31 Jan Weber 2005 -- TV Leutershausen

29,39 Jan Weber 2005 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.
26,67 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 47,98 Lukas Kleinschrodt 2004 -- TSV 1860 Ansbach

33,38 Benedikt Dörr 2006 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
31,57 Jan Weber 2005 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
54,13 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
Laura Weber (2008); Johanna Scholz (2007); Matias Neutzler (2007); ()
60,84 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
Christiane Hecht (2007); Amelie Dietrich (2008); Mathilda Pfabe (2007); Leni Hecht (2008)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,34 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach

12,01 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
12,40 +1,6 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Herzogenaurach 29.05.
12,66 +1,6 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
12,94 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
13,28 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
14,24 +1,0 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.

zurück
300 m Lauf
39,83 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
40,38 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
45,69 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 11,78 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach

11,68 +0,0 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Emmering 04.06.
12,87 +0,9 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Herzogenaurach 29.05.
15,58 +0,6 Sebastian Schlereth 2007 TV Leutershausen Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,80 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach

1,76 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Zirndorf 30.04.
1,67 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Fürth 15.01.
1,64 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,00 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach

3,20 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Frankfurt 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,91 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach

5,83 +0,0 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
5,26 -0,1 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
4,97 -0,6 Marius Metz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
4,84 +0,7 Moritz Braun 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,81 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach

9,70 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
9,32 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
8,71 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.
8,26 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ipsheim 22.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 25,46 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach

31,75 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
31,68 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
23,08 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 32,14 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach

31,45 Ferdinand Kohl 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
29,53 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Emmering 04.06.
26,50 Leon Albrecht 2007 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2021: 2.146 Benedikt Dörr 2006 -- TSV 1860 Ansbach

1.953 Matias Neutzler 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Eckental 25.06.
12,73(+0,3)-5,20(+1,9)-8,21-1,60

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.775 David Kleinschrodt 2007 TSV 1860 Ansbach Emmering 04.06.
12,15(+1,5)-11,68(+0,0)-5,69(-0,5)-1,70-29,53

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 2000 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,63 Ferdinand Kohl 2007 -- TV Leutershausen

13,01 +0,5 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:26,75 Sebastian Schlereth 2007 -- TV Leutershausen

8:00,42 Julius Uebelhör 2008 TSV 1860 Ansbach Regensburg 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,96 Matias Neutzler 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

4,26 -0,1 Patrick Fischer 2008 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
43,40 TuS Feuchtwangen I Herzogenaurach 29.05.
Leo Trumpp (2009); Sem Trumpp (2011); August Winter (2009); Jakob Sand (2010)
44,91 TuS Feuchtwangen II Herzogenaurach 29.05.
Theresa Brüger (2009); Malou Meyer (2010); Emma Lautner (2011); ()

zurück

Jugend M13
75 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,74 Leo Meyer 2008 -- TSV 1860 Ansbach
Bestl. 2021: 10,74 Patrick Fischer 2008 -- TuS Feuchtwangen

10,80 Max Leuchtweis 2009 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
10,99 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 25.06.
11,35 Ferdi Misir 2009 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,32 Patrick Fischer 2008 -- TuS Feuchtwangen

1,56 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 25.06.

zurück
Stabhochsprung
2,80 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Oberasbach 01.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,93 Jonathan Böhm 2008 -- TSV 1860 Ansbach

4,03 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,50 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.
8,01 Ferdi Misir 2009 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
18,63 Ferdi Misir 2009 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
Speerwurf 400 g
34,08 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.
27,00 Ferdi Misir 2009 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 28,50 Julius Uebelhör 2008 -- TSV 1860 Ansbach

44,00 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 25.06.

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.365 Patrick Fischer 2008 -- TuS Feuchtwangen

1.706 Leo Trumpp 2009 TuS Feuchtwangen Eckental 25.06.
10,99-4,19-1,56-44,00

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 11,11 Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen

10,70 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.
11,48 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
11,51 Maximilian Niebling 2010 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
11,6 Fabian Reck 2010 TSV 1892 Windsbach Büchenbach 01.07.
11,85 Lasse Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
11,93 -0,4 Adrian Neutzler 2010 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ipsheim 22.05.
12,07 Anton Herzog 2010 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
12,1 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Büchenbach 01.07.
12,62 Bastian Ell 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
12,71 Jonas Ammon 2010 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

13,19 Noah Dietrich 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 11,29 Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen

10,72 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
12,09 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen Herzogenaurach 29.05.
13,51 -0,1 Jonas Ammon 2010 TV Leutershausen Ipsheim 22.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,44 Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen

1,30 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen Ipsheim 22.05.
1,22 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Büchenbach 01.07.
1,22 Fabian Reck 2010 TSV 1892 Windsbach Büchenbach 01.07.
1,18 Adrian Neutzler 2010 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ipsheim 22.05.
1,18 Jonas Ammon 2010 TV Leutershausen Ipsheim 22.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,20 Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen

1,40 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Ansbach 25.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,51 Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen

4,18 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.
4,00 Maximilian Niebling 2010 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
3,74 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.
3,51 Anton Herzog 2010 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
3,39 +0,6 Noah Dietrich 2010 TSV 1860 Ansbach Zirndorf 30.04.
3,27 Jonas Ammon 2010 TV Leutershausen Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.
3,13 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Büchenbach 01.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,21 Jakob Sand 2010 TuS Feuchtwangen Herzogenaurach 29.05.
5,51 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
5,48 Maximilian Niebling 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.
5,30 Anton Herzog 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
4,36 Jonas Ammon 2010 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
16,24 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.
12,14 Anton Herzog 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
11,79 Maximilian Niebling 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.
11,58 Jonas Ammon 2010 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 32,00 Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen

25,70 Maximilian Niebling 2010 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
16,43 Anton Herzog 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
16,41 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.
10,65 Jonas Ammon 2010 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 45,00 Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen

29,00 Adrian Neutzler 2010 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ipsheim 22.05.
28,00 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Büchenbach 01.07.
25,00 Jonas Ammon 2010 TV Leutershausen Ipsheim 22.05.
22,50 Fabian Reck 2010 TSV 1892 Windsbach Büchenbach 01.07.
21,00 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen Ipsheim 22.05.

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.627 Leo Trumpp 2009 -- TuS Feuchtwangen

1.292 Adrian Neutzler 2010 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ipsheim 08.06.
11,93(-0,4)-3,93(+0,1)-1,18-29,00
1.284 Ben Vetter 2010 TV Leutershausen Ipsheim 08.06.
11,87(-0,4)-3,80(+0,0)-1,30-21,00
1.200 Fabian Reck 2010 TSV 1892 Windsbach Büchenbach 01.07.
11,6-3,34-1,22-22,50
1.178 Jonas Weigel 2010 TSV 1892 Windsbach Büchenbach 01.07.
12,1-3,13-1,22-28,00
1.131 Jonas Ammon 2010 TV Leutershausen Ipsheim 08.06.
13,07(-0,4)-3,53(-0,7)-1,18-25,00

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Stabhochsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 7,90 Jakob Sand 2010 -- TuS Feuchtwangen

8,45 Max Rühl 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
8,64 Luca Bassa 2011 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
8,92 Simon Ebeling 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
9,22 Philip Wenk 2011 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
9,23 Raphael Kressel 2011 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
9,38 Bastian Lang 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
9,82 Philipp Tratt 2011 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
9,85 Christian Binder 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:45,22 Maximilian Niebling 2010 -- TSV 1860 Ansbach

2:57,63 Max Rühl 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
2:59,15 Luca Bassa 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
3:15,93 Philip Wenk 2011 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
3:19,91 Bastian Lang 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
3:19,97 Philipp Tratt 2011 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
3:20,12 Benjamin Kröner 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
3:25,75 Simon Ebeling 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
3:37,27 Christian Binder 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

zurück
Stabhochsprung
1,80 Luca Bassa 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 25.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 28,50 Jonas Weigel 2010 -- TSV 1892 Windsbach

23,50 Raphael Kressel 2011 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
15,50 Bastian Lang 2011 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 907 Jakob Sand 2010 -- TuS Feuchtwangen

732 Raphael Kressel 2011 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
9,23-3,36-23,50
584 Bastian Lang 2011 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
9,40-2,96-15,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,70 Sem Trumpp 2011 -- TuS Feuchtwangen

8,43 Robin Thiele 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
8,50 Jan Vetter 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
8,77 Janto Späth 2012 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
9,37 Marcel Weber 2012 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:02,02 Jannes Büttner 2011 -- TSV 1860 Ansbach

2:49,81 Jan Vetter 2012 TV Leutershausen Ansbach 20.07.
3:12,45 Janto Späth 2012 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
3:14,84 Theo Herzog 2012 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
3:25,57 Marcel Weber 2012 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,20 Sem Trumpp 2011 -- TuS Feuchtwangen

1,20 Jan Vetter 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.

zurück
Stabhochsprung
1,70 Christian Kreimer 2012 TSV 1860 Ansbach Ansbach 22.04.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 43,00 Sem Trumpp 2011 -- TuS Feuchtwangen

31,00 Robin Thiele 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
21,50 Jan Vetter 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit Zone-S.-Ball
Bestl. 2021: 959 Sem Trumpp 2011 -- TuS Feuchtwangen

905 Robin Thiele 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
8,43-3,63-31,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 747 Tim Feuchter 2011 -- TSV 1892 Windsbach

1.123 Jan Vetter 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
8,50-3,56-1,20-21,50

zurück

Senioren M30
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
10:35,29 Christoph Dümmler 1990 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
5000 m Lauf
18:37,74 Christoph Dümmler 1990 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 34:52 Matthias Henninger 1987 -- TSV 1860 Ansbach

38:26 Christoph Dümmler 1990 TSV 1860 Ansbach Erlangen 26.03.

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,85 -0,3 Gerald Stürzenhofecker 1987 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 27,83 Stefan Schwager 1984 -- TSV 1860 Ansbach

23,93 -0,1 Gerald Stürzenhofecker 1987 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 18:09,31 Tobias Fritsch 1984 -- Herrieder Aquathleten

16:19,68 Johannes Strobel 1984 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 35:08 Thomas Dahmen 1983 -- TSV Dinkelsbühl

39:34 Tobias Fritsch 1984 Herrieder Aquathleten Schwäbisch Hall 29.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:26:26 Florian Zech 1984 -- TSV Dinkelsbühl

1:54:36 Marc Wender 1986 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Bad Windsheim 20.03.

zurück

Senioren M40
3000 m Lauf 5000 m Lauf Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:54,0 Marc Hartmann 1980 -- TSV 1860 Ansbach

11:56,61 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 20:12,0 Marc Hartmann 1980 -- TSV 1860 Ansbach

20:50,50 Thomas Czernicky 1981 TuS Feuchtwangen Ansbach 20.07.

zurück
Halbmarathon
1:22:40 Matthias Ries 1982 Herrieder Aquathleten Bad Windsheim 20.03.
1:40:28 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach Hilpoltstein 09.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 4:26:00 Martin Eberlein 1979 -- Herrieder Aquathleten

2:49:33 Matthias Ries 1982 Herrieder Aquathleten Würzburg 29.05.
3:57:02 Marc Hartmann 1980 TSV 1860 Ansbach Kandel 13.03.

zurück

Senioren M45
800 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:47,45 Werner Probst 1977 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 20.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 34:35 Florian Holzinger 1974 -- TuS Feuchtwangen

39:12 Thomas Heumann 1976 Herrieder Aquathleten Schwäbisch Hall 29.05.
52:54 Marcus Stellwag 1976 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Bad Windsheim 20.03.

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden
Hochsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,35 Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen

12,12 -0,3 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 13:07,90 Matthias Naser 1970 -- TV Leutershausen

11:18,85 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 24.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 20:04,01 Jochen Weber 1971 -- TV 1896 Heilsbronn

19:33,18 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Ansbach 20.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 41:55 Jochen Weber 1971 -- TV 1896 Heilsbronn

41:14 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Treuchtlingen 19.03.
42:39 Jochen Weber 1971 TV 1896 Heilsbronn Neuendettelsau 03.07.

zurück
Halbmarathon
1:32:33 Hans-Friedrich Schmid 1971 TSV Dinkelsbühl Hilpoltstein 09.04.

zurück
100 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 15,19 Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen

15,04 +0,0 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,70 Gene Allen 1969 -- TV 1909 Dietenhofen

1,58 Gene Allen 1969 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf Halbmarathon Marathon 100 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,36 Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen

14,25 -1,4 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Leutershausen 24.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 31,78 Jörg Behrendt 1962 -- TSV 1860 Ansbach

29,44 -1,7 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Leutershausen 24.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 12:23,75 Klaus Uhlmann 1965 -- Herrieder Aquathleten

12:20,20 Klaus Uhlmann 1965 Herrieder Aquathleten Leutershausen 24.06.

zurück
Halbmarathon
1:44:24 Michael Fischer 1966 TV 1896 Heilsbronn Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Marathon
3:41:41 Christof Lautner 1966 TV 1860 Gunzenhausen Freiburg 03.04.

zurück
100 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 17,51 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

16,98 +0,0 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen München 31.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,40 Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen

1,45 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen München 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,00 Horst Spiegl 1965 -- TV 1909 Dietenhofen

3,20 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Weinstadt 23.07.
2,92 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Essingen 30.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,49 Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen

4,71 -0,2 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Edenkoben 04.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 9,72 Stefan Spengler 1963 -- TSV 1860 Ansbach

11,09 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Leutershausen 23.04.
10,63 Stefan Spengler 1963 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.
8,98 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Leutershausen 02.08.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2021: 28,14 Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen

35,74 Horst Spiegl 1965 TV 1909 Dietenhofen Leutershausen 23.04.
29,71 Stefan Spengler 1963 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
28,09 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Leutershausen 02.08.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 36,28 Klaus Schreier 1966 -- TuS Feuchtwangen

37,52 Klaus Schreier 1966 TuS Feuchtwangen Leutershausen 23.04.

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,55 Matthias Konopka 1958 -- TV 1860 Gunzenhausen

14,15 -0,2 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen Gotha 11.06.
14,85 -0,3 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau München 31.07.

zurück
200 m Lauf
29,29 -0,2 Matthias Konopka 1958 TV 1860 Gunzenhausen München 31.07.
30,73 -0,1 Guenter Zeller 1959 TSC Neuendettelsau München 31.07.
32,30 -1,7 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
400 m Lauf
68,74 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen München 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:35,94 Friedrich Schübel 1959 -- TV 1860 Gunzenhausen

2:37,70 Friedrich Schübel 1959 TV 1860 Gunzenhausen Bamberg 26.06.
2:48,99 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Ludwigshafen am Rhein 05.02.

zurück
1500 m Lauf
6:00,17 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Eislingen 10.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 13:20,25 Gerhard Bauer 1959 -- TV Leutershausen

11:19,60 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 24.06.
12:27,64 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Eckental 26.03.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 21:19,12 Wilhelm Mausser 1959 -- TV 1896 Heilsbronn

19:58,70 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Ansbach 20.07.
21:45,56 Wilhelm Mausser 1959 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 20.07.

zurück
5 km Str.
21:57 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Upstadt-Weiher 26.02.

zurück
10 km Str.
41:04 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Trauchtlngen 19.03.
55:47 Dr. Dieter Zöllner 1958 Lauftreff Ansbach-Nord Bad Windsheim 20.03.
58:21 Manfred Bald 1961 TuS Feuchtwangen Schwäbisch Gmünd 10.03.

zurück
Halbmarathon
1:32:56 Andreas Grimm 1962 TSV Dinkelsbühl Hilpoltstein 09.04.
2:05:48 Herbert Ulrich 1959 TuS Feuchtwangen Freiburg 03.04.

zurück
Kugelstoß 5 kg
6,30 Jörg Behrendt 1962 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.

zurück

Senioren M65
200 m Lauf Diskuswurf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2021: 29,55 Helmut Schwab 1956 -- TV 1860 Gunzenhausen

29,63 -0,1 Helmut Schwab 1956 TV 1860 Gunzenhausen München 31.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
37,00 Erich Grau 1955 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück

Senioren M70
10 km Str. Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
52:49 Fritz Edelmann 1949 TSV Dinkelsbühl Trauchtlngen 19.03.
1:01:15 Horst Schwegler 1949 TSV 1860 Ansbach Bad Windsheim 20.03.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 10,22 Werner Ruckdeschel 1949 -- TSV 1860 Ansbach

8,84 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
8,58 Stefan Radinger 1950 TSV 1860 Ansbach München 17.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 28,06 Stefan Radinger 1950 -- TSV 1860 Ansbach

26,60 Stefan Radinger 1950 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.
25,75 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach München 17.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 26,31 Werner Ruckdeschel 1949 -- TSV 1860 Ansbach

25,12 Werner Ruckdeschel 1949 TSV 1860 Ansbach München 17.07.

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 16,61 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

16,99 -0,3 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen München 31.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 34,61 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

35,97 -0,1 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen München 31.07.

zurück
1500 m Lauf
9:23,34 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Stendal 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 3,10 Karlheinz Seyerlein 1940 -- TV Leutershausen

3,33 -0,8 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen München 31.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,40 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
21,37 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Stendal 29.05.

zurück
Speerwurf 400 g
14,53 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (400g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.492 Karlheinz Seyerlein 1940 TV Leutershausen Stendal 28.05.
3,08(+0,8)-14,28-36,84(+0,2)-21,37-9:23,34

zurück

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,10 Franziska Karl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

2,90 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach Regensburg 07.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 9,56 Franziska Karl 2003 -- TSV 1860 Ansbach

9,07 Franziska Karl 2003 TSV 1860 Ansbach Fürth 15.01.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,64 Marie Clausen 2005 -- TSV 1860 Ansbach

13,41 -0,1 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Zirndorf 30.04.
14,10 -0,9 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Herzogenaurach 28.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 28,71 Marie Clausen 2005 -- TSV 1860 Ansbach

27,60 Hannah Sophie Proff 2005 TSV Dinkelsbühl Fürth 22.01.
30,05 -1,4 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 11:07,06 Rebecca Karl 2005 -- TSV 1860 Ansbach

12:16,03 Rebecca Karl 2005 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
100 m Hürden 0.762m
15,03 +1,0 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Erding 03.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,45 Marie Clausen 2005 -- TSV 1860 Ansbach

1,55 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Germering 14.05.

zurück
Stabhochsprung
3,02 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Höchberg 18.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,89 Marie Clausen 2005 -- TSV 1860 Ansbach

5,24 +0,0 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 28.05.
4,65 -0,8 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Herzogenaurach 28.05.
4,64 Marie Clausen 2005 TSV 1860 Ansbach Fürth 22.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,30 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Herzogenaurach 28.05.
9,72 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Herzogenaurach 28.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
24,00 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück
Speerwurf 500 g
31,87 Leonie Schinko 2006 TSV Dinkelsbühl Leutershausen 23.04.
23,31 Isabel Ammon 2006 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 3000 m Bahngehen
5km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,09 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

14,38 -1,5 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
14,65 -1,1 Laila Schütz 2007 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
14,85 +0,2 Mathilda Pfabe 2007 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.
15,35 -1,1 Lena Messel 2007 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
15,78 -1,1 Finja Weber 2007 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
16,47 -1,1 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 43,55 Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach

54,59 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:23,02 Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach

2:39,48 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
2:53,34 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ansbach 20.07.
2:54,70 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 7:02,91 Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach

7:36,81 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Kitzingen 30.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:55,50 Luisa Frehner 2006 -- TSV 1860 Ansbach

11:57,74 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Eckental 26.03.

zurück
3000 m Bahngehen
18:22,78 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Gilching 01.05.

zurück
5km Str.Gehen
36:06 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Niederaichbach 25.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,62 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

1,50 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ipsheim 22.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,00 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

2,72 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Höchberg 18.05.
1,80 Christiane Hecht 2007 TSV 1860 Ansbach Ansbach 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,46 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

4,62 +0,0 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 10,60 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

8,12 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Eckental 25.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 33,76 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

17,63 Lara Baumann 2007 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 2.176 Leonie Schinko 2006 -- TSV Dinkelsbühl

1.788 Johanna Scholz 2007 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Ipsheim 08.06.
14,66(-0,8)-4,35(+0,5)-1,50-7,73

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,58 Johanna Scholz 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

14,43 +2,0 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
14,63 -0,4 Anna Wenk 2008 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
15,35 -0,4 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
15,45 -0,4 Leni Hecht 2008 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
15,50 +0,5 Anna-Lena Zolles 2008 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:00,61 Lara Baumann 2007 -- TSV 1860 Ansbach

3:07,39 Leni Hecht 2008 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 7:35,18 Lara Baumann 2007 -- TSV 1860 Ansbach

8:34,60 Amelie Dietrich 2008 TSV 1860 Ansbach Regensburg 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,63 Johanna Scholz 2007 -- TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

4,60 -0,1 Laura Weber 2008 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Herzogenaurach 29.05.
3,65 -1,2 Anna-Lena Zolles 2008 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 29.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,03 Franziska Kraft 2008 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 18,66 Lara Baumann 2007 -- TSV 1860 Ansbach

20,14 Franziska Kraft 2008 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,92 Anna Wenk 2008 -- TSV 1860 Ansbach

11,09 Paula Schütz 2009 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
12,03 Lea Madison Johnson 2009 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
12,54 Theresa Brüger 2009 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
13,04 Hannah Albrecht 2009 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
15,13 Emma Brodwolf 2009 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:55,08 Leni Hecht 2008 -- TSV 1860 Ansbach

3:03,16 Theresa Brüger 2009 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,02 Lea Madison Johnson 2009 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
12,71 Paula Schütz 2009 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
13,96 Sofia Franz 2009 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,00 Lea Madison Johnson 2009 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück
Diskuswurf 750 g
21,98 Lea Madison Johnson 2009 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 10,09 Jana Frehner 2008 -- TSV 1860 Ansbach

23,50 Lea Madison Johnson 2009 TV Leutershausen Leutershausen 02.08.

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,66 Romy Stritzel 2009 -- TV Leutershausen

11,75 Malin Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
11,92 Emma Dittrich 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
11,96 Sarah Thiele 2010 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
12,37 Nicola Rührschneck 2010 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
12,78 Malou Meyer 2010 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.

zurück
800 m Lauf
2:59,14 Malin Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Ansbach 20.07.
2:59,27 Sarah Thiele 2010 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
3:03,07 Nicola Rührschneck 2010 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
3:06,42 Emma Dittrich 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
3:11,28 Malou Meyer 2010 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,76 -2,0 Sarah Thiele 2010 TV Leutershausen Ipsheim 22.05.
12,54 Malin Hübsch 2010 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
12,57 Nicola Rührschneck 2010 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.

zurück
Hochsprung
1,40 Sarah Thiele 2010 TV Leutershausen Ipsheim 22.05.
1,16 Nicola Rührschneck 2010 TV Leutershausen Ipsheim 22.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 1,20 Lina Rosner 2009 -- TSV 1860 Ansbach

1,80 Maike Arlt 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 25.05.
1,70 Vanessa Kreimer 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 22.04.
1,40 Emma Dittrich 2010 TSV 1860 Ansbach Ansbach 25.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,08 Paula Schütz 2009 -- TuS Feuchtwangen

3,66 +0,0 Sarah Thiele 2010 TV Leutershausen Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.
3,56 +0,0 Nicola Rührschneck 2010 TV Leutershausen Röthenbach a.d.Pegnitz 30.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,78 Nicola Rührschneck 2010 TV Leutershausen Herzogenaurach 29.05.
6,49 Sarah Thiele 2010 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
15,27 Nicola Rührschneck 2010 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.
14,31 Sarah Thiele 2010 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 12,31 Aljana Rutkowski 2009 -- TSV 1860 Ansbach

22,69 Nicola Rührschneck 2010 TV Leutershausen Herzogenaurach 29.05.
16,56 Emma Dietrich 2010 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 02.08.
15,05 Sarah Thiele 2010 TV Leutershausen Leutershausen 23.04.

zurück
4-Kampf
75m-Weit Zone-Hoch-Ball
1.552 Sarah Thiele 2010 TV Leutershausen Ipsheim 08.06.
12,02(-2,2)-3,95(+0,0)-1,40-24,50
1.417 Nicola Rührschneck 2010 TV Leutershausen Ipsheim 08.06.
12,43(-2,2)-3,75(+0,0)-1,16-33,00

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Schlagball 80g 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 8,44 Malin Hübsch 2010 -- TuS Feuchtwangen

8,07 Maria Schaudi 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
8,22 Luzie Wicker 2011 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
8,80 -0,6 Anna Wieser 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 22.05.
9,10 Henriette Tremel 2011 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
9,46 Mila Savchenko 2011 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.
9,60 Caroline Kurth 2011 TSV 1892 Windsbach Leutershausen 24.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:00,85 Mila Arold 2010 -- TSV 1860 Ansbach

3:09,53 Henriette Tremel 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
3:24,18 Luzie Wicker 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
3:27,90 Maria Schaudi 2011 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
3:32,93 Mila Savchenko 2011 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 0,94 Lea Feuchter 2010 -- TSV 1892 Windsbach

1,22 Anna Wieser 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 22.05.
1,10 Luzie Wicker 2011 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Maike Arlt 2010 -- TSV 1860 Ansbach

1,30 Janita Dave 2011 TSV 1860 Ansbach Ansbach 25.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 19,00 Malin Hübsch 2010 -- TuS Feuchtwangen

21,00 Anna Wieser 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 22.05.
14,50 Luzie Wicker 2011 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 776 Lea Feuchter 2010 -- TSV 1892 Windsbach

1.267 Anna Wieser 2011 TSV 1892 Windsbach Ipsheim 08.06.
8,80(-0,6)-3,23-1,22-21,00
1.166 Luzie Wicker 2011 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
8,22-3,30-1,10-14,50

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Schlagball 80g
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2021: 9,27 Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach

8,14 Maya Johnson 2012 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
8,15 Nina Johnson 2012 TV Leutershausen Leutershausen 24.06.
8,24 Leni Gottwald 2012 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
8,25 Johanna Schwarz 2012 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 24.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 3:14,00 Henriette Tremel 2011 -- TSV 1860 Ansbach

2:49,36 Maya Johnson 2012 TV Leutershausen Zirndorf 30.04.
2:52,76 Nina Johnson 2012 TV Leutershausen Ansbach 20.07.
3:01,22 Johanna Schwarz 2012 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.
3:05,08 Leni Gottwald 2012 TuS Feuchtwangen Leutershausen 24.06.
3:47,15 Lilia Auer 2012 TSV 1860 Ansbach Ansbach 20.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,14 Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach

1,18 Nina Johnson 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
1,18 Maya Johnson 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.

zurück
Stabhochsprung
1,20 Johanna Schwarz 2012 TSV 1860 Ansbach Ansbach 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 2,90 Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach

3,84 Nina Johnson 2012 TV Leutershausen Zirndorf 30.04.
3,59 Maya Johnson 2012 TV Leutershausen Zirndorf 30.04.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2021: 20,00 Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach

28,00 Maya Johnson 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
22,00 Nina Johnson 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.

zurück
4-Kampf
50m-Weit Zone-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2021: 1.064 Anna Wieser 2011 -- TSV 1892 Windsbach

1.473 Maya Johnson 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
8,17-3,91-1,18-28,00
1.388 Nina Johnson 2012 TV Leutershausen Zirndorf 09.07.
8,21-3,80-1,18-22,00

zurück

Seniorinnen W35
Halbmarathon Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
1:52:25 Carolin Scholl 1983 TV 1896 Heilsbronn Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 32,27 Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach

35,31 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach Herzogenaurach 28.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 44,33 Jennifer Vogt 1985 -- TSV 1860 Ansbach

44,55 Jennifer Vogt 1985 TSV 1860 Ansbach München 17.07.

zurück

Seniorinnen W45
5000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
23:16,24 Alexa Probst - von - Thenen 1977 TV 1896 Heilsbronn Ansbach 20.07.

zurück
10 km Str.
52:54 Marcus Stellwag 1976 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Bad Windsheim 20.03.

zurück

Seniorinnen W50
100 m Lauf Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,97 -1,2 Claudia Berger 1969 TV 1909 Dietenhofen Leutershausen 24.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,86 Claudia Berger 1969 TV 1909 Dietenhofen Leutershausen 23.04.

zurück

Seniorinnen W55
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
47:52 Claudia Rost 1967 Lauftreff Ansbach-Nord Bad Windsheim 20.03.

zurück

Seniorinnen W60
10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
10 km Str.
1:02:44 Marion Kapusta 1962 TSV 2000 Rothenburg o.d.T. Bad Windsheim 20.03.

zurück
Halbmarathon
2:26:08 Gabriele Schenk 1958 Lauftreff Ansbach-Nord Berlin 03.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 9,05 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

8,57 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 25,24 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

24,70 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 33,96 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

32,38 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Tampere 29.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 21,65 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

19,45 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Erfurt 25.03.

zurück
Gewicht
Bestl. 2021: 13,04 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

13,40 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Tampere 01.07.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2021: 3.614 Agnes Düll 1960 -- TSV 1860 Ansbach

3.479 Agnes Düll 1960 TSV 1860 Ansbach Tampere 06.07.
31,45-8,14-22,94-18,95-12,81

zurück

Seniorinnen W65
100 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 3-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
20,24 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 22.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,00 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

1,02 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 22.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

1,60 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach München 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 2,65 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

2,65 +0,6 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 22.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 7,90 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

7,78 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 22.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 23,70 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

20,87 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Leutershausen 23.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 24,20 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

22,83 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach München 17.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 16,12 Jutta Schoeppe 1955 -- TSV 1860 Ansbach

15,37 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Erfurt 25.03.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.413 Jutta Schoeppe 1955 TSV 1860 Ansbach Ipsheim 08.06.
20,24-2,65(+0,6)-7,78

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V.