Bayerischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste 2017 | Stand: 6.12.2017 |
Männer |
Junioren U23 |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 |
Männer |
5 km Str. |
18:59 | Franz Josef Heller | 1968 | TSV Dinkelsbühl | Kleinostheim | 22.10. | |
20:41 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
22:26 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Dinkelsbühl | 15.01. | |
24:33 | Johannes Reulein | 1969 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
27:16 | Peter Müller-Wechsler | 1959 | TSV 1860 Ansbach | Dinkelsbühl | 15.01. |
10 km Str. |
33:35 | Simon Bauer | 1996 | TV Leutershausen | Ansbach | 07.05. | |
34:30 | Florian Bremm | 2000 | TV Leutershausen | Neuhaus/Aisch | 01.04. | |
34:50 | Matthias Henninger | 1987 | TSV 1860 Ansbach | Bamberg | 25.06. | |
36:35 | Ingo Hansch | 1985 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 07.05. | |
36:38 | Stefan Schwager | 1984 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 07.05. | |
37:23 | Thomas Dahmen | 1983 | TSV Dinkelsbühl | Neuendettelsau | 02.07. | |
38:08 | Thomas Heumann | 1976 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 07.05. | |
38:51 | Florian Wiehl | 1998 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 27.08. | |
38:59 | Bernhard Kisch | 1973 | TSV Dinkelsbühl | Bad Windsheim | 19.03. | |
39:33 | Tizian Auer | 1999 | TSV Dinkelsbühl | Rot am See | 07.10. |
39:39 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Roth | 13.08. | |
40:10 | Stefan Lippert | 1999 | TSV 1860 Ansbach | Roth | 13.08. | |
40:15 | Tobias Müller | 1980 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 07.05. | |
40:34 | Franz Josef Heller | 1968 | TSV Dinkelsbühl | Neuendettelsau | 02.07. | |
40:41 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Neuhaus/Aisch | 01.04. | |
40:52 | Hannes Riess | 1994 | TV Leutershausen | Ansbach | 07.05. | |
41:02 | Thomas Czernicky | 1981 | TuS Feuchtwangen | Würzburg | 29.04. | |
41:28 | Gunther Preu | 1968 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Schwäbisch Hall | 06.01. | |
41:29 | Viktor Müller | 1965 | TV 1896 Heilsbronn | Neuendettelsau | 02.07. | |
42:16 | Thomas Raab | 1965 | FC Dombühl | Dinkelsbühl | 15.01. |
42:32 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Neuendettelsau | 02.07. | |
43:24 | Stefan Kröger | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Roth | 13.08. | |
43:50 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Scheßlitz | 17.04. | |
44:23 | Hermann Meierhuber | 1956 | TV 1896 Heilsbronn | Roth | 13.08. | |
45:08 | Stefan Röttger | 1988 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
45:09 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV 1860 Ansbach | Dinkelsbühl | 15.01. | |
46:09 | Frank Vüllers | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Scheßlitz | 17.04. | |
46:25 | Jacob Fandrey | 1988 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
46:44 | Peter Flemmer | 1966 | TSC Neuendettelsau | Ansbach | 07.05. | |
48:10 | Josef Brumberger | 1955 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 07.05. |
48:12 | Helmut Held | 1965 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. | |
49:04 | Werner Probst | 1981 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. | |
49:36 | Manfred Bald | 1961 | TuS Feuchtwangen | Treuchtlingen | 18.03. | |
49:41 | Martin Eberlein | 1979 | Herrieder Aquathleten | München | 08.10. | |
50:10 | Horst Schwegler | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Bad Windsheim | 19.03. | |
52:33 | Walter Kübler | 1950 | SV Unterwurmbach | Bad Windsheim | 19.03. | |
53:04 | Helmut Grinda | 1961 | TV 1896 Heilsbronn | Neuendettelsau | 02.07. | |
54:53 | Uwe Vaas | 1963 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
58:37 | Holger Brinkschulte | 1965 | TSV Dinkelsbühl | Niedernhall | 10.09. | |
1:00:18 | Carl Ruf | 1965 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. |
1:04:15 | Andreas Meyer | 1961 | SC Wernsbach-Weihenzell e.V. | Ebermannstadt | 03.09. |
Halbmarathon |
1:13:29 | Stefan Egerer | 1983 | TSV 1860 Ansbach | Ingolstadt | 29.04. | |
1:15:53 | Samuel Bekele | 1996 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Staffelstein | 09.04. | |
1:15:54 | Matthias Henninger | 1987 | TSV 1860 Ansbach | Ingolstadt | 29.04. | |
1:25:03 | Dominik Friedrich | 1995 | TSV 1860 Ansbach | Pleinfeld | 17.09. | |
1:26:14 | Richard Wick | 1972 | TSV Lehrberg | Niedernhall | 10.09. | |
1:26:19 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Bad Füssing | 05.02. | |
1:27:22 | Friedrich Schübel | 1959 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:27:23 | Jonathan Wagner | 1989 | Lauftreff Ansbach-Nord | Ulm | 17.09. | |
1:29:06 | Holger Kreß | 1977 | SV Unterwurmbach | Pleinfeld | 17.09. | |
1:30:41 | Viktor Müller | 1965 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. |
1:31:42 | Christoph Wahler | 1980 | Herrieder Aquathleten | Ingolstadt | 29.04. | |
1:35:22 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. | |
1:35:56 | Martin Eberlein | 1979 | Lauftreff Ansbach-Nord | Ansbach | 07.05. | |
1:36:48 | Martin Fettinger | 1966 | SV Unterwurmbach | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:39:37 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:42:02 | Peter Flemmer | 1966 | TSC Neuendettelsau | Pleinfeld | 17.09. | |
1:44:09 | Roland Lebender | 1961 | TV 1860 Gunzenhausen | Ansbach | 07.05. | |
1:45:11 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:45:31 | Jürgen Friedrich | 1960 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:47:32 | Harald Weigel | 1965 | Lauftreff Ansbach-Nord | Unterwurmbach | 22.07. |
1:52:27 | Jürgen König | 1962 | Lauftreff Ansbach-Nord | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:52:54 | Horst Schwegler | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Pleinfeld | 17.09. | |
1:53:37 | Walter Kübler | 1950 | SV Unterwurmbach | Ansbach | 07.05. | |
1:54:55 | Matthias Witte | 1961 | SV Unterwurmbach | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:56:45 | Herbert Lechner | 1980 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 22.07. | |
2:00:09 | Eberhard Hatz | 1949 | Herrieder Aquathleten | Pleinfeld | 17.09. | |
2:05:23 | Manfred Knepel | 1957 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Füssing | 05.02. | |
2:12:38 | Andreas Meyer | 1961 | SC Wernsbach-Weihenzell e.V. | Pleinfeld | 17.09. | |
2:14:40 | Holger Brinkschulte | 1965 | TSV Dinkelsbühl | Bad Windsheim | 19.03. |
Marathon |
2:33:21 | Matthias Henninger | 1987 | TSV 1860 Ansbach | Frankfurt | 29.10. | |
2:59:38 | Till Weißmann | 1988 | TuS Feuchtwangen | Wien (AUT) | 23.04. | |
3:03:03 | Florian Zech | 1984 | TSV Dinkelsbühl | München | 08.10. | |
3:04:27 | Jonathan Wagner | 1989 | Lauftreff Ansbach-Nord | Frankfurt | 29.10. | |
3:08:03 | Friedrich Schübel | 1959 | TV 1860 Gunzenhausen | Pleinfeld | 17.09. | |
3:12:32 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Ebermannstadt | 03.09. | |
3:20:24 | Martin Eberlein | 1979 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 24.09. | |
3:31:22 | Rainer Kirsch | 1969 | TSV Dinkelsbühl | München | 08.10. | |
3:37:05 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Dresden | 30.04. | |
3:42:52 | Stefan Kühhorn | 1967 | TV 1909 Dietenhofen | Dresden | 30.04. |
3:43:02 | Harald Weigel | 1965 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Staffelstein | 09.04. | |
3:47:46 | Klaus Heidingsfelder | 1969 | TSV Dinkelsbühl | München | 08.10. | |
3:53:39 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Hamburg | 23.04. | |
3:55:39 | Georg Winsczyk | 1950 | Lauftreff Ansbach-Nord | Boston (USA) | 17.04. | |
3:58:13 | Karlheinz Bischoff | 1962 | Lauftreff Ansbach-Nord | Pleinfeld | 17.09. | |
4:06:20 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | München | 08.10. | |
4:08:43 | Werner Probst | 1981 | TV 1896 Heilsbronn | Frankfurt | 29.10. | |
4:25:47 | Andreas Meyer | 1961 | SC Wernsbach-Weihenzell e.V. | Frankfurt | 29.10. | |
4:25:55 | Jürgen König | 1962 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 24.09. | |
4:42:12 | Manfred Bald | 1961 | TuS Feuchtwangen | Bad Staffelstein | 09.04. |
5:09:46 | Oliver Prang | 1990 | TSV Dinkelsbühl | Frankfurt | 29.10. |
100 km |
13:59:24 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Biel (SUI) | 09.06. |
6-Stundenlauf |
63.848 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Nürnberg | 18.03. | |
62.494 | Harald Weigel | 1965 | Lauftreff Ansbach-Nord | Fürth | 19.03. |
Junioren U23 |
10 km Str. |
33:35 | Simon Bauer | 1996 | TV Leutershausen | Ansbach | 07.05. |
Halbmarathon |
1:15:53 | Samuel Bekele | 1996 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Staffelstein | 09.04. | |
1:25:03 | Dominik Friedrich | 1995 | TSV 1860 Ansbach | Pleinfeld | 17.09. |
Frauen |
5 km Str. |
22:34 | Nadine Kießling | 1990 | TSV 1860 Ansbach | Dinkelsbühl | 15.01. | |
30:50 | Beatrix Vaas | 1966 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
34:47 | Nicole Dahmen | 1981 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
39:43 | Stefanie Strasser | 1974 | TSV 1860 Ansbach | Dinkelsbühl | 15.01. |
10 km Str. |
43:10 | Nadine Kießling | 1990 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 07.05. | |
43:30 | Claudia Rost | 1967 | Lauftreff Ansbach-Nord | Niedernhall | 10.09. | |
47:30 | Angela Rothenberger | 1968 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 07.05. | |
48:11 | Alexandra Probst - von - Th | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. | |
52:07 | Antje Marzok | 1972 | Lauftreff Ansbach-Nord | Ansbach | 07.05. | |
54:06 | Regina Schweigert | 1968 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Füssing | 05.02. | |
55:23 | Nadine Arzt | 1998 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 07.05. |
Halbmarathon |
1:35:30 | Nadine Kießling | 1990 | TSV 1860 Ansbach | Bregenz (AUT) | 08.10. | |
1:36:51 | Claudia Rost | 1967 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 02.04. | |
1:38:51 | Gabi Kohl | 1967 | TSC Neuendettelsau | Freiburg | 02.04. | |
1:47:46 | Carolin Heid | 1986 | SV Unterwurmbach | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:56:03 | Susanne Rothermundt | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Niedernhall | 10.09. | |
2:03:32 | Petra Müller | 1965 | Lauftreff Ansbach-Nord | Freiburg | 02.04. | |
2:08:22 | Susanna Rinehart | 1965 | TSV 1860 Ansbach | Freiburg | 02.04. | |
2:11:30 | Sabine Mägdefessel | 1961 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 22.07. | |
2:14:22 | Gaby Schenk | 1958 | Lauftreff Ansbach-Nord | Freiburg | 02.04. |
Marathon |
3:53:14 | Alexandra Probst - von - Th | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Frankfurt | 29.10. | |
4:15:21 | Antje Marzok | 1972 | Lauftreff Ansbach-Nord | Köln | 01.10. |
Männliche Jugend U20 |
5 km Str. |
27:35 | Lukas Lober | 1998 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. |
10 km Str. |
38:51 | Florian Wiehl | 1998 | TSV 1860 Ansbach | Herzogenaurach | 27.08. | |
39:33 | Tizian Auer | 1999 | TSV Dinkelsbühl | Rot am See | 07.10. | |
40:10 | Stefan Lippert | 1999 | TSV 1860 Ansbach | Roth | 13.08. |
Halbmarathon |
1:29:12 | Tizian Auer | 1999 | TSV Dinkelsbühl | Riva (ITA) | 12.11. |
Männliche Jugend U18 |
5 km Str. |
19:49 | Mohammad Reza | 2001 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. |
10 km Str. |
34:30 | Florian Bremm | 2000 | TV Leutershausen | Neuhaus | 01.04. |
Senioren M30 |
10 km Str. |
34:50 | Matthias Henninger | 1987 | TSV 1860 Ansbach | Bamberg | 25.06. | |
36:34 | Ingo Hansch | 1985 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 07.05. | |
36:38 | Stefan Schwager | 1984 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 07.05. | |
37:23 | Thomas Dahmen | 1983 | TSV Dinkelsbühl | Neuendettelsau | 02.07. |
Halbmarathon |
1:13:29 | Stefan Egerer | 1983 | TSV 1860 Ansbach | Ingolstadt | 29.04. | |
1:15:54 | Matthias Henninger | 1987 | TSV 1860 Ansbach | Ingolstadt | 29.04. |
Marathon |
2:33:21 | Matthias Henninger | 1987 | TSV 1860 Ansbach | Frankfurt | 29.10. | |
3:03:03 | Florian Zech | 1984 | TSV Dinkelsbühl | München | 08.10. |
Senioren M35 |
10 km Str. |
40:15 | Tobias Müller | 1980 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 07.05. | |
40:41 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Neuhaus/Aisch | 01.04. | |
41:02 | Thomas Czernicky | 1981 | TuS Feuchtwangen | Würzburg | 29.04. | |
49:04 | Werner Probst | 1981 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. | |
49:41 | Martin Eberlein | 1979 | Herrieder Aquathleten | München | 08.10. |
Halbmarathon |
1:26:19 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Bad Füssing | 05.02. | |
1:31:42 | Christoph Wahler | 1980 | Herrieder Aquathleten | Ingolstadt | 29.04. | |
1:35:56 | Martin Eberlein | 1979 | Lauftreff Ansbach-Nord | Ansbach | 07.05. | |
1:56:45 | Herbert Lechner | 1980 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 22.07. |
Marathon |
3:20:24 | Martin Eberlein | 1979 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 24.09. | |
3:53:39 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Hamburg | 23.04. | |
4:08:43 | Werner Probst | 1981 | TV 1896 Heilsbronn | Frankfurt | 29.10. |
100 km |
13:59:24 | Marc Hartmann | 1980 | TSV 1860 Ansbach | Biel (SUI) | 09.06. |
Senioren M40 |
10 km Str. |
38:08 | Thomas Heumann | 1976 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 07.05. | |
38:59 | Bernhard Kisch | 1973 | TSV Dinkelsbühl | Bad Windsheim | 19.03. |
Halbmarathon |
1:29:06 | Holger Kreß | 1977 | SV Unterwurmbach | Pleinfeld | 17.09. |
Senioren M45 |
5 km Str. |
18:59 | Franz Josef Heller | 1968 | TSV Dinkelsbühl | Kleinostheim | 22.10. | |
24:33 | Johannes Reulein | 1969 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. |
10 km Str. |
40:34 | Franz Josef Heller | 1968 | TSV Dinkelsbühl | Neuendettelsau | 02.07. | |
41:28 | Gunther Preu | 1968 | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | Schwäbisch Hall | 06.01. | |
43:24 | Stefan Kröger | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Roth | 13.08. | |
45:09 | Hans-Friedrich Schmid | 1971 | TSV 1860 Ansbach | Dinkelsbühl | 15.01. | |
46:09 | Frank Vüllers | 1970 | TSV 1860 Ansbach | Scheßlitz | 17.04. |
Halbmarathon |
1:26:14 | Richard Wick | 1972 | TSV Lehrberg | Niedernhall | 10.09. |
Marathon |
3:31:22 | Rainer Kirsch | 1969 | TSV Dinkelsbühl | München | 08.10. | |
3:47:46 | Klaus Heidingsfelder | 1969 | TSV Dinkelsbühl | München | 08.10. |
Senioren M50 |
10 km Str. |
41:29 | Viktor Müller | 1965 | TV 1896 Heilsbronn | Neuendettelsau | 02.07. | |
42:16 | Thomas Raab | 1965 | FC Dombühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
42:32 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Neuendettelsau | 02.07. | |
46:44 | Peter Flemmer | 1966 | TSC Neuendettelsau | Ansbach | 07.05. | |
48:12 | Helmut Held | 1965 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. | |
54:53 | Uwe Vaas | 1963 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
58:37 | Holger Brinkschulte | 1965 | TSV Dinkelsbühl | Niedernhall | 10.09. | |
1:00:18 | Carl Ruf | 1965 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. |
Halbmarathon |
1:30:41 | Viktor Müller | 1965 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. | |
1:36:48 | Martin Fettinger | 1966 | SV Unterwurmbach | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:39:37 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:42:02 | Peter Flemmer | 1966 | TSC Neuendettelsau | Pleinfeld | 17.09. | |
1:47:32 | Harald Weigel | 1965 | Lauftreff Ansbach-Nord | Unterwurmbach | 22.07. | |
2:14:40 | Holger Brinkschulte | 1965 | TSV Dinkelsbühl | Bad Windsheim | 19.03. |
Marathon |
3:37:05 | Michael Fischer | 1966 | TV 1896 Heilsbronn | Dresden | 30.04. | |
3:42:52 | Stefan Kühhorn | 1967 | TV 1909 Dietenhofen | Dresden | 30.04. | |
3:43:02 | Harald Weigel | 1965 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Staffelstein | 09.04. |
Senioren M55 |
5 km Str. |
20:41 | Andreas Grimm | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. | |
22:26 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Dinkelsbühl | 15.01. | |
27:16 | Peter Müller-Wechsler | 1959 | TSV 1860 Ansbach | Dinkelsbühl | 15.01. |
10 km Str. |
39:39 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Roth | 13.08. | |
43:50 | Jörg Behrendt | 1962 | TSV 1860 Ansbach | Scheßlitz | 17.04. | |
49:36 | Manfred Bald | 1961 | TuS Feuchtwangen | Treuchtlingen | 18.03. | |
53:04 | Helmut Grinda | 1961 | TV 1896 Heilsbronn | Neuendettelsau | 02.07. | |
1:04:15 | Andreas Meyer | 1961 | SC Wernsbach-Weihenzell e.V. | Ebermannstadt | 03.09. |
Halbmarathon |
1:27:22 | Friedrich Schübel | 1959 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:35:22 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. | |
1:44:09 | Roland Lebender | 1961 | TV 1860 Gunzenhausen | Ansbach | 07.05. | |
1:45:31 | Jürgen Friedrich | 1960 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:52:27 | Jürgen König | 1962 | Lauftreff Ansbach-Nord | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:54:55 | Matthias Witte | 1961 | SV Unterwurmbach | Unterwurmbach | 22.07. | |
2:12:38 | Andreas Meyer | 1961 | SC Wernsbach-Weihenzell e.V. | Pleinfeld | 17.09. |
Marathon |
3:08:03 | Friedrich Schübel | 1959 | TV 1860 Gunzenhausen | Pleinfeld | 17.09. | |
3:12:32 | Wilhelm Mausser | 1959 | TV 1896 Heilsbronn | Ebermannstadt | 03.09. | |
3:58:13 | Karlheinz Bischoff | 1962 | Lauftreff Ansbach-Nord | Pleinfeld | 17.09. | |
4:25:47 | Andreas Meyer | 1961 | SC Wernsbach-Weihenzell e.V. | Frankfurt | 29.10. | |
4:25:55 | Jürgen König | 1962 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 24.09. | |
4:42:12 | Manfred Bald | 1961 | TuS Feuchtwangen | Bad Staffelstein | 09.04. |
Senioren M60 |
10 km Str. |
44:23 | Hermann Meierhuber | 1956 | TV 1896 Heilsbronn | Roth | 13.08. | |
48:10 | Josef Brumberger | 1955 | Herrieder Aquathleten | Ansbach | 07.05. |
Halbmarathon |
2:05:23 | Manfred Knepel | 1957 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Füssing | 05.02. |
Senioren M65 |
10 km Str. |
50:10 | Horst Schwegler | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Bad Windsheim | 19.03. | |
52:33 | Walter Kübler | 1950 | SV Unterwurmbach | Bad Windsheim | 19.03. |
Halbmarathon |
1:45:11 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | Unterwurmbach | 22.07. | |
1:52:54 | Horst Schwegler | 1949 | TSV 1860 Ansbach | Pleinfeld | 17.09. | |
1:53:37 | Walter Kübler | 1950 | SV Unterwurmbach | Ansbach | 07.05. | |
2:00:09 | Eberhard Hatz | 1949 | Herrieder Aquathleten | Pleinfeld | 17.09. |
Marathon |
3:55:39 | Georg Winsczyk | 1950 | Lauftreff Ansbach-Nord | Boston (USA) | 17.04. | |
4:06:20 | Fritz Edelmann | 1949 | TSV Dinkelsbühl | München | 08.10. |
Weibliche Jugend U20 |
10 km Str. |
47:42 | Nadine Arzt | 1998 | TSV 1860 Ansbach | Neuendettelsau | 02.07. |
Seniorinnen W30 |
Halbmarathon |
1:47:46 | Carolin Heid | 1986 | SV Unterwurmbach | Unterwurmbach | 22.07. |
Seniorinnen W35 |
5 km Str. |
34:47 | Nicole Dahmen | 1981 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. |
Seniorinnen W40 |
5 km Str. |
39:43 | Stefanie Strasser | 1974 | TSV 1860 Ansbach | Dinkelsbühl | 15.01. |
10 km Str. |
48:11 | Alexandra Probst - von - Th | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Ansbach | 07.05. |
Marathon |
3:53:14 | Alexandra Probst - von - Th | 1977 | TV 1896 Heilsbronn | Frankfurt | 29.10. |
Seniorinnen W45 |
10 km Str. |
47:30 | Angela Rothenberger | 1968 | TSV 1860 Ansbach | Ansbach | 07.05. | |
52:07 | Antje Marzok | 1972 | Lauftreff Ansbach-Nord | Ansbach | 07.05. | |
54:06 | Regina Schweigert | 1968 | Lauftreff Ansbach-Nord | Bad Füssing | 05.02. |
Marathon |
4:15:21 | Antje Marzok | 1972 | Lauftreff Ansbach-Nord | Köln | 01.10. |
Seniorinnen W50 |
5 km Str. |
30:50 | Beatrix Vaas | 1966 | TSV Dinkelsbühl | Dinkelsbühl | 15.01. |
10 km Str. |
43:30 | Claudia Rost | 1967 | Lauftreff Ansbach-Nord | Niedernhall | 10.09. |
Halbmarathon |
1:36:51 | Claudia Rost | 1967 | Lauftreff Ansbach-Nord | Berlin | 02.04. | |
1:38:51 | Gabi Kohl | 1967 | TSC Neuendettelsau | Freiburg | 02.04. | |
2:03:32 | Petra Müller | 1965 | Lauftreff Ansbach-Nord | Freiburg | 02.04. | |
2:08:22 | Susanna Rinehart | 1965 | TSV 1860 Ansbach | Freiburg | 02.04. |
Seniorinnen W55 |
Halbmarathon |
1:56:03 | Susanne Rothermundt | 1962 | TSV Dinkelsbühl | Niedernhall | 10.09. | |
2:11:30 | Sabine Mägdefessel | 1961 | TV 1860 Gunzenhausen | Unterwurmbach | 22.07. | |
2:14:22 | Gaby Schenk | 1958 | Lauftreff Ansbach-Nord | Freiburg | 02.04. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V. |