BLV-Kreis Ansbach |
Ansbacher Hallensportfest mit Kreismeisterschaften |
am 20.02.2016 in Ansbach - Sporthalle des Theresiengymnasiums |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,97 | m |
11,52 | 11,54 | 11,97 |
8-Runden-Lauf (ca. 800m M15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:48,5 | min. |
35 m Hürden M15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 5,7 | sec. |
2. | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,3 | sec. |
Jugend M13 |
35 m Hürden M13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,4 | sec. |
Jugend M12 |
35 m Hürden M12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,3 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde Staffel MK U12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | TSV 1860 Ansbach I | BY | 89,8 | sec. |
Arlt, Lukas 2006; Merkel, Niklas 2006 |
Meister, Leander 2006; Wick, Florian 2006 |
2. | TSV 1860 Ansbach II | BY | 93,0 | sec. |
Halbig, Jared 2005; Orda, Ruben 2005 |
Greve, Paul 2006; Mattausch, Janis 2006 |
Kinder M11 |
6-Runden-Lauf (ca. 600m) M11 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:36,8 | min. |
2. | Orda, Ruben | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:48,3 | min. |
Kinder M10 |
6-Runden-Lauf (ca. 600m) M10 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:31,3 | min. |
2. | Wick, Florian | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:41,8 | min. |
3. | Mattausch, Janis | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:43,4 | min. |
4. | Arlt, Lukas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:48,6 | min. |
5. | Merkel, Niklas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:49,2 | min. |
6. | Greve, Paul | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 4:05,5 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde Staffel WJ U16 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | TSV Dinkelsbühl | BY | 80,9 | sec. |
Schweitzer, Pia 2001; Wölflik, Jana 2003 |
Bross, Jacqueline 2003; Görgler, Sara 2002 |
2. | Team Mittelfranken | BY | 82,2 | sec. |
Keitel, Mirelle 2003; Lebküchner, Nicole 2001 |
Luber, Stina 2002; Lummer,, Jessica 2001 |
Jugend W15 |
8-Runden-Lauf (ca. 800m) W15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:13,1 | min. |
35 m Hürden W15 | 20.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,2 | sec. |
2. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,6 | sec. |
35 m Hürden W15 | 20.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,4 | sec. |
2. | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 7,4 | sec. |
35 m Hürden W15 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,2 | sec. |
2. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,4 | sec. |
3. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,6 | sec. |
4. | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 7,4 | sec. |
Jugend W14 |
8-Runden-Lauf (ca. 800m) W14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:22,5 | min. |
35 m Hürden W14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,8 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde Staffel WJ U14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | TSV Dinkelsbühl | BY | 74,9 | sec. |
Görgler, Lea 2004; Schinko, Leonie 2006 |
Proff, Hannah 2005; Epstude, Hannah 2004 |
Jugend W13 |
8-Runden-Lauf (ca. 800m) W13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:24,0 | min. |
2. | Wölflik, Jana | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:41,3 | min. |
3. | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:42,2 | min. |
35 m Hürden W13 | 20.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,4 | sec. |
2. | Wölflik, Jana | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,9 | sec. |
35 m Hürden W13 | 20.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Keitel, Mirelle | 2003 | BY | TV Leutershausen | 7,4 | sec. |
2. | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,6 | sec. |
3. | Nguyen, Vilien | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,5 | sec. |
35 m Hürden W13 | 20.02.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 6,4 | sec. |
2. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,6 | sec. |
3. | Bross, Jacqueline | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7,0 | sec. |
35 m Hürden W13 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 6,4 | sec. |
2. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,6 | sec. |
3. | Bross, Jacqueline | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7,0 | sec. |
4. | Keitel, Mirelle | 2003 | BY | TV Leutershausen | 7,4 | sec. |
4. | Wölflik, Jana | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7,4 | sec. |
6. | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,6 | sec. |
7. | Nguyen, Vilien | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,5 | sec. |
8. | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9,9 | sec. |
Jugend W12 |
35 m Hürden W12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Epstude, Hannah | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,9 | sec. |
2. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8,3 | sec. |
8-Runden-Lauf (ca. 800m) W12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:55,8 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde Staffel WK U12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Team Franken | BY | 81,4 | sec. |
May, Luna 2006; Reulein, Leonie 2005 |
Frank, Helene 2005; Janson, Alma 2006 |
2. | TSV 1860 Ansbach | BY | 82,0 | sec. |
Makhlouki, Amina 2005; Frehner, Luisa 2006 |
Hofmann, Aliyah 2005; Karl, Rebecca 2005 |
Kinder W11 |
6-Runden-Lauf (ca. 600m) W11 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:27,2 | min. |
2. | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:27,2 | min. |
3. | Frank, Helene | 2005 | BY | TSV 1892 Windsbach | 2:40,9 | min. |
4. | Reulein, Leonie | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:41,5 | min. |
5. | Proff, Hannah | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:48,1 | min. |
5. | Makhlouki, Amina | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:48,1 | min. |
Kinder W10 |
6-Runden-Lauf (ca. 600m) W10 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 2:32,0 | min. |
2. | Schinko, Leonie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:36,2 | min. |
3. | Janson, Alma | 2006 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 2:39,0 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Dreikampf M15 |
Dreikampf M14 |
Dreikampf M13 |
Dreikampf M12 |
Dreikampf M11 |
Dreikampf M10 |
Dreikampf W15 |
Dreikampf W14 |
Dreikampf W13 |
Dreikampf W12 |
Dreikampf W11 |
Dreikampf W10 |
Dreikampf M15 |
Dreikampf M15 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4 Pkt. |
5,0 | - | 1,50 | - | 8,02 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
2. | 264647 | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5 Pkt. |
5,5 | - | 1,38 | - | 8,93 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 |
Dreikampf M14 |
Dreikampf M14 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Himmel, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
5,6 | - | 1,26 | - | 7,34 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
Dreikampf M13 |
Dreikampf M13 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
5,2 | - | 1,46 | - | 11,94 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 270679 | Lehnert, Otto | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 6 Pkt. |
5,4 | - | 1,31 | - | 9,94 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 2 |
Dreikampf M12 |
Dreikampf M12 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
5,3 | - | 1,34 | - | 8,36 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
Dreikampf M11 |
Dreikampf M11 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 606265 | Halbig, Jared | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
6,3 | - | 1,11 | - | 7,00 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 619528 | Orda, Ruben | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6 Pkt. |
6,8 | - | 1,05 | - | 6,37 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 2 |
Dreikampf M10 |
Dreikampf M10 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 619537 | Meister, Leander | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
6,2 | - | 0,87 | - | 6,75 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 619531 | Wick, Florian | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7 Pkt. |
6,3 | - | 0,87 | - | 5,73 | ||||||||||||||
2 | - | 1 | - | 4 |
3. | 619529 | Arlt, Lukas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8 Pkt. |
6,7 | - | 0,87 | - | 6,09 | ||||||||||||||
4 | - | 1 | - | 3 |
4. | 619533 | Merkel, Niklas | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9 Pkt. |
6,6 | - | 0,87 | - | 5,40 | ||||||||||||||
3 | - | 1 | - | 5 |
5. | 619530 | Mattausch, Janis | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11 Pkt. |
6,7 | - | 0,01 | - | 6,18 | ||||||||||||||
4 | - | 5 | - | 2 |
6. | 619536 | Greve, Paul | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 17 Pkt. |
8,6 | - | 0,01 | - | 5,25 | ||||||||||||||
6 | - | 5 | - | 6 |
Dreikampf W15 |
Dreikampf W15 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6 Pkt. |
5,8 | - | 1,37 | - | 9,86 | ||||||||||||||
3 | - | 1 | - | 2 |
1. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6 Pkt. |
5,7 | - | 1,28 | - | 9,87 | ||||||||||||||
2 | - | 3 | - | 1 |
3. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9 Pkt. |
5,9 | - | 1,31 | - | 9,69 | ||||||||||||||
4 | - | 2 | - | 3 |
3. | 264508 | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 9 Pkt. |
5,6 | - | 1,25 | - | 7,40 | ||||||||||||||
1 | - | 4 | - | 4 |
Dreikampf W14 |
Dreikampf W14 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4 Pkt. |
5,5 | - | 1,28 | - | 7,07 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
2. | 266354 | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 5 Pkt. |
6,2 | - | 1,13 | - | 9,36 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 |
Dreikampf W13 |
Dreikampf W13 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 619178 | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6 Pkt. |
6,0 | - | 1,36 | - | 10,59 | ||||||||||||||
4 | - | 1 | - | 1 |
2. | 269097 | Keitel, Mirelle | 2003 | BY | TV Leutershausen | 7 Pkt. |
5,8 | - | 1,33 | - | 7,99 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 3 |
3. | 266690 | Wölflik, Jana | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12 Pkt. |
5,8 | - | 1,21 | - | 6,69 | ||||||||||||||
2 | - | 4 | - | 6 |
4. | 614535 | Bross, Jacqueline | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13 Pkt. |
6,1 | - | 1,06 | - | 8,37 | ||||||||||||||
5 | - | 6 | - | 2 |
5. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 15 Pkt. |
6,2 | - | 1,24 | - | 6,98 | ||||||||||||||
7 | - | 3 | - | 5 |
5. | 269088 | Nguyen, Vilien | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 15 Pkt. |
6,1 | - | 1,06 | - | 7,75 | ||||||||||||||
5 | - | 6 | - | 4 |
7. | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 20 Pkt. |
6,3 | - | 1,09 | - | 6,08 | ||||||||||||||
8 | - | 5 | - | 7 |
268969 | Kupsch, Carolin | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 0 |
5,6 | - | n.a. | - | 13,02 | ||||||||||||||
- | - |
Dreikampf W12 |
Dreikampf W12 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 269017 | Epstude, Hannah | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3 Pkt. |
6,2 | - | 1,21 | - | 7,39 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 269018 | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6 Pkt. |
6,3 | - | 1,12 | - | 6,49 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 2 |
Dreikampf W11 |
Dreikampf W11 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 619165 | Hofmann, Aliyah | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 5 Pkt. |
5,6 | - | 1,11 | - | 7,53 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 |
2. | 606234 | Proff, Hannah | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7 Pkt. |
6,0 | - | 1,20 | - | 7,12 | ||||||||||||||
4 | - | 1 | - | 2 |
3. | 619539 | Karl, Rebecca | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8 Pkt. |
5,9 | - | 1,11 | - | 6,62 | ||||||||||||||
3 | - | 2 | - | 3 |
4. | 606618 | Reulein, Leonie | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13 Pkt. |
6,3 | - | 1,05 | - | 6,31 | ||||||||||||||
5 | - | 4 | - | 4 |
5. | Frank, Helene | 2005 | BY | TSV 1892 Windsbach | 16 Pkt. |
6,6 | - | 1,02 | - | 6,26 | ||||||||||||||
6 | - | 5 | - | 5 |
6. | 619538 | Makhlouki, Amina | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19 Pkt. |
6,7 | - | 0,99 | - | 5,79 | ||||||||||||||
7 | - | 6 | - | 6 |
604804 | Clausen, Marie | 2005 | BY | TSV 1860 Ansbach | 0 |
n.a. | - | 1,17 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Dreikampf W10 |
Dreikampf W10 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 604763 | Schinko, Leonie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4 Pkt. |
5,8 | - | 1,05 | - | 7,43 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 1 |
2. | 607066 | Janson, Alma | 2006 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 5 Pkt. |
6,0 | - | 1,23 | - | 6,82 | ||||||||||||||
2 | - | 1 | - | 2 |
3. | 619534 | May, Luna | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10 Pkt. |
6,4 | - | 0,99 | - | 3,93 | ||||||||||||||
3 | - | 3 | - | 4 |
4. | 619535 | Frehner, Luisa | 2006 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11 Pkt. |
6,5 | - | 0,01 | - | 5,76 | ||||||||||||||
4 | - | 4 | - | 3 |
BLV-Kreis Ansbach |
Ansbacher Hallensportfest mit Kreismeisterschaften |
am 20.02.2016 in Ansbach - Sporthalle des Theresiengymnasiums |
Meisterschaften BLV-Kreis Ansbach |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Mehrkampf |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 11,97 | m |
11,52 | 11,54 | 11,97 |
35 m Hürden M15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Arzt, Jan | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 5,7 | sec. |
2. | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,3 | sec. |
8-Runden-Lauf (ca. 800m M15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:48,5 | min. |
Jugend M13 |
35 m Hürden M13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,4 | sec. |
Jugend M12 |
35 m Hürden M12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,3 | sec. |
Jugend W15 |
8-Runden-Lauf (ca. 800m) W15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:13,1 | min. |
35 m Hürden W15 | 20.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,2 | sec. |
2. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,6 | sec. |
35 m Hürden W15 | 20.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,4 | sec. |
2. | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 7,4 | sec. |
35 m Hürden W15 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,2 | sec. |
2. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,4 | sec. |
3. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,6 | sec. |
4. | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 7,4 | sec. |
Jugend W14 |
35 m Hürden W14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,8 | sec. |
8-Runden-Lauf (ca. 800m) W14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:22,5 | min. |
Jugend W13 |
8-Runden-Lauf (ca. 800m) W13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:24,0 | min. |
2. | Wölflik, Jana | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:41,3 | min. |
3. | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3:42,2 | min. |
35 m Hürden W13 | 20.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,4 | sec. |
2. | Wölflik, Jana | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,9 | sec. |
35 m Hürden W13 | 20.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Keitel, Mirelle | 2003 | BY | TV Leutershausen | 7,4 | sec. |
2. | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,6 | sec. |
3. | Nguyen, Vilien | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,5 | sec. |
35 m Hürden W13 | 20.02.2016 |
3. Zeitlauf |
2. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,6 | sec. |
3. | Bross, Jacqueline | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7,0 | sec. |
35 m Hürden W13 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6,6 | sec. |
2. | Bross, Jacqueline | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7,0 | sec. |
3. | Keitel, Mirelle | 2003 | BY | TV Leutershausen | 7,4 | sec. |
3. | Wölflik, Jana | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7,4 | sec. |
5. | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 7,6 | sec. |
6. | Nguyen, Vilien | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 8,5 | sec. |
7. | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9,9 | sec. |
Jugend W12 |
8-Runden-Lauf (ca. 800m) W12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:55,8 | min. |
35 m Hürden W12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Epstude, Hannah | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,9 | sec. |
2. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8,3 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Dreikampf M15 |
Dreikampf M14 |
Dreikampf M13 |
Dreikampf M12 |
Dreikampf M11 |
Dreikampf M10 |
Dreikampf W15 |
Dreikampf W14 |
Dreikampf W13 |
Dreikampf W12 |
Dreikampf W11 |
Dreikampf W10 |
Dreikampf M15 |
Dreikampf M15 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 264652 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4 Pkt. |
5,0 | - | 1,50 | - | 8,02 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
2. | 264647 | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5 Pkt. |
5,5 | - | 1,38 | - | 8,93 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 |
Dreikampf M14 |
Dreikampf M14 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | Himmel, Felix | 2002 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
5,6 | - | 1,26 | - | 7,34 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
Dreikampf M13 |
Dreikampf M13 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 269436 | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
5,2 | - | 1,46 | - | 11,94 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
Dreikampf M12 |
Dreikampf M12 MM1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 270359 | Kleinschrodt, Lukas | 2004 | BY | TSV 1860 Ansbach | 3 Pkt. |
5,3 | - | 1,34 | - | 8,36 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
Dreikampf W15 |
Dreikampf W15 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 262629 | Lummer, Jessica | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 6 Pkt. |
5,8 | - | 1,37 | - | 9,86 | ||||||||||||||
3 | - | 1 | - | 2 |
1. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6 Pkt. |
5,7 | - | 1,28 | - | 9,87 | ||||||||||||||
2 | - | 3 | - | 1 |
3. | 262628 | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | TSV 1860 Ansbach | 9 Pkt. |
5,9 | - | 1,31 | - | 9,69 | ||||||||||||||
4 | - | 2 | - | 3 |
3. | 264508 | Lebküchner, Nicola | 2001 | BY | TV Leutershausen | 9 Pkt. |
5,6 | - | 1,25 | - | 7,40 | ||||||||||||||
1 | - | 4 | - | 4 |
Dreikampf W14 |
Dreikampf W14 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4 Pkt. |
5,5 | - | 1,28 | - | 7,07 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 2 |
2. | 266354 | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 5 Pkt. |
6,2 | - | 1,13 | - | 9,36 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 1 |
Dreikampf W13 |
Dreikampf W13 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 619178 | Keuerleber, Katharina | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 5 Pkt. |
6,0 | - | 1,36 | - | 10,59 | ||||||||||||||
3 | - | 1 | - | 1 |
2. | 269097 | Keitel, Mirelle | 2003 | BY | TV Leutershausen | 6 Pkt. |
5,8 | - | 1,33 | - | 7,99 | ||||||||||||||
1 | - | 2 | - | 3 |
3. | 266690 | Wölflik, Jana | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11 Pkt. |
5,8 | - | 1,21 | - | 6,69 | ||||||||||||||
1 | - | 4 | - | 6 |
4. | 614535 | Bross, Jacqueline | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12 Pkt. |
6,1 | - | 1,06 | - | 8,37 | ||||||||||||||
4 | - | 6 | - | 2 |
5. | 270195 | Karl, Franziska | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 14 Pkt. |
6,2 | - | 1,24 | - | 6,98 | ||||||||||||||
6 | - | 3 | - | 5 |
5. | 269088 | Nguyen, Vilien | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 14 Pkt. |
6,1 | - | 1,06 | - | 7,75 | ||||||||||||||
4 | - | 6 | - | 4 |
7. | Hecht, Ida | 2003 | BY | TSV 1860 Ansbach | 19 Pkt. |
6,3 | - | 1,09 | - | 6,08 | ||||||||||||||
7 | - | 5 | - | 7 |
Dreikampf W12 |
Dreikampf W12 WW1 | 20.02.2016 |
35 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß |
Wertung nach Rangfolgepunkten |
1. | 269017 | Epstude, Hannah | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3 Pkt. |
6,2 | - | 1,21 | - | 7,39 | ||||||||||||||
1 | - | 1 | - | 1 |
2. | 269018 | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6 Pkt. |
6,3 | - | 1,12 | - | 6,49 | ||||||||||||||
2 | - | 2 | - | 2 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1860 Ansbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Ebert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602520116655 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
-- | Weibl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
-- | Männl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
-- | Männl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
-- | Weibl. Kinder U12 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 36 | 34 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 52 | 49 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ulrike Grau | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Wolfgang Schoeppe | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5201 TSV 1860 Ansbach e.V. |