3. Lauf der Crosslaufserie des Kreises Ansbach mit Kreismeisterschaften am 17.11.2001 in Dinkelsbühl Ergebnisliste
Bemerkungen: KM = Kreismeister 2001, a.K. = außer Konkurrenz
Schüler M6 - 1150 m
1. Meyer, Janik TSV Dinkelsbühl 5:33 KM
2. Waldsauer, Florian TSV Dinkelsbühl 5:45
Hertlein, Dominik TSV Obernzenn aufg.
Schüler M7 - 1150 m
1. Spiering, Lars TuS Feuchtwangen 5:14 KM
2. Steinacker, Felix TSV Dinkelsbühl 5:14 3. Baumgärtner, Philipp TSV Obernzenn 5:41
4. Sterner, Luka TSV Dinkelsbühl 5:49
5. Schablitzky, Marcel TSV Dinkelsbühl 6:47
Schüler M8 - 1150 m
1. Weber, Hannes TV Leutershausen 5:01 KM
2. Nadler, Rick TSV Dinkelsbühl 5:01
3. Twardokus, Peter TuS Feuchtwangen 5:08 4. Däubler, Florian TuS Feuchtwangen 5:12
5. Hertlein, Daniel TSV Obernzenn 5:42
6. Kern, Florian TSV Dinkelsbühl 5:42
7. Dauphin, Fabian TSV Dinkelsbühl 5:48
Schüler M9 - 1150 m
1. Hoffmann, Tim TSV Ansbach 4:34 KM
1. Maurer, Kai TSV Dinkelsbühl 4:34 KM
3. Betz, Konrad TSV Dinkelsbühl 4:56
4. Falk, Michael TSV Dinkelsbühl 5:06
5. Brunner, Patrick TuS Feuchtwangen 5:45
6. Spiering, Nils TuS Feuchtwangen 5:55
Schüler M10 - 1650 m
1. Schote, Fritz TSV Ansbach 6:40 KM
2. Stengel, Heiko TuS Feuchtwangen 6:56
3. Zechele, Philipp TSV Dinkelsbühl 7:13
4. Kern, Florian SV Schafftlach 7:13
Schüler M11 - 1650 m
1. Danowski, Jan TSV Dinkelsbühl 6:14 KM
2. Beck, Christian TuS Feuchtwangen 6:35
3. Raab, Marcel LG Hersbrucker Alb 6:42
4. Wagner, Frederik TSV Dinkelsbühl 6:47
5. Hofmann, Christian TSV Ansbach 6:50
Schüler M12 - 1650 m
1. Riedel, Felix TSV Ansbach 6:05 KM
2. Heid, Thomas LG Kreis Roth 6:28
3. Saur, Mario TSV Dinkelsbühl 6:52
4. Forster, Joachim TV Leutershausen 7:01
5. Hamori, Martin TSV Ansbach 7:14
6. Herzog, Daniel TSV Dinkelsbühl 8:28
Schüler M13 - 1650 m
1. Ehrhardt,Sven LG Kreis Roth 6:00
2. Tröger, Johannes LG Kreis Roth 6:14
3. Metzger, Stefan TuS Feuchtwangen 6:29 KM
4. Lau, Felix TuS Feuchtwangen 6:32
5. Köcker, Sebastian bike sport ansbach 6:43
6. Pohl, Alexander RSG Ansbach 6:45
Schüler M14 - 2250 m
1. Seiferlein, Tobias TSV Ansbach 7:42 KM 2. Kostrewa, Florian ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7:53
3. Steidl, Frank ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 8:12
Schüler M15 - 2250 m
1. Ruprecht, Lukas TSV Ansbach 7:33 KM
2. Kulla, Gregor TSV Ansbach 8:04
3. Weißmann, Moritz TuS Feuchtwangen 8:38
4. Grimme, Tobias TuS Feuchtwangen 8:39 5. Janetschke, Felix bike sport ansbach 10:42
männliche Jugend B - 3350 m 1. Schwager, Stefan TSV Ansbach 11:54 KM
2. Schwager, Emanuel bike sport ansbach 12:51 3. Penjak, Peter RC Herpersdorf 14:22
männliche Jugend A - 3350 m 1. Schwager, Max bike sport ansbach 15:04 KM
Männer Mittelstrecke - 3350 m
1. Schuster, Rainer LG Hersbrucker Alb 11:06
2. Gußmann, Gaylord TSV Ansbach 11:43 KM
3. Preu, Gunther TSV Rothenburg 11:50
4. Friess, Philipp TSV Dinkelsbühl 12:18
5. Bromberger, Martin TSV Dinkelsbühl 13:13
6. Rainer Fritsch TSV Markt Erlbach 14:45
Männer Langstrecke - 9,7 km
1. Pomp, Christian TSV Dinkelsbühl 34:01 a.K.
3. Patzke, Hannes TSV Ansbach 34:37 a.K.
3. Janetschke, Marlene bike sport ansbach 1:02:16 a.K.
Senioren M30 - 9,7 km
1. Müller, Werner SC Wernsbach/Weihenzell 34:24 KM 2. Heller, Franz-Josef TSV Dinkelsbühl 34:30
3. Kladny, Ralf LT Ansbach Nord 35:05
4. Lederer,Anton TSV Ansbach 36:01
5. Kirsch, Rainer TSV Dinkelsbühl 37:32
6. Weddig, Günter TSV Ansbach 41:25
Senioren M35 - 9,7 km
1. Sichermann, Paul TSV Ansbach 31:56 KM
2. Oertel, Ralf Always Ultra Ansbach 35:21 3. Malinger, Stephan LT Ansbach Nord 36:13
4. Behrendt, Jörg TSV Ansbach 39:17
5. Rothenberger, Martin TSV Dinkelsbühl 46:02
6. Ahammer, Anton TSV Dinkelsbühl 46:32
Senioren M40 - 9,7 km
1. Rathgeb, Karl DJK Ellwangen 35:22
2. Mausser, Wilhelm TV Heilsbronn 37:38 KM
3. Lechner, Willi TSV Dinkelsbühl 39:47
4. Endres, Reinhold TSV Dinkelsbühl 40:57
5. Bald, Manfred TuS Feuchtwangen 41:39
6. Jung, Klaus o.V. 42:34
7. Güttler, Dieter TSV Rothenburg 44:15
Senioren M45 - 9,7 km
1. Heumann, Josef DJK Großenried 39:28 KM
2. Patzke,Rainer TSV Ansbach 41:05
3. Rainer Fritsch TSV Markt Erlbach 42:42 4. Brödel, Christhard TuS Feuchtwangen 44:57
5. Sturm, Georg bike sport ansbach 46:44
6. Hamori, Miklos o.V. 47:58
7. Janetschke, Peter bike sport ansbach 1:02:17
Senioren M50 - 9,7 km
1. Edelmann, Fritz TSV Dinkelsbühl 34:49 KM
2. Joas, Reinhard TSV Dinkelsbühl 37:44
3. Kübler, Walter SV Unterwurmbach 41:56
4. Weißmann, Rainer TuS Feuchtwangen 44:26 5. Schwegler, Horst bike sport ansbach 45:08
6. Burkardt, Helmuth bike sport ansbach 45:17
Senioren M55 - 9,7 km
1. Horn, Gerhard TV Heilsbronn 44:44 KM
Schülerinnen W6 - 1150 m
1. Däubler, Anna TuS Feuchtwangen Zeitmessung KM
ausgefallen
Schülerinnen W7 - 1150 m 1. Bromberger, Lena TSV Dinkelsbühl Zeitmessung KM
2. Zechele, Katja TSV Dinkelsbühl ausgefallen 3. Großberger, Sabrina TSV Obernzenn
Schülerinnen W8 - 1150 m
1. Danowski, Linda TSV Dinkelsbühl Zeitmessung KM 2. Fischer, Sarah TuS Feuchtwangen ausgefallen
Schülerinnen W9 - 1150 m 1. Beck, Susanne TuS Feuchtwangen Zeitmessung KM
2. Raab, Maritta LG Hersbrucker Alb ausgefallen 3. Fenn, Anika TuS Feuchtwangen
4. Riess, Julia TV Leutershausen 5. Stinson, Jacquelyn TV Leutershausen 6. Waldsauer, Julia TSV Dinkelsbühl
7. Meyer, Lena TSV Dinkelsbühl 8. Gehringer,Anja TV Leutershausen 9. Heppeler, Mara TuS Feuchtwangen
Schülerinnen W10 - 1150 m
1. Schindler, Julia LG Kreis Roth Zeitmessung 2. Kahr, Lisa TSV Neuendettelsau ausgefallen KM
3. Tröger, Sabine LG Kreis Roth 4. Bergmann, Isabell TSV Obernzenn 5. Meixner, Nicola TSV Obernzenn 6. Hübsch, Julia TuS Feuchtwangen
7. Blank, Lisa TSV Dinkelsbühl 8. Mieke, Hannah TV Leutershausen 9. Riedmüller, Lisa TSV Dinkelsbühl
10. Maier, Beate TSV Dinkelsbühl 11. Frank, Katharina TV Leutershausen
Schülerinnen W11 - 1150 m
1. Schwegler, Bianca TSV Ansbach Zeitmessung KM 2. Riedel, Julia TSV Obernzenn ausgefallen
3. Kunz, Sandra LG Kreis Roth 4. Schmauser, Carla LG Kreis Roth 5. Schneider, Lena TSV Obernzenn
6. Smolka, Verena TuS Feuchtwangen 7. Gollisch, Sina TSV Ansbach 8. Probst, Tina TuS Feuchtwangen
Schülerinnen W12 - 1650 m
1. Stengel, Eva TuS Feuchtwangen 6:40 KM
2. Korn, Theresa TSV Neuendettelsau 7:03
3. Hassold, Mara TSV Dinkelsbühl 7:04
4. Vogt, Nadine TSV Dinkelsbühl 7:08
5. Gollisch, Verena TSV Ansbach 7:21
6. Köhler, Verena TSV Dinkelsbühl 7:31
7. Postel, Andrea TSV Ansbach 7:52
Schülerinnen W13 - 1650 m
1. Zeiler, Tina TSV Obernzenn 6:23
2. Bromberger, Michaela TSV Dinkelsbühl 7:31 KM 3. Rittsteiger, Sina TSV Dinkelsbühl 7:32
4. Scheibenberger, Tina TV Leutershausen 7:38 5. Probst, Julia TuS Feuchtwangen 7:57
Schmidt, Anja TSV Dinkelsbühl aufg.
Schülerinnen W14 - 1650 m
1. Jeckel, Stephanie TuS Feuchtwangen 6:35 KM 2. Breitenbücher, Anne TSV Dinkelsbühl 7:30
3. Brunner, Vera TSV Dinkelsbühl 7:33
4. Danowski, Jenny TSV Dinkelsbühl 7:38
Schülerinnen W15 - 1650 m
1. Raab, Marion LG Hersbrucker Alb 6:29 2. Siebert, Jasmin ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7:00
weibliche Jugend B - 1650 m 1. Hahlbrock, Theresa TSV Dinkelsbühl 6:19 KM
2. Scheibenberger,Kathrin TV Leutershausen 7:35
weibliche Jugend A - 3350 m
1. Hahlbrock, Theresa TSV Dinkelsbühl 13:18 KM
2. Postel, Sandra TSV Ansbach 16:03
Frauen - 3350 m
1. Stark, Angela LAC Quelle Fürth 12:41
2. Lechner, Petra TuS Feuchtwangen 14:53 KM
3. Hübsch, Angelika TuS Feuchtwangen 16:35
Mannschaftswertung
Männer Langstrecke - 9,7 km KM 1. TSV Dinkelsbühl 17 Pkt.
Heller 3 - Edelmann 4 - Kirsch 10
2. TSV Ansbach 22 Pkt.
Sichermann 1 - Lederer 8 - Behrendt 13
3. TSV Dinkelsbühl 43 Pkt.
Joas 12 - Lechner 15 - Endres 16
4. TuS Feuchtwangen 69 Pkt.
Bald 19 - Weißmann 24 - Brödel 26
5. bike sport ansbach 86 Pkt.
Schwegler 27 - Burkardt 28 - Sturm 31
Schüler D - 1150 m
KM 1. TSV Dinkelsbühl 9 Pkt. Maurer 1 - Betz 3 - Nadler 5
2. TuS Feuchtwangen 24 Pkt.
Twardokus 7 - Däubler 8 - Spiering 9
3. TSV Dinkelsbühl 27 Pkt.
Falk 6 - Steinacker 10 - Meyer 11
4. TSV Dinkelsbühl 47 Pkt.
Kern 14 - Waldsauer 16 - Dauphin 17
Schüler C - 1650 m
KM 1. TSV Dinkelsbühl 14 Pkt.
Danowski 1 - Wagner 5 - Zechele 8
Schüler B - 1650 m
1. LG Kreis Roth 8 Pkt.
Ehrhardt 1 - Tröger 3 - Heid 4
Schüler A - 2250 m
KM 1. TSV Ansbach 7 Pkt.
Ruprecht 1 - Seiferlein 2 - Kulla 4
Schülerinnen D - 1150 m
KM 1. TuS Feuchtwangen 10 Pkt. Fischer 2 - Beck 3 - Fenn 5
2. TSV Dinkelsbühl 18 Pkt.
Danowski 1 - Waldsauer 8 - Meyer 9
3. TV Leutershausen 23 Pkt.
Riess 6 - Stinson 7 - Gehringer 10
Schülerinnen C - 1150 m
1. LG Kreis Roth 12 Pkt.
Kunz 3 - Schindler 4 - Schmauser 5
2. TSV Obernzenn 19 Pkt.
Riedel 2 - Bergmann 8 - Meixner 9
KM 3. TuS Feuchtwangen 39 Pkt.
Hübsch 10 - Smolka 13 - Probst 16
4. TSV Dinkelsbühl 46 Pkt.
Blank 11 - Riedmüller 17 - Maier 18
Schülerinnen B - 1650 m
KM 1. TSV Dinkelsbühl 16 Pkt. Hassold 4 - Vogt 5 - Köhler 7
Schülerinnen A - 1650 m KM 1. TSV Dinkelsbühl 15 Pkt.
Breitenbücher 4 - Brunner 5 - Danowski 6
|