|
3. Ansbacher Läufertag am 18.07.2007 Sportanlage des Theresien-Gymnasiums Ansbach Veranstalter: TSV 1860 Ansbach in der LG Kreis Ansbach
Ergebnisse 800 m
Altersklasse W10 ----------------
1. Jana Brosel 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:00,3
2. Jasmin Wagner 1997 LG Veitsbronn/Obernzenn 3:02,5
3. Sara Merklein 1997 TSV Dinkelsbhl 3:04,2
4. Natalie Boss 1997 LG Veitsbronn/Obernzenn 3:10,1
5. Julia Gruber 1997 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:21,7
6. Natalie Friedrich 1997 LG Veitsbronn/Obernzenn 3:25,6 Altersklasse W11 ----------------
1. Annika Schmalebach 1996 LSC Maischeid 2:37,0
2. Ruffa Mae Bögelein 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:40,4 Altersklasse W12 ----------------
1. Sandra Knoop 1995 LG Veitsbronn/Obernzenn 2:50,0 Altersklasse W13
---------------- 1. Delia Schmidt 1994 TSV Langenzenn 2:35,3
Altersklasse W14 ----------------
1. Carolin Assel 1993 LG Veitsbronn/Obernzenn 2:33,8
2. Theresa Otto 1993 LG Veitsbronn/Obernzenn 2:47,3 Altersklasse W15
---------------- 1. Luisa Ordner 1992 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 2:38,8
2. Teresa Greve 1992 LAC Quelle Fürth / München 1860 2:45,3
3. Sandra Grätz 1992 LG Veitsbronn/Obernzenn 2:46,8 Altersklasse W6
---------------- 1. Smaniche Ram 2001 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:04,0 Altersklasse W7
---------------- 1. Lisa Kramer 2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:33,2 Altersklasse W8
---------------- 1. Dorothee Rall 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:28,4
2. Luisa Himmler 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:35,5
3. Tabea Schreiber 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:13,4 Altersklasse W9 ----------------
1. Lilli Edelmann 1998 TSV Dinkelsbühl 3:14,3
2. Hannah Rinehart 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:16,0
3. Jana Leder 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:17,1
4. Nadine Arzt 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:17,4
5. Ann Katrin Frank 1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:19,6
6. Helena Kohl 1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:23,5
7. Nicole Mller 1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:27,8
8. Leonie Rall 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:53,7
Ergebnisse 1000 m
Altersklasse M11 ----------------
1. Felix Fichtner 1996 TSV Georgensgmnd 3:26,6
2. Florian Fichtner 1996 TSV Georgensgmnd 3:38,1
3. Dominik Volkert 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:42,2 Altersklasse M13 ----------------
1. Andreas Schreiber 1994 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:38,2 Altersklasse M14 ----------------
1. Nick Schmalebach 1993 LSC Maischeid 2:52,4
2. Arthur Vogt 1993 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860 2:53,4 Altersklasse M6 ----------------
1. Yannik Lohwasser 2001 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 5:19,0 Altersklasse M7 ----------------
1. Peter Merklein 2000 TSV Dinkelsbhl 4:25,5
2. Fabian Kramer 2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 4:35,7 Altersklasse M8 ----------------
1. Jacob von Bernus 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach 4:31,7
2. Patrick Lohwasser 1999 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 4:41,3
Ergebnisse 1500 m
Altersklasse W35 ----------------
1. Angela Rothenberger 1968 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:10,2 Altersklasse M40 ----------------
1. Ludwig Kestler 1963 TSV Ebermannstadt 5:00,3
2. Martin Meyer 1966 SC Roth 1952 5:12,1
Altersklasse M45 ----------------
1. Hans-Peter Nohner 1960 ISV Ipsheim 4:54,9
2. Jörg Behrendt 1962 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:18,4 Altersklasse M50 ----------------
1. Dr. Adolf Körber 1956 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:27,3 Altersklasse M60 ----------------
1. Ulrich Grönhardt 1945 LAC Quelle Fürth / München 1860 4:51,1 Altersklasse MHK ----------------
1. Christian Häupler 1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:17,1
2. Mirjam Zwick 1986 LSG Aalen 5:40,0
Altersklasse MJA ---------------- 1. Manuel Spieß 1988 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:17,5
2. Jonas Gachstatter 1989 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:41,4 Altersklasse MJB ----------------
1. Maximilian Zwick 1991 LSG Aalen 4:22,3
2. Friedrich Weinländer 1991 LAC Quelle Fürth / München 1860 4:24,2
3. Fritz Schote 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:40,8
4. Tobias Marschik 1990 LSG Aalen 4:46,1
Altersklasse W30 ----------------
1. Tanja Heinlein 1975 SWC Regensburg 4:56,0
Altersklasse W40 ---------------- 1. Susanna Rinehart 1966 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:45,2
Altersklasse W45 ----------------
1. Brigitte Rupp 1960 SC Roth 1952 5:05,2
Altersklasse WHK ---------------- 1. Nina Maria Ludwig 1979 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860 5:01,2 Altersklasse WJA
---------------- 1. Tina Zeiler 1988 LG Veitsbronn/Obernzenn 5:23,7
2. Maria Assel 1989 LG Veitsbronn/Obernzenn 5:26,7 Altersklasse WJB
---------------- 1. Sabine Eber 1990 LG Veitsbronn/Obernzenn 4:50,7
2. Nadine Kieáling 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:33,9
3 x 1000 m Staffel Schüler C
1. LG Kreis Ansbach 10:41,1 F.Straub 97 - M.Porzner 96 - S.Ebert 96
2. LG Veitsbronn-Obernzenn 11:13,8 M.Wagner 94 - L.Kühnlein 94 - A. Riedel 94
Ergebnisse 200 m
Altersklasse MJB ----------------
1. Gerhard Weinländer 1991 TSV Langenzenn :25,3
2. Johann Lukas Voigt 1991 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860 :26,7
Gemischter Wettbewerb Gesamtergebnis
Ergebnisse 800 m
1. (1.W14) Carolin Assel 1993 LG Veitsbronn/Obernzenn 2:33,8
2. (1.W13) Delia Schmidt 1994 TSV Langenzenn 2:35,3
3. (1.W11) Annika Schmalebach 1996 LSC Maischeid 2:37,0
4. (1.W15) Luisa Ordner 1992 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 2:38,8
5. (2.W11) Ruffa Mae Bögelein 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 2:40,4
6. (2.W15) Teresa Greve 1992 LAC Quelle Fürth / München 1860 2:45,3
7. (3.W15) Sandra Grätz 1992 LG Veitsbronn/Obernzenn 2:46,8
8. (2.W14) Theresa Otto 1993 LG Veitsbronn/Obernzenn 2:47,3
9. (1.W12) Sandra Knoop 1995 LG Veitsbronn/Obernzenn 2:50,0
10. (1.W10) Jana Brosel 1997 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:00,3
11. (2.W10) Jasmin Wagner 1997 LG Veitsbronn/Obernzenn 3:02,5
12. (3.W10) Sara Merklein 1997 TSV Dinkelsbhl 3:04,2
13. (4.W10) Natalie Boss 1997 LG Veitsbronn/Obernzenn 3:10,1
14. (1.W9) Lilli Edelmann 1998 TSV Dinkelsbhl 3:14,3
15. (2.W9) Hannah Rinehart 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:16,0
16. (3.W9) Jana Leder 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:17,1
17. (4.W9) Nadine Arzt 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:17,4
18. (5.W9) Ann Katrin Frank 1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:19,6
19. (5.W10) Julia Gruber 1997 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:21,7
20. (6.W9) Helena Kohl 1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:23,5
21. (6.W10) Natalie Friedrich 1997 LG Veitsbronn/Obernzenn 3:25,6
22. (7.W9) Nicole Mller 1998 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:27,8
23. (1.W8) Dorothee Rall 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:28,4
24. (1.W7) Lisa Kramer 2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 3:33,2
25. (2.W8) Luisa Himmler 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:35,5
26. (8.W9) Leonie Rall 1998 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:53,7
27. (1.W6) Smaniche Ram 2001 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:04,0
28. (3.W8) Tabea Schreiber 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:13,4
Ergebnisse 1000 m
1. (1.M14) Nick Schmalebach 1993 LSC Maischeid 2:52,4
2. (2.M14) Arthur Vogt 1993 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860 2:53,4
3. (1.M11) Felix Fichtner 1996 TSV Georgensgmnd 3:26,6
4. (2.M11) Florian Fichtner 1996 TSV Georgensgmnd 3:38,1
5. (1.M13) Andreas Schreiber 1994 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:38,2
6. (3.M11) Dominik Volkert 1996 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 3:42,2
7. (1.M7) Peter Merklein 2000 TSV Dinkelsbhl 4:25,5
8. (1.M8) Jacob von Bernus 1999 LG Kreis Ansbach/TSV Windsbach 4:31,7
9. (2.M7) Fabian Kramer 2000 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 4:35,7
10. (2.M8) Patrick Lohwasser 1999 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 4:41,3
11. (1.M6) Yannik Lohwasser 2001 LG Kreis Ansbach/TSC Neuendett. 5:19,0
Ergebnisse 1500 m
1. (1.MHK) Christian Häupler 1984 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:17,1
2. (1.MJA) Manuel Spieá 1988 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:17,5
3. (1.MJB) Maximilian Zwick 1991 LSG Aalen 4:22,3
4. (2.MJB) Friedrich Weinländer 1991 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860 4:24,2
5. (3.MJB) Fritz Schote 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:40,8
6. (2.MJA) Jonas Gachstatter 1989 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 4:41,4
7. (4.MJB) Tobias Marschik 1990 LSG Aalen 4:46,1
8. (1.WJB) Sabine Eber 1990 LG Veitsbronn/Obernzenn 4:50,7
9. (1.M60) Ulrich Grönhardt 1945 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860 4:51,1
10. (1.M45) Hans-Peter Nohner 1960 ISV Ipsheim 4:54,9
11. (1.W30) Tanja Heinlein 1975 SWC Regensburg 4:56,0
12. (1.M40) Ludwig Kestler 1963 TSV Ebermannstadt 5:00,3
13. (1.WHK) Nina Maria Ludwig 1979 LAC Quelle Frth / Mnchen 1860 5:01,2
14. (1.W45) Brigitte Rupp 1960 SC Roth 1952 5:05,2
15. (1.M35) Angela Rothenberger 1968 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:10,2
16. (2.M40) Martin Meyer 1966 SC Roth 1952 5:12,1
17. (2.M45) Jörg Behrendt 1962 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:18,4
18. (1.WJA) Tina Zeiler 1988 LG Veitsbronn/Obernzenn 5:23,7
19. (2.WJA) Maria Assel 1989 LG Veitsbronn/Obernzenn 5:26,7
20. (1.M50) Dr. Adolf Körber 1956 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:27,3
21. (2.WJB) Nadine Kieáling 1991 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:33,9
22. (2.MHK) Mirjam Zwick 1986 LSG Aalen 5:40,0
23. (1.W40) Susanna Rinehart 1966 LG Kreis Ansbach/TSV Ansbach 5:45,2
|