Home

Ich und meine Wettk├Ąmpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

G├Ąstebuch

Impressum / Kontakt

2. Jedermannslauf Burgoberbach 2001

2. Burgoberbacher Jedermannslauf

der Triathlonabteilung FC/DJK-Burgoberbach am 30.09.2001

 

Ergebnisliste des Hauptlaufes ├╝ber 10 000 m

 

Platz StNr Name Vorname      Verein                    AK AK-Platz Zeit

1.  201 Wick, Richard        Sports Unlimited Lehrberg   M20 1.   35:46

2.  261 Heller, Franz-Josef  TSV 1860 Dinkelsb├╝hl        M30 1.   35:52

3.  264 Kladny, Ralf         LT Ansbach - Nord           M30 2.   37:11

4.  231 Sch├╝bel, Friedrich   TV Gunzenhausen             M40 1.   37:34

5.  230 Schorr, Andi         Always Ultra Racing Team AN M35 1.   38:05

6.  269 Stark, Angela        TSV Dinkeslb├╝hl             W30 1.   38:13

7.  266 B├Âhml├Ąnder, Stefan   Spvgg Wolfr.-Eschenbach     M35 2.  38:37

8.  244 Burger, Friedrich    LT Ansbach Nord             M55 1.   40:39

9.  251 Meyer, Martin        Tus Feuchtwangen            M20 2.   40:39

10. 243 Weinmann, Gerhard    Tri Team Bechhofen          M40 2.   41:06

11  233 M├╝ller, J├╝rgen                                   M35 3.   41:14

12. 214 Hellmuth, Thomas     LT Ansbach Nord             M45 1.   42:07

13. 260 Christ, Manfred      TSV/LG Georgesm├╝nd          M35 4.   42:07

14. 223 Frank, J├╝rgen        LT Burgoberbach             M35 5.   42:36

15. 204 Soldner, Manfred     SV Einigkeit Bechhofen      M40 3.   42:50

16. 250 Frie├č, Holger        Tri Team Bechhofen          M35 6.   43:00

17. 232 Burgis Wolfgang      HDI SC Roth Tria            M20 3.   43:17

18. 216 Dr.Z├Âllner, Dieter   LT Ansbach Nord             M40 4.   43:21

19. 267 K├╝bler, Walter       SV Unterwurmbach            M50 1.   44:26

20. 257 Keitel, Thomas       Evang. Jugend Neuendettel.  M18 1.   44:32

21. 258 Schmidt, Holger      Bike Sport Ansbach          M20 4.   44:33

22. 254 Merbach Stefanie     Lauftreff Ansbach Nord      W30 2.   44:50

23. 209 Gebsattel, Ralph     TSV 2000 Rothenburg         M30 3.   45:01

24. 229 Schwegler, Horst     LT Ansbach Nord             M50 2.   45:26

25. 242 Link, Werner         LT Ansbach Nord             M50 3.   45:47

26. 268 Bernhard, Robert     LT Ansbach Nord             M40 5.   45:48

27. 210 Gress, Harald        FC-DJK Burgoberbach         M35 7.   46:20

28. 246 Leidel, Stefan                                   M25 1.   47:03

29. 263 Kladny, Wolfram      TSV Ansbach                 M55 2.   47:20

30. 208 Kocher, Nadja        LT Burgoberbach             W16 1.   47:28

31. 212 Berger, Gerhard      LT Ansbach Nord             M35 8.   48:14

32. 202 Feuchter, Peter      SSG Karlsruhe               M45 2.   48:18

33. 245 Str├Âbel, Oliver      FC/DJK Burgoberbach         M20 5.   48:19

34. 203 Mangold, J├Ârg                                    M35 9.   49:02

35. 240 Volleth, G├╝nter      TSC Neuendettelsau          M35 10.  49:10

36. 262 F├Ârster, Stephanie                               W30 3.   49:10

37. 221 Mogl, G├╝nter                                     M35 11.  49:22

38. 265 Kunder, Karl         Vfl Ehingen                 M60 1.   49:24

39. 238 Braun, Gerhard       FC-DJK Burgoberbach         M40 6.   49:50

40. 236 Grottenm├╝ller,Helmut LT Ansbach Nord             M65 1.   50:00

41. 239 Braun, Claudia       FC-DJK Burgoberbach         W35 1.   50:30

42. 241 Stellway, Dieter     TSC Neuendettelsau          M35 12.  50:31

43. 249 Sch├╝├čler, Erwin      LT Ansbach Nord             M60 2.   50:55

44. 211 Berger, Susann       LT Ansbach Nord             W35 2.   50:59

45. 217 Wagner, Moni         LT Ansbach Nord             W35 3.   52:04

46. 259 Kocher, Marina       Lauftreff Burgoberbach      W13 1.   52:36

47. 206 Brosius, Lars        LT Berlin                   M20 6.   53:28

48. 255 Di Bella, Angelo     Lauftreff Ansbach Nord      M45 3.   53:42

49. 218 Kleinert, Peter      LT Ansbach Nord             M35 13.  54:21

50. 256 Di Bella, Sylvia     Lauftreff Ansbach Nord      W50 1.   54:37

51. 222 Frank, Birgit        LT Burgoberbach             W30 4.   54:50

52. 247 Koch, Andreas                                    M25 2.   55:57

53. 220 Ertl, Rita           LT Burgoberbach             W35 4.   56:50

54. 253 Seibert, Matthias    Lauftreff Ansbach           M45 4.   57:16

55. 226 Schmidt, Marion      LT Burgoberbach             W30 5.   57:50

56. 248 Nie├čner, Gerhard     LT Ansbach Nord             M55 3.   58:31

57. 237 Weigel, Anna         TST Ammerstal               W60 1.   58:51

58. 224 Lindner, Heike       LT Burgoberbach             W30 6.   59:59

59. 228 Ziegler, Christa     LT Ansbach Nord             W40 1. 1:01:48

60. 215 Niebling, Karin      LT Ansbach Nord             W35 5. 1:01:49

61. 213 Hellmuth, Brigitte   LT Ansbach Nord             W45 1. 1:01:50

62. 219 Wenderlein, Marion   LT Ansbach Nord             W30 7. 1:01:51

63. 227 Welsch, Helene       LT Burgoberbach             W40 2. 1:02:00

64. 207 Klass, Mathilde      Laufteam Hydrometer         W40 3. 1:03:56

65. 205 Friedel, Carmen      LT Berlin                   W20 1. 1:03:57

66. 252 Eisenmann, Wolfgang                              M45 5. 1:12:47

 

 

Ergebnisliste des Hobbylaufes ├╝ber 5 000 m vom 30.09.2001

 

Platz StNr  Name Vorname     Verein                 AK AK-Platz Zeit

 

1.  361 Pfeiffer, Daniel     Tri Team Burgoberbach       M   1.  19:12

2.  363 Kulla, Gregor        TSV Ansbach                 M   2.  19:22

3.  366 Kraus, Thomas                                    M   3.  19:55

4.  364 Kulla, Josef         FC-DJK Burgoberbach         M   4.  22:19

5.  369 Rammler, Johann      FC-DJK Burgoberbach         M   5.  23:34

6.  365 Kulla, Agnieszka                                 W   1.  25:36

7.  359 Blank, Richard                                   M   6.  26:18

8.  360 Materlik, Peter                                  M   7.  26:18

9.  362 Heller, Heidi        LT Burgoberbach             W   2.  30:42

10. 367 Winner, Roswitha     LT Burgoberbach             W   3.  30:43

11. 368 Kammerer, Karin      LT Burgoberbach             W   4.  30:44

12. 358 Gre├č, Birgit         FC-DJK Burgoberbach         W   5.  30:45

13. 357 Feuchter, Petra      Tri Team Burgoberbach       W   6.  30:46

 

 

Ergebnisliste des Sch├╝lerlaufes ├╝ber 1 000 m vom 30.09.2001

Platz StNr  Name Vorname       Verein                  AK AK-Platz Zeit

 

1.  130 Kulla, Gregor                                  M15/16 1.  03:48

2.  128 Schwegler, Bianca                              W11/12 1.  03:59

3.  145 Kaske, Tobias         FC/DJK Burgoberbach      M11/12 1.  04:09

4.  122 Nitsche, Nadja                                 W11/12 2.  04:09

5.  131 Schote, Fritz                                  M9/10  1.  04:20

6.  146 Pfeiffer, Steffen     FC/DJK Burgoberbach      M11/12 2.  04:31

7.  141 Blomeyer, Thomas      FC/DJK Burgoberbach      M9/10  2.  04:45

8.  134 Steinbrecher, Thomas                           M7/8   1. 04:46

9.  136 Braun, Fabian                                  M7/8   2.  04:57

10. 135 Braun, Tobias                                  M7/8   3.  04:59

11. 148 Mathes, Daniel        FC/DJK Burgoberbach      M7/8   4. 05:09

12. 132 Chalupnik, Christian                           M7/8   5.  05:10

13. 123 Ammon, Pascal                                  M9/10  3.  05:25

14. 144 Haslauer, Michael     FC/DJK Burgoberbach      M9/10  4.  05:26

15. 140 Zahn, Daniel          FC/DJK Burgoberbach      M11/12 3.  05:28

16. 138 Ixmeier, Nadine       FC/DJK Burgoberbach      W11/12 3.  05:30

17. 143 Ramold, Tobias        FC/DJK Burgoberbach      M9/10  5. 05:31

18. 129 Scheumann, Sebastian                           M7/8   6.  05:35

19. 133 Ixmeier, Dominik                               M7/8   7.  06:04

20. 121 Feuchter, Vanessa                              W9/10  1.  06:10

21. 126 Schock, Christina                              W7/8   1.  06:13

22. 147 Schock, Anne          FC/DJK Burgoberbach      W7/8   2.  06:13