Home

Ich und meine Wettk├Ąmpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

G├Ąstebuch

Impressum / Kontakt

Crosslauf Flachslanden 2002

 Ergebnisliste zum 2. Lauf der Crosslaufserie Ansbach 2002 am 02.11.2002 in Flachslanden

      M├Ąnner - Mittelstrecke

1. Wei├čmann, Rainer            50 TuS Feuchtwangen               17:10
2. Fritsch, Rainer             55 TSV Markt Erlbach              17:46


       Sch├╝ler M6 - 1 kleine Runde

1. N├Âlp, Lukas                 96 TSV Flachslanden/LG Ansbach    7:13
2. Chlopotowski, Rene          96 TuS Feuchtwangen               9:02
3. Sonnleithner, Leon          96 LG Landkreis Roth              9:28


       Sch├╝ler M7 - 1 kleine Runde

1. Meyer, Janik                95 TSV Dinkelsb├╝hl                6:34
2. Hertlein, Dominik           95 TSV Obernzenn                  6:56
3. Emmert, Dominik             95 TSV Flachslanden/LG Ansbach    7:37


       Sch├╝ler M8 - 1 kleine Runde

1. Wedel, Andreas              94 TSC Neuendettelsau             5:44
2. Schmitt, Benedikt           94 TSV Flachslanden/LG Ansbach    6:16
3. Jordan, Thorsten            94 bike-sport-ansbach             6:48
4. Stammler, Yanik             94 TuS Feuchtwangen               7:27
5. Klein, Nico                 94 TSV Flachslanden/LG Ansbach    7:45
6. Jordan, Manuel              94 bike-sport-ansbach             7:59


       Sch├╝ler M9 - 1 kleine Runde

1. D├Ąubler, Florian            93 TuS Feuchtwangen               5:56
2. Hammer, Kai                 93 TSV Dinkelsb├╝hl                6:00
3. Hertlein, Daniel            93 TSV Obernzenn                  6:06
4. Strau├č, Felix               93 TSV Flachslanden/LG Ansbach    6:07
5. Gromer, Matthias            93 TuS Feuchtwangen               7:02
6. Ottilinger, Markus          93 TSV Obernzenn                  7:09


       Sch├╝ler M10 - 1 kleine Runde

1. Maurer, Kai                 92 TSV Dinkelsb├╝hl                5:10


       Sch├╝ler M11 - 1 kleine Runde

1. Zechele, Philipp            91 TSV Dinkelsb├╝hl                5:34
2. Bergler, Michael            91 TSV Dinkelsb├╝hl                5:42
3. Jordan, Patrick             90 bike-sport-ansbach             5:49


       Sch├╝ler M12 - 2 kleine Runden

1. Danowski, Jan               90 TSV Dinkelsb├╝hl                10:00
2. Schote, Fritz               91 TSV Ansbach/LG Ansbach         10:11
3. Beck, Christian             90 TuS Feuchtwangen               11:00
4. Lauterbach, Tobias          90 TuS Feuchtwangen               13:18




       Sch├╝ler M13 - 2 kleine Runden

1. Heid, Thomas                89 LG Landkreis Roth              11:04


       Sch├╝ler M14 - 2 kleine Runden

1. Ehrhardt, Sven              88 LG Landkreis Roth              9:24
2. Tr├Âger, Johannes            88 LG Landkreis Roth              10:08
3. Wei├čmann, Till              88 TuS Feuchtwangen               10:49
4. Metzger, Stefan             88 TuS Feuchtwangen               11:35
5. Jordan, Stefan              88 bike-sport-ansbach             12:18


       Sch├╝ler M15 - 2 kleine Runden

1. Seiferlein, Tobias          87 TSV Ansbach/LG Ansbach         8:46

       m├Ąnnliche Jugend B - Mittelstrecke

1. Wei├čmann, Moritz            86 TuS Feuchtwangen               16:14
2. Utz, Martin                 85 RSG Ansbach                    16:26


       m├Ąnnliche Jugend A - Mittelstrecke

1. Schwager, Stefan            84 TSV Ansbach/LG Ansbach         14:07


       Sch├╝lerinnen W6 - 1 kleine Runde

1. Jeschke, Tina               96 TSV Flachslanden/LG Ansbach    9:51


       Sch├╝lerinnen W7 - 1 kleine Runde

1. D├Ąubler, Anna               95 TuS Feuchtwangen               6:33


       Sch├╝lerinnen W8 - Kleine Runde

1. Gro├čberger, Sabrina         94 TSV Obernzenn                  6:21
2. Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsb├╝hl                6:59
3. Eckardt, Julia              94 TSV Ansbach/LG Ansbach         7:56


       Sch├╝lerinnen W9 - Kleine Runde

1. Danowski, Linda             93 TSV Dinkelsb├╝hl                5:40
2. Fischer, Sarah              93 TuS Feuchtwangen               5:48
3. Schmidt, Sabrina            93 TSV Flachslanden/LG Ansbach    5:57
4. N├Âlp, Sophia                93 TSV Flachslanden/LG Ansbach    5:58
5. B├╝chler, Franziska          93 TSV Flachslanden/LG Ansbach    7:05


       Sch├╝lerinnen W10 - Kleine Runde

1. Beck, Susanne               92 TuS Feuchtwangen               5:27
2. Fenn, Anika                 92 TuS Feuchtwangen               5:36
3. Birkmann, Hannah            92 TSV Flachslanden/LG Ansbach    6:08
4. Meyer, Lena                 92 TSV Dinkelsb├╝hl                6:13
5. Woschech, Lisa              92 TSV Flachslanden/LG Ansbach    6:22
6. Henninger, Sophia           92 TSV Flachslanden/LG Ansbach    6:28
7. Meinecke, Vivian            92 TuS Feuchtwangen               7:03
8. Gro├čberger, Kristina        92 TSV Obernzenn                  7:12
9. Probst, Lisa                92 TuS Feuchtwangen               7:22


       Sch├╝lerinnen W11 - 1 kleine Runden

1. Ehrhardt, Annika            91 LG Landkreis Roth              5:22
2. Tr├Âger, Sabine              91 LG Landkreis Roth              5:36


       Sch├╝lerinnen W12 - 2 kleine Runden

1. Schwegler, Bianca           90 TSV Ansbach/LG Ansbach         10:41
2. Kunz, Sandra                90 LG Landkreis Roth              11:23
3. Hammer, Stephanie           90 TSV Dinkelsb├╝hl                13:36
4. Probst, Tina                90 TuS Feuchtwangen               13:40
5. Probst, Julia               90 TuS Feuchtwangen               16:04


       Sch├╝lerinnen W13 - 2 kleine Runden

1. Schmidt, Anna               89 TuS Feuchtwangen               11:40
2. Vogt, Nadine                89 TSV Dinkelsb├╝hl                13:27




       Sch├╝lerinnen W14 - 2 kleine Runden

1. Zeiler, Tina                88 TSV Obernzenn                  11:09


       Sch├╝lerinnen W15 - 2 kleine Runden

1. Danowski, Jenny             87 TSV Dinkelsb├╝hl                13:32


       weibliche Jugend B - 1 gro├če + 1 kleine Runde

1. Scheibenberger, Kathrin     86 TV Leutershausen               19:57


       Frauen - 1 gro├če + 1 kleine Runde

1. Sonnleithner, Mareike       67 LG Landkreis Roth              15:40
2. Rinehard, Susi              66 TSV Ansbach/LG Ansbach         17:56
3. Schenk, Marina              74 Old First Running Club         18:11
4. Hoffmann, Ingrid            52 LG Landkreis Roth              19:07


       M├Ąnner - 4 gro├če Runden (Hauptklasse)

1. Holzinger, Florian          73 TuS Feuchtwangen               32:18
2. Pomp, Christian             84 TSV Dinkelsb├╝hl                35:08
3. Ehrmann, Thomas             73 SC Wernsbach Weihenzell        39:53


       Senioren M30 - 4 gro├če Runden

1. Gu├čmann, Gaylord            71 LT Ansbach-Nord                38:09
2. Weddig, G├╝nther             70 TSV Ansbach/LG Ansbach         41:00



       Senioren M35 - 4 gro├če Runden

1. Sichermann, Paul            65 TSV Ansbach/LG Ansbach         32:15
2. Dr. Malinger, Stefan        64 Lauftreff Ansbach Nord         37:23
3. Fettinger, Martin           64 SV Unterwurmbach               41:01


       Senioren M40 - 4 gro├če Runden

1. Ehrhardt, Axel              61 ESV Treuchtlingen              36:37
2. Mauser, Wilhelm             59 TV Heilsbronn                  38:08
3. Behrendt, J├Ârg              62 TSV Ansbach/LG Ansbach         39:45
4. Lechner, Willi              58 TSV Dinkelsb├╝hl                41:09
5. Ulrich, Herbert             59 Old First Running Club         48:36


       Senioren M45 - 4 gro├če Runden

1. Sturm, Georg                55 bike-sport-ansbach             48:41
2. Fritsch, Rainer             55 TSV Markt Erlbach              48:55


       Senioren M50 - 4 gro├če Runden

1. Joas, Reinhard              48 TSV Dinkelsb├╝hl                40:24
2. Heumann, Josef              52 DJK Gro├čenried                 41:14
3. K├╝bler, Walter              50 SV Unterwurmbach               43:56
4. Schmidt, Franz              48 TSV Rothenburg                 45:59
5. Schwegler, Horst            49 bike-sport-ansbach             50:43
6. v. Transehe, Dieter         50 Old First Running Club         51:36


       Senioren M55 - 4 gro├če Runden

1. Horn, Gerhard               45 TV Heilsbronn                  49:31


       Senioren M60 - 4 gro├če Runden

1. Holzinger, Hermann          40 Old First Running Club       1:00:32



         Ausgedruckt: 02.11.2002, 16:43 Uhr Robert Zink