Home

Ich und meine Wettk├Ąmpfe

Aktuelles vom Ansbacher Laufgeschehen

Cross-Serie des Kreises Ansbach

Lauftermine

Statistik

Fotogalerie

Links

G├Ąstebuch

Impressum / Kontakt

16. Hofgartenlauf 2002

16. Ansbacher Hofgartenlauf

17. Juli 2002

F├╝r die Ergebnisse sorgte SAS-Zeitmesssysteme mit Rudi Proske.

Hauptlauf, ca. 9000 m m├Ąnnlich

 

Pl.( AK) Name                 Verein                   AK    Zeit

1    1   Paul Sichermann      LG Kreis Ansbach         MHK   30:01

2    1   Josef Freudenberger  TSV H├Âchstadt            M40   32:25

3    2   Werner M├╝ller        SC Wernsbach-Weihenz.    MHK   33:03

4    3   Anton Lederer        LG Kreis Ansbach         MHK   34:00

5    4   Thomas Ehrmann                                MHK   34:24

6    5   Stephan Malinger Dr. Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   34:34

7    6   Gaylord Gu├čmann      Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   34:41

8    2   Horst Walter         Post-SV N├╝rnberg         M40   35:00

9    7   Ralf Kladny          Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   35:14

10   1   Reinhard Joas        TSV Dinkelsb├╝hl          M50   35:26

11   3   Ralf Rudel           RSG Ansbach              M40   35:35

12   2   Hans Heidelberger                             M50   35:45

13   4   Gerd W├Ârner          TSV 1860 Ansbach         M40   35:57

14   5   J├Ârg Behrendt        LG Kreis Ansbach         M40   36:15

15   8   Stefan Kr├Âger                                 MHK   36:43

16   6   Johann Kemmethm├╝ller                          M40   36:55

17   3   Wulfhard Fahsold     LG Kreis Ansbach         M50   36:59

18   7   Roland Protz         TSV Rothenburg           M40   37:15

19   9   J├╝rgen Frank         FC DJK Burgoberbach      MHK   37:42

20  10   Thomas Gansmeier     Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   37:44

21  11   Thomas Pfeffer       Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   37:51

22  12   Norbert St├Âber       Fit and Fun Reacing Team MHK   38:01

23   8   Erwin Schallenm├╝ller DLE Ansbach              M40   38:05

24   9   Adolf K├Ârber Dr.     LG Kreis Ansbach         M40   38:07

25  10   Werner Heindel       DLE Ansbach              M40   39:00

26  11   Dieter Z├Âllner DR.   Lauftreff Ansbach-Nord   M40   39:05

27  13   Bernd Brandner       VFL Ehingen              MHK   39:27

28  12   Hans-J├╝rgen Deeg     TSV Dinkelsb├╝hl          M40   39:48

29  13   Klaus Jung                                    M40   39:57

30  14   Michael Schrotberger FC Sachsen               MHK   40:03

31  15   Josef Neubauer                                MHK   40:08

32  16   Joachim K├╝lz                                  MHK   40:16

33  14   Gerhard Berger       Lauftreff Ansbach-Nord   M40   40:18

34  17   J├╝rgen Wedel         Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   40:21

35  15   Robert Dohrer                                 M40   40:58

36  16   Josef Brumberger     Aquatheten Herrieden     M40   41:07

37  17   Karlheinz Bischoff   Lauftreff Ansbach-Nord   M40   41:08

38  18   Wilfried Br├Ątsch     Bike Sport Ansbach       MHK   41:11

39  18   Dietmar Huber        Team Bittel              M40   41:19

40  19   Stefan Faber         DLE Ansbach              MHK   41:31

41  19   Rainer Patzke        LG Ansbach               M40   41:36

42  20   Michael Hacker                                M40   41:49

43   4   G├╝nter Scholten      WM Fitness Aalen         M50   41:54

44   5   Manfred Kiefhaber    TSV Dinkelsb├╝hl          M50   41:58

45  21   Schwab Manfred       Laufteam Sparkasse AN    M40   42:14

46  22   Robert Bernhard                               M40   42:21

47  23   Michael Schmidt                               M40   42:29

48  20   J├╝rgen Bahle         Laufteam Sparkasse AN    MHK   42:31

49  24   Gabriel Mader                                 M40   42:36

50  21   Harald Stadelmann    SC Wernsbach-Weihenzell  MHK   42:48

51  22   Elmar Graf           Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   42:54

52   6   Gerhard Horn         TV Heilsbronn            M50   43:21

53   1   Herbert M├╝ller       Lauftreff Ansbach-Nord   M60   43:23

54  23  Kenneth Huck         Fit and Fun Reacing Team  MHK   43:27

55   7   Hubert Angerer       TV Irsee                 M50   43:36

56   8   G├╝nter Gu├čmann       Lauftreff Ansbach-Nord   M50   43:38

57  24   Siegfried Bilert     Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   43:40

58  25   Martin Rothenberger  TSV Dinkelsb├╝hl Volleyb  MHK   43:59

59  25   Alexander Scholl     Lauftreff Ansbach-Nord   M40   44:03

60   9   Herbert Scholz       Laufteam Sparkasse Ansb. M50   44:08

61  26   Harald Gre├č          SC DJK Burgoberbach      MHK   44:13

62  26   Martin Messerer      SpVgg. Ansbach           M40   44:16

63  27   G├╝nter Mogl          Tri-Team Burgoberbach    MHK   44:26

64  27   Holger Doose         AMTV Hamburg             M40   44:32

65  28  Hubertus Hymon       Fit and Fun Reacing Team  M40   44:33

66  28   Andreas Schletterer  Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   44:35

67  10   Wolfram Kladny       LG Kreis Ansbach         M50   44:45

68  29   Hermann Mackler      SC Wernsbach Weihenzell  M40   44:58

69  30   Zorn Friedrich       Laufteam Sparkasse Ansb. M40   45:02

70  29   Tilman Botsch        Schwimmverein Schw├Ąb.Gm. MHK   45:07

71  11   Reinhold B├Âhm                                 M50   45:18

72  30   Ingo Wachter         Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   45:42

73  31   Richard Schwab                                M40   45:46

74  31   Roland Wittmann                               MHK   46:16

75  32   Werner Maag                                   MHK   46:25

76   2   Karl Kunder          VFL Ehingen              M60   46:26

77  12   Willi M├Âller         LG Kreis Ansbach         M50   46:54

78  13   Dieter H├Ąrtel        Lauftreff Ansbach-Nord   M50   46:56

79  14   Georg Link           Laufteam Sparkasse Ansb. M50   47:03

80   3   Ludwig Raber         TSV Obernzenn            M60   47:25

81  33   Bernd Vogl           Lauftreff Ansbach-Nord   MHK   47:33

82  15   Johann Schmidt       TSV 1860 Ansbach         M50   47:41

83  34   Hans-J├╝rgen Dietzinger                        MHK   47:54

84   4   Werner Schmittner    TV Ochsenfurt            M60   47:59

85  32   Rudolf Engelhardt    SG Herrieden             M40   48:12

86  33   J├╝rgen Plipp         Spfr. Gro├čhaslach        M40   48:22

87  34   Franz Sei├č           SSV Aurach               M40   49:28

88  35   Angelo Di Bello      Lauftreff Ansbach-Nord   M40   49:34

89   5   Gerhard Nie├čner      Lauftreff Ansbach-Nord   M60   54:28

90  36   Reiner Strau├č        Lauftreff Ansbach-Nord   M40   54:43

91  37   Roland H├Ąu├čler       Lauftreff Ansbach-Nord   M40  

 

Hauptlauf ca 9000 m

 

weiblich

 

Pl.( AK) Name                 Verein                 AK    Zeit

1    1   Sigrid Heining       Lauftreff Ansbach-Nord WHK  40:36

2    2   Stephanie Merbach    Lauftreff Ansbach-Nord WHK  40:43

3    1   Gerlinde Schmittner  TV Ochsenfurt          W50  41:54

4    3   Sabine Scharnagl     Lauftreff Ansbach-Nord WHK  41:54

5    4   Regina Biletz-Kyh├╝lleTV Neustadt            WHK  42:01

6    2  D├Ârr Edeltraud       SC Roth                 W50  42:10

7    5   Susanne Lieb         Lauftreff Ansbach-Nord WHK  42:34

8    6  Susanna Rinehart     LG Ansbach              WHK  48:40

9    1   Elisabeth Merz                              W40  48:47

10   7   Laura Weidner        Lauftreff Ansbach-Nord WHK  50:04

11   8   Antje Greipel        Lauftreff Ansbach-Nord WHK  50:06

12   2   Petra Barthel                               W40  51:32

13   9   Rita Ertl            FC DJK Burgoberbach    WHK  52:26

14  10   Birgit Frank         FC DJK Burgoberbach    WHK  52:28

15  11   Susanne Berger       Lauftreff Ansbach-Nord WHK  52:42

16  12   Nicole Keuerleber                           WHK  53:08

17   3   Ingrid Urbanik       Lauftreff Ansbach-Nord W40  54:31

18   4   Andrea W├Ąger         Lauftreff Ansbach-Nord W40  54:34

19  13   Christine Lyer       Lauftreff Ansbach-Nord WHK  54:36

20   5   Karen Frauenschl├Ąger Lauftreff Ansbach-Nord W40  56:38

21  14   Petra Feuchter       FC DJK Burgoberbach    WHK  58:06

22  15   Doris Feuchter       FC DJK Burgoberbach    WHK  58:08

 

Jugendlauf ca. 1900 m

 

Auf Grund der geringen Teilnehmerzahl gibt es keine Geschlechtertrennung!

 

Pl.     Name                Verein                  AK    Zeit

1       Hnnes Patzke        LG Kreis Ansbach        JB    05:26

1       Stefan Egerer        LG Kreis Ansbach       JA    05:29

2       Gregor Kulla         26 Ansbach             JB    06:03

3       Alexander Thamm                             JB    06:06

4       Benedikt Huber       TSV Ansbach FC Sachsen JB    06:19

5       Alexander Iwanski   Platen-Gymnasium        JB    07:08

6       Michael Sommer       TuS Feuchtwangen       JB    07:09

1       Nicole Limbacher                            kA    07:51

1       Kathrin ScheibenbergeTV Leutershausen       JB    08:07

2       Manuela Di Franca                           JB    08:15

2       Agniaszka Kulla                             kA    08:20

 

Sch├╝lerlauf ca. 1100 m

 

m├Ąnnlich

 

Pl.( AK) StNr Name                Verein                 AK    Zeit

1    1   301 Tobias Seiferlein    LG Kreis Ansbach       M15   03:48

2    1   302 Felix Riedel         LG Kreis Ansbach       M13   03:59

3    1   307 Fritz Schote         LG Kreis Ansbach       M11   04:08

4    1  348 Christian Beck       TuS Feuchtwangen        M12   04:13

5    2   337 Tim Eisenberger                             M11   04:14

6    3   343 Heiko Stengel        TuS Feuchtwangen       M11   04:20

7    2   389 Johannes R├Âschinger  FL Sachsen             M13   04:23

8    1   333 Angeolo Zinz                                M14   04:28

9    2   383 Wolfgang Eder        Lauftreff Ansbach-Nord M12   04:33

10   2   394 Benjamin Bischoff                           M15   04:34

11   1   363 Marius Zeller        TSV Ipsheim            M9    04:35

12   3   359 Markus R├╝ckert       TSV Ipsheim            M12   04:36

13   4   303 Christian Hofmann    LG Kreis Ansbach       M12   04:37

14   2   367 Henry Niebling       SpVgg. Ansbach         M9    04:38

15   3   358 Simon Hertlein       TSV Ipsheim            M13   04:40

16   1   351 Ajoscha Volk         TuS Feuchtwangen       M10   04:41

17   1   349 Lars Spiering        TuS Feuchtwangen       M8    04:45

18   4   305 Oliver Stroh         LG Kreis Ansbach       M11   04:48

19   5   304 David Schr├Âder       LG Kreis Ansbach       M12   04:53

20   3   365 Sebastian Wachtler   SpVgg. Ansbach         M9    04:57

21   6   385 Julian Neubauer      HG Ansbach Handball    M12   05:00

22   5   340 Michael Wei├č         TSV Elpersdorf         M11   05:01

23   6   352 Mike L├╝decke         LG Kreis Ansbach       M11   05:03

24   7   381 Sascha Bilert        Lauftreff Ansbach-Nord M11   05:07

25   7   390 Adrian Lieb          TSV Ansbach            M12   05:08

26   8   380 Sascha Trossmann     Lauftreff Ansbach-Nord M11   05:11

27   4  370 Klaus Hochreiner     SpVgg. Ansbach          M9    05:13

28   8   360 Jan-Dominik Salomon  TSV Ipsheim            M12   05:14

29   5   364 Philipp Wittmann     SpVgg. Ansbach         M9    05:17

30   9   400 Yousif Adnan         TSV Ipsheim            M12   05:22

31   6   373 Sven Leder           SpVgg. Ansbach         M9    05:23

32   9   399 Patrick Botsch       TSV Ipsheim            M11   05:25

33   7   353 Johannes Stabl       LG Kreis Ansbach       M9    05:26

34   2   313 Fabian Hartner       LG Kreis Ansbach       M8    05:28

35   8   369 Timo M├╝ller          SpVgg. Ansbach         M9    05:35

36   9   368 Lennard Bauer        SpVgg. Ansbach         M9    05:36

37   3   382 Manuel Bilert        Lauftreff Ansbach-Nord M8    05:41

38  10   374 Benedikt Drechsler   SpVgg. Ansbach         M9    05:43

39   2   310 Nicolas Ramge        LG Kreis Ansbach       M10   05:44

40   3  361 Sebastian Salomon    TSV Ipsheim             M10   05:49

41  11   375 Marcus H├Âgner        SpVgg. Ansbach         M9    05:52

42  12   376 Dominik Reuter       SpVgg. Ansbach         M9    05:53

43  13   377 Felix Meyerh├Âfer     SpVgg. Ansbach         M9    05:54

44  14   384 Daniel Gerlach                              M9    05:54

45  15  378 Kilian Dorbath       SpVgg. Ansbach          M9    05:55

46   4   339 Florian Wei├č         TSV Elpersdorf         M8    06:01

47   5   341 Robert Deininger                            M8    06:05

48  16   366 Heiko Wild           SpVgg. Ansbach         M9    06:06

49   1   316 Lars Baldauf         LG Kreis Ansbach       M7    06:10

50   4   309 Nicolai P├Âhlmann     LG Kreis Ansbach       M10   06:12

51  17   311 Jordan Rinehart      LG Kreis Ansbach       M9    06:13

52   5   308 Marc Baldauf         LG Kreis Ansbach       M10   06:15

53   6   314 Pohl Steffen         LG Kreis Ansbach       M8    06:16

54  18   312 Philipp Winterhalter LG Kreis Ansbach       M9    06:17

55  10   306 Matthias Rupp        LG Kreis Ansbach       M11   06:18

56  19   362 Jan R├╝ckert          TSV Ipsheim            M9    06:19

57  20   372 David Gerber         SpVgg. Ansbach         M9    06:21

58  21   371 Dennis M├Ąndlein      SpVgg. Ansbach         M9    06:24

59   1   317 Sean Ebert           LG Kreis Ansbach       M6    06:30

60   2   392 Micha Frauenschl├Ąger SpVgg Ansbach          M7    06:32

61   7   315 Philipp Sasiadek     LG Kreis Ansbach       M8    06:33

62   8   393 Sebastian Drechsler  SpVgg Ansbach          M8    06:48

63   1   335 Oliver Korn          TV 48 Schwabach        M5    07:41

 

Sch├╝lerlauf ca. 1100 m

 

weiblich

 

Pl.( AK) StNr Name                Verein                 AK    Zeit

1    1   336 Stephanie Jeckel     TuS Feuchtwangen       W15   04:01

2    1   320 Bianca Schwegler     LG Kreis Ansbach       W12   04:02

3    1   344 Eva Stengel          TuS Feuchtwangen       W13   04:11

4    2   321 Nadja Nitsche        LG Kreis Ansbach       W12   04:25

5    1   347 Susanne Beck         TuS Feuchtwangen       W10   04:31

6    2   396 Christina SchillingerTSV Ansbach            W15   04:39

7    2   346 Lisa H├╝bsch          TuS Feuchtwangen       W13   04:46

8    1   322 Caroline Purkart     LG Kreis Ansbach       W11  04:50

9    3   345 Anna Schmidt         TuS Feuchtwangen       W13   04:52

10   2   323 Jessica Macek        LG Kreis Ansbach       W11   04:58

11   3   388 Carina Wimmer        HG Ansbach             W12   05:04

12   4   386 Kristina Schmidt     HG Ansbach             W12   05:05

13   2   342 Anika Fenn           TuS Feuchtwangen       W10   05:10

14   1   350 Sarah Fischer        TuS Feuchtwangen       W9    05:16

15   1   328 Anna Eisenberger     LG Kreis Ansbach       W8    05:21

16   2   334 Larissa Korn         TV 48 Schwabach        W8    05:30

17   3   318 Alexandra Macek      LG Kreis Ansbach       W15   05:38

18   3   324 Carolin Blach        LG Kreis Ansbach       W10   05:39

19   4   319 Daniela M├╝ller       LG Kreis Ansbach       W15   05:40

20   2   327 Sinead Ebert         LG Kreis Ansbach       W9    05:47

21   4   326 Nora Hackner         LG Kreis Ansbach       W10   05:48

22   5   395 Kathrin Die├čl                               W15   05:51

23   3   391 Mara Frauenschl├Ąger  SpVgg Ansbach          W11   05:55

24   1   379 Julia Macek          TSV Obernzenn          W7    05:56

25   5   325 Corinna Schuppener   LG Kreis Ansbach       W10   05:58

26   6   397 Daniel Bischoff                             W15   05:59

27   3   355 Eva Thierauf         LG Kreis Ansbach       W8    06:03

28   4   332 Jana Protz           TSV Rothenburg         W11   06:26

29   3   329 Lisa Heining         LG Kreis Ansbach       W9    06:27

30   4   354 Caroline L├╝decke     LG Kreis Ansbach       W9    06:28

31   5   387 Katrin Neubauer      Hg Ansbach             W9    06:29

32   2   331 Leslie Protz         TSV Rothenburg         W7    06:45

33   4  356 Finja Grotkasten     LG Kreis Ansbach        W8    06:46

34   5   357 Hanna Malinger       LG Kreis Ansbach       W8    06:49

35   3   398 Julia Macek          LGA                    W7    06:52

36   4   330 Vanessa Ramge        LG Kreis Ansbach       W7    07:13