|
13. LO Straßenlauf des SV Hohenstadt am 27. April 2002 in Hohenstadt / Mittelfranken Ergebnisliste
-------------------------------------------------------------------------------- Schüler M11 - 5 km
1. Schricker, Christian 91 LG Ludwigschorgast 22:26
2. Kolitsch, Christian 91 SC Roth 1952 23:19
3. Dobler, Bastian 91 - 24:29
-------------------------------------------------------------------------------- Schüler M12 - 5 km
1. Raab, Marcel 90 LG Hersbrucker Alb 21:01
--------------------------------------------------------------------------------
Schüler M14 - 5 km
1. Fleischer, Florian 88 LAC Quelle Fürth 19:07
2. Ehrhardt, Sven 88 LG LKr. Roth 19:12
3. Hörburger, Markus 89 LG Lauf Pegnitzgrund 20:01
4. Tröger, Johannes 88 LG LKr. Roth 20:35
5. Fischer, Max 88 LG Lauf Pegnitzgrund 20:49
------------------------------------------------------------------------------- Schüler M15 - 5 km
1. Weimert, Robin 87 LG LKr. Roth 19:20
2. Heindl, Andres 87 LG Lauf Pegnitzgrund 19:39
3. Stötzner, Timo 87 LAV Hersbruck 19:55
-------------------------------------------------------------------------------- Schüler A - 5 Km Mannschaft
1. LG LKr. Roth 59:07
Ehrhardt (88) 19:12 - Weimert (87) 19:20 - Tröger (88) 20:35
2. LG Lauf Pegnitzgrund 1:00:29
Heindl (87) 19:39 - Hörburger (89) 20:01 - Fischer (88) 20:49 -------------------------------------------------------------------------------- Schülerinnen W10 - 5 km
1. Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 23:33
-------------------------------------------------------------------------------- Schülerinnen W11 - 5 km
1. Tancic, Andelka 91 LG Erlangen 22:55
2. Tancic, Jelena 91 LG Erlangen 22:56
-------------------------------------------------------------------------------- Schülerinnen W12 - 5 km
1. Schwegler, Bianca 90 LG Kreis Ansbach 21:56
2. Wiesel, Laura 90 LG Lauf Pegnitzgrund 22:22
-------------------------------------------------------------------------------- Schülerinnen W14 - 5 km
1. Schricker, Hanna 88 LG Ludwigschorgast 21:16
2. Zeiler, Tina 88 TSV Obernzenn 21:32
3. Sturm, Nina 88 LG LKr. Roth 24:55
4. Engelhardt, Sonja 89 LG Eckental 25:46
-------------------------------------------------------------------------------- Schülerinnen W15 - 5 km
1. Hirschmann, Eva 87 LAC Quelle Fürth 21:10
-------------------------------------------------------------------------------- männliche Jugend B - 7,5 Km
1. Schindler, Volker 85 LG Hersbrucker Alb 31:11
2. Kolitsch, Bastian 86 SC Roth 1952 32:02
-------------------------------------------------------------------------------- weibliche Jugend B - 7,5 Km
1. Raab Marion 86 LG Hersbrucker Alb 32:29
2. Karg, Martina 86 LG LKr. Roth 33:37
3. Haider, Franziska 86 LG LKr. Roth 40:29
4. Engelhardt, Julia 85 LG Eckental 41:19
5. Karmann, Christina 86 LG Eckental 42:00
6. Kopetzky, Eva-Maria 86 LG Eckental 42:25
-------------------------------------------------------------------------------- weibliche Jugend B - 7,5 Km Mannschaft
1. LG Eckental 2:05:44
Engelhardt (85) 41:19 - Karmann (86) 42:00 - Kopetzky (86) 42:25 -------------------------------------------------------------------------------- männliche Jugend A - 10 Km
1. Wolf, Matthias 83 Rad und Lauf Auerbach 43:28
-------------------------------------------------------------------------------- Männer 10 Km
1. Schirl, Thomas 65 TSV Höchstadt/Aisch 34:44 1. M35
2. Oertel, Ralf 66 - 34:50 2. M35
3. Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt/Aisch 35:38 1. M45
4. Feghelm, Konrad 62 TSV Burghaslach 36:58 1. M40
5. Lederer, Anton 68 LG Kreis Ansbach 37:00 1. M30
6. Gußmann, Gaylord 71 Lauftreff Ansbach-Nord 37:14 2. M30
7. Wittke, Andreas 82 SV Bayreuth 37:36 1. M
8. Kretschmer, Wido 71 TSV 1895 Burgfarrnbach 37:46 3. M30
9. Petschar, Klaus 65 DAV Röthenbach 37:55 3. M35
10. Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 37:58 2. M40
11. Schorr, Michael 67 Lauftreff Ansbach-Nord 38:07 4. M35
12. Weckwerth, Martin 70 VFL Nürnberg 38:10 4. M30
13. Fechter, Martin 64 VFL Nürnberg 38:11 5. M35
14. Kimmelmann, Herbert 48 TSV Stein 1875 38:17 1. M50
15. Bock, Gerhard 57 - 38:20 2. M45
16. Kopetzky, Wolfgang 50 LG Eckental 38:28 2. M50
17. Voerste, Heinz 61 Lauftreff Ansbach-Nord 38:51 6. M35
18. Müller, Jürgen 51 TSV Stein 1875 39:06 3. M50
19. Luber, Thomas 68 - 40:10 5. M30
20. Körber Dr., Adolf 56 LG Kreis Ansbach 41:08 3. M45
21. Kellner, Peter 60 LAV Hersbruck 41:21 3. M40
22. Fleischer, Gerhard 63 LAC Quelle Fürth 41:35 7. M35
23. Trenkler, Mario 66 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 42:05 8. M35
24. Dobler, Michael 62 - 43:57 4. M40
25. Herrmann, Horst 40 LG LKr. Roth 44:00 1. M60
26. Paulus, Walter 50 TV 48 Erlangen 44:23 4. M50
27. Weiß, Dieter 61 LAV Hersbruck 44:30 5. M40
28. Taimanglo, Denny 59 FSV Oberferrieden 45:01 6. M40
29. Sedlacek, Robert 48 TSV Stein 1875 45:42 5. M50
30. Landgraf Egon 33 Lauftreff Forchheim 49:03 1. M65
31. Scharrer, Oliver 70 1. FC Hedersdorf 49:11 6. M30
32. Raber Ludwig 40 LG Veitsbronn-Obernzenn 49:49 2. M60
33. Böhm, Herbert 37 LG Nürnberg 53:11 2. M65
34. Englert, Franz 36 - 1:01:15 3. M65
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M30 - 10 Km
1. Lederer, Anton 68 LG Kreis Ansbach 37:00
2. Gußmann, Gaylord 71 Lauftreff Ansbach-Nord 37:14
3. Kretschmer, Wido 71 TSV 1895 Burgfarrnbach 37:46
4. Weckwerth, Martin 70 VFL Nürnberg 38:10
5. Luber, Thomas 68 - 40:10
6. Scharrer, Oliver 70 1. FC Hedersdorf 49:11
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M35 - 10 Km
1. Schirl, Thomas 65 TSV Höchstadt/Aisch 34:44
2. Oertel, Ralf 66 - 34:50
3. Petschar, Klaus 65 DAV Röthenbach 37:55
4. Schorr, Michael 67 Lauftreff Ansbach-Nord 38:07
5. Fechter, Martin 64 VFL Nürnberg 38:11
6. Voerste, Heinz 61 Lauftreff Ansbach-Nord 38:51
7. Fleischer, Gerhard 63 LAC Quelle Fürth 41:35
8. Trenkler, Mario 66 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 42:05
Ackermann, Klaus 67 SV Amberg aufg.
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M40 - 10 Km
1. Feghelm, Konrad 62 TSV Burghaslach 36:58
2. Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 37:58
3. Kellner, Peter 60 LAV Hersbruck 41:21
4. Dobler, Michael 62 - 43:57
5. Weiß, Dieter 61 LAV Hersbruck 44:30
6. Taimanglo, Denny 59 FSV Oberferrieden 45:01
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M45 - 10 Km
1. Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt/Aisch 35:38
2. Bock, Gerhard 57 - 38:20
3. Körber Dr., Adolf 56 LG Kreis Ansbach 41:08
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M50 - 10 Km
1. Kimmelmann, Herbert 48 TSV Stein 1875 38:17
2. Kopetzky, Wolfgang 50 LG Eckental 38:28
3. Müller, Jürgen 51 TSV Stein 1875 39:06
4. Paulus, Walter 50 TV 48 Erlangen 44:23
5. Sedlacek, Robert 48 TSV Stein 1875 45:42
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M60 - 10 Km
1. Herrmann, Horst 40 LG LKr. Roth 44:00
2. Raber Ludwig 40 LG Veitsbronn-Obernzenn 49:49
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M65 - 10 Km
1. Landgraf Egon 33 Lauftreff Forchheim 49:03
2. Böhm, Herbert 37 LG Nürnberg 53:11
3. Englert, Franz 36 - 1:01:15
-------------------------------------------------------------------------------- Männer - 10 Km Mannschaft
1. Lauftreff Ansbach-Nord 1:54:12
Gußmann (71) 37:14 - Schorr (67) 38:07 - Voerste (61) 38:51
2. LG Kreis Ansbach 1:56:06
Lederer (68) 37:00 - Behrendt (62) 37:58 - Körber Dr. (56) 41:08
3. TSV Stein 1875 2:03:05
Kimmelmann (48) 38:17 - Müller (51) 39:06 - Sedlacek (48) 45:42 -------------------------------------------------------------------------------- Frauen - 10 Km
1. Thomas, Monika 54 LG Nürnberg 39:00 1. W45
2. Sonnleithner, Mareike 67 LG LKr. Roth 41:11 1. W35
3. Tancic, Ulrike 65 LG Erlangen 41:16 2. W35
4. Felber, Tanja 75 LG Veitsbronn-Obernzenn 41:49 1. F
5. Wolf, Petra 63 LG Hersbrucker Alb 42:04 3. W35
6. Röger, Renate 65 TSV 1895 Burgfarrnbach 44:54 4. W35
7. Dörr, Edeltraud 50 SC Roth 1952 45:00 1. W50
8. Talanda, Kerstin 79 SC Roth 1952 46:03 2. F
9. Hoffmann, Ingrid 52 LG LKr. Roth 47:14 2. W50
10. Herzig Claudia 81 LG LKr. Roth 48:38 3. F
11. Hadeler, Waltraut 49 LG Nürnberg 49:07 3. W50
12. Kopetzky, Irene 58 LG Eckental 49:08 1. W40
13. Stötzner, Anita 55 LAV Hersbruck 51:18 2. W45
-------------------------------------------------------------------------------- Seniorinnen W35 - 10 Km
1. Sonnleithner, Mareike 67 LG LKr. Roth 41:11
2. Tancic, Ulrike 65 LG Erlangen 41:16
3. Wolf, Petra 63 LG Hersbrucker Alb 42:04
4. Röger, Renate 65 TSV 1895 Burgfarrnbach 44:54 --------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W40 - 10 Km
1. Kopetzky, Irene 58 LG Eckental 49:08
------------------------------------------------------------------------------- Seniorinnen W45 - 10 Km
1. Thomas, Monika 54 LG Nürnberg 39:00
2. Stötzner, Anita 55 LAV Hersbruck 51:18
-------------------------------------------------------------------------------- Seniorinnen W50 - 10 Km
1. Dörr, Edeltraud 50 SC Roth 1952 45:00
2. Hoffmann, Ingrid 52 LG LKr. Roth 47:14
3. Hadeler, Waltraut 49 LG Nürnberg 49:07
-------------------------------------------------------------------------------- Frauen - 10 Km Mannschaft
1. LG LKr. Roth 2:17:03
Sonnleithner (67) 41:11 - Hoffmann (52) 47:14 - Herzig Claudia (81) 48:38 --------------------------------------------------------------------------------
Schüler M14 - 5 km Bezirksmeisterschaft
1. Fleischer, Florian 88 LAC Quelle Fürth 19:07
2. Ehrhardt, Sven 88 LG LKr. Roth 19:12
3. Hörburger, Markus 89 LG Lauf Pegnitzgrund 20:01
4. Tröger, Johannes 88 LG LKr. Roth 20:35
5. Fischer, Max 88 LG Lauf Pegnitzgrund 20:49
-------------------------------------------------------------------------------- Schüler M15 - 5 km Bezirksmeisterschaft
1. Weimert, Robin 87 LG LKr. Roth 19:20
2. Heindl, Andres 87 LG Lauf Pegnitzgrund 19:39
3. Stötzner, Timo 87 LAV Hersbruck 19:55
-------------------------------------------------------------------------------- Schüler A - 5 km Mannschaft Bezirksmeisterschaft
1. LG LKr. Roth 59:07
Ehrhardt (88) 19:12 - Weimert (87) 19:20 - Tröger (88) 20:35
2. LG Lauf Pegnitzgrund 1:00:29
Heindl (87) 19:39 - Hörburger (89) 20:01 - Fischer (88) 20:49 --------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen W14 - 5 km Bezirksmeisterschaft
1. Zeiler, Tina 88 TSV Obernzenn 21:32
2. Sturm, Nina 88 LG LKr. Roth 24:55
3. Engelhardt, Sonja 89 LG Eckental 25:46
-------------------------------------------------------------------------------- Schülerinnen W15 - 5 km Bezirksmeisterschaft
1. Hirschmann, Eva 87 LAC Quelle Fürth 21:10
-------------------------------------------------------------------------------- männliche Jugend B - 7,5 Km Bezirksmeisterschaft
1. Schindler, Volker 85 LG Hersbrucker Alb 31:11
2. Kolitsch, Bastian 86 SC Roth 1952 32:02
-------------------------------------------------------------------------------- weibliche Jugend B - 7,5 Km Bezirksmeisterschaft
1. Raab Marion 86 LG Hersbrucker Alb 32:29
2. Karg, Martina 86 LG LKr. Roth 33:37
3. Haider, Franziska 86 LG LKr. Roth 40:29
4. Engelhardt, Julia 85 LG Eckental 41:19
5. Karmann, Christina 86 LG Eckental 42:00
6. Kopetzky, Eva-Maria 86 LG Eckental 42:25
-------------------------------------------------------------------------------- weibliche Jugend B - 7,5 Km Mannschaft Bezirksmeisterschaft
1. LG Eckental 2:05:44
Engelhardt (85) 41:19 - Karmann (86) 42:00 - Kopetzky (86) 42:25 --------------------------------------------------------------------------------
Senioren M30 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Gußmann, Gaylord 71 Lauftreff Ansbach-Nord 37:14
2. Kretschmer, Wido 71 TSV 1895 Burgfarrnbach 37:46 --------------------------------------------------------------------------------
Senioren M35 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Schorr, Michael 67 Lauftreff Ansbach-Nord 38:07
2. Voerste, Heinz 61 Lauftreff Ansbach-Nord 38:51
3. Fleischer, Gerhard 63 LAC Quelle Fürth 41:35
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M40 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Feghelm, Konrad 62 TSV Burghaslach 36:58
2. Taimanglo, Denny 59 FSV Oberferrieden 45:01
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M45 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt/Aisch 35:38 --------------------------------------------------------------------------------
Senioren M50 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Kopetzky, Wolfgang 50 LG Eckental 38:28
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M60 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Herrmann, Horst 40 LG LKr. Roth 44:00
2. Raber Ludwig 40 LG Veitsbronn-Obernzenn 49:49
-------------------------------------------------------------------------------- Senioren M65 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Böhm, Herbert 37 LG Nürnberg 53:11
-------------------------------------------------------------------------------- Seniorinnen W35 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Sonnleithner, Mareike 67 LG LKr. Roth 41:11
2. Tancic, Ulrike 65 LG Erlangen 41:16
3. Wolf, Petra 63 LG Hersbrucker Alb 42:04
4. Röger, Renate 65 TSV 1895 Burgfarrnbach 44:54 --------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W40 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Kopetzky, Irene 58 LG Eckental 49:08
-------------------------------------------------------------------------------- Seniorinnen W45 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Thomas, Monika 54 LG Nürnberg 39:00
-------------------------------------------------------------------------------- Seniorinnen W50 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Dörr, Edeltraud 50 SC Roth 1952 45:00
2. Hoffmann, Ingrid 52 LG LKr. Roth 47:14
3. Hadeler, Waltraut 49 LG Nürnberg 49:07
--------------------------------------------------------------------------------
|