14. LO Straßenlauf des SV Hohenstadt am 26. April 2003 in Hohenstadt / Mittelfranken
Schüler M10 - 5 km
1. Nehmeier, Daniel 93 SV Rednitzhembach 22:59
2. Karrer, Kevin 93 LG Hassberge 23:37
3. Schmid, Philip 93 LG Hersbrucker Alb 28:44
Schüler M14 - 5 km
1. Schug, Alexander 89 LG Hersbrucker Alb 19:51
2. Hörburger, Markus 89 LG Lauf-Pegnitzgrund 20:02
3. Van den Höövel, David 89 LG Hassberge 20:38
4. Raab, Marcel 90 LG Hersbrucker Alb 20:43
5. Luber, Mario 89 LAV Hersbruck 21:05
6. von Münster, Philipp 89 LG Hersbrucker Alb 22:36
Schüler M15 - 5 km
1. Freter, Ludwig 88 LG Hassberge 19:35
2. Heinrich, Moritz 88 LG Hassberge 20:13
Schüler A - 5 Km Mannschaft
1. LG Hassberge 1:00:26
Freter (88) 19:35 - Heinrich (88) 20:13 - Van den Höövel (89) 20:38
2. LG Hersbrucker Alb 1:03:10
Schug (89) 19:51 - Raab (90) 20:43 - von Münster (89) 22:36
Schülerinnen W10 - 5 km
1. Kieslinger, Lisa 93 LG Hassberge 24:14
Schülerinnen W11 - 5 km
1. Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 21:16
2. Zehner, Johanna 92 LG Hassberge 22:41
3. Diem, Laura 92 LG Hassberge 25:00
Schülerinnen C - 5 Km Mannschaft
1. LG Hassberge 1:11:55
Zehner (92) 22:41 - Kieslinger (93) 24:14 - Diem (92) 25:00
Schülerinnen W13 - 5 km
1. Süß, Lea 90 TS Lichtenfels 20:48
2. Freter, Vera 90 LG Hassberge 22:45
3. Wiesel, Laura 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 23:09
Schülerinnen W14 - 5 km
1. Kunz, Sandra 90 LG Landkreis Roth 21:18
2. Hofmann, Jasmin 89 LG Hassberge 21:25
3. Zehner, Christina 89 LG Hassberge 21:38
4. Hofmann, Janine 89 LG Hassberge 23:39
5. Sturm, Annika 90 LG Landkreis Roth 30:14
Schülerinnen W15 - 5 km
1. Markert, Julia 88 LG Hassberge 24:31
2. Zeiler, Tina 88 TSV Obernzenn 25:28
3. Sturm, Nina 88 LG Landkreis Roth 26:26
Schülerinnen A - 5 km Mannschaft
1. LG Hassberge 1:06:42
Hofmann (89) 21:25 - Zehner (89) 21:38 - Hofmann (89) 23:39
2. LG Landkreis Roth 1:17:58
Kunz (90) 21:18 - Sturm (88) 26:26 - Sturm (90) 30:14
weibliche Jugend B - 10 Km
1. Stadler, Veronica 86 LG Landkreis Roth 45:29
2. Kieslinger, Stefanie 87 LG Hassberge 50:32
3. Steigner, Kerstin 87 LG Hassberge 54:06
Männer - 10 Km
1. Gerl, Roland 66 SC Roth 1952 34:36 1. M35
2. Schlorhaufer, Josef 63 TSV Höchstadt 34:41 1. M40
3. Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt 34:51 1. M45
4. Egerer, Stefan 83 LG Kreis Ansbach 35:03 1. M
5. Polito, Ralf 75 TS 1861 Herzogenaurach 35:48 2. M
6. Oertel, Ralph 66 LG Kreis Ansbach 36:59 2. M35
7. Haubner, Siegfried 63 Marathon Team Pegnitztal 37:22 2. M40
8. Freudenberger, Hans 60 TSV Höchstadt 37:40 3. M40
9. Walter, Helmut 69 Radlexpress Feucht 37:55 1. M30
10. Voerste, Heinz 61 Lauftreff Ansbach-Nord 37:56 4. M40
11. Gußmann, Gaylord 71 Lauftreff Ansbach-Nord 38:06 2. M30
12. Riedel, Gert 69 VfL Nürnberg 38:17 3. M30
13. Fechter, Martin 64 VfL Nürnberg 38:27 3. M35
14. Weckwerth, Martin 70 Kein Verein 38:43 4. M30
15. Rast, Hermann 58 VfL Triteam Nürnberg 39:04 2. M45
16. Feghelm, Konrad 62 TSV Burghaslach 39:12 5. M40
17. Reitwiesner, Ewald 46 LG Hassberge 39:13 1. M55
18. Lederer, Anton 68 LG Kreis Ansbach 39:41 4. M35
19. Karrer, Edgar 64 LG Hassberge 39:46 5. M35
20. Neubing, Axel 70 Marathon Team Pegnitztal 40:13 5. M30
21. Karl, Hubert 58 LG Hassberge 40:15 3. M45
22. Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 40:24 6. M40
23. Kopetzky, Wolfgang 50 LG Eckental 41:33 1. M50
24. Münzenberg, Eckart 59 LG Hersbrucker Alb 41:36 7. M40
25. Bernard, Wolfgang 45 TSV 1895 Burgfarrnbach 41:37 2. M55
26. Meyer, Thomas 70 Marathon Team Pegnitztal 41:40 6. M30
27. Treft, Siegfried 50 TSV Burgthann 41:46 2. M50
28. Trenkler, Mario 66 ASV Veitsbronn 42:21 6. M35
29. Reichel, Alfred 40 LG Nürnberg 42:23 1. M60
30. Meth, Hermann 63 TSV 1895 Burgfarrnbach 43:21 8. M40
31. Kurth, Stefan 69 TRI TEAM ev. Jugend Bayreuth 43:27 7. M30
32. Linzer, Benno 44 LG Nürnberg 43:52 3. M55
33. Leykam, Rainer 64 FSV Oberferrieden 44:02 7. M35
34. Horn, Karsten 72 FSV Oberferrieden 44:25 8. M30
35. Ernst, Kurt 58 LG Landkreis Roth 44:53 4. M45
36. Hentschel, Dieter 64 FSV Oberferrieden 46:15 8. M35
37. Herrmann, Horst 40 LG Landkreis Roth 46:56 2. M60
38. Volland, Hermann 42 Ski Club Lauf 47:12 3. M60
39. Fichtner, Helge 57 TV Jahn Nürnberg 48:43 5. M45
40. Schmidt, Robert 34 LG Nürnberg 48:50 1. M65
41. Schausten, Hans Peter 34 DJK Bendorf 49:58 2. M65
42. Soldner, Fritz 55 Kein Verein 50:51 6. M45
43. Kadner, Hermann 38 DAV Noris Nürnberg 50:55 3. M65
44. Röger, Markus 65 Kein Verein 52:19 9. M35
45. Lorentz, Matthias 66 Kein Verein 59:09 10. M35
Männer - 10 Km Mannschaft
1. TSV Höchstadt 1:47:12
Schlorhaufer (63) 34:41 - Freudenberger (57) 34:51 - Freudenberger (60) 37:40
2. LG Kreis Ansbach 1:51:43
Egerer (83) 35:03 - Oertel (66) 36:59 - Lederer (68) 39:41
3. LG Hassberge 1:59:14
Reitwiesner (46) 39:13 - Karrer (64) 39:46 - Karl (58) 40:15
4. Marathon Team Pegnitztal 1:59:15
Haubner (63) 37:22 - Neubing (70) 40:13 - Meyer (70) 41:40
5. FSV Oberferrieden 2:14:42
Leykam (64) 44:02 - Horn (72) 44:25 - Hentschel (64) 46:15
6. LG Nürnberg 2:15:05
Reichel (40) 42:23 - Linzer (44) 43:52 - Schmidt (34) 48:50
Senioren M30 - 10 Km
1. Walter, Helmut 69 Radlexpress Feucht 37:55
2. Gußmann, Gaylord 71 Lauftreff Ansbach-Nord 38:06
3. Riedel, Gert 69 VfL Nürnberg 38:17
4. Weckwerth, Martin 70 Kein Verein 38:43
5. Neubing, Axel 70 Marathon Team Pegnitztal 40:13
6. Meyer, Thomas 70 Marathon Team Pegnitztal 41:40
7. Kurth, Stefan 69 TRI TEAM ev. Jugend Bayreuth 43:27
8. Horn, Karsten 72 FSV Oberferrieden 44:25
Senioren M35 - 10 Km
1. Gerl, Roland 66 SC Roth 1952 34:36
2. Oertel, Ralph 66 LG Kreis Ansbach 36:59
3. Fechter, Martin 64 VfL Nürnberg 38:27
4. Lederer, Anton 68 LG Kreis Ansbach 39:41
5. Karrer, Edgar 64 LG Hassberge 39:46
6. Trenkler, Mario 66 ASV Veitsbronn 42:21
7. Leykam, Rainer 64 FSV Oberferrieden 44:02
8. Hentschel, Dieter 64 FSV Oberferrieden 46:15
9. Röger, Markus 65 Kein Verein 52:19
10. Lorentz, Matthias 66 Kein Verein 59:09
Senioren M40 - 10 Km
1. Schlorhaufer, Josef 63 TSV Höchstadt 34:41
2. Haubner, Siegfried 63 Marathon Team Pegnitztal 37:22
3. Freudenberger, Hans 60 TSV Höchstadt 37:40
4. Voerste, Heinz 61 Lauftreff Ansbach-Nord 37:56
5. Feghelm, Konrad 62 TSV Burghaslach 39:12
6. Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 40:24
7. Münzenberg, Eckart 59 LG Hersbrucker Alb 41:36
8. Meth, Hermann 63 TSV 1895 Burgfarrnbach 43:21
Senioren M45 - 10 Km
1. Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt 34:51
2. Rast, Hermann 58 VfL Triteam Nürnberg 39:04
3. Karl, Hubert 58 LG Hassberge 40:15
4. Ernst, Kurt 58 LG Landkreis Roth 44:53
5. Fichtner, Helge 57 TV Jahn Nürnberg 48:43
6. Soldner, Fritz 55 Kein Verein 50:51
Senioren M50 - 10 Km
1. Kopetzky, Wolfgang 50 LG Eckental 41:33
2. Treft, Siegfried 50 TSV Burgthann 41:46
Senioren M55 - 10 Km
1. Reitwiesner, Ewald 46 LG Hassberge 39:13
2. Bernard, Wolfgang 45 TSV 1895 Burgfarrnbach 41:37
3. Linzer, Benno 44 LG Nürnberg 43:52
Senioren M60 - 10 Km
1. Reichel, Alfred 40 LG Nürnberg 42:23
2. Herrmann, Horst 40 LG Landkreis Roth 46:56
3. Volland, Hermann 42 Ski Club Lauf 47:12
Senioren M65 - 10 Km
1. Schmidt, Robert 34 LG Nürnberg 48:50
2. Schausten, Hans Peter 34 DJK Bendorf 49:58
3. Kadner, Hermann 38 DAV Noris Nürnberg 50:55
Frauen - 10 Km
1. Heil, Eva 75 MTV Ingolstadt 40:54 1. F
2. Sonnleithner, Mareike 67 LG Landkreis Roth 43:59 1. W35
3. Drebinger, Babsi 74 TSV Neuhaus/Aisch 45:14 2. F
4. Sonntag, Grit 70 DAV Röthenbach 45:50 1. W30
5. Röger, Renate 65 TSV 1895 Burgfarrnbach 46:32 2. W35
6. Hußenether, Martina 67 TSV Neustadt/Aisch 47:46 3. W35
7. Hoffmann, Ingrid 52 LG Landkreis Roth 48:51 1. W50
8. Franz, Conny 66 ESV-Nürnberg Rbf. 49:40 4. W35
9. Kopetzky, Irene 58 LG Eckental 51:41 1. W45
10. Engeldinger, Cäcilia 54 TSV Burgthann 53:30 2. W45
11. Meth, Bettina 67 TSV 1895 Burgfarrnbach 53:49 5. W35
12. Schmidt, Betti 35 LG Nürnberg 54:20 1. W65
Seniorinnen W30 - 10 Km
1. Sonntag, Grit 70 DAV Röthenbach 45:50
Seniorinnen W35 - 10 Km
1. Sonnleithner, Mareike 67 LG Landkreis Roth 43:59
2. Röger, Renate 65 TSV 1895 Burgfarrnbach 46:32
3. Hußenether, Martina 67 TSV Neustadt/Aisch 47:46
4. Franz, Conny 66 ESV-Nürnberg Rbf. 49:40
5. Meth, Bettina 67 TSV 1895 Burgfarrnbach 53:49
Seniorinnen W45 - 10 Km
1. Kopetzky, Irene 58 LG Eckental 51:41
2. Engeldinger, Cäcilia 54 TSV Burgthann 53:30
Seniorinnen W50 - 10 Km
1. Hoffmann, Ingrid 52 LG Landkreis Roth 48:51
Seniorinnen W65 u. älter - 10 Km
1. Schmidt, Betti 35 LG Nürnberg 54:20
Schüler M14 - 5 km Bezirksmeisterschaft
1. Schug, Alexander 89 LG Hersbrucker Alb 19:51
2. Hörburger, Markus 89 LG Lauf-Pegnitzgrund 20:02
3. Raab, Marcel 90 LG Hersbrucker Alb 20:43
4. Luber, Mario 89 LAV Hersbruck 21:05
5. von Münster, Philipp 89 LG Hersbrucker Alb 22:36
Schüler A - 5 km Mannschaft Bezirksmeisterschaft
1. LG Hersbrucker Alb 1:03:10
Schug (89) 19:51 - Raab (90) 20:43 - von Münster (89) 22:36
Schülerinnen W14 - 5 km Bezirksmeisterschaft
1. Kunz, Sandra 90 LG Landkreis Roth 21:18
2. Sturm, Annika 90 LG Landkreis Roth 30:14
Schülerinnen W15 - 5 km Bezirksmeisterschaft
1. Zeiler, Tina 88 TSV Obernzenn 25:28
2. Sturm, Nina 88 LG Landkreis Roth 26:26
Schülerinnen A - 5 km Mannschaft Bezirksmeisterschaft
1. LG Landkreis Roth 1:17:58
Kunz (90) 21:18 - Sturm (88) 26:26 - Sturm (90) 30:14
weibliche Jugend B - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Stadler, Veronica 86 LG Landkreis Roth 45:29
Männer - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Gerl, Roland 66 SC Roth 1952 34:36 1. M35
2. Schlorhaufer, Josef 63 TSV Höchstadt 34:41 1. M40
3. Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt 34:51 1. M45
4. Egerer, Stefan 83 LG Kreis Ansbach 35:03 1. M
5. Polito, Ralf 75 TS 1861 Herzogenaurach 35:48 2. M
6. Oertel, Ralph 66 LG Kreis Ansbach 36:59 2. M35
7. Haubner, Siegfried 63 Marathon Team Pegnitztal 37:22 2. M40
8. Freudenberger, Hans 60 TSV Höchstadt 37:40 3. M40
9. Voerste, Heinz 61 Lauftreff Ansbach-Nord 37:56 4. M40
10. Gußmann, Gaylord 71 Lauftreff Ansbach-Nord 38:06 1. M30
11. Feghelm, Konrad 62 TSV Burghaslach 39:12 5. M40
12. Lederer, Anton 68 LG Kreis Ansbach 39:41 3. M35
13. Neubing, Axel 70 Marathon Team Pegnitztal 40:13 2. M30
14. Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 40:24 6. M40
15. Kopetzky, Wolfgang 50 LG Eckental 41:33 1. M50
16. Münzenberg, Eckart 59 LG Hersbrucker Alb 41:36 7. M40
17. Bernard, Wolfgang 45 TSV 1895 Burgfarrnbach 41:37 1. M55
18. Meyer, Thomas 70 Marathon Team Pegnitztal 41:40 3. M30
19. Reichel, Alfred 40 LG Nürnberg 42:23 1. M60
20. Linzer, Benno 44 LG Nürnberg 43:52 2. M55
21. Leykam, Rainer 64 FSV Oberferrieden 44:02 4. M35
22. Horn, Karsten 72 FSV Oberferrieden 44:25 4. M30
23. Ernst, Kurt 58 LG Landkreis Roth 44:53 2. M45
24. Hentschel, Dieter 64 FSV Oberferrieden 46:15 5. M35
25. Herrmann, Horst 40 LG Landkreis Roth 46:56 2. M60
26. Schmidt, Robert 34 LG Nürnberg 48:50 1. M65
Männer - 10 Km Mannschaft Bezirksmeisterschaft
1. TSV Höchstadt 1:47:12
Schlorhaufer (63) 34:41 - Freudenberger (57) 34:51 - Freudenberger (60) 37:40
2. LG Kreis Ansbach 1:51:43
Egerer (83) 35:03 - Oertel (66) 36:59 - Lederer (68) 39:41
3. Marathon Team Pegnitztal 1:59:15
Haubner (63) 37:22 - Neubing (70) 40:13 - Meyer (70) 41:40
4. FSV Oberferrieden 2:14:42
Leykam (64) 44:02 - Horn (72) 44:25 - Hentschel (64) 46:15
5. LG Nürnberg 2:15:05
Reichel (40) 42:23 - Linzer (44) 43:52 - Schmidt (34) 48:50
Senioren M30 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Gußmann, Gaylord 71 Lauftreff Ansbach-Nord 38:06
2. Neubing, Axel 70 Marathon Team Pegnitztal 40:13
3. Meyer, Thomas 70 Marathon Team Pegnitztal 41:40
4. Horn, Karsten 72 FSV Oberferrieden 44:25
Senioren M35 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Gerl, Roland 66 SC Roth 1952 34:36
2. Oertel, Ralph 66 LG Kreis Ansbach 36:59
3. Lederer, Anton 68 LG Kreis Ansbach 39:41
4. Leykam, Rainer 64 FSV Oberferrieden 44:02
5. Hentschel, Dieter 64 FSV Oberferrieden 46:15
Senioren M30/35 - 10 Km Mannschaft Bezirksmeisterschaft
1. FSV Oberferrieden 2:14:42
Leykam (64) 44:02 - Horn (72) 44:25 - Hentschel (64) 46:15
Senioren M40 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Schlorhaufer, Josef 63 TSV Höchstadt 34:41
2. Haubner, Siegfried 63 Marathon Team Pegnitztal 37:22
3. Freudenberger, Hans 60 TSV Höchstadt 37:40
4. Voerste, Heinz 61 Lauftreff Ansbach-Nord 37:56
5. Feghelm, Konrad 62 TSV Burghaslach 39:12
6. Behrendt, Jörg 62 LG Kreis Ansbach 40:24
7. Münzenberg, Eckart 59 LG Hersbrucker Alb 41:36
Senioren M45 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Freudenberger, Josef 57 TSV Höchstadt 34:51
2. Ernst, Kurt 58 LG Landkreis Roth 44:53
Senioren M40/45 - 10 Km Mannschaft Bezirksmeisterschaft
1. TSV Höchstadt 1:47:12
Schlorhaufer (63) 34:41 - Freudenberger (57) 34:51 - Freudenberger (60) 37:40
Senioren M50 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Kopetzky, Wolfgang 50 LG Eckental 41:33
Senioren M55 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Bernard, Wolfgang 45 TSV 1895 Burgfarrnbach 41:37
2. Linzer, Benno 44 LG Nürnberg 43:52
Senioren M60 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Reichel, Alfred 40 LG Nürnberg 42:23
2. Herrmann, Horst 40 LG Landkreis Roth 46:56
Senioren M65 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Schmidt, Robert 34 LG Nürnberg 48:50
Senioren M50 u. älter - 10 Km Mannschaft Bezirksmeisterschaft
1. LG Nürnberg 2:15:05
Reichel (40) 42:23 - Linzer (44) 43:52 - Schmidt (34) 48:50
Frauen - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Sonnleithner, Mareike 67 LG Landkreis Roth 43:59 1. W35
2. Drebinger, Babsi 74 TSV Neuhaus/Aisch 45:14 1. F
3. Röger, Renate 65 TSV 1895 Burgfarrnbach 46:32 2. W35
4. Hußenether, Martina 67 TSV Neustadt/Aisch 47:46 3. W35
5. Hoffmann, Ingrid 52 LG Landkreis Roth 48:51 1. W50
6. Franz, Conny 66 ESV-Nürnberg Rbf. 49:40 4. W35
7. Kopetzky, Irene 58 LG Eckental 51:41 1. W45
8. Schmidt, Betti 35 LG Nürnberg 54:20 1. W65
Seniorinnen W35 - 10 Km Bezirksmeisterschaft 1. Sonnleithner, Mareike 67 LG Landkreis Roth 43:59
2. Röger, Renate 65 TSV 1895 Burgfarrnbach 46:32
3. Hußenether, Martina 67 TSV Neustadt/Aisch 47:46
4. Franz, Conny 66 ESV-Nürnberg Rbf. 49:40
Seniorinnen W45 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Kopetzky, Irene 58 LG Eckental 51:41
Seniorinnen W50 - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Hoffmann, Ingrid 52 LG Landkreis Roth 48:51
Seniorinnen W65 u. älter - 10 Km Bezirksmeisterschaft
1. Schmidt, Betti 35 LG Nürnberg 54:20
|