|
Ergebnisliste Katzwanger-Volkslauf 11. Juni 2006
Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1.
Bittel, Silke 75 TSV Altenberg
1:31:46 1. W30 2. Röthenbacher, Susanne 67 TSV 03 Mühlhof
1:32:20 1. W35 3. Weber, Angela 66 Team
Finish-Line 1:36:36 1. W40 4. Pattas, Patricia
71 TEAM 4 1:37:12 2. W35 5. Bärnreuther,
Brigitte 57 FSV Großenseebach 1:37:29 1. W45 6. Meyers,
Walburga 56 FSV Großenseebach 1:40:57 1. W50 7.
Dertinger, Melanie 78 Kein Verein 1:46:34 1.
F 8. Knödelseder, Olga 64 FSV Großenseebach
1:47:30 2. W40 9. Höfler, Ute 53 TV Fürth
1860 1:47:38 2. W50 10. Gößmann,
Uschi 54 FSV Großenseebach 1:48:17 3. W50
11. Beer, Elisabeth 54 FSV Großenseebach 1:48:59 4.
W50 12. Jaeger, Anita 55 TS Herzogenaurach
1:50:03 5. W50 13. Zech, Manuela 69 Kein
Verein 1:53:35 3. W35 14. Hager,
Susanne 64 Team Bittel
1:54:52 3. W40 15. Baumann, Sissy 67 Team
Finish-Line 1:55:12 4. W35 16. White,
Gisela 64 Kein Verein
1:58:32 4. W40 17. Rauch, Annemarie 65 SV
Rednitzhembach 1:58:47 5. W40 18. Futterknecht, Anja 75 Kein
Verein 1:59:24 2. W30 19. Heller,
Heike 60 SV Weiherhof
2:00:33 2. W45 20. Jegzentis, Ines 74 Karstadt Quelle Vers.
2:03:08 3. W30 21. Demel, Melanie 79 SV
Weiherhof 2:03:17 2. F 22. Kühn-Maurer,
Angelika 50 SV Weiherhof 2:03:18 1. W55 23. Bardon,
Petra 69 Pegnitz Fun Runner 2:03:53 5. W35
24. Forster, Katharina 81 Kein Verein
2:11:16 3. F 25. Müller, Jenny 77 Kein
Verein 2:11:59 4. F 26. Henning,
Adelgunde 77 Kein Verein 2:12:26 5.
F 27. Haase, Anett 73 Kein
Verein 2:12:27 4. W30 28. Haase,
Nina 75 Kein
Verein 2:12:28 5. W30 29. Frisch,
Conny 69 Angelaïs Marathon Team 2:13:04 6. W35 30. Rainer,
Margit 39 Angelaïs Marathon Team 2:21:58 1. W65
--------------------------------------------------------------------------------
Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1. FSV
Großenseebach
5:05:56 Bärnreuther (57) 1:37:29 - Meyers (56) 1:40:57 - Knödelseder (64) 1:47:30
2. SV
Weiherhof
6:07:08 Heller (60) 2:00:33 - Demel (79) 2:03:17 - Kühn-Maurer (50)
2:03:18
--------------------------------------------------------------------------------
Frauen - Halbmarathon Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1. Dertinger,
Melanie 78 Kein Verein 1:46:34 2. Demel,
Melanie 79 SV Weiherhof 2:03:17
3. Forster, Katharina 81 Kein Verein 2:11:16 4.
Müller, Jenny 77 Kein Verein
2:11:59 5. Henning, Adelgunde 77 Kein Verein
2:12:26
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W30 - Halbmarathon Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1. Bittel,
Silke 75 TSV Altenberg 1:31:46
2. Futterknecht, Anja 75 Kein Verein 1:59:24 3.
Jegzentis, Ines 74 Karstadt Quelle Vers. 2:03:08 4. Haase,
Anett 73 Kein Verein
2:12:27 5. Haase, Nina 75 Kein
Verein
2:12:28
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W35 - Halbmarathon Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1.
Röthenbacher, Susanne 67 TSV 03 Mühlhof 1:32:20 2. Pattas,
Patricia 71 TEAM
4 1:37:12 3. Zech,
Manuela 69 Kein Verein
1:53:35 4. Baumann, Sissy 67 Team Finish-Line
1:55:12 5. Bardon, Petra 69 Pegnitz Fun Runner
2:03:53 6. Frisch, Conny 69 Angelaïs Marathon Team
2:13:04
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W40 - Halbmarathon Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1. Weber,
Angela 66 Team Finish-Line 1:36:36 2.
Knödelseder, Olga 64 FSV Großenseebach 1:47:30 3. Hager,
Susanne 64 Team Bittel
1:54:52 4. White, Gisela 64 Kein
Verein 1:58:32 5. Rauch, Annemarie 65
SV Rednitzhembach 1:58:47
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W45 -
Halbmarathon Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1. Bärnreuther, Brigitte 57 FSV
Großenseebach 1:37:29 2. Heller, Heike 60 SV
Weiherhof
2:00:33
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W50 - Halbmarathon Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1. Meyers,
Walburga 56 FSV Großenseebach 1:40:57 2. Höfler,
Ute 53 TV Fürth 1860
1:47:38 3. Gößmann, Uschi 54 FSV Großenseebach
1:48:17 4. Beer, Elisabeth 54 FSV Großenseebach 1:48:59
5. Jaeger, Anita 55 TS Herzogenaurach
1:50:03
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W55 - Halbmarathon Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1. Kühn-Maurer,
Angelika 50 SV Weiherhof
2:03:18
--------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen W65 - Halbmarathon Frauen - Seniorinnen W70 - Halbmarathon
1. Rainer,
Margit 39 Angelaïs Marathon Team
2:21:58
--------------------------------------------------------------------------------
Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Renner,
Karlheinz 60 Team Schmauser Precision 1:17:22 1. M45 2. Heller,
Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl 1:18:30 1. M35 3. Maußer,
Wilhelm 59 TV Heilsbronn 1:20:18 2.
M45 4. Heider, Uwe 65 LT
Seubersdorf 1:21:24 1. M40 5. Roucka,
Armin 63 Team Klinikum Nürnberg 1:22:07 2. M40 6. Rösch,
Helmut 64 FSV Großenseebach 1:22:20 3. M40
7. Piech, Bernhard 65 Post SV Nürnberg 1:22:30
4. M40 8. Koller, Kai 72 TV Fürth
1860 1:22:46 1. M30 9. Pachla,
Friedmann 72 Post SV Nürnberg 1:23:15 2. M30 10.
Förster, Klaus 57 Kein Verein
1:23:47 3. M45 11. Schmidt, Bernhard 68 FV
Wendelstein 1:24:12 2. M35 12. Brinkmann,
Marc 78 TSG Burg Gretesch 1:24:41 1. M
13. Seeberger, Rainer 69 Kein Verein
1:25:14 3. M35 14. Pfeifer, Klaus 65 Kein
Verein 1:25:17 5. M40 15. Zwiener,
Walter 70 Kein Verein 1:26:18
4. M35 16. Brosig, Jochen 65 FSV Großenseebach
1:26:25 6. M40 17. Schlupf, Bernd 65 GEH-Punkt Weißenburg
1:26:45 7. M40 18. Müller, Kay-Uwe 79 Kein
Verein 1:26:56 2. M 19. Landis,
Johannes 61 SG Neunkirchen am Brand 1:27:12 4. M45 20. Wittl,
Peter 59 TV Fürth 1860
1:27:46 5. M45 21. Ankenbrand, Klaus 50 Kein
Verein 1:28:04 1. M55 22. Labitzke,
Stefan 66 Kein Verein 1:28:52 8.
M40 23. Reinfelder, Udo 61 AOK-Marathon-Team
1:29:11 6. M45 24. Heine, Dieter 50 TG
Kitzingen 1:29:53 2. M55 25. Hüppe,
Thomas 60 TSV Schesslitz 1:29:56 7.
M45 26. Kernwein, Roland 52 Kein
Verein 1:31:11 1. M50 27. Schlupf,
Wolfgang 63 GEH-Punkt Weißenburg 1:31:25 9. M40 28. Wörner,
Gerd 55 TSV 1860 Ansbach 1:31:38 2.
M50 29. Appold, Dietmar 66 Post SV Nürnberg
1:31:54 10. M40 30. Fried, Hagen 58 LG
Eckental 1:31:59 8. M45 31. Warter,
Gert 56 SC
Roth 1:32:26 3. M50 32. Rühl,
Andreas 72 Kein Verein
1:32:39 3. M30 33. Kreuzer, Jan 83 DJK
Fürth 1:33:22 3. M 34. Ortlepp,
Frank 64 FV Wendelstein 1:33:38 11. M40
35. Neukam, Christian 76 Team Bittel
1:33:50 4. M30 36. Weber, Markus 70 FC Kaspar
Hauser 1:33:57 5. M35 37. Müller, Christian 75 Kein
Verein 1:34:19 5. M30 38. Eichenseer,
Rainer 65 Kein Verein 1:34:35 12. M40
39. Bauer, Hans-Peter 61 SCR Schnaittach 1:34:47 9.
M45 40. Wolf, Thomas 66 TV 1860
Nürnberg 1:34:52 13. M40 41. Herzog, Michael 68
Karstadt Quelle Vers. 1:34:58 6. M35 42. Bergander, Dietmar 61 SV
Leerstetten 1:35:03 10. M45 43. Rosin,
Ralf 56 FSV Großenseebach 1:35:10 4.
M50 44. Kumschier, Uwe+ 69 BSG
N-ERGIE 1:35:47 7. M35 45. Bittel,
Erwin 60 Team Bittel
1:35:58 11. M45 46. Pfahler, Karl 46 GEH-Punkt Weißenburg
1:35:59 1. M60 47. Riedel, Friedhelm 54 RGS
Nürnberg 1:36:05 5. M50 48. Kübler,
Walter 50 SV Unterwurmbach 1:36:18 3. M55
49. Wörle, Dieter 63 Kein
Verein 1:36:40 14. M40 50. Börner,
Gerhard 56 DAV Nürnberg 1:36:50 6.
M50 51. Bald, Manfred 61 TuS Feuchtwangen
1:36:57 12. M45 52. Vogelhuber, Arndt 80 Kein
Verein 1:37:18 4. M 53. Hauf,
Andreas 63 DATEV-Marathon-Team 1:37:26 15. M40 54.
Rettig, Sascha 74 Kein Verein
1:37:28 6. M30 55. Federlein, Jörg 62
AOK-Bayern 1:37:33 16. M40 56. Scheiner,
Peter 60 Kein Verein 1:38:52 13.
M45 57. Teige, Reinhard 59 DAV Röthenbach
1:39:02 14. M45 58. Gartz, Alfred 55 Kein
Verein 1:39:03 7. M50 59. Kestel,
Josef 48 Kein Verein
1:39:10 4. M55 60. Dürrfuß, Roland 81 Kein
Verein 1:40:37 5. M 61. Pohl,
Daniel 73 FC Kaspar Hauser 1:41:02 7.
M30 62. Bladt, Sven 66 TSV Katzwang
05 1:41:45 17. M40 63. Michael,
Uwe 63 Kein Verein
1:42:06 18. M40 64. Weber, Oliver 75 Kein
Verein 1:42:12 8. M30 65. Hilpert,
Volker 65 SV Leerstetten 1:42:31 19. M40
66. Thiel, Martin 90 Kein
Verein 1:42:48 1. MJA 67. Reynoso,
Hugo 63 Kein Verein
1:42:58 20. M40 68. Müller, Klaus 44 Kein
Verein 1:43:22 2. M60 69. Wagenpfeil, Friedrich
47 Team Finish-Line 1:43:53 5. M55 70. Haberberger, Ralph 84
Kein Verein 1:44:03 6. M 71. Heerdegen,
Thilo 65 igeko Nürnberg 1:44:57 21. M40 72.
Schneider, Thorsten 84 Kein Verein 1:45:27 7.
M 73. Vulpe, Andrei 64 LG Veitsbronn/Obernzenn 1:47:14 22.
M40 74. Siebentritt, Friedrich 54 FV Wendelstein 1:47:52 8. M50
75. Huber, Dietmar 62 Team
Bittel 1:48:09 23. M40 76. Reiner,
Norbert 57 SV Weiherhof 1:48:22 15.
M45 77. Jaeger, Martin 49 TS Herzogenaurach
1:50:01 6. M55 78. Haseneder, Johann 62 Kein
Verein 1:51:17 24. M40 79. Lohbauer,
Harald 51 Kein Verein 1:51:26 7.
M55 80. Hassfürther, Klaus 52 Kein Verein
1:51:32 9. M50 81. Beutel, Steffen 65 Kein
Verein 1:51:53 25. M40 82. Schelter,
Bernd 68 Kein Verein 1:51:59
8. M35 83. Kirchhof, Armin 69 www.sblechla.de
1:52:03 9. M35 84. Wittmann, Franz 52 TSV Katzwang
05 1:53:18 10. M50 85. Reinhart,
Udo 62 Kein Verein
1:53:34 26. M40 86. Purzner, Jürgen 63 Kein
Verein 1:53:39 27. M40 87. Näpflein,
Andreas 71 www.sblechla.de 1:53:44 10. M35 88.
Wittmann, Tobias 81 TSV Katzwang 05 1:53:50 8.
M 89. Kitter, Werner 58 Kein
Verein 1:53:53 16. M45 90. Schneiderer, Matthias 75 FV
Wendelstein 1:54:03 9. M30 91. Busch,
Christian 74 Kein Verein 1:54:08 10.
M30 92. Scheerbaum, Udo 67 Kein
Verein 1:54:12 11. M35 93. Adamaschek,
Frank 68 FV Wendelstein 1:54:22 12. M35 94.
Schauschner, Hans-Peter 34 TV Cochem 1:55:05 1. M70
95. Schledz, Ralf 59 Kein
Verein 1:55:23 17. M45 96. Wex,
Mark-David 64 Kein Verein 1:55:27
28. M40 97. Hofmockel, Armin 57 TSV Katzwang 05
1:55:58 18. M45 98. Leidenberger, Martin 75 Angelaïs Marathon Team 1:57:12 11. M30 99.
Frisch, Stefan 67 TV Hilpoltstein 1:57:41 13.
M35 100. Dietrich, Peter 63 FV Wendelstein
1:58:04 29. M40 101. Fischer, Hans 53 TSV 03
Mühlhof 1:59:04 11. M50 102. Ortlauf,
Peter 41 SV 73 Nürnberg-Süd 1:59:46 1. M65 103. Galle,
André 66 Kein Verein
1:59:57 30. M40 104. Roller, Bernd 64 Kein
Verein 2:00:19 31. M40 105. Greenewald,
Frank 65 Kein Verein 2:00:53 32. M40
106. Meier, Werner 63 Angelaïs Marathon Team 2:01:15 33. M40 107. Kullig,
Ralf 64 Kein Verein
2:03:00 34. M40 108. Weber, Peter 61 Angelaïs Marathon Team 2:04:12
19. M45 109. Strüder, Arndt 71 Kein
Verein 2:04:26 14. M35 110. August,
Thorsten 77 Kein Verein 2:08:46 9.
M 111. Wehner, Michael 57 Kein
Verein 2:08:47 20. M45 112. Tiemann,
Heinrich 40 TSV Höchstadt 2:09:09 2. M65
113. Neller, Walter 64 ASV Viktoria Bamberg 2:09:48 35. M40 114.
Schmutterer, Andreas 68 Kein Verein 2:14:31 15. M35
115. Sybel, Till 64 Kein
Verein 2:16:26 36. M40 116. Seiferlein,
Jürgen 64 Kein Verein 2:23:02 37. M40
--------------------------------------------------------------------------------
Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Post SV
Nürnberg
4:17:39 Piech (65) 1:22:30 - Pachla (72) 1:23:15 - Appold (66) 1:31:54
2. FSV
Großenseebach
4:23:55 Rösch (64) 1:22:20 - Brosig (65) 1:26:25 - Rosin (56) 1:35:10
3. GEH-Punkt
Weißenburg
4:34:09 Schlupf (65) 1:26:45 - Schlupf (63) 1:31:25 - Pfahler (46) 1:35:59
4. FV
Wendelstein
4:45:42 Schmidt (68) 1:24:12 - Ortlepp (64) 1:33:38 - Siebentritt (54) 1:47:52
5. Team
Bittel
4:57:57 Neukam (76) 1:33:50 - Bittel (60) 1:35:58 - Huber (62) 1:48:09
6. TSV Katzwang
05
5:28:53 Bladt (66) 1:41:45 - Wittmann (52) 1:53:18 - Wittmann (81) 1:53:50
7. FV
Wendelstein
5:46:29 Schneiderer (75) 1:54:03 - Adamaschek (68) 1:54:22 - Dietrich (63) 1:58:04
8. Angelaïs Marathon
Team
6:02:39 Leidenberger (75) 1:57:12 - Meier (63) 2:01:15 - Weber (61)
2:04:12
--------------------------------------------------------------------------------
Männer - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Brinkmann,
Marc 78 TSG Burg Gretesch 1:24:41 2. Müller,
Kay-Uwe 79 Kein Verein 1:26:56
3. Kreuzer, Jan 83 DJK
Fürth 1:33:22 4. Vogelhuber,
Arndt 80 Kein Verein 1:37:18 5. Dürrfuß,
Roland 81 Kein Verein 1:40:37
6. Haberberger, Ralph 84 Kein Verein 1:44:03 7.
Schneider, Thorsten 84 Kein Verein 1:45:27 8. Wittmann,
Tobias 81 TSV Katzwang 05 1:53:50 9. August,
Thorsten 77 Kein Verein
2:08:46
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M30 - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Koller,
Kai 72 TV Fürth 1860
1:22:46 2. Pachla, Friedmann 72 Post SV Nürnberg 1:23:15 3.
Rühl, Andreas 72 Kein Verein
1:32:39 4. Neukam, Christian 76 Team Bittel
1:33:50 5. Müller, Christian 75 Kein Verein
1:34:19 6. Rettig, Sascha 74 Kein
Verein 1:37:28 7. Pohl,
Daniel 73 FC Kaspar Hauser 1:41:02 8.
Weber, Oliver 75 Kein Verein
1:42:12 9. Schneiderer, Matthias 75 FV Wendelstein 1:54:03 10. Busch,
Christian 74 Kein Verein 1:54:08 11.
Leidenberger, Martin 75 Angelaïs Marathon Team
1:57:12
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M35 - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Heller,
Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl 1:18:30 2. Schmidt,
Bernhard 68 FV Wendelstein 1:24:12 3. Seeberger,
Rainer 69 Kein Verein 1:25:14 4. Zwiener,
Walter 70 Kein Verein 1:26:18
5. Weber, Markus 70 FC Kaspar Hauser 1:33:57 6.
Herzog, Michael 68 Karstadt Quelle Vers. 1:34:58 7. Kumschier,
Uwe+ 69 BSG N-ERGIE 1:35:47 8.
Schelter, Bernd 68 Kein Verein
1:51:59 9. Kirchhof, Armin 69 www.sblechla.de
1:52:03 10. Näpflein, Andreas 71 www.sblechla.de
1:53:44 11. Scheerbaum, Udo 67 Kein
Verein 1:54:12 12. Adamaschek, Frank 68 FV
Wendelstein 1:54:22 13. Frisch, Stefan 67 TV
Hilpoltstein 1:57:41 14. Strüder, Arndt 71 Kein
Verein 2:04:26 15. Schmutterer, Andreas 68 Kein
Verein
2:14:31
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40 - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Heider,
Uwe 65 LT Seubersdorf
1:21:24 2. Roucka, Armin 63 Team Klinikum Nürnberg 1:22:07 3. Rösch,
Helmut 64 FSV Großenseebach 1:22:20 4. Piech,
Bernhard 65 Post SV Nürnberg 1:22:30 5. Pfeifer,
Klaus 65 Kein Verein
1:25:17 6. Brosig, Jochen 65 FSV Großenseebach
1:26:25 7. Schlupf, Bernd 65 GEH-Punkt Weißenburg 1:26:45 8.
Labitzke, Stefan 66 Kein Verein
1:28:52 9. Schlupf, Wolfgang 63 GEH-Punkt Weißenburg 1:31:25 10. Appold,
Dietmar 66 Post SV Nürnberg 1:31:54 11. Ortlepp,
Frank 64 FV Wendelstein 1:33:38 12.
Eichenseer, Rainer 65 Kein Verein 1:34:35 13.
Wolf, Thomas 66 TV 1860 Nürnberg 1:34:52 14.
Wörle, Dieter 63 Kein Verein
1:36:40 15. Hauf, Andreas 63 DATEV-Marathon-Team
1:37:26 16. Federlein, Jörg 62
AOK-Bayern 1:37:33 17. Bladt,
Sven 66 TSV Katzwang 05
1:41:45 18. Michael, Uwe 63 Kein
Verein 1:42:06 19. Hilpert,
Volker 65 SV Leerstetten 1:42:31 20. Reynoso,
Hugo 63 Kein Verein
1:42:58 21. Heerdegen, Thilo 65 igeko Nürnberg
1:44:57 22. Vulpe, Andrei 64 LG Veitsbronn/Obernzenn 1:47:14 23. Huber,
Dietmar 62 Team Bittel
1:48:09 24. Haseneder, Johann 62 Kein Verein
1:51:17 25. Beutel, Steffen 65 Kein
Verein 1:51:53 26. Reinhart,
Udo 62 Kein Verein
1:53:34 27. Purzner, Jürgen 63 Kein
Verein 1:53:39 28. Wex,
Mark-David 64 Kein Verein
1:55:27 29. Dietrich, Peter 63 FV Wendelstein
1:58:04 30. Galle, André 66 Kein
Verein 1:59:57 31. Roller,
Bernd 64 Kein Verein
2:00:19 32. Greenewald, Frank 65 Kein Verein
2:00:53 33. Meier, Werner 63 Angelaïs Marathon Team 2:01:15 34. Kullig,
Ralf 64 Kein Verein
2:03:00 35. Neller, Walter 64 ASV Viktoria Bamberg 2:09:48 36. Sybel,
Till 64 Kein
Verein 2:16:26 37. Seiferlein, Jürgen 64 Kein
Verein
2:23:02
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M45 - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Renner,
Karlheinz 60 Team Schmauser Precision 1:17:22 2. Maußer,
Wilhelm 59 TV Heilsbronn 1:20:18 3.
Förster, Klaus 57 Kein Verein
1:23:47 4. Landis, Johannes 61 SG Neunkirchen am Brand 1:27:12 5. Wittl,
Peter 59 TV Fürth 1860
1:27:46 6. Reinfelder, Udo 61 AOK-Marathon-Team 1:29:11
7. Hüppe, Thomas 60 TSV Schesslitz
1:29:56 8. Fried, Hagen 58 LG
Eckental 1:31:59 9. Bauer, Hans-Peter 61
SCR Schnaittach 1:34:47 10. Bergander, Dietmar 61 SV
Leerstetten 1:35:03 11. Bittel, Erwin
60 Team Bittel 1:35:58 12. Bald,
Manfred 61 TuS Feuchtwangen 1:36:57 13. Scheiner,
Peter 60 Kein Verein 1:38:52 14.
Teige, Reinhard 59 DAV Röthenbach 1:39:02 15.
Reiner, Norbert 57 SV Weiherhof
1:48:22 16. Kitter, Werner 58 Kein
Verein 1:53:53 17. Schledz,
Ralf 59 Kein Verein
1:55:23 18. Hofmockel, Armin 57 TSV Katzwang 05
1:55:58 19. Weber, Peter 61 Angelaïs Marathon Team 2:04:12 20. Wehner,
Michael 57 Kein Verein
2:08:47
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M50 - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Kernwein,
Roland 52 Kein Verein 1:31:11 2.
Wörner, Gerd 55 TSV 1860 Ansbach 1:31:38 3.
Warter, Gert 56 SC
Roth 1:32:26 4. Rosin,
Ralf 56 FSV Großenseebach 1:35:10 5.
Riedel, Friedhelm 54 RGS Nürnberg 1:36:05 6.
Börner, Gerhard 56 DAV Nürnberg
1:36:50 7. Gartz, Alfred 55 Kein
Verein 1:39:03 8. Siebentritt, Friedrich 54 FV
Wendelstein 1:47:52 9. Hassfürther, Klaus 52 Kein
Verein 1:51:32 10. Wittmann,
Franz 52 TSV Katzwang 05 1:53:18 11. Fischer,
Hans 53 TSV 03 Mühlhof
1:59:04
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M55 - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Ankenbrand,
Klaus 50 Kein Verein 1:28:04 2. Heine,
Dieter 50 TG Kitzingen
1:29:53 3. Kübler, Walter 50 SV Unterwurmbach
1:36:18 4. Kestel, Josef 48 Kein
Verein 1:39:10 5. Wagenpfeil, Friedrich 47 Team
Finish-Line 1:43:53 6. Jaeger, Martin 49 TS
Herzogenaurach 1:50:01 7. Lohbauer, Harald 51 Kein
Verein
1:51:26
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M60 - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Pfahler,
Karl 46 GEH-Punkt Weißenburg 1:35:59 2. Müller,
Klaus 44 Kein Verein
1:43:22
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M65 - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Ortlauf,
Peter 41 SV 73 Nürnberg-Süd 1:59:46 2. Tiemann,
Heinrich 40 TSV Höchstadt
2:09:09
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M70 - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Schauschner,
Hans-Peter 34 TV Cochem
1:55:05
--------------------------------------------------------------------------------
männliche Jugend A - Halbmarathon Männer - männliche Jugend A - Halbmarathon
1. Thiel,
Martin 90 Kein Verein
1:42:48
-------------------------------------------------------------------------------- Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Katzwang 05 e.V., Serien-Nr. 0979.
|